AJlbTOC

РБ+Джойстик

17 часов назад, McFris сказал:

Сочувствую. Ну могу только видео записать о настройке хатки разве что. Или скринов наделать. Чтоб голова управлялась как то так:

Классное видео!

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

По поводу джойстиков лучше смотреть в темах в разделе СБ, а также в разделе "Материальная часть". В любом случае, надо нарабатывать моторику. Для этого можно гонять ботов и игроков в полигоне, можно запустить редактор миссий (в левом нижнем углу в пробном вылете), выполнять отдельные миссии и обучающие задания. Выполняя миссии, можно еще и серебра заработать немного.
Для обзора также можно порекомендовать соорудить или обзавестись трекером, то есть устройством, которое позволяет отслеживать положение головы. Об этом есть достаточно информации, в т.ч. и здесь, на форуме.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Как летавший на джое в РБ расскажу о своем опыте. Джойстик дает значительно лучшую управляемость и контроль самолета, позволяет терять меньше энергии в вираже, но сильно ухудшает точность. Если отключить упрощенное управление (инструктора) то многие крафты, особенно двухмоторники, превратятся из бревнолета во вполне годные истребители, тот же 410 на джое с отключенной упрощенкой может потягаться в маневренности с тандерболтом.

С другой стороны без хорошего опыта полетов на конкретном самолете, отключение упрощенки превратит вас в легкую мишень из-за частого штопора.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 21.01.2018 в 20:33, Buzurbay сказал:

В СБ вид только из кОбины, для меня это не очень хорошо - обзора нет.

возможно не поверите но, лично для меня обзор из кабины комфортней.

Вот правда, сядешь на штурмовика, можно было бы от 3-го лица ,а нет. Поиск целей, заход и атака гораздо привычней и интуитивно понятней когда вид из кабины.

P.S./ первое время будет тяжело понять куда нужно посмотреть чтобы не терять контакт, но это лечится со временем, когда понйаешь куда противник ушел и откуда он должен выйти, туда и вертишь головой.

Изменено пользователем _Ahilles
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 14.01.2018 в 13:07, flying_hog сказал:

Поэтому на нем надо летать в СБ. В РБ бухой мышевод будет лучше летать. Просто потому, что у мыши настроена хирургическая точность управления.

В 14.01.2018 в 16:21, Kegeke сказал:

как бывший про-квакер заявляю: ааб и арб - копии кваки3 с разной динамикой. что меня очень радует. 

по теме: РБ+джой=перманентый халявный фраг мышеюзеру.

Я вам так скажу, летая на мышке завалить и удерживать  самолет  на критических углах  физически не возможно, инструктор не дает, в следствии чего на джое многим лучше делается маневр. Другое дело маркера, они мешают и дают  небольшое преимущество играя на мышке от 3го лица. При всех равных   мышь-клава проигрывает джою во всем.  И да, я не считаю что  сильно теряется точность, дело сноровки.

В 20.01.2018 в 16:39, Buzurbay сказал:

Кто бы нормально помог с настройками...:(

Тоже летал на кобре. Могу помочь, обращайся в ЛС.

В 20.01.2018 в 16:55, ubivec001 сказал:

А что за джойстик?

Но в любом случае на высокую точность рассчитывать не стоит, так как у обычного джоя рычаг маленький и это сильно затрудняет прицеливание. Приходится делать микродвижения. Можно, конечно, загрубить управление, но тогда потеряется резкость при активном маневрировании и будут проблемы при отклонении рулей в крайние положения.

От самолета тоже зависит. Некоторые сами по себе болтаются как хрен пойми что.

Не правда. КОбра на датчиках холла  и у него не шумят оси, точность вполне себе. 

medal

Поделиться сообщением

Да и при выполнении защитных и атакующих фигур высшего пилотажа на мышке они выходят ужасно криво и теряется нереально много энергии. Гляньте того же скваера, помню он летал в РБ на джое, сбивал и по 5-7 за бой. По итогу, имхо мышь - зло. Покупайте джои ждем вас всекх в сб :)

medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, KarlKoller сказал:

Я вам так скажу, летая на мышке завалить и удерживать  самолет  на критических углах  физически не возможно, инструктор не дает

)))))))))))))))))))

ты ведь в курсе, что все игроки его отключают начисто? )

а те кто чуть побольше играет, так ещё и кое какие оси на кнопочки вешают... да так резко они срабатывают, что никакой джой и рядом не валялся.

сходи в тему к дуэлянтам и вызови мышечника ;3 он/она тебя крайне неприятно удивит.

Изменено пользователем Kegeke
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 14.02.2018 в 00:27, Kegeke сказал:
Скрытый текст

)))))))))))))))))))

ты ведь в курсе, что все игроки его отключают начисто? )

а те кто чуть побольше играет, так ещё и кое какие оси на кнопочки вешают... да так резко они срабатывают, что никакой джой и рядом не валялся.

сходи в тему к дуэлянтам и вызови мышечника ;3 он/она тебя крайне неприятно удивит.

О каком режиме управления идет речь? О ПМ или о мышеджое? Если мышеджой, то какой вид (из кабины, виртуальной кабины или от третьего лица) используется?
При прицеливании мышью инструктор является неотъемлемой частью алгоритма управления и полностью его отключить нельзя, только частично. Полностью его можно отключить только в режиме реалистичного управления, но это уже будет мышеджой, с которым в с видом от третьего лица или из виртуальной кабины летают немногие.

Поделиться сообщением

В 1/21/2018 в 20:47, Buzurbay сказал:

И руки из задницы...

В 1/21/2018 в 18:40, Buzurbay сказал:

Сегодня настроил-таки мышь. 

Мышеуправление ватное, с точки зрения стрельбы по противнику ничуть не лучше джоя, а управляемость и чувство полёта совершенно никакие.

В ТУНДРЕ лучше джой! Надо учиться стрелять и попадать на нём!

Ну конечно с высоты сорока сбитых самое то судить про то, какой режим управления для РБ лучше и какие у кого руки)

Изменено пользователем Erilaz

Поделиться сообщением

19 часов назад, Erilaz сказал:

Ну конечно с высоты сорока сбитых самое то судить про то, какой режим управления для РБ лучше и какие у кого руки)

Так это ж я про себя говорю:

19 часов назад, Erilaz сказал:

И руки из задницы...

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Один из парадоксов Тундры. Чтобы джоеводу более менее было успешно летать в РБ, ему желательно освоить джойстик в более сложном режиме СБ. Если он там освоится, то тогда возникает вопрос, а зачем ему РБ? Разве что выполнять ЛБЗ и другие задания и акции.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу