Bylgur

CCKW 353 AA играбельность?

Открыл вчера эту зенитку (хотя какая это зенитка - позор один), поиграл, пытаясь к  ней приноровиться (как на немецкой SD.Kfz 6/2), но играть на  это гуано нереально...  Сравнил обе:

- француз тормозной (156 л.с.) , по ощущениям немец (201 л.с.) быстрее и динамичнее ( динамика  особенно важна для зенитки - ПТ, удрать не  получится);

- как следствие, заползти  даже  не  некрутую горочку не может - 20' подъем - это предел. Немец  залазит на  43'. Область возможно применения куда хуже.

- маневренность, поворотность хуже. Немец  на одной  гусле  вертится вовсю.

- башня  франка хуже вертится 30' против 41'. Стрелять по самолетам на  большой дистанции бессмысленно, на  близкой - невозможно.

- хуже УВН  -6' против -8'; Изза горочек  не  пострелять.

- хуже  скорострельность 120 в/м. против  160в/м. Надеюсь, про пользу скорострельности  объяснять не надо.

- хуже снаряды 36гр ОФ против немецкого 90гр, 90гр, КАРЛ!  По самолету  хоть обстреляйся - ему както пофиг.

- хуже ББ снаряды. Хоть и пробивнее, но сплошные, этим все сказано. На  легкий танк надо 2-3 кассеты. У немца - прекрасные каморники, причем их влетает в секунду больше. 

- 3 члена  экипажа против 4.

- защиты  нету вообще никакой. (Я-то думал, что немец беззащитен) .Пулеметы  куда  эффективнее против  этого убожества, чем снаряды. Экипаж выпиливается на раз. У немца щит хоть както прикрывает расчет орудия от мелкокалиберых пулеметов.

В итоге, я не понял, для чего это в  игре, что ему  делать? По самолетам стрелять не может, по танкам  тоже, дохнет от взгляда, не  едет, не поворачивает, не живет. Мда...

Это гуано и на 1,0 будет так  же страдать, как и на 4,0. Ибо гуана пулю не слепишь...

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну должна же быть у французов какая то зенитка на 2 рангу))) Пусть и шлак)))

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Bylgur сказал:

Ибо гуана пулю не слепишь...

Дело  просто  в  том  что кому  не  нравится  именно  играть  а  хочется   только нагибать,   то  всё  это  так  называемое  гуано   проходится  за  один  бой,  ну  на  1-2  ранг  надо  потратить  пару  часов,  но  это  опять  таки  дело  вкуса,  потому  что  для  меня  как  раз гуано  начинается  именно с  3  ранга,  потому  что  там  уже  почти  сплошная  послевоенка, которая  мне  не интересна  играю  только  на  технике  ВМВ,  и  зенитка эта  вполне  норнальная  тоже  можно  пройти  за  пару  боёв  если  а  если  не  интересна  забросить.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nicolocean сказал:

Дело  просто  в  том  что кому  не  нравится  именно  играть  а  хочется   только нагибать,   то  всё  это  так  называемое  гуано   проходится  за  один  бой,  ну  на  1-2  ранг  надо  потратить  пару  часов,  но  это  опять  таки  дело  вкуса,  потому  что  для  меня  как  раз гуано  начинается  именно с  3  ранга,  потому  что  там  уже  почти  сплошная  послевоенка, которая  мне  не интересна  играю  только  на  технике  ВМВ,  и  зенитка эта  вполне  норнальная  тоже  можно  пройти  за  пару  боёв  если  а  если  не  интересна  забросить.

Что ты имеешь ввиду "можно пройти  за  один бой" ?

Поделиться сообщением

я не знаю как на ней ездится или что, но она меня уже пару раз сбивала в рб. что значит что она как минимум играбельна. я бы сказал даже больше чем британская на 4.7.  тоесть не самая худшая зенитка в игре однозначно. если чисто против самолетов по танкам ничего не скажу

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Bylgur сказал:

Что ты имеешь ввиду "можно пройти  за  один бой" ?

В  том  смысле  что  грубо  говоря  открываешь  её  за  бой-два  выводишь  в  топ  за  бой- два,  и если  не  интересно  играть,  то  кидаешь  её  и  идешь  дальше наджибать  на  Т-34  или  КВ,  главное  ЗиС 5  взять)))  ну  если  такое  интересно.  Просто  я  говорю  за  то  что  люди  разные  и  разное  нравится,  есть  игроки  которым  интересно  поиграть  на  рахной  технике,  а  есть  имбанутые  наджибаторы,  которым  интересно  только  наджибать,  как  по  мне  то очень  интересная  зенитка  могёт  и   самолет  бахнуть,  особенно  если  потолще  бобрик   попался,  одно  попадание  и  всё,  могёт  что то  и  танчикам  надамажить,  не  говорю  что она  супер  пупер  зверь  зенитка  но поиграть  для  разнообразия  можно.

Поделиться сообщением

Да нормальная зенитка. Даже для АБ. Если бы не 9 из 10 выездов смерть от упавшего унитаза, то вообще хорошей можно назвать. Но это беда всей легкобронированной техники. 

Поделиться сообщением

Мне вот не  удавалось дожить до падения) Из пулемета польют - и 2/3 экипажа трупы. За ними и  мехвод.

Поделиться сообщением

1 час назад, SulAco сказал:

Да нормальная зенитка. Даже для АБ. Если бы не 9 из 10 выездов смерть от упавшего унитаза, то вообще хорошей можно назвать. Но это беда всей легкобронированной техники. 

За  падение  унитазов  пишется  с  самого начала  введения  этого  безумия,  что  самолеты  должны  быть  только  из  ангара,  что при  его  потере  должна  быть   потеря  жизни-слота,  со  всеми  вытекающими  последствиями -  ремонт,  БК  и  т.д.,  тогда  будет  совершенно  другое  отношение  к  своему  самолету,  почему  этот  идиотихм  до  сих пор  просто  непонятно,  человек  тратил  время  прокачивая  или  деньги покупая  себе  технику  чтобы  её исполоьзовать  играя  на  ней  и  меет  же  право  так  нет  дают  какую  то ( нецензурное  слово)  на  пару  секунд  чтобы  просто камикадзнуться,  потому что  на  второй  заход  да  же  нет  времени. Игрок будет  думать  ага или  я  возьму  самолет  и  меня могут  сбить  я  ничего  не  поимею  просто  потеряв  жизнь  или  буду  играть на  танке  и  что  то  набью.  Я  не понимаю  насколь  надо  быть  (очень  много  нецензурных  слов)  чтобы  этого  не  понимать  и  чтобы  продолжалось  это  (ещё  больше  нецензурных слов)  в  игре.

Поделиться сообщением

14 часа назад, SulAco сказал:

+1 Зенитка вполне ничего. Да, таранится, но пару-тройку самолётов может успеть сбить.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В РБ на ней не играл, в АБ далеко не лучший экземпляр. Да и работа экипажа смоделирована слишком условно.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Этот шлак не способен никого сбить, только случайно.

Вчера в слот поставил. Каждый раз (каждый!!!) в перестрелке с самолетом выигрывает самолет.

Откатал 10 бесплатных ремонтов - открыл 4 модификации. Ни одного самолета так и не удалось пока сбить, но зато пару-тройку танков вынес :016:

Зена откровенный шлак. Не едет, турель еле крутится, скорострельность очень малая, умирает от одного взгляда. Вот реально, еще ни одна техника у меня так мгновенно в 100% случаях не умирала :burned:

Изменено пользователем Max04
medal

Поделиться сообщением

А мне зенитка понравилась. Я на карте Поля Нормандии разобрал два Pz.IVG и один StuG III, правда в борт, но улетели в ангар они быстро. Хотя это не сильно помогло, ведь бой мы проиграли.

Поделиться сообщением

Вот и я говорю, разобрать танк на ней шансов гораздо больше, чем сбить самолет.

За все время удалось пока сбить только 1 самолет. И то, пролетал мимо, каким-то чудом попал.

medal

Поделиться сообщением

Пока это самая конченная зенитка в игре. Я на зысыс-43 так не страдал... У нее второе место.

medal

Поделиться сообщением

Только что, Max04 сказал:

Пока это самая конченная зенитка в игре. Я на зысыс-43 так не страдал... У нее второе место.

А ты прокачай М42 Duster, и тебе тогда CCKW покажется манной небесной.

Поделиться сообщением

6 часов назад, aleksei13061984 сказал:

А ты прокачай М42 Duster, и тебе тогда CCKW покажется манной небесной.

+1 Самая унылая зенитка в игре.

1) Медленно стреляет (фиг попадёшь)

2) Таранится

3) Медленно качается (высокий ранг и отвратительная живучесть)

4) Ремонт конский, особенно у япов (9500).

Я её ДВАЖДЫ прокачал, у амеров и у япов.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, TrickZZter сказал:

+1 Самая унылая зенитка в игре.

1) Медленно стреляет (фиг попадёшь)

2) Таранится

3) Медленно качается (высокий ранг и отвратительная живучесть)

4) Ремонт конский, особенно у япов (9500).

Да, М42 худшая зенитка в игре. И кстати, я не понимаю тех ( включая одного обзорщика ), кто ругают ГАЗ с четырьмя пулемётами Максима. Я беру эту ЗСУ на 1.3 в набор с Т-35 и самолёты неплохо сбиваются, особенно с поджогом.

9 часов назад, TrickZZter сказал:

Я её ДВАЖДЫ прокачал, у амеров и у япов.

А вот это зря...

Поделиться сообщением

зенитка одна из унылых. 

Ничем не защищенный экипаж убивается с одной очереди самолета/танка (2 из 3 членов экипажа сидят в кузове без бортов достаточно компактно). Размеры ее просто огромны для такой открытости, подвижность и скорость посредственные. Пушка играбельна как и снаряды. 

Поделиться сообщением

Это не зенитка - это корм для самолетов.

Пушка может и играбельна, но баллистика :facepalm:

Сколько на меня заходило самолетов, ровно, четко в пушку - ни в одного не попал, зато сразу в ангар. С танка (с пушки) и то легче попасть.

Изменено пользователем Max04
medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу