Перейти к содержимому

(И)СУ-152

В ангаре есть уже давно СУ-152. ИСУ-152 проскочил, когда она была не обязательной. Стоит ли специально выкачивать ИСУ для замены СУ в сетапах 5.3 и выше для РБ?

Я так понимаю:

Су-152 мобильность

VS

ИСУ-152 слоупочность, кумуль и ДШК

Кто обе в топ вывел, подскажите.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Кумуль у ИСУшки хорош, если не ваншотит, то сильно калечит. Но машинка довольно колючая, особенно пока кумуль не прокачаешь.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Для меня ИСУ оказались приятными машинками как минимум из-за наличия пулемета. Не знаю почему, не сильно приятно мне играть на машинах без пулемета :D

Поделиться сообщением

Все бабахи чисто фановые машинки для аркады.В рб на них сложновато из за сложной баллистики снаряда.Так что решай сам тут тебе никто не помощник 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Red_Shyxov сказал:

Все бабахи чисто фановые машинки для аркады.В рб на них сложновато из за сложной баллистики снаряда.Так что решай сам тут тебе никто не помощник 

Баллистика каморника мл-20 для меня норм, по сравнению со снарядами су-122, КВ-2, штуг-42.

Изменено пользователем Kestrel

Поделиться сообщением

машины хорошие, но бесполезные из-за завышенного бра, и заниженного урона фугасами и некоторыми другими снарядами. В своё время была огонь, даже имея выше бр. Когда были только советы и немцы

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, I__BraveStarr__I сказал:

Бесполезные куски металла. 

Как по мне, полезные для огневой поддержки команды, если та почти полностью состоит из 34-85.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Kestrel сказал:

выкачивать ИСУ для замены СУ

Явно не стоит. 152 лучше почти по всем параметрам. БР у ИСУ выше, что не исключает встречу с такими неприятными противниками как Центурион Марк 3, Королевский Тигор, Лоррейн 40 и прочими. Вообщем-то брони нет ни у той ни у другой, максимум что можно танкануть это KwK40 или каморные 76мм М1, и то с приличной дистанции. У всех ИСУ БР завышен на 0.3, а то и на 0.7, объ этом давно уже всем известно. Машины для РБ не пригодные никак, да и для аркады тоже сомнительно.

Изменено пользователем Lt_Cirus

Поделиться сообщением

ИСУ-122 мне нрава. На 5.3 вполне себе тачанка. Карает когда в топе (не помню если такое было, но в теории танковать она против джамбиков и кв зис5 будет на отлично)

Изменено пользователем Mafjora
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

СУ-152 , как по мне, получше. Хотя бы иза-за силуэта. Он значительно меньше по высоте. И орудие по центру. У ИСУ оно смещено, что иногда создаёт трудности. Подвижность- примерно равны, как и огневая мощь, для своих БР. 

Изменено пользователем Sabertooth777
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, anderkav сказал:

у ису-152 шикарный задний ход

У СУ-152 такой же , раньше был баг , который не менял задние передачи на СУ-152 , приходилось нажимать самому на Q.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Lt_Cirus сказал:

Явно не стоит. 152 лучше почти по всем параметрам. БР у ИСУ выше, что не исключает встречу с такими неприятными противниками как Центурион Марк 3, Королевский Тигор, Лоррейн 40 и прочими. Вообщем-то брони нет ни у той ни у другой, максимум что можно танкануть это KwK40 или каморные 76мм М1, и то с приличной дистанции. У всех ИСУ БР завышен на 0.3, а то и на 0.7, объ этом давно уже всем известно. Машины для РБ не пригодные никак, да и для аркады тоже сомнительно.

Ты уверен, что не про 122мм версии? Там боль, да. На 2 ступени бр ниже надо опускать.

Да я и так в любом случае опасных противников встречу, ведь вопрос именно про запасную машину в сетапе РБ 5.3.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kestrel сказал:

Да я и так в любом случае опасных противников встречу, ведь вопрос именно про запасную машину в сетапе РБ 5.3.

Между 5.7 и 6.3 разница огромна. Тут как-бы важно не то, каких противников ты теоретически можешь встретить, а то каких противников в рандоме больше всего.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Lt_Cirus сказал:

Между 5.7 и 6.3 разница огромна. Тут как-бы важно не то, каких противников ты теоретически можешь встретить, а то каких противников в рандоме больше всего.

У меня и так в сетапе 5.3 и 5.7 стоит су-152 как запасная машина. Вопрос стоит ли ее заменять на ису.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kestrel сказал:

У меня и так в сетапе 5.3 и 5.7 стоит су-152 как запасная машина. Вопрос стоит ли ее заменять на ису.

На ису отыграл мало(ремонт и огнетушители прокачал), но с дшк больше сбил и подбил чем с мл-20с:). Прекрасный задний ход, много раз "танковал ромбом". А так, все тот же су-152. Я в сетап поставил, не жалею..... пока.

Изменено пользователем sashko1
medal medal medal

Поделиться сообщением

Машина норм, но после нерфа фугасов стало печально, особенно позабавил меня рикошет фугасом с 300 метров от М-10 (САУ))))

medal medal

Поделиться сообщением

• 1 год спустя...

СУ-152 это лохань-снарядоуловитель. Дамага у фугасов нет, бронебойные отскакивают, выехать не успеваешь и получаешь в рожу. Если успеешь доехать хоть на середину карты - уже праздник. На тандерскилле она пробила пол по винрейту во всех режимах, считайте новый антирекорд.

ИСУ-152 это (лохань-снарядоуловитель)2. Больше, жирнее и медленнее. Тут уже клиника, самоходка бесполезна от слова совсем.

Изменено пользователем Pleen
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 20.01.2018 в 13:39, Kestrel сказал:

В ангаре есть уже давно СУ-152. ИСУ-152 проскочил, когда она была не обязательной. Стоит ли специально выкачивать ИСУ для замены СУ в сетапах 5.3 и выше для РБ?

Я так понимаю:

Су-152 мобильность

VS

ИСУ-152 слоупочность, кумуль и ДШК

Кто обе в топ вывел, подскажите.

Машины стали играбельны когда в РБ убрали маркера. Тот час же из ангаров игроки выкатили эти самоходки. В то время и дальность прицела была гораздо выше. На Су-152 удавалось поражать танки на дистанции 2500-2800 метров. Машина было очень хороша и в обороне и в поддержке атаки во второй линии. Да да раньше были такие большие карты где можно было стрелять на такие расстояния и организовывать вторую линию атаки. В общем то машины точно соответствовали для чего они создавалась. В боях за советы как минимум треть всех танков в команде составляли эти самоходки.

Потом случились ряд неприятных событий, резка дальности прицела,  резка карты. И игроки опять задвинули эти самоходки в ангар.

В общем сейчас 99% карт просто не подходят для этих машин. 

medal medal

Поделиться сообщением

• Moskwitsch сменил название темы на: (И)СУ-152
  • 3 месяца/месяцев спустя...
38 минут назад, _Zarathustra_ сказал:

С апом фгасов машина таки заиграла.

Когда успели фугасы апнуть?

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...