SergAny

Кусты

Расскажите танкисту-новичку про кусты :007_3:  Вот раздумываю, может купить...

Если я куплю куст, его можно повесить только на один какой-то танк и все или тут как с наклейками - хоть на все сразу?

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, SergAny сказал:

Если я куплю куст, его можно повесить только на один какой-то танк и все или тут как с наклейками - хоть на все сразу?

Куст доступен всем танкам сразу. Более того, на разных камуфляжах его можно повесить в разные точки.

Но следует учитывать что:

1. Каждый вид куста доступен для покупки только один раз.

2. Большие ветви сложно прикрепить (мешают разные детали танка). Маленькие прикрепить проще.

3. Тем, кто играет в аркаде кусты не очень помогают ибо есть священный зеленый крестик. Однако, замечено, что при большом "закустении" зеленый крестик иногда не генерируется (система думает, что танк закрыт препятствием). Это сложно повторить, но было замечено на танках с большим числом веток (купленых на старте пакетами по 6).

4. В РБ полезны все ветки, так как на них налепает месная грязь и они становятся того же цвета, как грунт. То есть светлые и темные ветки начинают работать в общем одинаково.

Изменено пользователем *Koshka_RU
  • Лайк 1
  • Вверх 1
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, *Koshka_RU сказал:

Куст доступен всем танкам сразу. Более того, на разных камуфляжах его можно повесить в разные точки.

Но следует учитывать что:

1. Каждый вид куста доступен для покупки только один раз.

2. Большие ветви сложно прикрепить (мешают разные детали танка). Маленькие прикрепить проще.

3. Тем, кто играет в аркаде кусты не очень помогают ибо есть священный зеленый крестик. Однако, замечено, что при большом "закустении" зеленый крестик иногда не генерируется (система думает, что танк закрыт препятствием). Это сложно повторить, но было замечено на танках с большим числом веток (купленых на старте пакетами по 6).

4. В РБ полезны все ветки, так как на них налепает месная грязь и они становятся того же цвета, как грунт. То есть светлые и темные ветки начинают работать в общем одинаково.

Ого, сколько нюансов, спасибо :facepalm:

Ладно, тогда подробней. Зачем разделение на светлые и темные ветки?

Если каждый вид куста доступен один раз, то сразу нужно определиться, темную или светлую ветку купить, так?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SergAny сказал:

Ого, сколько нюансов, спасибо :facepalm:

Ладно, тогда подробней. Зачем разделение на светлые и темные ветки?

Если каждый вид куста доступен один раз, то сразу нужно определиться, темную или светлую ветку купить, так?

Существуют зимние (белые), пятнистые (джунгли) и европейские карты (зеленые). Ветрки разных пород растут в разных регионах. Встретив на Сталинграде охапку пальмовых листьев можно смело поворачиваться к ней кормой - так и должно быть (нет).

Улитки пошли на хитрый трюк, чтобы декораторы работали на всех картах. Если повозиться в грязи, ветки красятся в примерно  один цвет. Тут и пальма станет белой и пушистой, как зайчик.

На самом деле, декораторы ветки анонсировались только как декораторы. Обещали, что дескать их не будет видно для других игроков и это просто украшение. Но настойчиво призывали купить пока не поздно. Тут то особо хитрые игроки и поняли, что дело не чисто. Оказалось что это мировой массонский заговор донатеров и ветки  работают. 

• Лайк 2
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, *Koshka_RU сказал:

Существуют зимние (белые), пятнистые (джунгли) и европейские карты (зеленые). Ветрки разных пород растут в разных регионах. Встретив на Сталинграде охапку пальмовых листьев можно смело поворачиваться к ней кормой - так и должно быть (нет).

Улитки пошли на хитрый трюк, чтобы декораторы работали на всех картах. Если повозиться в грязи, ветки красятся в примерно  один цвет. Тут и пальма станет белой и пушистой, как зайчик.

На самом деле, декораторы ветки анонсировались только как декораторы. Обещали, что дескать их не будет видно для других игроков и это просто украшение. Но настойчиво призывали купить пока не поздно. Тут то особо хитрые игроки и поняли, что дело не чисто. Оказалось что это мировой массонский заговор донатеров и ветки  работают. 

Я так понимаю, что когда бой загрузился и ты оказался на зимней карте, ветки уже не снимешь :)

А где найти грязь и как в ней "возиться" :lol:

Поделиться сообщением

Только что, SergAny сказал:

Заезжай в реку, а потом по земле катайся. Будешь грязная. :lol:

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SergAny сказал:

Я так понимаю, что когда бой загрузился и ты оказался на зимней карте, ветки уже не снимешь :)

Грязь - на земле. Просто покатайся по ней и посмотри как меняется цвет веток. 

Насчет того, что нельзя снять ветки - нельзя никак. И в симуляторном режиме это проблема. Потому что, в СБ режиме ветки закрывают обзор (в отличии от РБ и АБ). То есть повесив ветки перед прицелом ты в прицел будешь видеть весь "огород".

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, Old_Smuggler сказал:

Заезжай в реку, а потом по земле катайся. Будешь грязная. :lol:

Теорию я знаю :007_3:

8 минут назад, *Koshka_RU сказал:

Грязь - на земле. Просто покатайся по ней и посмотри как меняется цвет веток. 

Насчет того, что нельзя снять ветки - нельзя никак. И в симуляторном режиме это проблема. Потому что, в СБ режиме ветки закрывают обзор (в отличии от РБ и АБ). То есть повесив ветки перед прицелом ты в прицел будешь видеть весь "огород".

Ок )

Мне пока для аркады с нечастым выездом в РБ :)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, SergAny сказал:

Теорию я знаю :007_3:

Ок )

Мне пока для аркады с нечастым выездом в РБ :)

Для аркады сомнительно очень, в РБ\СБ есть некоторый профит от кустов, особенно для маленькой техники.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

39 минут назад, SergAny сказал:

Ого, сколько нюансов, спасибо 

их ещё установить надо, есть машины , хоть сам повесся . а куст не певесишь

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

35 минут назад, SergAny сказал:

Зачем их снимать? Ветки просто побелеют от снега и всё.

Скрытый текст

21_04_27.thumb.jpg.39e13eea4eaebfafefd83

Поделиться сообщением

2 минуты назад, pofig1313 сказал:

их ещё установить надо, есть машины , хоть сам повесся . а куст не певесишь

У тебя просто нет нужного скила (: Самые первые кусты - лучшие. Да, на некоторых танках их сложно прицепить, но есть хитрости с поворотом... В таким случаях цепляются на крышу, ВЛД и НЛД (в зависимости от танка), дабы скрыть маску (лоб башни).
Но зачем цеплять их на Каен? 85ке и так будет сложно, 122 редко не ваншотнет, 88 от КТ что с кустами, что без них тебя полюбит. Мой 4202 с кустами, башня закрыла, пулемёт закрыт... Но немцы круто ваншотят то в пулемёт, то ещё куда-то, особенно с дали. Даже советы его в лоб пробивают, а у некоторых он имбует :с

Цепляй на 4005 :D От авиации, вдруг кустиком прикинешься и не обстреляют

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В танковой аркаде зеленый крестик работает точно также как маркер упреждения в самолётной аркаде. То есть тупо врёт.

1. Кусты в аркаде делают из тебя невидимку. Они задерживают засвет твоего танка на мини-карте. Кусты также задерживают отрисовку твоего танка в игре.

2. Кусты усложняют выцеливание уязвимых мест на твоем танке. Зеленый крестик может врать, а может не отрисовываться вовсе.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ratsimf сказал:

в РБ\СБ есть некоторый профит от кустов, особенно для маленькой техники.

Для АСУ57  это критично, можно обвешаться ветками и прикинуться кустиком, чтоб авиация на доставала))))

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

вчера на =стерве= морду прикустил,  а надо было сверху кустить , Д12 три раза поджог зараза, третий раз тушится нечем было
на англах , там вообще не кустить надо , а деревьями обкладывать

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Жаль улитки не хотят повторить на какой нибудь празник 6 веток по 1000 орлов. Впрочем я в аркаде снял все. Мне там ветки закрывают пушистые танки.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, schta сказал:

2. Кусты усложняют выцеливание уязвимых мест на твоем танке. Зеленый крестик может врать, а может не отрисовываться вовсе.

Почему-то мне кажется, что тут не крестик виноват, а тот факт - что в ТАБ разброс больше, чем в ТРБ (:

Поделиться сообщением

7 минут назад, BunnyGirl сказал:

Почему-то мне кажется, что тут не крестик виноват, а тот факт - что в ТАБ разброс больше, чем в ТРБ (:

Нет. Раньше я играл на кв-1 с короткой пушкой. и я пробивал такой же вражеский кв-1 в щеку башни. Недавно я выехал в аркадку на кв. Прицеливаюсь в щеку вражеского кв. Светофор горит красным. Стреляю - есть пробитие. Светофор врёт.

Поделиться сообщением

подскажите - при игре в режиме СБ кусты могут мешать прицеливанию, условно говоря - если разместить на оптике, то часть прицельной сетки будет невидна?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, schta сказал:

Нет.

Нет? А мне казалось, что больший разброс в ТАБ это всем известный фактор...

4 минуты назад, _Ahilles сказал:

подскажите - при игре в режиме СБ кусты могут мешать прицеливанию, условно говоря - если разместить на оптике, то часть прицельной сетки будет невидна?

Ну, на саму оптику ты вряд ли их насадишь... Знаю что можно так наклеить, что потом через бинокль будешь видишь только свои кусты :D 

Изменено пользователем BunnyGirl

Поделиться сообщением

Только что, BunnyGirl сказал:

Нет? А мне казалось, что больший разброс в ТАБ это всем известный фактор...

Разброс не влияет на цвет светофора

Поделиться сообщением

И никто не говорит что кусты на определенной дистанции просто пропадают )

Поделиться сообщением

1 час назад, SergAny сказал:

Покупай. Кусты в аркаде чисто для красоты, хоть им и приписывают волшебные свойства.

Скрытый текст

5a6eeaeb00766_shot2018_01_1614_55_00.thu

5a6eeaec82c18_shot2018_01_1614_55_12.thu

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, MLRS сказал:

И никто не говорит что кусты на определенной дистанции просто пропадают )

Они уже на 500 метрах таят как снег по весне.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу