MLRS

M4 Sherman

История

Скрытый текст

К началу Второй мировой войны США подошли, не имея в производстве и на вооружении ни одной модели среднего или тяжёлого танка, кроме 18 штук M2 и 94 танка М2А1. Вражеские танки предполагалось уничтожать противотанковой артиллерией или самоходными противотанковыми орудиями. Срочно разработанный на основе M2 и поставленный в производство средний танк M3 «Ли» не удовлетворял военных уже на этапе разработки, и требования к новому танку, предназначенному для его замены, были выпущены 31 августа 1940 года, ещё до окончания работ над M3. Предполагалось, что новый танк будет использовать уже отработанные и освоенные промышленностью узлы M3, но его основное орудие будет расположено в башне. Тем не менее, работы были приостановлены, вплоть до полной отработки и постановки в серийное производство предыдущей модели, и начались только 1 февраля 1941 года. Прототип, получивший название T6, появился 2 сентября 1941 года.

T6 сохранил многие черты своего предшественника M3, унаследовав у него нижнюю часть корпуса, конструкцию ходовой части, двигатель, а также 75-мм танковую пушку M2. В отличие от M3, T6 получил литой корпус и классическую компоновку с размещением основного вооружения во вращающейся литой башне, что избавило его от большинства свойственных конструкции M3 недостатков.

Танк был быстро стандартизован, получил обозначение M4, и в феврале 1942 года было начато его серийное производство. Первые танки относились к варианту M4A1 с литым корпусом, и были произведены Lima Locomotive Works по контракту с британской армией. Несмотря на то, что танк предполагалось оснастить орудием M3, из-за неготовности новой пушки первые танки получили 75-мм орудие M2, позаимствованное у предшественника.

M4 был проще, технологичнее и дешевле в производстве, чем M3. Стоимость различных вариантов M4 колебалась в районе $45 000—$50 000 (в ценах 1945 года), и была примерно на 10 % ниже стоимости M3. Самым дорогим был M4A3E2 (Sherman Jumbo), он стоил $56 812.

75-мм орудие «Шермана» подходило для поддержки пехоты и позволяло танку во время применения в северной Африке на равных противостоять PzKpfw III и PzKpfw IV. Пробиваемость орудия М3 была ниже, чем у KwK 40 L/48. Незадолго до завершения боёв в северной Африке танку начинает противостоять PzKpfw VI Tiger I, который полностью превосходил M4 и мог быть уничтожен только совместной атакой нескольких «Шерманов» с близкого расстояния и сзади.

M4_Garage.thumb.jpg.c9520d91b1499375b002

Скрытый текст

57066017-bethpage-new-york-may-22-2016-tA_Sherman_tank_of_8th_Armoured_Brigade_i

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, MLRS сказал:

Решил амеров покачать.

Открыл два этих танка, один 3.7 бр, другой 3.3

m4a1m4.jpg

Просидел минут 10 в ангаре, читая ТТХ, смотря через рентген на броню углы и компоновку.

Короче я так и не понял, чем обусловлена разница в боевом рейтинге, и какой танк круче нагибэ?

Тип брони разный. У м4а1 броня хуже.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

По моему что тот, что этот убиваются одинаково. По игре не заметил чтоб броня отличалась.

За ответ спасибо!

PS И там и там пишет что есть и катанная и литая. В чем конкретно разница?

Изменено пользователем MLRS

Поделиться сообщением

29 минут назад, MLRS сказал:

По моему что тот, что этот убиваются одинаково. По игре не заметил чтоб броня отличалась.

За ответ спасибо!

PS И там и там пишет что есть и катанная и литая. В чем конкретно разница?

Одну  броню отливают  , а другую  варят  , вот и все :)

medal medal

Поделиться сообщением

59 минут назад, MLRS сказал:

Решил амеров покачать.

m4a1m4.jpg

Просидел минут 10 в ангаре, читая ТТХ, смотря через рентген на броню углы и компоновку.

Короче я так и не понял, чем обусловлена разница в боевом рейтинге, и какой танк круче нагибэ?

У М4А1 корпус литой(действует коэффициент 0.5, если не ошибаюсь), а у М4 сварной. Но про корпуса и без меня рассказали)

medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KoTJIeTA сказал:

У М4А1 корпус литой(действует коэффициент 0.5, если не ошибаюсь), а у М4 сварной. Но про корпуса и без меня рассказали)

0.9, у гомогенная броня 10-15% прочнее.

Поделиться сообщением

1 час назад, MLRS сказал:

Решил амеров покачать.

m4a1m4.jpg

м4а1 понагибучей. А разницы в броне и нет. Немцам и советам пофигу на обоих

Поделиться сообщением

1 час назад, KoTJIeTA сказал:

Был бы коэффициент 0.5, башни танков пальцем протыкались бы:lol:

medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, MLRS сказал:

m4a1m4.jpg

В чём обусловлена разница, не знают даже разработчики, которые занимаются балансом. Боевые рейтинги для техники, они выставляют киданием монетки. В зависимости от выпадания орла или решки, техника и получает тот или иной боевой рейтинг. Как уже говорили ранее, М4 имеет на 10% более крепкую броню, так как она сварная, а у М4А1 литая. Однако эти 10% вообще никак не ощущаются в игре, а вот боевой рейтинг 3.3 уже отличается от боевого рейтинга 3.7, так как уровень боёв разный. По этой причине М4А1 лучше, чем М4.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, MLRS сказал:

Ты ещё до вот этого докачайся и поймёшь суть шерманов, а суть такова - что это одинаковые куски гуана, а БР им дан от балды (кроме джамбо и кобры-джамбо все 10 шерманов - фигня проигрыаающая Т-34 1940, и это только в американсокй ветке их 10 штук, а по всему ангару их с пол сотни разных наклонировано!!!!):

zbdF9Be.jpg

Изменено пользователем Mafjora
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mafjora сказал:

и это только в американсокй ветке их 10 штук, а по всему ангару их с пол сотни разных наклонировано!!!!):

Да какие полсотни, их всего-то...

США: 11 шт. (включая Калиопу)

Германия: 1 шт.

СССР: 1 шт.

Британия: 3 шт.

Япония: 1 шт.

Франция: 4 шт.

21 штука, причём 6 из них - премиумные. :007_3:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Mafjora сказал:

Ты ещё до вот этого докачайся и поймёшь суть шерманов, а суть такова - что это одинаковые куски гуана, а БР им дан от балды (кроме джамбо и кобры-джамбо все 10 шерманов - фигня проигрыаающая Т-34 1940, и это только в американсокй ветке их 10 штук, а по всему ангару их с пол сотни разных наклонировано!!!!):

zbdF9Be.jpg

Терзают меня смутные сомнения, что нынче т-34 с л-11 лучше. Может несколько лет назад....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mafjora сказал:

все 10 шерманов - фигня проигрыаающая Т-34 1940

А вот это неправда. М4А1 лучше, чем Т-34 образца 1940 года, и лучше японского Чи-Ну. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, joethus сказал:

м4а1 понагибучей. А разницы в броне и нет. Немцам и советам пофигу на обоих

Это я заметил. Смысла в М4 на 3.7 вообще нет.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, MLRS сказал:

Это я заметил. Смысла в М4 на 3.7 вообще нет.

Только, если в сетап к вольверину ставить.

Поделиться сообщением

Вчера начал качать М4А1 у французов. Танчик чуть хуже среднего. За бесплатные ремонты успел прокачать 4 модификации, в том числе петушитель и запчасти.

Умирает в каждом бою, хорошо хоть ремонт недорогой.

Подвижность ужасная.

Изменено пользователем Max04
medal

Поделиться сообщением

Когда я прокачивал М4А1 за французов, то каждый второй бой против финских КВ-1Б, которых было не менее пяти штук в команде противника. Я их даже в борт башни не пробиваю, а они меня пробивают в лоб.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Manupod сказал:

Выпал талисман на M4, и даже он не заставит меня катать это уныние.

Ну, сейчас все не так плохо. В топе вполне приемлимая подвижность, хороший каморник и увн. Все что нужно для эффективной игры

medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, PERSIvAlN сказал:

Все что нужно для эффективной игры

Американские и британские шерманы - самые эффективные фраги, предсказуемые и удобные. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу