Valeryan80

Тактика реактивных самолетов. Элементы боя.

Просматривая журнал "Техника молодежи" за 46-й год, наткнулся на интресную статью, которая будет вполне актуальна и для игры.

page0010.jpg

page0011.jpg

medal

Поделиться сообщением

Таких заблуждений много было и перед второй мировой, воздушный бой считался невозможным из за перегрузок лол, бобёр улетит на 14 км и его не будет видно :D ну и ну. На большом рисунке Вампир шоле ? Опять Бриты в утопию ушли, а наши перевели этот бред, заняться было нечем шоле ?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Интересно, спасибо. Ну так и есть. Про РБ говорить не буду. А в АБ это другая игра, абсолютно отличная от поршней. Думать нужно не то что в два раза, а в пять раз быстрее. Срелять ещё точнее и совсем по-другому летать.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Skyl_ocker сказал:

Таких заблуждений много было и перед второй мировой, воздушный бой считался невозможным из за перегрузок лол, бобёр улетит на 14 км и его не будет видно :D ну и ну. На большом рисунке Вампир шоле ? Опять Бриты в утопию ушли, а наши перевели этот бред, заняться было нечем шоле ?

На второй странице более подробно пишут про атаку на бобра. Тут, как я понял, обсуждается аспект именно того, что может времени\топлива не хватить на повторные атаки. Опять же зависит от сноровки пилота, собственно этот итог и подводят в том абзаце про 14 км.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, deadtitan сказал:

На второй странице более подробно пишут про атаку на бобра. Тут, как я понял, обсуждается аспект именно того, что может времени\топлива не хватить на повторные атаки. Опять же зависит от сноровки пилота, собственно этот итог и подводят в том абзаце про 14 км.

Ещё и топляка не хватит, лол короче как я понял какой то журналист с уровнем понимая типа того с которым моделируют ножницы почти во всех фильмах :D, короче он думает что чтобы на новую атаку зайти нужно петлю сделать ровную назад чтобы опять на хвост сесть, таким образом нужно будет сначала назад летать потом ещё догонять, короче гений :D

medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Skyl_ocker сказал:

Ещё и топляка не хватит, лол короче как я понял какой то журналист с уровнем понимая типа того с которым моделируют ножницы почти во всех фильмах :D, короче он думает что чтобы на новую атаку зайти нужно петлю сделать ровную назад чтобы опять на хвост сесть, таким образом нужно будет сначала назад летать потом ещё догонять, короче гений :D

Ну 46-ой год, чего ты хотел :)  Практики ещё не было наработанной.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, deadtitan сказал:

Ну 46-ой год, чего ты хотел :)  Практики ещё не было наработанной.

У лётчиков было всё, это у журналюг и прочих недопопуляризаторов не было и желания разбираться даже, у них и сейчас нет почти никогда, видел пропуск в "Эскадрилья Лафает скажем ? :D Или в Красных хвостах

medal medal medal

Поделиться сообщением

Данная статья разьяснет теоритическую проблему воздушного боя на больших скоростях и новой техники. По поводу пропуска бобра и виража: это как вариант при сохранении скорости самолета выйти на повторную атаку не гася ее без крайней необходимости. По поводу топлива- первые двигателя неотличались экономией топлива. А Рисунок реактива так тот вообще схематический. Ты бы видел следующую статью пропокорение  сверхзвука- вообще самолеты наобум нарисованы.

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу