Перейти к содержимому

Что-то не вижу здесь такой темы , значит будет.

Вот моя конфигурация для него.

Кстати , обновив профиль игр - был приятно удивлён , Вар Тандер появился в списке поддерживаемых игр!

Отписываемся , делимся секретами! :salute:

Поделиться сообщением

Это устройство ввода, разрабатываемое компанией NaturalPoint, обеспечивает псевдо-виртуальную реальность на персональном компьютере. Оно может следить за движениями головы пользователя по координатам X, Y и Z. Полученные данные используются в программах (играх) для преобразования реальных поворотов головы в виртуальные. Например, в авиасимуляторе, игрок может осматривать кабину. Чувствительность настраивается, чтоб предотвратить такие повороты, когда пользователь не может нормально смотреть на экран.
medal medal

Поделиться сообщением

думаю, полезно будет обсудить тут новый vkbшный трекир, когда появится в свете недавних совместных акций

Поделиться сообщением

Да и не имеет никакого отношения ВКБ'шный трекер к TrackIR'у.

medal medal

Поделиться сообщением

у нас только с рук, по-моему

я покупал с курьерской доставкой в московской конторе, платил вебманями

по-моему управились за пару дней

если интересно где - чирканите в личку

medal medal

Поделиться сообщением

Я вообще бу-шный взял за 4000 , почтой за 600 километров везли 10 дней , но того стоило.

Поделиться сообщением

интересно посмотреть софт и датчики у vkb все таки 180 фпс грозятся за две с половиной тыс, да и слабо себе представляю задействование всех осей наклоны и выше-ниже по высоте оси не оч нужны основые верх-низ право-лево для контроля задней полусферы (трекиром пользовался у друга в ил2)

Поделиться сообщением

У меня пятый трекир. Сначала использовал с клипсой, а потом попробовал простую бейсболку с отражателями - оказалось, что трекир более точно с ними стал движения отслеживать. Прям удивился.

Правда с отражателями он нагревается очень быстро. Специально маленький вентилятор к нему пристроил.

Поделиться сообщением

• 3 недели/недель) спустя...

Господа, на Win 7 не работает TrackIR 5, что делать?

Диод зеленый горит, но камера не реагирует!

Heeeelp!!! :dntknw:

p.s. Сорри если это флуд. Но проблема никак не решается доступными здравому смыслу ламера способами...

medal

Поделиться сообщением

Спасибо огромное!

Вот только все еще остаются проблемы:

1. Джойстик как-то не плавно работает, сначала идет ровно, а потом в крайнем положении делает рывок - что можно сделатЬ?

medal

Поделиться сообщением

• 1 месяц спустя...

Добрый день!

А подскажите, пожалуйста, у кого сколько зеленых диодов горит на трекире 5?

Просто горело сначала 2, а теперь только левый. Второй перегорел или так и должно быть?

В принципе это ни на что не влияет, просто интересно т.к. устройство пару часов как из коробки.

medal

Поделиться сообщением

P.S. Проблема решена. В инструкции на их сайте все написано. Правый LED загорается при запуске приложений из списка оптимизированных под ТрекИР. В общем, устройство работает как положено.

medal

Поделиться сообщением

Добрый день Дамы и Господа. Прошу ответить бывалых настройщиков TrackIR 5. Столкнулся с такой проблемой, что при приближении головой, проскакивая противника и поворачивая взгляд на него в сторону задней полусферы для дальнейшего слежения, приближение остается, что ОЧЕНЬ мешает. Подскажите, пожалуйста, или скиньте профиль Ваших настроек трекира с такими параметрами, чтобы при поворачивании головы для обзора задней полусферы, приближение уходило в ноль. Заранее благодарен за все советы и содействие.

P.S. Я нашёл решение проблемы с приближением - отключение функции "TrueView", теперь все движения головой в реальности, совпадают с обзором в игре. Так же я убрал мертвые зоны по оси Yaw и Pitch, что способствует плавному, без остановок (по центру оси) перемещению взгляда. Но мертвые зоны по осям Х и У необходимы, так как в особенности у новичков, будет теряться постоянно из вида коллиматорный прицел.

medal

Поделиться сообщением

Уважаемые Летчики, рад представить свой профиль TrackIR 5 для War Thunder. В течение 2-х месяцев методом подбора и устранения постоянного чувства дискомфорта при использовании данной системы слежения, я могу сказать, что добился пока не совершенных, но близких к ним результатов. Профиль во вложении. Буду рад, если кому то поможет.

WT2.xml

medal

Поделиться сообщением

Уважаемые Летчики, рад представить свой профиль TrackIR 5 для War Thunder. В течение 2-х месяцев методом подбора и устранения постоянного чувства дискомфорта при использовании данной системы слежения, я могу сказать, что добился пока не совершенных, но близких к ним результатов. Профиль во вложении. Буду рад, если кому то поможет.

А где у тебя стоит сам трекир и какое расстояние? Юзаешь просто трек клип или про?

medal medal

Поделиться сообщением

А где у тебя стоит сам трекир и какое расстояние? Юзаешь просто трек клип или про?

Юзаю клипсу (активный датчик). TrackIR 5 приемник стоит на левом-верхнем углу монитора (пробовал разные места - этот самый удачный). Расстояние 1.3 - 1.6 метра (использую приближение головой в игре).

P.S. все таки TrueView лучше включать.

Изменено пользователем raf_Silicon
medal

Поделиться сообщением

А где отключается этот TrueView??? в игре или в проге трекера5? что то не могу найти.... а то все настроил вроде как надо но при обзоре назад срабатыват зум, что совершенно не к месту.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...