Перейти к содержимому

Ребята подскажите, осматриваюсь TrackIR v5, при взгляде назад и в сторону направо/налево (то есть на 6-ть), при повороте головы назад дергается рука и соответственно рус, нарушаю траекторию полёта. Можно ли вывести только функцию взгляда назад в сторону направо/налево на кнопки, что бы не крутить головой. :(

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Поставь на оси обзора нелинейность - чем дальше отклоняяешься назад,  тем сильнее в прогрессии уходит назад точка обзора. То есть взгляду на 6 будет соответствовать например поворот головы на 45 градусов. 

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, *kimgrem сказал:

Поставь на оси обзора нелинейность - чем дальше отклоняяешься назад,  тем сильнее в прогрессии уходит назад точка обзора. То есть взгляду на 6 будет соответствовать например поворот головы на 45 градусов. 

Спасибо за совет, вечерком испробую.:salute:

Поделиться сообщением

В 09.02.2018 в 10:11, *kimgrem сказал:

Ещё раз спасибо за дельный совет, стало гораздо удобней осматриваться.:good:

Поделиться сообщением

2 часа назад, VasechkiNervomot сказал:

Ещё раз спасибо за дельный совет, стало гораздо удобней осматриваться.:good:

На Здоровье, Удачи и Приятной Игры!:salute:

Поделиться сообщением

Опять я за помощью. На многих видео по СБ замечаю как пилот смотря назад как бы привстаёт, или высовывает голову с кокпита при взгляде назад за спинку. Когда я пытаюсь с трекиром заглянуть за спинку или за капот, туловище с руками непроизвольно двигают рус что нарушает траекторию полёта. В тундре можно параллельно к трекиру забиньдить кнопки для таких взглядов (назад в сторону, вперёд в сторону), как например в Иле?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, VasechkiNervomot сказал:

Опять я за помощью. На многих видео по СБ замечаю как пилот смотря назад как бы привстаёт, или высовывает голову с кокпита при взгляде назад за спинку. Когда я пытаюсь с трекиром заглянуть за спинку или за капот, туловище с руками непроизвольно двигают рус что нарушает траекторию полёта. В тундре можно параллельно к трекиру забиньдить кнопки для таких взглядов (назад в сторону, вперёд в сторону), как например в Иле?

Поспрашивай у Этого человека @*SUGATA_RUS, вот его Тема по Настройкам Управления в СБ:

он хоть и играет на Приставке, но в на Настройках Управления соббаку съел:yes_yes_yes:

Поделиться сообщением

• 1 год спустя...

Всем привет. В тундре я с 13го года и летаю с TrackIr ом (он у меня еще со времен Ил-2 старого , покупал в 2008м еще) и не6 первый день "замужем" Вот последние месяцы возникла проблема - захожу в пробный вылет СБ (трэкир, х52-РУД, М5, VKB-педали) и фпс 50-60, а стоит зайти в СБ - авиа - фпс падает до 25 кадров. Столько лет летал - проблем не было, а крайние полгода - задница. Причем, если без трэкира фпс нормальный, но как только с трекиром - все.... В пробном вылете все ОК. Есть ли мысли у вас коллеги? 

medal medal

Поделиться сообщением

• 1 год спустя...

Долгие годы мучался с 5ым трекиром, изза невозможности нормально смотреть за спинку, приходилось либо ставить trueview, но с ним постоянно конфликтовала ось Z, и при просмотре за спинку ось приближения начинала скакать от минималки до максималки, либо летать без trueview, но тогда чтобы посмотреть за спину приходилось делать вынос головы в противоположную сторону, чему я так и не научился, но сегодня наткнулся на этот видос: 

Коротенечко:

1. Ставим галку trueview чтобы инвертировать движение головы когда она повернута назад(чтобы заглянуть за правое плечо делаем вынос головы направо, за лево вынос налево)
  2. Убираем галку с оси Z(отвечает за приближение), ИЛИ убираем чувствительности оси Z в приближении(левая половина графика) в ноль, тогда мы по прежнему сможем отдалять взгляд, и при такой настройке нет конфликта с trueview.

Может кому то будет полезно.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

24 минуты назад, GoodPlan сказал:

Может кому то будет полезно.

Как ни странно, я с опентрэком все настроил без проблем - чуть ли не из кабины голова высовывается, когда за бронеспинку гляжу.

Поделиться сообщением

46 минут назад, RED___ALERT сказал:

Как ни странно, я с опентрэком все настроил без проблем - чуть ли не из кабины голова высовывается, когда за бронеспинку гляжу.

У меня с кастомным трекером на опентреке тоже все отлично работало, но вот с официальным трекиром5 фигушки.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, GoodPlan сказал:

У меня с кастомным трекером на опентреке тоже все отлично работало, но вот с официальным трекиром5 фигушки.

Лучшее - враг хорошего...

Поделиться сообщением

• 1 месяц спустя...

Всех приветствую!

Ребята. помогите решить проблему.

У меня проблема с TrakIR v5. При выключенном античите он работает без проблем, когда включаешь античит TrakIR v5 перестаёт реагировать на повороты головы, при сворачивании игры на рабочий стол видно, что TrakIR v5 работает.

До этого работало всё нормально. Проблема началась после переустановки системы и установки всего по новой.

medal medal

Поделиться сообщением

У меня такой проблемы нет, попробуй обратиться в поддержку античита?

https://www.easy.ac/en-us/support/game/contact/tech/

Поделиться сообщением

28 минут назад, GoodPlan сказал:

У меня такой проблемы нет, попробуй обратиться в поддержку античита?

https://www.easy.ac/en-us/support/game/contact/tech/

Спасибо. Отправил

medal medal

Поделиться сообщением

В 26.08.2020 в 11:59, CJIOH_15 сказал:

Всех приветствую!

У меня проблема с TrakIR v5. При выключенном античите он работает без проблем, когда включаешь античит TrakIR v5 перестаёт реагировать на повороты головы, при сворачивании игры на рабочий стол видно, что TrakIR v5 работает.

До этого работало всё нормально. Проблема началась после переустановки системы и установки всего по новой.

В общем так. Проблема для разрабов как игры, так и античита известная, но мало распространённая. Обсуждались только на забугорных форумах. А так как случаи единичные, то разрабы, что те, что другие положили на эту проблему, отсылая друг на друга и на поиск решения самостоятельно. 

medal medal

Поделиться сообщением

37 минут назад, CJIOH_15 сказал:

В общем так. Проблема для разрабов как игры, так и античита известная, но мало распространённая. Обсуждались только на забугорных форумах. А так как случаи единичные, то разрабы, что те, что другие положили на эту проблему, отсылая друг на друга и на поиск решения самостоятельно. 

Пичаль, я слышал, что можно вроде как данные из тракира через фрипай отправлять в опен трек, если у тебя с последним нет проблем, то стоит покопать туда и снимать данные через эту цепочку посредников.

Поделиться сообщением

В 26.08.2020 в 11:59, CJIOH_15 сказал:

Всех приветствую!

В 28.08.2020 в 12:36, CJIOH_15 сказал:

Если ещё кому нибудь интересно, то проблему решил установкой более старых дров на трекир. Методом танца с бубном определил, что работает только TrackIR_5.3.0.

medal medal

Поделиться сообщением

• 1 год спустя...

Здравствуйте. Почему нельзя взгляд выше или ниже делать, если летаешь с TrackIR? Не реагирует на кнопки. Как сделать так, что бы поворот взгляда влево-вправо и вверх-вниз я делал с помощью трекира, а смещением взгляда вверх-вниз и влево-вправо я управлял нажатием кнопки? В управлении кнопки назначены, а на нажатие игра не реагирует

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 31.01.2022 в 18:25, WINGED сказал:

Здравствуйте. Почему нельзя взгляд выше или ниже делать, если летаешь с TrackIR?

Так привставай на стуле. Трекир во всех плоскостях работает.

Поделиться сообщением

В 04.02.2022 в 16:00, _Viglaf_ сказал:

Так привставай на стуле. Трекир во всех плоскостях работает.

Не могу привставать, нет возможности. Даже когда трекир отключаю, всё равно не работает кнопка. Уже и тундру переустановил, не помогло. У всех так?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, WINGED сказал:

Не могу привставать, нет возможности. Даже когда трекир отключаю, всё равно не работает кнопка. Уже и тундру переустановил, не помогло. У всех так?

Была похожая проблема. До трекира были кнопки на отклонение головы. Они перестали работать после установки драйверов на трекир.

Ты попробуй центрировать взгляд, опустив голову чуть ниже. Тогда не надо сильно тянуть шею.

Поделиться сообщением

14 часа назад, _Viglaf_ сказал:

Была похожая проблема. До трекира были кнопки на отклонение головы. Они перестали работать после установки драйверов на трекир.

Ты попробуй центрировать взгляд, опустив голову чуть ниже. Тогда не надо сильно тянуть шею.

Ну вот так и делаю, другого выхода нет. Где-то слышал что можно эту проблему исправить, где-то что-то прописав в конфиге. В службе поддержки ничего не сказали по существу. Советовали установить предыдущие дрова на трекир, спрашивали конфигурацию компа, удаление трекира от посторонних источников света и т.д. Как будто они так вовсе не знают как трекир работает с их игрой.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...