Перейти к содержимому

А где отключается этот TrueView??? в игре или в проге трекера5? что то не могу найти.... а то все настроил вроде как надо но при обзоре назад срабатыват зум, что совершенно не к месту.

В проге TrackIR 5 отключается (галочку если убрать), но лучше не отключай, а то при повороте назад и вправо будешь смещаться назад и влево и зум будет срабатывать. Вот так вот )) И еще обязательно Precision выключи (у меня он бывает сам почему то периодически включается). Изменено пользователем raf_Silicon
medal

Поделиться сообщением

а Precision  за что отвечает?

Ну Precision как бы должен делать плавнее движение камерой, но что то он только ухудшает ощущения присутствия )) Попробуй забиндить его на кнопку и поиграться вкл/выкл в игре.
medal

Поделиться сообщением

действительно... поставил standart - стало на много адекватней))))

спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Добрый день!

А как вы решили проблему:

наклона головы пилота сквозь боковых стенок прозрачного фонаря, (если в фонаре есть не прозрачная боковая перегородка), то накладываются фризы (изображение застывает и множеться) пример самолеты  Gladiator MK 2

Поделиться сообщением

Добрый день!

А как вы решили проблему:

наклона головы пилота сквозь боковых стенок прозрачного фонаря, (если в фонаре есть не прозрачная боковая перегородка), то накладываются фризы (изображение застывает и множеться) пример самолеты  Gladiator MK 2

К сожалению, данную проблему настройками со стороны пользователя не решить. Только оттачивая опыт движения головой, можно избежать данной проблемы, либо со стороны разработчиков фонарь должен сделаться непроницаемым.
medal

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

Человеки а кто-то решил проблему с захватом цели??? Т.е. если мы летим в одном направлении, и кружок там, то как захватить цель на которую мы смотрим ??? 

post-320782-0-40278300-1363166591_thumb.

medal

Поделиться сообщением

Да, почему-то не захватываются цели когда смотришь на них только TrackIR'ом, без мыши. Не удобно. :emp(:

Поделиться сообщением

Да, почему-то не захватываются цели когда смотришь на них только TrackIR'ом, без мыши. Не удобно. :emp(:

Надо баг репорт писать наверно.

Алсо, если в игре отключить зум приближением головы, то при повороте назад он не срабатывает, приближение головы, собственно, будет двигать голову, так что если есть какой нибудь удобный ползунок для зума, лучше его навесить туда. Трувью лучше не отключать.

medal medal

Поделиться сообщением

• Не понятно, как отключать TrackIR в игре? Сейчас для этого приходится выходить из игры, отключать устройство и опять заходить. Иначе камера будет не по центру, в ожидании данных от TrackIR'а.

Также проблематично использовать TrackIR +  режим "Прицеливание мышью". Т.к. к мыши помимо функции управления намертво привязана и камера, которая конфликтует с TrackIR'ом. Неплохо бы иметь возможность как-то отключать камеру от мыши.

Поделиться сообщением

Здравствует пилоты! Купил TrackIR 5! Проблема! перестал гореть правый светодиод! Что может быть? Спасибо за Ранее!

Поделиться сообщением

• Не понятно, как отключать TrackIR в игре? Сейчас для этого приходится выходить из игры, отключать устройство и опять заходить. Иначе камера будет не по центру, в ожидании данных от TrackIR'а.
  • Также проблематично использовать TrackIR +  режим "Прицеливание мышью". Т.к. к мыши помимо функции управления намертво привязана и камера, которая конфликтует с TrackIR'ом. Неплохо бы иметь возможность как-то отключать камеру от мыши.

Что-то странное вы говорите. Нет никаких конфликтов между мышью и камерой!? Можете объяснить? Могу видео сбросить, где ПМ и Трекир.

Здравствует пилоты! Купил TrackIR 5! Проблема! перестал гореть правый светодиод! Что может быть? Спасибо за Ранее!

Игра не поддерживается , обновите профиль ТрекИРа , поможет.

Сразу при установки программного обеспечения все нормально поддерживалось. Свежее ПО ставили?

Изменено пользователем BRZ513
medal

Поделиться сообщением

Что-то странное вы говорите. Нет никаких конфликтов между мышью и камерой!? Можете объяснить? Могу видео сбросить, где ПМ и Трекир.

Если смещать курсор направления в пределах взгляда TrackIR'а, то камера будет следовать за курсором, а не оставаться там куда указывает TrackIR.

Попробуйте сместить курсор вправо одновремнно поворачивая TrackIR влево так чтобы курсор не уходил за пределы взгляда - получится конфликт за управление камерой между TrackIR'ом и мышью.

Поделиться сообщением

Если смещать курсор направления в пределах взгляда TrackIR'а, то камера будет следовать за курсором, а не оставаться там куда указывает TrackIR.

Попробуйте сместить курсор вправо одновремнно поворачивая TrackIR влево так чтобы курсор не уходил за пределы взгляда - получится конфликт за управление камерой между TrackIR'ом и мышью.

Угу, теперь уловил о чем речь :) камера следит за курсом самолета, а самолет следует за мышой. Т.е. в принципе то все логично :) Не замечал потому как автоматически компенсировал поворотом головы и то, только на кренах, ибо тангажем управляю с кнопок и проблемы такой нет.

medal

Поделиться сообщением

Уважаемые Летчики, рад представить свой профиль TrackIR 5 для War Thunder. В течение 2-х месяцев методом подбора и устранения постоянного чувства дискомфорта при использовании данной системы слежения, я могу сказать, что добился пока не совершенных, но близких к ним результатов. Профиль во вложении. Буду рад, если кому то поможет.

Ты пишешь, что у тебя экран -32 дюйма, а в рекламе пишут, что -------19’-21’ с шириной корпуса от 415 до 485мм. (это максимум)..... как быть? тоже хочу экран 32 д, но как на него установить Трекир?

Поделиться сообщением

А причём тут ТрекИР и размер экрана монитора??? Приёмник просто вешается на монитор , а отражатели или клипса на пилоте. И без разницы на размер экрана , он отслеживает движения головы.

Поделиться сообщением

А причём тут ТрекИР и размер экрана монитора??? Приёмник просто вешается на монитор , а отражатели или клипса на пилоте. И без разницы на размер экрана , он отслеживает движения головы.

Согласен, вообще не уловил вопроса, у меня на 47" повешен. Отлично там крепится. У больших мониторов есть даже небольшое преимущество для трекира. Ты смотриж в нижний угол и камера смотрит туда же, коситься не надо :)

medal

Поделиться сообщением

Согласен, вообще не уловил вопроса, у меня на 47" повешен. Отлично там крепится. У больших мониторов есть даже небольшое преимущество для трекира. Ты смотриж в нижний угол и камера смотрит туда же, коситься не надо :)

спасибо за ответы! ПРосто на сайте ТРЕКИРА написано ,что для определенной ширины моника. Успокоили, спасибо!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Уважаемые Вирпилы! Не подскажите, как прикрутить Трекир 4 к данному проекту.

Поделиться сообщением

Ты пишешь, что у тебя экран -32 дюйма, а в рекламе пишут, что -------19’-21’ с шириной корпуса от 415 до 485мм. (это максимум)..... как быть? тоже хочу экран 32 д, но как на него установить Трекир?

Да все просто, так же как на обычный монитор, разницы нет. Только надо чуть подальше от экрана сидеть , рассчитать оптимальное расстояние. Датчик у меня в левом-верхнем положении находится на телевизоре, клипса на наушниках. Порой при движении головой вверх, сигнал может пропадать, надо четко клипсу подкорректировать руками в этот момент и отцентрировать кнопкой взгляд. По крайней мере, у меня так.

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...