Перейти к содержимому

Уважаемые Вирпилы! Не подскажите, как прикрутить Трекир 4 к данному проекту.

Все норм работает. просто дрова поставь 

medal

Поделиться сообщением

Да все просто, так же как на обычный монитор, разницы нет. Только надо чуть подальше от экрана сидеть , рассчитать оптимальное расстояние. Датчик у меня в левом-верхнем положении находится на телевизоре, клипса на наушниках. Порой при движении головой вверх, сигнал может пропадать, надо четко клипсу подкорректировать руками в этот момент и отцентрировать кнопкой взгляд. По крайней мере, у меня так.

спасибо!

Поделиться сообщением

Кто в курсе, где в Питере можно купить TrekIR 5

Не в качестве рекламы, но народ из Питера постоянно парится на эту тему...

Вчера порыл, где 5й раздобыть в СПб. Найти тяжко, но было бы желание, как гриться :)

тут: http://www.polus.su/catalog/product_details/8055

Там же есть без клипсы

Поделиться сообщением

Выложу перевод инструкции к TrackIRу, взял кажется с сайта сухого, может быть кому пригодится.

Руководство пользователя TrackIR 5.doc

Поделиться сообщением

Заказал trackir 5 через интернет магазин в америке, в итоге , ожидание доставки до москвы ровно два месяца. Я так подозреваю, что он зесь на границе проходил таможню большую часть этого времени, экономия составила около тысячи рублей, т. е. с доставкой получилось 4800 рублей. Кому интересно пишите в личку скину адрес.

Поделиться сообщением

заказывал на натуралпойнте, доплатил федексу за доставку 30 зелени,  по времени заняло неделю.

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

Здравствуйте, уважаемые Верпилы. Подскажите пожалуйста, почему у меня не работает TrackIR в аркаде при управлении мышки, в trackir игра присутствует . А при игре он не реагирует на движение головы. В чём проблема , а то надоело зажимать кл.С. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые Верпилы. Подскажите пожалуйста, почему у меня не работает TrackIR в аркаде при управлении мышки, в trackir игра присутствует . А при игре он не реагирует на движение головы. В чём проблема , а то надоело зажимать кл.С. 

Здравствуйте, уважаемый Оркадник (баш на баш, правильно Вирпилы - виртуальные пилоты)  :D По теме: скорее всего необходимо запустить мастер настройки управления и там примерно в конце будет предложение по управлению обзором - включить систему TrackIR.

Изменено пользователем raf_Silicon
medal

Поделиться сообщением

Парни, использую Фриитрек, игра лагает, дропает, не знаю как правильно назвать это. Плюс проседает ФПС

С ТрекИр есть такие проблемы?

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Не лагает, не дропает, фпс больше 120 стабиьно, полёт нормальный, проблем не замечено :good:

хм, потренировался в миссиях, фпс проседает переодически со 120 до 80, иногда легкие фризы.Раньше такого не было.

Поделиться сообщением

хм, потренировался в миссиях, фпс проседает переодически со 120 до 80, иногда легкие фризы.Раньше такого не было.

Ничего себе проседает ,у меня 50-60 ФПС хватает с головой.

А пятый ТрекИР сильно лучше четвертого, может у кого был опыт использования обоих?

Поделиться сообщением

А пятый ТрекИР сильно лучше четвертого, может у кого был опыт использования обоих?

Опыта не было, но говорят, что с 4-ками возвраты были в магазин.

medal

Поделиться сообщением

НАфига тебе фпс больше 60 ? У меня на Nvidia 660Ti  - 60 фпс не больше, не меньше.

medal

Поделиться сообщением

НАфига тебе фпс больше 60 ? У меня на Nvidia 660Ti  - 60 фпс не больше, не меньше.

А на фига телевизоры на 100 Гц делают? На большом ФПС - картинка плавнее в движении.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Четвертый имеет чуть меньший угол обзора, меньшее разрешение матрицы и в крайне редких, единичных случаях мог перегреться и выйти из строя, когда от монитора идёт дополнительное тепло. В остальном полностью идентичен.

Поделиться сообщением

А хатка работает с ним?

Работает. Поначалу по привычке дублировал поворот головы нажатием хатки, сдвигало дальше чем нужно=)

Поделиться сообщением

А на фига телевизоры на 100 Гц делают? На большом ФПС - картинка плавнее в движении.

Куда еще плавнее, я не представляю. Гонитесь за цифрами, ну ну.
medal

Поделиться сообщением

Куда еще плавнее, я не представляю. Гонитесь за цифрами, ну ну.

Итоги

С точки зрения кадровой частоты наилучшие результаты показывают плазменные телевизоры, но они обладают одним существенным недостатком: из-за большого размера пикселя устройство с маленькой диагональю сделать невозможно. Если говорить о ЖК-телевизорах, то обеспечить реальную частоту обновления кадров выше 200 Гц производители пока не могут и вынуждены идти на маркетинговые ухищрения с использованием мигающей подсветки. Тем не менее если нужно устройство для просмотра контента высокой чёткости или для игр, то 100 или 200 Гц совершенно необходимы. Если это реальная кадровая частота, что можно проверить только на практике, посмотрев в магазине, как телевизор справляется с отображением динамичных сцен в высоком разрешении. Особенно в 3D. Проще всего с отображением аналогового телесигнала — оно по силам любой модели.

http://www.computerra.ru/46004/sovremennyie-televizoryi-zachem-nuzhna-v/

medal medal medal

Поделиться сообщением

Итоги

С точки зрения кадровой частоты наилучшие результаты показывают плазменные телевизоры, но они обладают одним существенным недостатком: из-за большого размера пикселя устройство с маленькой диагональю сделать невозможно. Если говорить о ЖК-телевизорах, то обеспечить реальную частоту обновления кадров выше 200 Гц производители пока не могут и вынуждены идти на маркетинговые ухищрения с использованием мигающей подсветки. Тем не менее если нужно устройство для просмотра контента высокой чёткости или для игр, то 100 или 200 Гц совершенно необходимы. Если это реальная кадровая частота, что можно проверить только на практике, посмотрев в магазине, как телевизор справляется с отображением динамичных сцен в высоком разрешении. Особенно в 3D. Проще всего с отображением аналогового телесигнала — оно по силам любой модели.

http://www.computerra.ru/46004/sovremennyie-televizoryi-zachem-nuzhna-v/

Почему моя не самая старая видеокарта Nvidia 660 Ti выдает только 60 фпс в Тундре ? Как отключить это ограничение и сравнить картинку со 100 фпс ? А по поводу 100 и 200 Герц, мне кажется, 200 Герц - это лишь маркетинговый ход, 100 вполне достаточно, судя по картинке на моем телевизоре. Изменено пользователем raf_Silicon
medal

Поделиться сообщением

Почему моя не самая старая видеокарта Nvidia 660 Ti выдает только 60 фпс в Тундре?

Выключи вертикальную синхронизацию тут и тут

Изменено пользователем StorkNet
medal

Поделиться сообщением

Странно , у меня 580 - выдаёт 85 фпс... Вертикальная синхронизация включена.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...