Eugene_Ivanson

Вопрос по ansel

Забрёл в тему любителей скришотов и артов, что-бы задать вопросик. Решил попробовать прогу nvidia ansel, понаделал скринов. Захожу в папку, а они имеют формат EXR . Как открыть или сконвертировать в стандартный формат? Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с этимimage.thumb.png.f40367a0d911ef4bfa1e891b

medal

Поделиться сообщением

Чтобы воспользоваться этой технологией в War Thunder, выберите значение "Суперразрешение" во вкладке "Тип захвата", укажите разрешение (размер файла обозначает объем памяти, требуемый для захвата и обработки скриншота), а затем нажмите "Сделать снимок" (чтобы просматривать на своем ПК изображения весом в несколько ГБ, установите программу Irfanview или любое другое 64-битное приложение для просмотра изображений).

https://www.geforce.com/ru_RU/gfecnt/whats-new/articles/nvidia-ansel-for-war-thunder-available-now

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

ПРосто отключи RAW формат... Он предназначен для более глубокой настройки изображения. ТАм лес лесом если не шаришь как минимум в фотосъемке и цветокорекции.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Формат .exr может прочитать фотошоп или Gimp версии 2.9. А так, да, это продвинутый формат, для тонкой обработки изображений.

Поделиться сообщением

12 часа назад, GVOZD сказал:

Чтобы воспользоваться этой технологией в War Thunder, выберите значение "Суперразрешение" во вкладке "Тип захвата", укажите разрешение (размер файла обозначает объем памяти, требуемый для захвата и обработки скриншота), а затем нажмите "Сделать снимок" (чтобы просматривать на своем ПК изображения весом в несколько ГБ, установите программу Irfanview или любое другое 64-битное приложение для просмотра изображений).

https://www.geforce.com/ru_RU/gfecnt/whats-new/articles/nvidia-ansel-for-war-thunder-available-now

Да, я поставил улучшенное разрешение(второе положение ползунка, кажется перед 360* форматом), включил HDR режим, сделал снимок. Всё как надо. irfanview я вчера скачал, он файлы не видит. Ниже посоветовали gimp, сейчас попробую его

Если не виден текст - там написано <название файла> : decode error !image.thumb.png.5334fadcb7614f374253da9f 

Изменено пользователем Eugene_Ivanson
medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Demos_Fobos сказал:

Формат .exr может прочитать фотошоп или Gimp версии 2.9. А так, да, это продвинутый формат, для тонкой обработки изображений.

Третий раз переустанавливаю гимп, не хочет работать. Запускается, на микросекунду выдаёт ошибку и закрывается. С помощью шэдоуплея увидел: 

image.thumb.png.1ec452c48193d8dbd01e5fb6image.thumb.png.735fc8c05e47689a3337b58d

medal

Поделиться сообщением

39 минут назад, Eugene_Ivanson сказал:

Третий раз переустанавливаю гимп, не хочет работать. Запускается, на микросекунду выдаёт ошибку и закрывается. С помощью шэдоуплея увидел: 

Вчера только установил гимп 2.9. Все открывает, может из-за того что у меня две версии стоят 2.8 стабильная и отдельно 2.9 девелоперская. С официального сайта скачивали?

Только я делал скрин в обычном разрешении, а не в улучшенном.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Demos_Fobos сказал:

Вчера только установил гимп 2.9. Все открывает, может из-за того что у меня две версии стоят 2.8 стабильная и отдельно 2.9 девелоперская. С официального сайта скачивали?

Только я делал скрин в обычном разрешении, а не в улучшенном.

Да, с официального. 2.8 открылась, всё ок. А 2.9 никак. Ладно, походу, придётся заново фотосессию устраивать)

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу