Перейти к содержимому

Supermarine Spitfire Mk VB Trop

Yudaev

Наверно мой самый ожидаемый самолет. Долго хотел увидеть спитфаер, правда немецкий. После выхода патча, низкоранговые бои могут значительно измениться. Ведь странам оси (не считая Японии) сильно не хватало виражного самолета с хорошей скороподъемностью. Для малоопытных противников станет настоящей головной болью. Стоит недорого, так что рекомендую. На деве у пушек есть дамаг на дистанции ближе 500м. Шкурка одна, песчаного цвета. Цена асов 400 орлов.

Карточка РБ

5a9c392ee622d_WarThunderScreenshot2018_0

Шкурка:

5a9c3975b599d_WarThunderScreenshot2018_0

Изменено пользователем Yudaev
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, Yudaev сказал:

Наверно мой самый ожидаемый самолет. Долго хотел увидеть спитфаер, правда немецкий.

действительно
а то что это - Лавка, Болт...
а Спитфаера то и нету, не на чем полетать немецким асам.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я так понимаю, он к Реджиа Аэронаутики отношения не имеет, судя по опознавательным символам.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, Frau_Rarity сказал:

Я так понимаю, он к Реджиа Аэронаутики отношения не имеет, судя по опознавательным символам.

Aviazione Cobelligerante Italiana. Им в 1944 англичане отжалели полсотни старых Mk.V.

Поделиться сообщением

В 05.03.2018 в 09:52, hello_earth сказал:

Aviazione Cobelligerante Italiana. Им в 1944 англичане отжалели полсотни старых Mk.V.

Они предатели, поэтому я на нём летать не буду!

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 04.03.2018 в 21:24, Yudaev сказал:

Наверно мой самый ожидаемый самолет.

А что там в нем хорошего? Хиспаны сейчас дамажат плохо, в вираж с ними почти никто не становится. 

Да и просто ветка Италии настолько маленькая, что пока линейные пикуешь, уже реактивы начинают открываться. Серебра на нем тоже не заработать. На мой взгляд бессмысленный самолет.

medal

Поделиться сообщением

36 минут назад, TurnFunOff сказал:

А что там в нем хорошего?

Он не будет встречаться с хорошо бронированными мессерами и фоками. В целом на нем можно перекрутить любого другого спита, если учесть какой обычно у спитоводов дуэльных опыт с равным противником. Единственная проблема в том, что существовать он будет на 3.7-4.3, а там девятка и новый, не тропический 5б. Пока самым опасным противником для него является кобра. Лично я давно ждал самолет, для дуэли со спитами. Самолет будет фановым, явно не для прокачки. Хотя новичкам должен зайти. Тем более это первый итальянский прем за голду (1300 стоил, если не ошибаюсь)

Изменено пользователем Yudaev

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Yudaev сказал:

Он не будет встречаться с хорошо бронированными мессерами и фоками. В целом на нем можно перекрутить любого другого спита, если учесть какой обычно у спитоводов дуэльных опыт с равным противником. Единственная проблема в том, что существовать он будет на 3.7-4.3, а там девятка и новый, не тропический 5б. Пока самым опасным противником для него является кобра. Лично я давно ждал самолет, для дуэли со спитами. Самолет будет фановым, явно не для прокачки. Хотя новичкам должен зайти. Тем более это первый итальянский прем за голду (1300 стоил, если не ошибаюсь)

Новичкам лучше талисман на г55с повесить, где можно поливать во все стороны не думая о БК. Но все равно, в италонемецкой команде этот спит будет чувствовать себя прекрасно.

Изменено пользователем R1seTW

Поделиться сообщением

2 минуты назад, R1seTW сказал:

талисман на г55с повесить

Ну до него надо докачаться сперва. А так да, г55 и г56 вне конкуренции сейчас.

Поделиться сообщением

В 04.03.2018 в 20:24, Yudaev сказал:

Наверно мой самый ожидаемый самолет. Долго хотел увидеть спитфаер, правда немецкий. После выхода патча, низкоранговые бои могут значительно измениться. Ведь странам оси (не считая Японии) сильно не хватало виражного самолета с хорошей скороподъемностью. Для малоопытных противников станет настоящей головной болью. Стоит недорого, так что рекомендую. На деве у пушек есть дамаг на дистанции ближе 500м. Шкурка одна, песчаного цвета. Цена асов 400 орлов.

Карточка РБ

5a9c392ee622d_WarThunderScreenshot2018_0

Шкурка:

5a9c3975b599d_WarThunderScreenshot2018_0

1300 на дэве вроде стоил, да? Тоже думаю взять для прокачки 

2 часа назад, Frau_Rarity сказал:

Они предатели, поэтому я на нём летать не буду!

Ахахха :D

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, _Jagdbomber_ сказал:

1300 на дэве вроде стоил, да?

Вроде того. Он был дешевле як3, а тот стоил 1600

Поделиться сообщением

Только что, Yudaev сказал:

Вроде того. Он был дешевле як3, а тот стоил 1600

Надеюсь на основе не задерут цену 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

Давно столько удовольствия не получал от самолета. У пушек отличный дамаг. Просто разрывает все что летает. Спиты с легкостью идут в вираж. Да чего уж там виражат практически все бритты. В рб кидает обычно на 4.3. Реже на 3.7. Иногда в топ. В целом разницы не ощущаешь. Только болты и кобра н-0 может доставить хлопот. Лучше лететь на противника сразу. Иначе зигболты и фридрихи никого не оставят. Винрейт за сегодня практически 90%. Самолет полностью оправдал мои ожидания.

Не рекомендую вертеться у земли. Для противника спитфаер это как красная тряпка.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Yudaev сказал:

Давно столько удовольствия не получал от самолета. У пушек отличный дамаг. Просто разрывает все что летает. Спиты с легкостью идут в вираж. Да чего уж там виражат практически все бритты. В рб кидает обычно на 4.3. Реже на 3.7. Иногда в топ. В целом разницы не ощущаешь. Только болты и кобра н-0 может доставить хлопот. Лучше лететь на противника сразу. Иначе зигболты и фридрихи никого не оставят. Винрейт за сегодня практически 90%. Самолет полностью оправдал мои ожидания.

Не рекомендую вертеться у земли. Для противника спитфаер это как красная тряпка.

Сколько максимальный разброс бра? 0.7 или 1.0?

Поделиться сообщением

Вроде новый спит и быстрее чем 2б (на 40 кмч у земли, на 20 наверху), но снарядов столько же, климбит примерно так же (5троп пару недель назад климбил ровно так же, как и 2б).

3.7 имх высоковато, когда на 4.3 есть лф9 спит, который ну намного лучше.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, MilkyWayRanger сказал:

Вроде новый спит и быстрее чем 2б (на 40 кмч у земли, на 20 наверху), но снарядов столько же, климбит примерно так же (5троп пару недель назад климбил ровно так же, как и 2б).

3.7 имх высоковато, когда на 4.3 есть лф9 спит, который ну намного лучше.

На 4.3 не ЛФ, а просто Ф9. ЛФ на 5.7

Поделиться сообщением

Рекомендации по применению.

Спитфаер ВВС Италии, по моему мнению, является одним из лучших самолетов для тех, кто предпочитает маневренный бой.

Для противника вы красная тряпка. Как только вас заметят, полетят атаковать. Особенно если вы окажетесь ниже. Однако, стоить заметить, что спитфаер, обладающий большей высотой, нежели другой спитфаер, не имеет над последним преимущества.

Тактика боя

В большинстве случаев, все будет так же как и на других самолетах этого семейства. Без высоты особо не повоюешь, поэтому климбить обязательно. Бумзум плохо подходит, так как атаковать и вернуться снова на ту же высоту не получится. Почему же климб так важен? Все просто. Данный экземпляр практически ни кого не может догнать в горизонте. И основная цель климба это скорее не безопасность, а возможность атаковать более быстрый самолет.

Противники

Самыми опасными являются быстрые самолеты, с преимуществом по высоте. Опытный бумзумер вас уже не отпустит, и не подставится. За один уход от атаки, спитфаер теряет примерно пятьсот метров высоты. Поэтому чем вы ниже, тем меньше вероятность улететь к своим.

Болты — редкие гости. Обычно они заняты другими целями. Уход от них простой, но и возможность контратаковать выпадает редко.

Кобры — Самые опасные это н-0. Могут довернуть, хорошо показывают себя на вертикалях. Вооружение в носу. В общем, они идеальны для борьбы с медленными самолетами.

Спитфаер мк1. Вначале боя практически не представляет опасности. Если увидели его на высоте, значит его двигатель уже вскипел. Однако к концу боя, на низких высотах, он весьма опасен. Перекрутить его довольно сложно. Но долгая дуэль у земли, ему не под силу.

Стипфаер мк2а. Весьма опасный. Виражить с ним тяжело на любой высоте. При затягивании боя, он обладает преимуществом. Поэтому стоит разбираться быстро или отступить.

Стипфаер мк2б. Выбор нагибаторов(это не шутка, часто именно на них летают опытные пилоты). Один из лучших спитов в игре. Он легче пятерки, очень опасен в маневре. Ни в коем случае не виражте с ним в чистом горизонте! Это относится и к предыдущим спитам.

Спитфаер мк5 (б,с). В целом, они все похожи по лтх. Некоторые чуть лучше, некоторые чуть хуже. Решающим в победе будет опыт пилота. Самые интересные и долгие дуэли именно с ними.

Спитфаер мк9ф. Самый слабый противник среди спитов. Не обладает никаким реальным преимуществом перед пятеркой, кроме климба. Обычно при первом схождении они будут выше, но как писал выше это не является решающим фактором.

Ф2а баффало. Выбор тру нагибаторов. Очень опасный противник. Не рекомендую ходить с ним в вираж. Он лучше крутится на больших скоростях, он лучше крутится на средних и малых скоростях. Он лучше разгоняется в горизонте и в пикировании. Его вооружение позволяет зажимать. Это весьма примечательно, но самолет, на единицу ниже по бру, лучше итальянского спита практически во всем.

Правила маневренного боя

В дуэли спитфаера со спитфаером есть только одно правило, определяющее победителя — это правило трех секунд. Если ты успел все сделать правильно, а противник нет — он фраг. Если противник все успел сделать правильно, а ты нет — ты труп. Если вы успели все сделать правильно одновременно — обоих ждет восхитительная дуэль. Стоит сразу отметить. Сбить спита, который дуэлится с другим спитом, весьма просто. Поэтому часто вам будет не доставаться фраг, если прилетит союзник. И часто будут сбивать вас, если прилетит еще один противник.

Действия в дуэли. Так только пошел маневр — тяга в ноль сразу! Профукали момент — у вас секунд двадцать перед тем, как станете его фрагом. Помните. Снять спита с плотного шести, практически не реально. Мне удавалось, но всегда я оставался с сильными повреждениями.

Когда скорость опускается ниже 300км по иасу, можно играть с закрылками(как показала практика, на более высоких скоростях это скорее отвлекает от других, более важных действий). Ваша задача в дуэли это максимально быстро сбросить скорость. Противник будет стараться сделать то же самое. И так как спитфаеры прекрасно теряют энергию, дуэли на них короткие. Если спита два, шансов нет. Все это применимо к пилотом со средней квалификацией и выше. Обычно же, если вы все делаете правильно, на противника уходит 20-30 секунд. Но вы, при этом, остаетесь практически без энергии.

Удачных дуэлей!

PS. Хотел сделать нарезочку дуэлей. Но постоянно забывал включить запись. К слову, за более чем сотню боев, реально интересных противников, было не более пяти.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Yudaev сказал:

К слову, за более чем сотню боев, реально интересных противников, было не более пяти.

Просто потому, что всех вырезают немцеболты. 

Полетай на британском таком же спите. Там наверняка бои будут как минимум интересней ;)

Поделиться сообщением

Гость
В 21.03.2018 в 14:21, R1seTW сказал:

Просто потому, что всех вырезают немцеболты.

Так и есть, немцеболты вырезают сейчас всех, особенно если они в звене. Даже повышение боевого рейтинга до 4.0 не сильно помогло. Видимо, немецкий скилл проявляется только на трофейной технике.

Поделиться сообщением

• 6 месяца/месяцев спустя...
В 21.03.2018 в 14:10, Yudaev сказал:

Действия в дуэли. Так только пошел маневр — тяга в ноль сразу! Профукали момент — у вас секунд двадцать перед тем, как станете его фрагом. Помните. Снять спита с плотного шести, практически не реально. Мне удавалось, но всегда я оставался с сильными повреждениями.

Когда скорость опускается ниже 300км по иасу, можно играть с закрылками(как показала практика, на более высоких скоростях это скорее отвлекает от других, более важных действий). Ваша задача в дуэли это максимально быстро сбросить скорость. Противник будет стараться сделать то же самое. И так как спитфаеры прекрасно теряют энергию, дуэли на них короткие. Если спита два, шансов нет. Все это применимо к пилотом со средней квалификацией и выше. Обычно же, если вы все делаете правильно, на противника уходит 20-30 секунд. Но вы, при этом, остаетесь практически без энергии.

Удачных дуэлей!

PS. Хотел сделать нарезочку дуэлей. Но постоянно забывал включить запись. К слову, за более чем сотню боев, реально интересных противников, было не более пяти.

просрать и так малую скорость)
обычно спиты виражат в горизонт а мы берем по немцке в вертикаль и все мы на коне

если к то за нами полезет в вертикаль его сразу подрежить быстрые в пике немцы

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 3 недели/недель) спустя...
Гость
В 27.10.2018 в 20:52, AJIbTOC сказал:

Прекрасный самолет...

Только в качестве фрага  :im_down:

Поделиться сообщением

• Moskwitsch сменил название темы на: Supermarine Spitfire Mk VB Trop
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу