Tujhyg

Быть или не быть... Ту-14 или Ил-28?

ТУ-14Т ИЛИ ИЛ-28?  

9 голосов

1. 1. Ту-14Т или Ил-28?

• Ту-14Т
      5
    • Ил-28
      4

Этот вопрос мучает меня уже месяц. Решил забить и прокачать ту 14. 130к всего-то. А вот от ила меня отделяет ил 10 (или Су 6...) Забыл. Вот у тушки говорят живучесть есть... А у ила есть скорость о которой я никогда не слышал летая на чертовом девятом миге. Летаю иногда в сб. Просто нравится мне СБ. А там, как я знаю, нужна скорость, чтобы быстро с высоты отбомбить базу и на КД свалить. В РБ почти тоже самое... Ведь если мне посадить хвост в этой игре... А ещё и реактивный... Это капец. Уже с пешки восьмой я понял что это плохая идея. Хотя я не криворукиий. В общем странный выбор. В полковых говорят что лучше Ил. А друг, что лучше Туполев... Вот вы как думаете?

medal medal

Поделиться сообщением

Ту-14 более длинный,немного тяжелее управляется,зато бк в турели больше. На 28 давно не летал,может меняли что. А еще у 28 вроде бы нет воздушного тормоза.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, AshBringer сказал:

Ту-14 более длинный,немного тяжелее управляется,зато бк в турели больше. На 28 давно не летал,может меняли что. А еще у 28 вроде бы нет воздушного тормоза.

А как насчёт живучести Тушки?

medal medal

Поделиться сообщением

Ил-28 в топе Ту-14Т полу сток. Лично мне больше понравился Ту-14Т: есть воздушный тормоз, БК турели больше,бронирование турели великолепное, наличие торпедного вооружения (для флота), если бъют по корпусу очень живучий (выдержал проклик хантера (убил ему пилота), выдержал на шести F9 (оторвал ему крыло он дальше полетел в гору:007_3:), но прилетел F86 и добил меня). По скорости да Ту-14 уступает (для меня не критично), но нас и так все догоняют. +в стоке на Ту-14 ты сможешь забрать базу, на ил-28 нет.

ps Жду Ту-16 с его фаб 9000:bomber:

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, bsn1504 сказал:

Ил-28 в топе Ту-14Т полу сток. Лично мне больше понравился Ту-14Т: есть воздушный тормоз, БК турели больше,бронирование турели великолепное, наличие торпедного вооружения (для флота), если бъют по корпусу очень живучий (выдержал проклик хантера (убил ему пилота), выдержал на шести F9 (оторвал ему крыло он дальше полетел в гору:007_3:), но прилетел F86 и добил меня). По скорости да Ту-14 уступает (для меня не критично), но нас и так все догоняют. +в стоке на Ту-14 ты сможешь забрать базу, на ил-28 нет.

ps Жду Ту-16 с его фаб 9000:bomber:

Это всё конечно круто, но говорят что щель между бронелистами у Тушки легко даёт убить стрелка... А базу забрать это вообще невероятная удача! Тем более в стоке...

medal medal

Поделиться сообщением

28 минут назад, Tujhyg сказал:

Это всё конечно круто, но говорят что щель между бронелистами у Тушки легко даёт убить стрелка...

Ну так эти щели и у Ил-28 есть.

29 минут назад, Tujhyg сказал:

А базу забрать это вообще невероятная удача! Тем более в стоке...

Главное сильно не климбь, а на высоте держи скорость под 450 (по приборам и желательно по больше) с небольшим набором. В общем шансов забрать базу у тебя больше чем у Ту-4.

Поделиться сообщением

10 минут назад, bsn1504 сказал:

Ну так эти щели и у Ил-28 есть.

Главное сильно не климбь, а на высоте держи скорость под 450 (по приборам и желательно по больше) с небольшим набором. В общем шансов забрать базу у тебя больше чем у Ту-4.

А при повреждении крыла сильно самолёт наклоняет?

medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tujhyg сказал:

А при повреждении крыла сильно самолёт наклоняет?

Такой проблемы не замечал. Разве что может при посадке сильно накренит если с закрылками переборщить, но зачем нам закрылки когда есть воздушный тормоз.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tujhyg сказал:

А как насчёт живучести Тушки?

Не заметил особой разницы,но из-за того что она длиннее уворачиваться сложнее.

2 часа назад, bsn1504 сказал:

наличие торпедного вооружения (для флота)

Та торпеда которую ему дали это ворон пугать,снижать скорость на реактиве до 370 и высоту до 100 это самоубийство,имеет смысл если у врага остался последний афк бобер. У него была нормальная высотная торпеда для реактивного бомбардировщика-торпедоносца,вот когда её дадут тогда будет "торпедное вооружение".

Мне больше Ту-14Т понравился из-за бк турели и воздушного тормоза,на Ил-28 давно не летал,т.к. на пиковой технике не летаю) Но иметь в сетапе можно оба,они как 2 леопарда.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, bsn1504 сказал:

Такой проблемы не замечал. Разве что может при посадке сильно накренит если с закрылками переборщить, но зачем нам закрылки когда есть воздушный тормоз.

Это да... Ну ладно. А ещё нюансы есть?

medal medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tujhyg сказал:

Это да... Ну ладно. А ещё нюансы есть?

Ну не знаю. Есть бомбовая нагрузка 2*1000 для совместных.

Поделиться сообщением

В совместных рб на ил 28, добавили рандомную задержку на сброс бомб в 1-3 секунды, теперь ни по прицелу, ни на глазок попасть не получается, насчет ту14 не знаю.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу