Destr0oyer

Противодействие автокликерам\макросам при выборе воздушной техники в ТАБ

Долой автокликеры  

42 голоса

1. 1. Ваша реакция:

• Ура!!! Давно пора!
      23
    • Грусть-печаль :(
      3
    • Нейтрально
      16

Не секрет, что многие опытные игроки используют автокликеры/макросы для (почти)гарантированного вылета в авиасобытии в ТАБ, а также чтобы физически не ломать клавиатуру ручным закликиванием.

Скрытый текст

Так вот, я принес благую/печальную весть с DEVa. Для тех кто не использовал такие технические ухищрения новость радостная, для остальных наоборот, по идее.

В общем, на DEV-сервере теперь при нажатии выбора воздушной техники, когда этот выбор не доступен, возможность выбора блокируется на несколько секунд. Т.е. автокликеры теперь должны быть не эффективны, у обычных игроков теперь есть все шансы успеть выбрать технику до того, как ее займет игрок с автокликером.  

5aa406dd698f5_aces2018-03-1016-53-37-66_

Видео для наглядности:

Скрытый текст

Что думаете?

Может так дойдет дело и до внутриигрового аналога смены чувствительности мыши по нажатию кнопки? Иногда при прицеливании на далекие дистанции не хватает уменьшения чувствительности прицеливания, ибо пару пикселей влево, пару пикселей вправо - может вылиться в ±пару метров на конечной дистанции, что весьма критично.Технически это вопрос решаемый сторонними методами, многие игровые мышки по умолчанию снабжены механизмами изменения чувствительности по нажатию определенных кнопок, и думаю что и аналогичные программные средства должны существовать. Но почему бы такое не реализовать средствами самой игры?

• Вверх 2
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

18 минут назад, Destr0oyer сказал:

Не секрет, что многие опытные игроки используют автокликеры/макросы для (почти)гарантированного вылета в авиасобытии в ТАБ, а также чтобы физически не ломать клавиатуру ручным закликиванием.

Скрыть содержимое

Так вот, я принес благую/печальную весть с DEVa. Для тех кто не использовал такие технические ухищрения новость радостная, для остальных наоборот, по идее.

В общем, на DEV-сервере теперь при нажатии выбора воздушной техники, когда этот выбор не доступен, возможность выбора блокируется на несколько секунд. Т.е. автокликеры теперь должны быть не эффективны, у обычных игроков теперь есть все шансы успеть выбрать технику до того, как ее займет игрок с автокликером.  

Видео для наглядности:

Показать содержимое

Что думаете?

Может так дойдет дело и до внутриигрового аналога смены чувствительности мыши по нажатию кнопки? Иногда при прицеливании на далекие дистанции не хватает уменьшения чувствительности прицеливания, ибо пару пикселей влево, пару пикселей вправо - может вылиться в ±пару метров на конечной дистанции, что весьма критично.Технически это вопрос решаемый сторонними методами, многие игровые мышки по умолчанию снабжены механизмами изменения чувствительности по нажатию определенных кнопок, и думаю что и аналогичные программные средства должны существовать. Но почему бы такое не реализовать средствами самой игры?

И что? Сейчас все нормальные игровые мыши могут менять чувствительность прицела. А на моей для этой цели даже есть красная кнопка "снайпер". И что дальше? Пишите сразу на завод изготовитель, что они негодяи и читеры, и что мешают вам играть на сторублёвой офисной мыши.
1385_1.jpg.d99f892d6cb90d90979b464c90d56

Изменено пользователем metod44
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну наконец то, исправили главную проблему, теперь то совсем всё по другому будет, теперь то всё будет в балансе, ух заживём (нет) :facepalm:

Изменено пользователем Legendary_Boka
medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, metod44 сказал:

И что? Сейчас все нормальные игровые мыши могут менять чувствительность прицела. А на моей для этой цели даже есть красная кнопка "снайпер". И что дальше? Пишите сразу на завод изготовитель, что они негодяи и читеры, и что мешают вам играть на сторублёвой офисной мыши.

Перечитай еще раз что я написал ;)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Destr0oyer сказал:

Перечитай еще раз что я написал ;)

Я второй ролик не заметил. Чего там за хрень? Они сброс придумали?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Destr0oyer сказал:

Скрыть содержимое

Видео для наглядности:

Скрыть содержимое

Что думаете?

Ну окей тогда! Хоть не так часто будут самолеты сыпаться на бедные "кабриолеты" и другую легкую технику. Хотя я уже научился бороться с этим! Я просто не выкатываю открытую и легко-бронированную технику(ну кроме М41) и все!

Сразу ваншотов от камикадзе по кличке "не много сыкло" стало меньше,да их вообще нет.

Изменено пользователем November_X41822N
medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, metod44 сказал:

Теперь не получится сидеть и спамить 8 или 9 для вылета в танковой аркаде, возможность уходит в блок секунд на 10.
ТС не вайнит на тему "негодяи с мышками со сменой чувствительности", он говорит, что было бы неплохо, чтобы можно было сделать к примеру три варианта чувствительности и забиндить на кнопку. т.е. не сама мышь будет это делать, а только в тундре

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, metod44 сказал:

Именно, о том и суть темы. Ввели откат для кнопок выбора авиатехники, чтобы уравнять в возможностях игроков с автокликерами и без. 

Поделиться сообщением

Только что, Ratzing сказал:

Теперь не получится сидеть и спамить 8 или 9 для вылета в танковой аркаде, возможность уходит в блок секунд на 10.
ТС не вайнит на тему "негодяи с мышками со сменой чувствительности", он говорит, что было бы неплохо, чтобы можно было сделать к примеру три варианта чувствительности и забиндить на кнопку. т.е. не сама мышь будет это делать, а только в тундре

Так мне и на мышке вроде удобно, кнопка и так уже есть. Я правда эту чувствительность редко меняю, вот в штурме там надо чтоб мышь быстрее реагировала, а то довернуть экран не успеваю, а в бою нечто среднее. А кнопка снайпер по факту давно бесполезна, ведь у нас светофор порезан, а по контуру можно и с обычной мышки попасть.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Destr0oyer сказал:

Именно, о том и суть темы. Ввели откат для кнопок выбора авиатехники, чтобы уравнять в возможностях игроков с автокликерами и без. 

Хрень они придумали. Знаете почему? Улитки редко чего делали с первого раза нормально, вот увидите, пилоты завалят форум темами, что вообще вылететь невозможно.
А вы не знали, что в настройках можно накрутить чувствительность прицела под каждую мышь? Причём вполне легально, при этом отдельно на камеру обзора и отдельно на стрельбу вдаль. Потренируйтесь в пробном выезде, я про это особо не распространяюсь, но раз зашёл разговор, то именно танкистам это помогает, ведь у всех мышек сенсоры разные.

Скрытый текст

5831eca68630d_.thumb.jpg.ae80630e628e5295831ed306406d_2.thumb.jpg.756cd3dc70e2fa

Изменено пользователем metod44

Поделиться сообщением

6 минут назад, metod44 сказал:

Так мне и на мышке вроде удобно, кнопка и так уже есть. Я правда эту чувствительность редко меняю, вот в штурме там надо чтоб мышь быстрее реагировала, а то довернуть экран не успеваю, а в бою нечто среднее. А кнопка снайпер по факту давно бесполезна, ведь у нас светофор порезан, а по контуру можно и с обычной мышки попасть.

Это к тому, что не у всех такое есть. Вообще - удобно. Необходимо - нет (ибо сам перебрался на более простую мышь, смена чувствительности иногда была полезна)

medal medal medal

Поделиться сообщением

хорошая новость, но все равно вылет получит не самый умелый, а самый ушлый :), проще было бы и честнее - нажали все, а выбор пал на самого заслуженного по определенному параметру.

но и в таком виде новость хорошая.

Изменено пользователем B0T
medal medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, Destr0oyer сказал:

Давайте прикинем. Кто пользовался автокликером? Стримеры и ну и просто опытные и умелые игроки. А теперь кто будет вылетать? Да теперь будут летать всякие придурки, стоящие весь бой за камнем, которым лишь бы впилиться сверху в танк, чтоб хоть какие-то очки получить. Вот с какого перепуга их надо подогревать? 

Поделиться сообщением

Эта фича/баг -  фигня от улиток.

СЛОТ за СЛОТ и все.

Сразу поубавится идиотов.

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, metod44 сказал:

Хрень они придумали. Знаете почему? Улитки никогда ничего не делали с первого раза нормально, вот увидите, пилоты завалят форум темами, что вообще вылететь невозможно.
А вы не знали, что в настройках можно накрутить чувствительность под каждую мышь? Причём вполне легально, при этом отдельно на камеру обзора и отдельно на стрельбу вдаль. Потренируйтесь в пробном выезде, я про это особо не распространяюсь, но раз зашёл разговор, то именно танкистам это помогает, ведь у всех мышек сенсоры разные.

Да то и так понятно что можно раздельно настроить. Но это постоянная настройка, тем более действующая сразу на все режимы. Речь о том чтобы менять чувствительность по нажатию кнопки. В аркаде не так актуально, там крестик подскажет на дистанции до 1км, а на большие дистанции там редко идет перестрелка. В РБ/СБ это актуальней. Там важнее контролировать прицел, чуть дернулась мышка - и все, пристрелка сбилась, нужно опять пристреливаться. Возможность уменьшить чувствительность мышки в несколько раз там куда актуальней.

Поделиться сообщением

Только что, Sicherung сказал:

СЛОТ за СЛОТ и все.

Во флоте оттестируем и на танки пора переносить - свой самолет и свой слот.

Скрытый текст

5aa42a4ca3291_shot2017_10_2800_45_23.thu

Сам большой любитель авиасобытий в аркаде, но сейчас творится откровенная дичь.

• Благодарю 1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

13 минуты назад, metod44 сказал:

Давайте прикинем. Кто пользовался автокликером? Стримеры и ну и просто опытные и умелые игроки. А теперь кто будет вылетать? Да теперь будут летать всякие придурки, стоящие весь бой за камнем, которым лишь бы впилиться сверху в танк, чтоб хоть какие-то очки получить. Вот с какого перепуга их надо подогревать? 

Ошибочные суждения, строящиеся на том, что все неумелые игроки не используют автокликеры, а все умелые используют. Те игроки, которые хорошо играют, но не используют автокликеры, получат также больше шансов на вылет.

Тем более что это работает абоюдно. Даже если станут летать более слабые игроки, то они ведь станут летать в обеих командах. Т.е. вражеская штурмовка тоже станет менее эффективна. Как по мне, то так даже лучше. Ведь многим не нравится что их в ТАНКОВОЙ аркаде выносят ракетами самолеты. Если от бомб еще можно отыгрывать, то от ракет увернуться сложно, если нет крыши под боком, и твоя выживаемость в первую очередь зависит от скила вражеского пилота. Так что если вражеские пилоты станут хуже штурмить, то опытным танкистам это даже лучше.

P.S. По личному опыту, добрая половина ястребов плевать хотела на прикрытие союзного штурмовика/бобра. При условии наличия легкобронированной/открытой техники у противника, опытному игроку профитнее даже вылететь на ястребе в качестве прикрытия у союзного штурма/бобра управляемого нубом, сбить вражеских ястребов и потом еще из курсового вооружения закрабить 1-2 наземки, чем вылететь на штурмовике и сдохнуть из-за того что союзные ястребы-нубы не прикрыли.

Поделиться сообщением

Вместо тупого кликера появится умный, который будет смотреть на состояние иконки. А люди с пингом побольше не смогут вылететь в принципе, если школолольник на респе на БТ-5 пялится в заветный квадратик всеми своими выпученными от напряжения зенками.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

50 минут назад, Leopard774 сказал:

Во флоте оттестируем и на танки пора переносить - свой самолет и свой слот.

Показать содержимое

5aa42a4ca3291_shot2017_10_2800_45_23.thu

Сам большой любитель авиасобытий в аркаде, но сейчас творится откровенная дичь.

Нененене. Такой хоккей нам не нужен. Это только усугубит ситуацию в танковых боях. Будут ситуации когда четверть команды возьмёт самолеты и на земле будет дисбаланс. Пусть уже будут, эти халявные самолеты, НО если самолет уничтожен в пределах карты - минус слот на котором выехал. Если вылетел за пределы карты, даже на поврежденном самолете, но пилот жив - сохранил танк.

Но самый лучший вариант - переселить все самолеты во флот.

medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, MapKcucT сказал:

Вместо тупого кликера появится умный, который будет смотреть на состояние иконки. А люди с пингом побольше не смогут вылететь в принципе, если школолольник на респе на БТ-5 пялится в заветный квадратик всеми своими выпученными от напряжения зенками.

А вот это уже будет полноценный чит, особенно если будет реализовано вмешательством в процессы игры, а не через виртуальное зрение. За такое можно и бан схлопотать, если обнаружится.

Вот только где "школьник на респе на бт-5" возьмет очки на вылет? Стоя на респе, тем более на бт-5, много очков вылета не заработаешь.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Destr0oyer сказал:

Стоя на респе, тем более на бт-5, много очков вылета не заработаешь.

В аркаде-то??? Да легко. Кто первый нажал на вылет, тот и летит. Можно простоять весь бой за стенкой в ожидании вылета. Потому антикликер и актуален. Это же не РБ/СБ, где зарабатываются ОВ, тут тупо на собачью драчку - кто первый кликнул, тот и летит, вылет-то дается команде, а не конкретному игроку.
Помимо слота - самое простое решение - те же очки ОВ в аркаде - набил фрагов - лети, нет - у тебя даже иконка не появится как таковая. Не самое лучшее предложение, но хоть калопад будет не такой сплошной.

Изменено пользователем Hemul123
medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Hemul123 сказал:

В аркаде-то??? Да легко. Кто первый нажал на вылет, тот и летит. Можно простоять весь бой за стенкой в ожидании вылета. Потому антикликер и актуален. Это же не РБ/СБ, где зарабатываются ОВ, тут тупо на собачью драчку - кто первый кликнул, тот и летит, вылет-то дается команде, а не конкретному игроку.
Помимо слота - самое простое решение - те же очки ОВ в аркаде - набил фрагов - лети, нет - у тебя даже иконка не появится как таковая. Не самое лучшее предложение, но хоть калопад будет не такой сплошной.

Видимо мы играем в разные игры. Очки вылета преимущественно даются за фраги. Есть второстепенные условия получения очков вылета, но они не столь прозрачны и все равно даются не часто.
Вот я сейчас проверки ради выехал на DEV-сервере и постарался ничего особо не делать и следить за получением каждого очка вылета. Но соблазн делать фраги слишком велик, полностью бездействовать не смог себя заставить, все равно поехал в гущу боя и на БТ-7 убил Т-54 и МБТ-70 :D .
Итого за бой я получил 4 очка вылета, 3 из которых были за фраги. Т.е. за "просто так" я за весь бой получил всего одно очко вылета, чего не хватило бы даже на штурмовик.

Поделиться сообщением

1 час назад, Destr0oyer сказал:

А вот это уже будет полноценный чит, особенно если будет реализовано вмешательством в процессы игры, а не через виртуальное зрение. За такое можно и бан схлопотать, если обнаружится.

И чё? Совершенно беспалевный чит. Никто не узнает. И вообще сомнительно, что тут можно бан схлопотать за читы. За их продажу на фоурме, возможно. 

1 час назад, Destr0oyer сказал:

Вот только где "школьник на респе на бт-5" возьмет очки на вылет?

Расскажи это тем, кто сейчас всю игру стоит на респе или на "ближней" точке и долбит  "7", "8"  или "9". Очки на вылет даются всем, если большинство точек захвачены. Не важно принимаешь ты какое-то участие в бою или нет. Если торопишься - можно из пулемета царапнуть вражеский самолет. Это халявная прокачка, халявное серебро. Намного халявнее, чем "штурм" и быстрее, вобщем-то. Освоив технику падания бомбером с бомбой можно даже на первое место в команде выйти не сделав ни одного выстрела по танкам из танка.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

37 минут назад, Destr0oyer сказал:

Очки вылета преимущественно даются за фраги.

ключевое слово - преимущественно. Причем иконка после фрагов засветится не только у тебя, но и у всей команды. Дальше - кто первый кликнул.
Может именно в этом я и ошибаюсь, но сделав два фрага и увидев засветившуюся иконку, я точно также вижу, как она быстро гаснет, а вылетает сокомандник. Мне зачастую некогда, ибо не кмперю (хотя нравится постоять в кустах и понакидывать), но и не лезу вперед, ибо рак и меня быстро уничтожают - не успеваю реагировать, возраст-таки дает себя знать))

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу