Blueshead

Опытные игроки, как побеждать?

9 минут назад, schta сказал:

До появления танков, в аркадные самолётиковые темы заходили РБэшники и рассказывали о том, что они элита игры, люди из чистого золота, а аркадники - унтерменши, сродни грази из под ногтей. Теперь появилась каста танкистов, которая всем расскзывает, что исключительно танкисты - свет нации, сверхчеловеки, а остальные - какая-то поддиванная пыль.

Если флот выйдет раньше, чем тундра загнётся, появятся моряки! Элита элит, рассказывающая, что именно они - помазанники божии, а вся эта ничтожная сухопутная шваль не стоит и выеденного молью ослиного яйца:crazy:

ЗЫ: Это я еще не упомянул, ариев из фатерлянда:007_3:

Играю в два режима, но не летаю, не считаю себя элитой но таким как он надо отвечать на их языке.

medal

Поделиться сообщением

РБ не подходит, к сожалению, пробовал, но так и не смог себя заставить - да, это очень хороший режим, хардкорный и всё такое, но слишком медленный для меня, я Баттлфилд любил за дикую динамику геймплея, там, кстати, на хардкоре тоже играл мало, именно из-за кемперства. Мне нравится динамика, я даже на премиумном ИС-2 играю, как на СТ. И это же было, кстати, одной из причин, по которой я почти два года назад удалил картофельные танки навсегда - они слишком медленные. А уж самолеты в этом плане просто раздолье, я беру Мустанг, Спитфаеры, Лавочки, Яки, американцев тоже вот сейчас качаю - и прямо душа радуется. Самолеты мне тут очень, ОЧЕНЬ нравятся! Наверное, рано или поздно, возьму джойстик и буду иногда играть в СБ, чтобы была полная аутентичность. Пока самолетов просто не так много, не успел прокачать всё, что хотел. По этой же причине, не интересно играть на бомбардировщиках, слишком медленно, мне скучно просто летать и по КД кидать бомбы, хотя ничего против такого геймплея не имею. Если кому-то нравится, то на здоровье. Мне скучновато :) 

Собственно, из шести дней в ААБ, 5 дней и 15 часов я провел в истребителях различных наций и БР. 

Изменено пользователем Blueshead

Поделиться сообщением

И да, насчет "летательных сортиров" - я большую часть времени в этой игре пилот истребителя, на танках раньше вообще практически не играл и карты некоторые танковые до сих пор очень плохо знаю. Сначала не получалось вообще ничего и ни на чём, это если про танки говорить. На самолетах как-то сразу дело, хоть и очень потихонечку, но пошло. А вот танки до недавнего времени были настоящим мучением - я не понимал, откуда в меня стреляют, куда ехать, как ехать, где можно заехать с неожиданной стороны, постоянно получалось так, что я заезжал в самую кучу врагов с понятным результатом.    

Поделиться сообщением

В 12.03.2018 в 23:06, Blueshead сказал:

Привет, чтобы не расписывать длинные простыни и не отнимать ваше время, скажу, что я пришел в эту игру из серии Battlefield. Играл очень долго, так что кое-какой опыт в сетевых шутерах имею. Но, к сожалению, единичку комп не тянет и до кучи перестал работать Ориджин.

Приветствую коллегу)) Только я там остался,играю 4ку,там еще более менее нормальный онлайн,ориджн штука капризная..Насчет того что падает стата,пили за бой как можно больше (старайся без нуля) и по возможности держатся в 5ке) Выбери сбалансированный "ангар" уровнем пониже и поднимай понемножку) У меня на это терпения не хватает,все время к прокачке ветки стремлюсь (дурная привычка с картошки)

Изменено пользователем Lexxo1D
  • Лайк 1
medal

Поделиться сообщением

Приветствую. 

Подскажите по стрельбе - как целиться с танка. Кое чего читал , видео смотрел, тренировку проходил , но не понимаю хоть бросай эту игру. В танках Блитц к примеру противника видно приблизишь выберешь стреляешь. Тут я кроме крестика не вижу противника, приближаешь, иногда контур на милисекунды просветится, а так нет , ловишь этим крестиком - загорелся  зеленый значит навелось пробитие, а куда там в бок или куда невидно же ничего. Сам только высунусь бах снаряд получил, как противник успевает навести не понимаю. Пока шарю кресиком меня уже подбили  

Еще такое иногда получается автонаведение и слежение, как включается не пойму, то есть то нет , про это нигде не читал.:dntknw:

Поделиться сообщением

ЗЫ      Подозреваю это связано с прокачкой зоркости?  - у меня 1 еденица .

Поделиться сообщением

Я заметил, что если сфокусироваться на уничтожении вражеских бомбардировщиков в первые минуты боя - то скорее всего, победа обеспечена. Таким образом выигрывал несколько командирских пари.

medal medal medal

Поделиться сообщением

В 13.03.2018 в 02:06, Blueshead сказал:

Привет, чтобы не расписывать длинные простыни и не отнимать ваше время, скажу, что я пришел в эту игру из серии Battlefield. Играл очень долго, так что кое-какой опыт в сетевых шутерах имею. Но, к сожалению, единичку комп не тянет и до кучи перестал работать Ориджин. В общем, просто не нашел никаких альтернатив для себя, кроме WT и, возможно, Армы, но последняя всё же про другое, да и поршневая авиация мне всегда нравилась. Но не в этом суть. Мне очень понравился Вартандер, никаких особых претензий к игре не имею, за исключением мелких придирок. Короче говоря, игра отличная и она мне нравится. Но! Есть один момент, который не то, чтобы огорчает, скорее озадачивает. На всей технике, на которой более или менее регулярно играю, К/Д потихонечку растет в плюс. Много летаю сейчас на премиумном Мустанге, который у Британии - там сбил/сбит перевалило уже за 3. В общем, я не совсем уж полный овощ. Но процент побед падает! Причем, не нашел особой связи между своими действиями в бою и победами. Настреливаю из укрытия или катаюсь по всей карте с фланговыми обходами - не имеет значения. В общем, как побеждать в аркаде? Что в танковой, что в авиационной? Скорее всего, я чего-то пока просто не понимаю. Поделитесь опытом, пожалуйста. При этом, проблем ни с опытом, ни с кредитами нет, свободно сейчас около 3,5 миллионов СЛ и тратить их не на что. Правда, в прокачку я не играю, нахожу какие-то интересные машины и играю только на них. В целом, повторюсь, игра очень нравится, но вот этот момент с победами не могу понять. Интересуют только аркадные бои, из-за их динамики. Во всяком случае, пока. По Тандерскиллу я почти зелёный, а побед 45%. :016:

Спасибо! 

чувак тут всё просто , если пару лет назад ты один мог зарешать бой если твоя команда ливает , то теперь это почти не прокатывает , есть такая фигня РПУ называется , ты хоть как старайся тащи , но если прога решит слить бой то ты обречён на слив , я точно так же играл выбрав для себя машину которая мне по душе , но сейчас если бой сливной , снаряды перестают дамаг наносить , техника начинает вести себя не уклюже и т.п. , начинаются тупые не пробития даже в борта , а в тебя начинают лететь чемоданы со всех сторон , от куда ты даже не увидишь , и даже в аркаде где система засвета полный ацтой стала , стреляют стоя за кустами и маркер загорается тогда , когда тебя уже ваншотят , были времена когда игра наполняла удовольствием продолжать играть , тогда реально был мир ваншотов , когда ты мог с удовольствием ворваться в толпу врагов , забрать 3-4 фрага , уйти в ангар . взять другой танк и опять повторить врыв , было интересно играть , теперь же игра стала про то что бы добраться до укрытия и стоять от туда настреливать , и ещё разрабы чит фигню сделали как крабить самолётами танки , некоторые сейчас вообще на базе стоят чтоб не терять танк , а тупо на самолётиках вылеты делают и бомбят наземку , и сейчас в основном играют ради прокачки , а когда у тебя всё выкачано, у тебя начинает интерес падать ещё больше  и играть соответственно ты будешь реже , нет больше в тундре той динамики игры какая была раньше . ну разве что на резервах ещё можно по угарать но с такой дамаг моделью какую сделали сейчас , особо не по угараешь , так что смирись с поражениями , стата тут теперь не роляет с такой политикой игры , когда за тебя решает программа

• Лайк 2
medal

Поделиться сообщением

В 12.03.2018 в 22:06, Blueshead сказал:

Привет, чтобы не расписывать длинные простыни и не отнимать ваше время, скажу, что я пришел в эту игру из серии Battlefield. Играл очень долго, так что кое-какой опыт в сетевых шутерах имею. Но, к сожалению, единичку комп не тянет и до кучи перестал работать Ориджин. В общем, просто не нашел никаких альтернатив для себя, кроме WT и, возможно, Армы, но последняя всё же про другое, да и поршневая авиация мне всегда нравилась. Но не в этом суть. Мне очень понравился Вартандер, никаких особых претензий к игре не имею, за исключением мелких придирок. Короче говоря, игра отличная и она мне нравится. Но! Есть один момент, который не то, чтобы огорчает, скорее озадачивает. На всей технике, на которой более или менее регулярно играю, К/Д потихонечку растет в плюс. Много летаю сейчас на премиумном Мустанге, который у Британии - там сбил/сбит перевалило уже за 3. В общем, я не совсем уж полный овощ. Но процент побед падает! Причем, не нашел особой связи между своими действиями в бою и победами. Настреливаю из укрытия или катаюсь по всей карте с фланговыми обходами - не имеет значения. В общем, как побеждать в аркаде? Что в танковой, что в авиационной? Скорее всего, я чего-то пока просто не понимаю. Поделитесь опытом, пожалуйста. При этом, проблем ни с опытом, ни с кредитами нет, свободно сейчас около 3,5 миллионов СЛ и тратить их не на что. Правда, в прокачку я не играю, нахожу какие-то интересные машины и играю только на них. В целом, повторюсь, игра очень нравится, но вот этот момент с победами не могу понять. Интересуют только аркадные бои, из-за их динамики. Во всяком случае, пока. По Тандерскиллу я почти зелёный, а побед 45%. :016:

Спасибо! 

Никак. Игра сама решит что и когда тебе дать.

• Лайк 1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Цитата

Опытные игроки, как побеждать?

по мнению многих форумчан побеждает та команда, в которой меньше ливеров(вышедших из боя), отсюда можно сделать вывод:

для победы нужно уничтожать в первую очередь, французов, японцев, англичан...  - в основном это фермеры без прокачки экипажей и модулей, с большой вероятностью выйдут из боя, перестанут возраждатся, и массой прийдет победа.

по многочисленным картинкам в разных темах с результатами боев как раз турбосливы у команд где больше флажков с фермерскими нациями.

Изменено пользователем B0T
medal medal medal

Поделиться сообщением

В 19.03.2018 в 20:19, oznor1 сказал:

Нет. Это связано с "наведением" и прокачкой двух модулей у танка. Те, кто поопытнее еще и крестик не используют, а наводятся сразу туда, где можно пробить.

Еще, если мышь пощволяет, можно на кнопочку пов4сить быструю смену DPI. Тогда быстро, но не точно подводишь прицел к врагу, зажимаешь кнопку и уже точно наводишься на нужный пиксель. Очень помогает

Изменено пользователем MapKcucT
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 22.03.2018 в 11:37, B0T сказал:

по мнению многих форумчан побеждает та команда, в которой меньше ливеров(вышедших из боя), отсюда можно сделать вывод:

для победы нужно уничтожать в первую очередь, французов, японцев, англичан...  - в основном это фермеры без прокачки экипажей и модулей, с большой вероятностью выйдут из боя, перестанут возраждатся, и массой прийдет победа.

по многочисленным картинкам в разных темах с результатами боев как раз турбосливы у команд где больше флажков с фермерскими нациями.

Я те дам, англичан и французов уничтожать! Да и кто ж на них фармит, особенно на французах? Ты цену ремонта у них видел вообще?

Поделиться сообщением

1 час назад, MapKcucT сказал:

Я те дам, англичан и французов уничтожать! Да и кто ж на них фармит, особенно на французах? Ты цену ремонта у них видел вообще?

одни фармят серебро, другие танчики на грядку в ангаре, сам же говорил.

видел твой скрин последний, экипажи дохленькие, даже до половины не выкачаны(а не новичек ведь), вот и выводы отсюда, + многие пишет что в прокачку быстрее одним танком, слил и по новой.

а чё? если отстрел фермерских наций приближает победу, почему бы и нет.

да и кто в здравом уме :), будет французов с япошками качать как основную нацию? 

Скрытый текст

ma.jpg.fde656dbbed0c2dda4589645430caba4.

popcorn.gif.b75cb1a66976dc326adecf75c863

Изменено пользователем B0T
medal medal medal

Поделиться сообщением

39 минут назад, B0T сказал:

одни фармят серебро, другие танчики на грядку в ангаре, сам же говорил.

видел твой скрин последний, экипажи дохленькие, даже до половины не выкачаны(а не новичек ведь), вот и выводы отсюда, + многие пишет что в прокачку быстрее одним танком, слил и по новой.

а чё? если отстрел фермерских наций приближает победу, почему бы и нет.

да и кто в здравом уме :), будет французов с япошками качать как основную нацию? 

Скрыть содержимое

ma.jpg.fde656dbbed0c2dda4589645430caba4.

popcorn.gif.b75cb1a66976dc326adecf75c863

На моих скинах не видно, что у экипажей по >1000 нераспределенных очков :) И что у этих же экипажей прокачаны авиаскиллы , хотя в авиацию я не играю. Это был эксперимент. Посмотри экипажи бритов, там танки того же уровня, экипажи 90-95. А вообще что на французах, что на прочих японцах фармить - это утопия. На них можно играть в плюс, но маленький и печальный, едва хватает дохода на новый танк, экипаж и экспертов. На немцах 5.7-6.7 из боя привозится по 45К чистого дохода, на французах 5-10 тысяч. На британцах получше, но тоже не густо. Я бы мог потролить и сказать, мочите фугасницы немецкие, вот где фарм, но зачем? Хочешь опустошить вражескую тиму - вылетай на бобре и бобри тех, кто в перехвате. На следующем бобре лети туда же и 90% что то же самое рачело будет стоять за тем же камнем и потеряв второй танк подряд от бомбы в истерике выйдет.

Поделиться сообщением

В 22.03.2018 в 10:37, B0T сказал:

все верно. сейчас только полный идиот может серьезно качать эти нации. их качают больше  от скуки и иногда выкатывают просто покататься. вот очередной патч и очередной нерф немцев. сколько раз нерфили британцев, уже и не сосчитать. а кто нибудь помнит нерф советской техники? зачем что то качать, если знаешь конечный результат. естественно что после потери 1 танка все эти нации просто ливают. покатался чуть чуть, получил какое то разнообразие ну и хватит. игроки тут не причем, просто игра такая.

medal medal medal

Поделиться сообщением

В 21.03.2018 в 09:47, __RUSSIAN_ARMY__ сказал:

чувак тут всё просто , если пару лет назад ты один мог зарешать бой если твоя команда ливает , то теперь это почти не прокатывает , есть такая фигня РПУ называется , ты хоть как старайся тащи , но если прога решит слить бой то ты обречён на слив , я точно так же играл выбрав для себя машину которая мне по душе , но сейчас если бой сливной , снаряды перестают дамаг наносить , техника начинает вести себя не уклюже и т.п. , начинаются тупые не пробития даже в борта , а в тебя начинают лететь чемоданы со всех сторон , от куда ты даже не увидишь , и даже в аркаде где система засвета полный ацтой стала , стреляют стоя за кустами и маркер загорается тогда , когда тебя уже ваншотят , были времена когда игра наполняла удовольствием продолжать играть , тогда реально был мир ваншотов , когда ты мог с удовольствием ворваться в толпу врагов , забрать 3-4 фрага , уйти в ангар . взять другой танк и опять повторить врыв , было интересно играть , теперь же игра стала про то что бы добраться до укрытия и стоять от туда настреливать , и ещё разрабы чит фигню сделали как крабить самолётами танки , некоторые сейчас вообще на базе стоят чтоб не терять танк , а тупо на самолётиках вылеты делают и бомбят наземку , и сейчас в основном играют ради прокачки , а когда у тебя всё выкачано, у тебя начинает интерес падать ещё больше  и играть соответственно ты будешь реже , нет больше в тундре той динамики игры какая была раньше . ну разве что на резервах ещё можно по угарать но с такой дамаг моделью какую сделали сейчас , особо не по угараешь , так что смирись с поражениями , стата тут теперь не роляет с такой политикой игры , когда за тебя решает программа

Нет, в прокачку я уже наигрался по самые уши, эти пару недель времени свободного вообще практически нет, но неплохо пошло дело на КВ-1 Л-11, потому что он и в одиночку многое может. Спасибо за информацию, в любом случае)

Поделиться сообщением

Спасибо! 

Игра на победу в самолетах на штурмовке крайне жертвенна и собственно про уничтожение ботов-наземки.  Не стоит обращать внимание на то что твой самолет собьют. Надо лишь за время его жизни уничтожить как можно больше МИГАЮЩЕЙ наземки. На многих картах есть ложная красная наземка. ЕЕ уничтожение НЕ дает очков победы. Берешь штурмовики. И крабишь наземку бомбами, ракетами и курсовым. Если залетит в прицел самолетик - можешь сбить чтобы уж совсем не скучать, но если это помешает тебе выкрабить еще наземки, то это вред для победы.

В воздушных превосходствах нужны ястребы. Сбивай врага, но держи высоту. Если спустишься в ромашки, то хана - дело решат другие игроки команд. Сбивать и не терять ястребы. Сбивать много. Чтобы красные кончились.

В превосходствах захватывать филды. Тоже весьма жертвенно. Так как захватившего чаще всего сбивают, а сесть зачастую надо прямо при бое над филдом.

В общем тут важно уметь на скорости прокатится по полосе и после захвата тут же взлететь. Захват можно делать на 500 км/ч. можно и быстрее. Ну и сбивать конечно.

Игра в самолеты на победы и фраги - две разные игры. Поэтому многие забили на победки.

В танках игра более согласована. Надо захватывать кружки. А чтобы захватить их и удержать надо стрелять противника. В этом плане в танках цели победы и фрагов совпадают. Хотя понятно, что захват кружков весьма рискован и твой танк вряд ли долго проживет, если и вообще доедет до кружка. А вот постоять вдали и пострелять гораздо спокойнее.

Тут важно определиться со своим стилем игры. Принимать в расчет свой танк и танки противника. Надо приглядываться к действиям сюзников. Вовремя распознать, что команда стоячая - значит критически подумать и на счет возможности захвата и, возможно, тоже встать за камушек и пострелять фрагов. А может, поддержать атаку или начать ее.

Хотя, обычно, сразу понятно едет народ вперед или нет. Бывает что едут и дохнут как мухи. В общем надо смотреть на картину боя и менять свои планы, если что-то идет не так.

Ну и тащить бои, играя в них ключевую роль, особенно приятно.  В танках около 10-ка и более фрагов очень влияют на победу.

• Лайк 1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Спасибо! 

Не, ну если с мустанга настреливать из укрытий, тады ой! Хрен его знает, четебе посоветовать. Виражить на КТ?)))

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 12.03.2018 в 22:21, dosvidos777 сказал:

Если каждый в твоей команде так думает , то бой однозначно слит :salute:.

Да , один не сможет выиграть бой , но если таких (желающих выиграть) человек пять - успех 90%.

5 зто до хрена. И часто так выпадает на тиму?

Поделиться сообщением

В 12.03.2018 в 23:40, Blueshead сказал:

Ого, какой живой отклик! Спасибо большое всем еще раз. Всё прочитал и принял к сведению. В принципе, в циферки я уже наигрался в других играх, причем конкретно так наигрался, денег виртуальных в достатке, играть тоже есть на чём. Просто показалось странным, что игроков, вроде бы, не так уж и много, а что-то сделать одному практически нереально. Хотя, повторюсь, индивидуальные показатели потихонечку растут. Ну и на машинах типа КВ-1 с ЗиС-5 иногда получается практически в одиночку вражескую команду перестрелять, максимум было 16 или 17 машин уничтожено за один бой, кажется.  

Когда на зис5 попадаешь в топ, это не подвиг.

Поделиться сообщением

В 17.03.2018 в 10:49, Seldes сказал:

Не стану плодить новых тем, тут спрошу - Почему нельзя настроить балансер так что бы он подбирал команды не только по БР танков но и по статистике игроков, что бы скиловых игроков и просто тех у кого овердохрена боев было примерно поровну размазаны по командам соперников , а не так что в моей команде 1-2 чела с количеством 100500+ боев,а остальные овощи....а у соперников 4-5 скиловиков, и просто избиение младенцев происходит.

Почему нельзя так балансить? ведь горит и полыхает не от танков, не от того что сливаешься, не от непломбиров и тд ,а вот от такого бреда, когда силы сторон не равны вообще никак, у нас например в команде я нахожусь на 3 месте с 1 фрагом за бой, а чел на первом месте имеет 3 фрага ,а в команде соперника чел на 6 месте имеет 4 фрага....не говоря уже про тех кто выше него. ВОт именно ЭТО и вызывает желание удалить игру и забыть ее как страшный сон.

Не собственные ошибки, не баланс танков, не кривость дамаг модели, а именно балансер сил команды по скилу.... И нет, нет никакого удовольствия когда твою команду избивают как котят , а ты в бессилии сидишь и смотришь как тебя окружают 3-4 танка врага , а сделать ничего не можешь 

Хорошо написал, тут и добавить нечего. Разве что иногда бывает так, что скиловики например у тебя в стоке, если есть вообще, а на топах, на 4м ранге например, у тебя типо веселятся лейтенантики. Кремлевские курсанты, мать их!

Поделиться сообщением

В 19.03.2018 в 20:19, oznor1 сказал:

Во ты жжешь!

Поделиться сообщением

Опытных игроков  готовых поделится знаниями тут мало, а слушать ЧСВшников набивших статку на имбах себе дороже.

Играй спокойно, смотри на тех кто играет лучше всех  в рандомных командах, подружись с ними, катайте отрядом. Так и придёт опыт. В полки не лезь, зачастую там кроме школотронов с диким самомнением и посредственным умением играть никого не встретишь.

13 часа назад, tomski сказал:

немцы!  как жить дальше?...

es ist noch kein meister vom himmel gefallen  :)

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу