Перейти к содержимому

Leopard 2A4

Гость
Гость

История

Скрытый текст

После создания танка «Леопард» в 1965 году в ФРГ фирмой Porsche начались работы по совершенствованию его конструкции, параллельно с продолжением совместного проекта США и ФРГ MBT-70. Национальная немецкая программа, получившая в 1967 году название «Позолоченный леопард», а затем — «Вепрь» (Keiler), привела к созданию в 1969 году двух прототипов, предназначенных для испытаний. С 1970 года шло производство прототипов фирмой Krauss-Maffei. В 1973 году перспективный танк получил современное название. Несколько прототипов «Леопарда-2» участвовали в сравнительных испытаниях с перспективным американским танком XM-1 на Абердинском полигоне, в ходе которых немецкий танк имел равенство по многим показателям, превосходил по ремонтопригодности и запасу хода, однако уступал по кучности и точности стрельбы.

В 1985—1987 годах производилась пятая серия машин, получивших самые серьёзные улучшения из предпринятых на тот момент: резкое увеличение бронезащиты башни, дополнительные меры по повышению выживаемости экипажа, введение усовершенствованного баллистического вычислителя в СУО, введение в боекомплект снарядов повышенной мощности. Масса Леопарда 2А4 возросла до 55 тонн.

leopard_2a4_2560x1440_logo_ru_4eeb4822ce

Фото

Скрытый текст

Leopard_2A4_Austria_4.JPGe211c541237e7efa8fe5e45f926477d2.jpgleopard-2a4.jpg

Поделиться сообщением

Баки в бортах танкуют, влд отправляет снаряды в космос, кд 5 сек, отличная скорость в любых плоскостях и все это на 8.7 и еще чем-то недовольны:dntknw:

medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Только что, Vagarshak сказал:

Баки в бортах танкуют, влд отправляет снаряды в космос, кд 5 сек, отличная скорость в любых плоскостях и все это на 8.7 и еще чем-то недовольны:dntknw:

Тем, что у абрамса силовое поле, как и у челленджера.

Поделиться сообщением

Ну как бы я хоть и немцефил, но 2А4 (а тем более 2А5) на нынешний 9.3 это жирновато. Я думаю 2А0 с DM23 было бы достаточно :007_3:.

medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, MewMewPWNZ сказал:

Тем, что у абрамса силовое поле, как и у челленджера.

Соберут статку и настроят натянутый на глобус абрамс. Челленджер не такой быстрый и с огромной кучей ослабленных зон, да и это танки на 2 ступеньки БР выше. Я должен тебе напомнить, что леопард 2к на одном БР с т55а и чифтейном мк5. Тебе рассказать про возможности этих двух машин? Тебя не смущает, что в этой же немецкой ветке на 9.0, т.е. на ступеньку выше расположен КПЗ, который во всем леопарду 2к уступает?  

Изменено пользователем Vagarshak
medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Только что, from_HeLL сказал:

Ну как бы я хоть и немцефил, но 2А4 (а тем более 2А5) на нынешний 9.3 это жирновато. Я думаю 2А0 с DM23 было бы достаточно :007_3:.

Т.е абрамс с +50% к броне и мощности двигателя - это не жирно, а лео 2а5 - жирно? 

Поделиться сообщением

На пазик 4 повесить дз и вперёд на 9.3, не фиг тут жировать.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость

Соберут статку и настроят натянутый на глобус абрамс. Челленджер не такой быстрый и с огромной кучей ослабленных зон, да и это танки на 2 ступеньки БР выше. Я должен тебе напомнить, что леопард 2к на одном БР с т55а и чифтейном мк5. Тебе рассказать про возможности этих двух машин? Тебя не смущает, что в этой же немецкой ветке на 9.0, т.е. на ступеньку выше расположен КПЗ, который во всем леопарду 2к уступает.   

Ну опять начинается вот это вот всё, соберут, настроят и т.д и т.п, надоело уже, каждый патч в немецкой ветке нет нормального танка.

Поделиться сообщением

Гость

Двойные стандарты от любителей американского и британского нагиба надоели.

Поделиться сообщением

Только что, MewMewPWNZ сказал:

Ну опять начинается вот это вот всё, соберут, настроят и т.д и т.п, надоело уже, каждый патч в немецкой ветке нет нормального танка.

Более чем нормальный танк. Скажешь картонный? А вот и не совсем. Скажешь не живет. А вот ты не прав. 

Для БР 8.7 это прекрасная машина с лучшими кумулями в игре и очень достойными БОПС-ми. 

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, MewMewPWNZ сказал:

Т.е абрамс с +50% к броне и мощности двигателя - это не жирно, а лео 2а5 - жирно? 

Ну как бы у лео2А5 корпус 500 и башня 700 от бопсов. Это просто  аннигиляция будет!

medal

Поделиться сообщением

Гость

У меня его даже нет, и качать не собираюсь, в ветку нужен лео 2а4 и 2а5.

Поделиться сообщением

Гость

Ну как бы у лео2А5 корпус 500 и башня 700 от бопсов. Это просто  аннигиляция будет!

Ну так абрамс сейчас аннигилирует тоже.

Поделиться сообщением

Самое прикольное, что пушка на лео2к от Абрамса М1а2 стоит, а снаряды как овно мамонта дали.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MewMewPWNZ сказал:

У меня его даже нет, и качать не собираюсь, в ветку нужен лео 2а4 и 2а5.

А5 это 95 год. Не нужно чепуху писать. 

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, I__BraveStarr__I сказал:

Самое прикольное, что пушка на лео2к от Абрамса М1а2 стоит, а снаряды как овно мамонта дали.

Лучшие снаряды на БР 8.7 и лучше большинства снарядов представленных на 9.0. 

medal medal

Поделиться сообщением

Гость
1 минуту назад, Vagarshak сказал:

А5 это 95 год. Не нужно чепуху писать. 

Ну вводите советским т90, пусть опять ноют на отсталое танкостроение ссср, я не против.

Поделиться сообщением

И так, для справочки, А4 особо бронированием не отличается, а при этом будет значительно медленнее 2к. 

medal medal

Поделиться сообщением

Гость

И так, для справочки, А4 особо бронированием не отличается, а при этом будет значительно медленнее 2к. 

Хотя бы из зениток в лоб не будет убиваться.

Поделиться сообщением

А4 особо бронированием не отличается

Ещё один! Это с чего такая инфа?

medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, MewMewPWNZ сказал:

Ну вводите советским т90, пусть опять ноют на отсталое танкостроение ссср, я не против.

Зря ты так. На лео 2а4 ты будешь кататься против т80у, который будет быстрее тебя кататься и сможет назад откатываться и как вышенка на торте пробивать будет лео2а4 в любой позе.  

Изменено пользователем Vagarshak
medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, from_HeLL сказал:

Ещё один! Это с чего такая инфа?

Потому как там не будет брони лучше, чем у абрамса M1IP,  а чтобы понять какая там броня просто посмотри на нынешний игровой абрамс М1. Там броня натянута примерно до такого уровня. 

medal medal

Поделиться сообщением

Потому как там не будет брони лучше, чем у абрамса M1IP,  а чтобы понять какая там броня просто посмотри на нынешний игровой абрамс М1. Там броня натянута примерно до такого уровня. 

Бумажку можно какую-нить увидеть?

medal

Поделиться сообщением

Леопард 2к по-сути что-то по типу спрут-сд, только намного скорострельнее. 

medal medal

Поделиться сообщением

Странные вы люди, ещё не открыли Лео, а уже успели его обосрать и отказываетесь открывать. А тем временем а1а1 дали офигительный бопс на 8.3. А ещё сверху хороший танк, который лучше «имбоклонов» , вот только на 8.7. Ах да, он пока единственный кто может карать 64б сток снарядом. Но видите ли им челленджер переапали(все ещё нерфленный). Имхо 2К создан для кары советских команд, причём очень жёстко. Надо бы бопс открыть и протестить его против амеробритов.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Moskwitsch сменил название темы на: Leopard 2A4
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...