*Koshka_RU

Летные модели самолетов тундры

8 часов назад, *Koshka_RU сказал:

Кстати наверное мне не показалось, что движок прем ла-5 (Германия), як-1 (Германия), прем X-38K (США) - значительно сильнее чем в карточке. Мне вроде бы не показалось, что P-51-20 летает гораздо стабильнее линейного и его меньше колбасит.

На  меня снизошло прозрение.

Вполне логично с точки зрения разрабов любых игр. А то кто-же их (премы) покупать будет!?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Skiff_W13 сказал:

Вполне логично с точки зрения разрабов любых игр. А то кто-же их (премы) покупать будет!?

Дело даже не в этом. Это я просто на пост с "невидимым коэффициентами" прореагировал. Бог с ним с премами. 

Основа полёта сама по себе так далека от реальности, что это заметно даже дилетантам, вроде меня. 

Так почему у нас такая авиация? 

В последние годы Гайдзин не трогает физику никак. Ввели терминамику, которая работает так же, как летает p-51. Занимались кокпитами бобров (выглядят так же, как летает фока). Вводили новые модели и дергали ползунки туда сюда. 

Иногда удавалось задать вопрос "настройщикам" (в основном - зачем вы поломали тот или иной самолёт). Но ни разу ни тем, кто делает движок, ни тем, кто занимается физикой. 

Теперь вопрос. А есть ли такие специалисты у Гайдзина или они покинули проект? Может причина того, что т-34 переворачивается на стоге сена в том, что уже много лет в тундре никто не занимался разработкой, физикой, авиацией? И то, что они не общаются с игроками объясняется тем, что таких специалистов попросту нет более у улиток? У меня других версий нет. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, *Koshka_RU сказал:

Дело даже не в этом. Это я просто на пост с "невидимым коэффициентами" прореагировал. Бог с ним с премами. 

Основа полёта сама по себе так далека от реальности, что это заметно даже дилетантам, вроде меня. 

Так почему у нас такая авиация? 

В последние годы Гайдзин не трогает физику никак. Ввели терминамику, которая работает так же, как летает p-51. Занимались кокпитами бобров (выглядят так же, как летает фока). Вводили новые модели и дергали ползунки туда сюда. 

Иногда удавалось задать вопрос "настройщикам" (в основном - зачем вы поломали тот или иной самолёт). Но ни разу ни тем, кто делает движок, ни тем, кто занимается физикой. 

Теперь вопрос. А есть ли такие специалисты у Гайдзина или они покинули проект? Может причина того, что т-34 переворачивается на стоге сена в том, что уже много лет в тундре никто не занимался разработкой, физикой, авиацией? И то, что они не общаются с игроками объясняется тем, что таких специалистов попросту нет более у улиток? У меня других версий нет. 

Ну... имхо дело в другом..

Ключевое слово "Игра 12+"... но никак не "20+"., "30+"...и далее..

Гайдзины (не новички в игроделании), вероятно, предвидели что рано или поздно появятся недовольные из числа этих самых 20+ с "взрослыми" запросами/опытом/знаниями/пруфами... И сходу подстраховались от этого "Пользавательским соглашением". Так что, формально, они имеют право забить на все наши хотелки, доказательства и т.д. и т.п... А основная ЦА 12+ этим не заморачивается - не доросла еще..

Вряд ли кто-то будет делать упор на аудиторию в 200-300 человек (тем более привередливых), когда основной контингент (10000+) составляют именно эти 12+....

Поделиться сообщением

25 минут назад, Skiff_W13 сказал:

Ну... имхо дело в другом..

Ключевое слово "Игра 12+"... но никак не "20+"., "30+"...и далее..

Гайдзины (не новички в игроделании), вероятно, предвидели что рано или поздно появятся недовольные из числа этих самых 20+ с "взрослыми" запросами/опытом/знаниями/пруфами... И сходу подстраховались от этого "Пользавательским соглашением". Так что, формально, они имеют право забить на все наши хотелки, доказательства и т.д. и т.п... А основная ЦА 12+ этим не заморачивается - не доросла еще..

Вряд ли кто-то будет делать упор на аудиторию в 200-300 человек (тем более привередливых), когда основной контингент (10000+) составляют именно эти 12+....

12+ - это только ограничение на насилие. 

Дело не в 300 (на самом деле онлайн СБ более 6000). Дело в том, что авиа физика - это очень сложно. 

Вот Гайдзин неплохо работает с графикой, моделями. Энлишед этот их выглядит бодро для концепта. 

Но физика авиации...

Они раньше что-то делали, а последние годы в пачноутах - изменено, подправлено. И как правило после этих "правок" перестаёт летать еще один самолёт. Как будто они копаются в чужой модели, не совсем понимая что там и как. 

Ходят слухи, что всем занимался один человек и он проект покинул. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

19 минут назад, *Koshka_RU сказал:

Дело не в 300 (на самом деле онлайн СБ более 6000). Дело в том, что авиа физика - это очень сложно. 

Вот Гайдзин неплохо работает с графикой, моделями. Энлишед этот их выглядит бодро для концепта. 

Ну, 6000 это за счет мазуты, авиа значительно меньше (имхо)

На одной графике в СБ далеко не уедешь..

Не знаю, сколько там человек у гайдзинов занимаются СБ, но игроков в АСБ все меньше и меньше.. показатель однако.

Сам уже  "в сторону" конкурентов поглядываю, тундра давно перестала приносить удовольствие - один негатив (

И да, под 12+ я подразумевал  возраст ЦА игры..

Изменено пользователем Skiff_W13

Поделиться сообщением

11 час назад, *Koshka_RU сказал:

Кстати наверное мне не показалось, что движок прем ла-5 (Германия), як-1 (Германия), прем X-38K (США) - значительно сильнее чем в карточке. Мне вроде бы не показалось, что P-51-20 летает гораздо стабильнее линейного и его меньше колбасит.

А еще трофейные яки и ла5фн участвуют в турнирах на tss вместе с советскими аналогичными машинами. Самолеты абсолютно одинаковые.

Наверное все таки показалось

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, GAU_8_Avenger сказал:

А еще трофейные яки и ла5фн участвуют в турнирах на tss вместе с советскими аналогичными машинами. Самолеты абсолютно одинаковые.

Наверное все таки показалось

У тебя физика во всех режимах одинаковая? Точно - показалось. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

22 минуты назад, *Koshka_RU сказал:

У тебя физика во всех режимах одинаковая? Точно - показалось. 

СБ есть СБ. Неважно полигон это или рандом.

Смотри. Большинство парамметров ФМ можно легко измерить. Если тебе КАЖЕТСЯ что у немецкого Як1б стоит более мощный двигатель, то покажи нам относительно обычного Як1б:

1.Более высокую скрость в горизонте

2.Лучший набор высоты

3.Меньшее время виража

Это как минимум. Есть даже программа чтоб получить всю телеметрию самолета. Докажи. Все тебе скажут спосибо, если оно так.

Изменено пользователем GAU_8_Avenger
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только не забудь изучить как делать замеры. ФМ в тундре гибкая и сложнее чем ты думаешь. Один и тот же самолет на зимней карте и в пустыне полетит с разной скоростью, плотность воздуха другая. Остаток топлива и БК влияют на центровку и управляемость.

Изменено пользователем GAU_8_Avenger
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, GAU_8_Avenger сказал:

Только не забудь изучить как делать замеры. ФМ в тундре гибкая и сложнее чем ты думаешь. Один и тот же самолет на зимней карте и в пустыне полетит с разной скоростью. Остаток топлива и БК влияют на центровку и управляемость.

В сессиях управляемость будет хуже, чем в пробнике за счет того, что пакеты будут обрабатываться через сеть. Полигон (если делать его логично), тоже имеет пониженный приоритет обработки пакетов относительно рандом. Если играть с высоким пингом и перегруженным сервером, мы получим иные результаы, чем, например, с высоким пингом и свободным сервером (по управляемости).

Получается, что что-то мерить можно только в полигоне и не в праймтайм.

Изменено пользователем *Koshka_RU
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, *Koshka_RU сказал:

В сессиях управляемость будет хуже, чем в пробнике за счет того, что пакеты будут обрабатываться через сеть. Полигон (если делать его логично), тоже имеет пониженный приоритет обработки пакетов относительно рандом. Если играть с высоким пингом и перегруженным сервером, мы получим иные результаы, чем, например, с высоким пингом и свободным сервером (по управляемости).

Отсыпь мне парочку своих пакетов

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, *Koshka_RU сказал:

Можно мне твоих пакетов немного?

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Упоминание "я летаю в бзс" добавляет +500 к ЧСВ. Ну и конечно не забыть про "реальных пилотов", которые все как один имеют громадный опыт управления всеми истребителями ВМВ)))

medal

Поделиться сообщением

55 минут назад, GAU_8_Avenger сказал:

Отсыпь мне парочку своих пакетов

По твоему реакции самолёта на управление в пробном вылете и в рандомной сетевой сессии одинаково? 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

26 минут назад, KEYSER_S0ZE сказал:

Упоминание "я летаю в бзс" добавляет +500 к ЧСВ. Ну и конечно не забыть про "реальных пилотов", которые все как один имеют громадный опыт управления всеми истребителями ВМВ)))

А не учились ли они на чем-то подобном як-52? Сразу на ту и мигах? 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, *Koshka_RU сказал:

А не учились ли они на чем-то подобном як-52? Сразу на ту и мигах? 

А точно, ведь все самолёты ВМВ летали как Як-52))) Ну и конечно они выжимали из него всё до последнего, стреляли друг в друга настоящими патронами и выпускались из учебки только выжившие)))

medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, _Jupiter сказал:

Свидетели фм бзс

Это как те самые сектанты свидетели в костюмчиках?А то действительно напоминают ;)))

Изменено пользователем KEYSER_S0ZE
medal

Поделиться сообщением

15 часов назад, *Koshka_RU сказал:

Мне вроде бы не показалось, что P-51-20 летает гораздо стабильнее линейного и его меньше колбасит.

Конечно строить теории заговора гораздо проще, чем изучить предпосылки такого поведения в конструктивных отличиях разных серий Р-51

6 минут назад, KEYSER_S0ZE сказал:

Это как те самые сектанты свидетели в костюмчиках?А то действительно напоминают ;)))

Бинго! Да прибудет с тобой Петрович!

Изменено пользователем _Jupiter
medal medal medal

Поделиться сообщением

22 минуты назад, KEYSER_S0ZE сказал:

А точно, ведь все самолёты ВМВ летали как Як-52))) Ну и конечно они выжимали из него всё до последнего, стреляли друг в друга настоящими патронами и выпускались из учебки только выжившие)))

А мы тут не про критические перегрузки говорим. Мы обсуждаем как в тундре реализована физика полёта. Базовые вещи, вроде поведения самолета в воздухе на разных скоростях. Эти то вещи летчик любого самолёта сможет сравнить с тем, что есть в игре. 

Скажем 109 серия довольно долго висит в воздухе без тяги, а спитфаер наоборот, при тангаже уже в 30% норовит опрокинуться. Пешка на взлетных зракылках отывается, летит, а потом резко опрокидывается. Без них - прекрасно взлетает. Ишак при взлете на тяге 100% обязательно разобъется, а при 50% взлетит. 

Разговор идет о том, что в тундре самолёт реагирует неадекватно ожидаемому. 

Сколько людей срывается в неконтролируемый штопор? Такой, из которого не выведешь ни закылками, ни игрой тягой, не говоря уже о ручка и рули? 

А самолёты, которые при минимальном воздействии на рули начинает дико колбасить (тот же p40) при чем с такой амплитудой, что походу инерцию отменили? 

Изменено пользователем *Koshka_RU
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, _Jupiter сказал:

Конечно строить теории заговора гораздо проще, чем изучить предпосылки такого поведения в конструктивных отличиях разных серий Р-51

Бинго! Да прибудет с тобой Петрович!

Различия различиям рознь. Разница между 5 и 20 помоему слишком различна. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, *Koshka_RU сказал:

Эти то вещи летчик любого самолёта сможет сравнить с тем, что есть в игре. 

Нормальный человек, не говоря уж о лётчиках, не будет сравнивать игру и реал. Несравнимо это. 

medal

Поделиться сообщением

12 минуты назад, KEYSER_S0ZE сказал:

Нормальный человек, не говоря уж о лётчиках, не будет сравнивать игру и реал. Несравнимо это. 

Так мы о симулятор говорим. Симулятор - это и есть имитация реала в рамках программы.

И аркада - то же самое, только в случае с аркадой мы понимаем, что работает программа просто по мотивам, тогда как симулятор воссоздает. 

В случае с фокой, которая вращается в сторону винта это ни в какой симулятор не лезет. 

Да и летают у нас самолёты так, как будто камни ворочают. Простая логика, если бы они летали так в реале, как у нас симулиется, то каждый пятый самолет бы грохался. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

14 минуты назад, *Koshka_RU сказал:

Простая логика, если бы они летали так в реале, как у нас симулиется, то каждый пятый самолет бы грохался. 

Если бы в реале РУС был длинной с джойстик или вообще мышеджоем, а лётчики исполняли бы то, что вытворяют здешние "пилоты" - грохались бы все 100% самолётов.

medal

Поделиться сообщением

30 минут назад, *Koshka_RU сказал:

В случае с фокой, которая вращается в сторону винта это ни в какой симулятор не лезет. 

У меня и в БзС и тут, Фока с брошенной ручкой падает на левое крыло, то есть против вращения винта. 

medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Darth_Bot сказал:

У меня и в БзС и тут, Фока с брошенной ручкой падает на левое крыло, то есть против вращения винта. 

Я не про брошеную ручку. Я когда фоку триммировал, на небольшой скорости выставлял триммер элеронов. Потом повышал скорость и в замисимости от прибавки с этим триммером она начинала вращаться в одну и в другую сторону. Видео не делал, просто удивился - на других самолетах подобного я не наблюдаю. А потом при попытке на скорости 400 уйти наверх от кобры она неожиданно сорвалась в штопор (обладая 300 км в час) из которого её не удалось вывести никакими мерами. Сколько фоку не пробовал, тут надо иметь сверчуствительные педали и штурвал в метр наверное. 

Не понятно мне, как боевой самолет таким образом летает. Он и в жизни таким был?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу