KomikadzeVS

модели ЛаГГ-3, Ла-5, МиГ-9-своими очумелыми ручками)))

ИЗ БУМАГИ! :Os да что б сдох!!!Умеют же люди! :good:

Из бумаги, кстати, можно изготовить "шедевры". Есть модели такой проработки, что внутри танка, к примеру, наклеены головки болтов или заклепки из картона размером меньше 1мм. Последнее, что я клеил - Pz.III c полным оформлением внутреннего интерьера, и работа это очень долгая и кропотливая. Но танки на мой взгляд легче клеить, чем самолеты - там конструкция более коробчатая, у самолетов сложная геометрия, а ее бумагой сложнее воспроизводить. Автору респект, очень аккуратные работы.

Изменено пользователем RomanGor
medal medal

Поделиться сообщением

Из бумаги, кстати, можно изготовить "шедевры". Есть модели такой проработки, что внутри танка, к примеру, наклеены головки болтов или заклепки из картона размером меньше 1мм. Последнее, что я клеил - Pz.III c полным оформлением внутреннего интерьера, и работа это очень долгая и кропотливая. Но танки на мой взгляд легче клеить, чем самолеты - там конструкция более коробчатая, у самолетов сложная геометрия, а ее бумагой сложнее воспроизводить. Автору респект, очень аккуратные работы.

Я с пластиком работаю,но я еще только учусь)В разделе творчество есть мои темки с работами)

Поделиться сообщением

Я с пластиком работаю,но я еще только учусь)В разделе творчество есть мои темки с работами)

Пробовал и с пластиком и с бумагой работать и надо сказать - это две совершенно разных вещи, не похожих друг на друга) С пластиком главная работа -  это окраска, нанесение следов эксплуатации и прю, а с бумагой наоборот - окраска уже сразу есть, но склеить аккуратно очень сложно.

medal medal

Поделиться сообщением

Прикольно... KomikadzeVS, если я правильно понял, то модели от "бумажного моделирования" - это ваша разработка? Несколько лет назад, когда пытался воскресить интерес к увлечению детства, клеил Як-7Б этого издательства и пробовал Пешку, но ее не осилил из-за достаточно сложной работы с тонким остеклением в носовой части. Потом как-то забросил самолеты и перешел на бронетехнику от польских издательств...А сейчас вообще пока все забросил, с рождением ребетёнка.

Не все мои, там есть модели и других разаработчиков. Мои - Як-7Б (первый номер, более новый не мой), Хе-100Д, Пе-3, торпедный катер Д-3, МиГ-9, Ла-5, ЛаГГ-3, Ил-2.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Здорово! 5+! :salute:   Надо переходить на бумагу): ни запаха растворителя,краски, грунта, руки чистые и семья в распираторах не ходит)))

Поделиться сообщением

В 05.12.2012 в 05:01, JWz сказал:

Модели сделаны ещё до того как я получил доступ в ЗБТ. Модели изготавливались из бумаги, сначала были сборки с принтерных распечаток, после того как модели были изданы в издательстве, на моделях МиГ-9, Ла-5 и белом ЛаГГ-3, каркас был "ободран" от принтерной обшивки и заново переделан под типографские распечатки, позже был собран ещё и камуфляжный вариант (жаль в нём цвета подгуляли). Сейчас той же операции подвергается ещё и Ил-2. Ну а сама игра, вдохновила меня на создание ещё одной модели, но об этом ещё рано говорить...

Показать содержимое

Фото027.jpg009_1_~1.JPGИзо 054.jpg

Показать содержимое

036_1_~1.JPG040_1_~1.JPG034_1_~1.JPG

Показать содержимое

256_1_orel.jpg256_2_orel_jpg.jpg256_4_orel_jpg_jpg_jpg.jpg

P.S. отличии от реальных самолётов, где Ла-5 был дальнейшим развитием самолёта ЛаГГ-3, с этими моделями произошло всё наоборот, сначала была сделана модель ЛаГГ-3, а потом на её основе была сделана модель зубастой Ла-5 Костылева.

Простите, а чертежи ЛаГГа можете скинуть? Уж больно хочется из фанеры сделать, а чертежей найти не могу.

medal medal medal

Поделиться сообщением

В 14.07.2016 в 00:25, modelist_bf109z сказал:

Простите, а чертежи ЛаГГа можете скинуть? Уж больно хочется из фанеры сделать, а чертежей найти не могу.

Чертежи скинуть не могу (аккаунты JWz и Irland4eg принадлежат мне, пишу с того аккаунта на котором сейчас играю...ограничения форума), модели ещё находятся в продаже издательства, где были изданы и до тех пор пока они не сняты с продаж, я не могу раздавать или продавать материалы по этим моделям. Могу лишь посоветовать скачать сканы этих моделей, отсканированые копии всех этих моделей, давно уже есть в интернете. 

Кстати, раз уж заскочил в тему, добавлю ещё фотки модели Ил-2:

102_2871.jpg 102_2872.jpg 102_4079+- копия.jpg 102_4076+- копия.jpg 102_4083.jpg 102_4085.jpg

medal medal

Поделиться сообщением

Сейчас еще потолочную плитку начали использовать )

http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/3954/

http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/11523/

Изменено пользователем Yakut_fly
medal medal

Поделиться сообщением

Потолочная плитка применяется двольно давно, но она применяется для изготовления летающих моделей. Я тоже из неё делал модель, но передатчик накрылся пушным зверем. Когда куплю новый-буду делать УТ-2, так как моноплан и с уборкой шасси не надо возиться).

Но в моей теме про стендовые модели-копии из бумаги. А это совсем другое. Хотя при постройке летающих моделей из потолочки можно использовать выкройки моделей из бумаги, после их доработки.

medal medal medal

Поделиться сообщением

47 минут назад, KomikadzeVS сказал:

Потолочная плитка применяется двольно давно, но она применяется для изготовления летающих моделей. Я тоже из неё делал модель, но передатчик накрылся пушным зверем. Когда куплю новый-буду делать УТ-2, так как моноплан и с уборкой шасси не надо возиться).

Но в моей теме про стендовые модели-копии из бумаги. А это совсем другое. Хотя при постройке летающих моделей из потолочки можно использовать выкройки моделей из бумаги, после их доработки.

Ну, потолочка легко поддается обработке, почему не пойдет для стендовых моделей? Мне кажется вполне себе. У товарища есть модели, из потолочки, которые должны были летать но, по разным обстоятельствам, стали по сути стендовыми ) не плохо смотрятся )

medal medal

Поделиться сообщением

Стендовые модели самолётов в основном бывают в масштабе 1:72, 1:50,(в основном пластиковые), 1:32 и иногда 1:24 (бумажные модели). Для этих масштабов потолочка слишком толстая, что бы сделать из неё модель копию, с хорошей детализацией, а не макет самолёта. Кроме того, особенность бумажного моделирования в том что окраска наносится сразу на бумажные выкройки из дополнительной обработки на этих моделях только подкраска торцов вырезаных выкроек. Дополнительной обработке, грунтовке и покраске подвергают только отдельные детали (например колёса, да и то не всегда), а модель из потолочки нужно будет дополнительно допиливать, шлифовать, грунтовать и красить. С таким же успехом можно выстругать модель из дерева или ещё каких то материалов, но это будет не модель из бумаги.

Мне интересно  разработать модель на компьютере, распечатать её на принтере (или типографии) и собрать её без дополнительных допиливаний, грунтовок и покрасок.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Прекрасная работа, тоже мечтаю взяться за самолеты,, но чертежей моего масштаба нет я свои модели собираю и черчу сам

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу