Erikl86rusl

Управление самолетом при виде от бортового стрелка

Играю на мыши и клавиатуре в режиме "прицеливание мышью". При переключении камеры на бортового стрелка есть возможность управления самолетом кнопками WASD, но самолет стремится вернуться в обратное положение, которое было указано до этого прицелом в основном положении камеры. Например, я указываю направление движения самолета -> переключаюсь на стрелка -> поднимаю нос самолета кнопкой W -> отпускаю кнопку W -> самолет стремится в обратное положение, опуская нос вниз. Как сделать так чтобы самолет сохранял направление движения, заданное с кнопок при виде от стрелка? Автопилот в режиме стрелков отключен.

medal

Поделиться сообщением

Заходишь в настройки управления

Выбираешь раздел "Самолет"

Выбираешь подраздел "Основные оси управления" - там есть три оси, которые за движение самолета отвечают - рысканье, крен и тангаж

Выбираешь ось и жмешь на кнопочку "изменить ось"

Там сразу видно переключатель "сохранять значение неактивной оси" - включаешь его, и самолет не будет падать в исходное положение.

Но есть тут пара НО:

1) Оси назначены на максимальное отклонение. Чтоб добиться адекватного управления, понижаем ползунок "множитель" - руль будет отклонятся на меньшие углы, которые можно самому выставлять, зажимая кнопку на время. //а может и не множитель крутить надо, но попробуй

2) Обязательно выставляй кнопку на сброс осей - руками в идеальное нейтральное положение их не вернешь

3) Такая настройка по идее должна полностью херить фичу с имбо-доворотом на клаве во время маневренного боя

Изменено пользователем TOP_Bat
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Мне кажется я знаю попроще вариант, просто надо в настройках управления самолётом оставить лишь один набор кнопок, если там есть стрелки и буквы, то оставить надо только то чем управляешь, тоесть либо стрелки либо буквы, тогда заработает управление

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, TOP_Bat сказал:

Заходишь в настройки управления

Выбираешь раздел "Самолет"

Выбираешь подраздел "Основные оси управления" - там есть три оси, которые за движение самолета отвечают - рысканье, крен и тангаж

Выбираешь ось и жмешь на кнопочку "изменить ось"

Там сразу видно переключатель "сохранять значение неактивной оси" - включаешь его, и самолет не будет падать в исходное положение.

Но есть тут пара НО:

1) Оси назначены на максимальное отклонение. Чтоб добиться адекватного управления, понижаем ползунок "множитель" - руль будет отклонятся на меньшие углы, которые можно самому выставлять, зажимая кнопку на время. //а может и не множитель крутить надо, но попробуй

2) Обязательно выставляй кнопку на сброс осей - руками в идеальное нейтральное положение их не вернешь

3) Такая настройка по идее должна полностью херить фичу с имбо-доворотом на клаве во время маневренного боя

Включил для всех трех осей, ничего не изменилось.

36 минут назад, banka_tushonky сказал:

Мне кажется я знаю попроще вариант, просто надо в настройках управления самолётом оставить лишь один набор кнопок, если там есть стрелки и буквы, то оставить надо только то чем управляешь, тоесть либо стрелки либо буквы, тогда заработает управление

Делал. Убрал стрелки. Видел на форуме, что так делают, но мне не помогло.

Может это фича режима "прицеливание мышью"? Если играете в этом режиме и у вас все нормально с управлением от стрелка, скиньте конфиги настроек

medal

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Erikl86rusl сказал:

А без перехода на вид стрелков работает?

Поделиться сообщением

1 час назад, banka_tushonky сказал:

И чем дублирующие кнопки могут мешать друг другу? Стрелки обычно вообще никто не юзает

Поделиться сообщением

4 часа назад, Erikl86rusl сказал:

Играю на мыши и клавиатуре в режиме "прицеливание мышью".

Иногда, переключаю на полное управление вместе с видом от стрелка, и тогда самолёт сохраняет заданное направление. Так проще довернуть турели в "мёртвые" зоны. Да и нет  разницы с СБ, где только так и играешь. В таком варианте намного удобнее отбиваться от злодеев всяких ,  которых специально на хвост посадил, что-бы сбить их,  ведь лучший истребитель - бобёр с хорошими турелями :gunner:

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, Erikl86rusl сказал:

Делал. Убрал стрелки. Видел на форуме, что так делают, но мне не помогло.

Может это фича режима "прицеливание мышью"? Если играете в этом режиме и у вас все нормально с управлением от стрелка, скиньте конфиги настроек

я только что попробовал так как давно не летал на бобре, еще  с акции на лорку, так вот у меня при тех же настройках что и раньше появилась та же проблема, самолет не хочет лететь никуда кроме прицела, все время возвращается. Так что это либо фича либо улитка опять чтото сломала. Надо оформлять баг репорт.

Поделиться сообщением

8 часов назад, TOP_Bat сказал:

И чем дублирующие кнопки могут мешать друг другу? Стрелки обычно вообще никто не юзает

Чесно, без понятия, но именно это помогло мне когда бомбер перестал управляться в режиме стрелка 1-2 годами раньше

Поделиться сообщением

22 часа назад, TOP_Bat сказал:

А без перехода на вид стрелков работает?

Вот тут как-то странно: при активации обзора мышью (кнопкой С) после маневров WASD самолет также стремится лететь к указателю мыши (большой круг).

Скрытый текст

Нажал W и прицел сместился вверх, но указатель направления движения остался на месте:

552572341_shot2018_06_0900_42_43.thumb.j

Но если сделать так, чтобы указателя не было видно на экране (например посмотреть вправо):

Скрытый текст

223659689_shot2018_06_0900_45_24.thumb.j

то самолетом можно управлять через WASD и он не вернется в обратное положение, причем если вернуть камеру обратно к прицелу и опять делать маневры через WASD, то будет видно как указатель тоже движется:

Скрытый текст

1427203854_shot2018_06_0900_45_28.thumb.

Нажал W и указатель сместился вверх вместе с прицелом:

:960790113_shot2018_06_0900_45_30.thumb.j

В общем, обзор камерой в режиме "прицеливание мышью", сделан очень странно. Хотя я зашел в игру недавно после долгого перерыва, установив игру с нуля, и пару лет назад с этим проблем не было, помню мог управлять одновременно и самолетом и стрелком. Так что, как сказали выше, мб в процессе обновлений клиента что-то сломалось (на дефолтных тоже не работает)

medal

Поделиться сообщением

Смена режима управления назначил на кнопку insert, после того как перехожу на вид стрелка F6, переключаюсь на упрощенное управление или другое и рули себе куда хочешь

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу