the_3runMan

Календарь СБ и аутентичные таблицы наборов симуляторных боёв

750185173_SBcalendar-June18.thumb.png.63

Доброго времени суток, уважаемый читатель и, возможно, любитель симуляторных боёв!

В этой теме будут публиковаться аутентичные таблицы наборов симуляторных боёв War Thunder, а выше, как можно уже догадаться, месячный календарь тех самых наборов СБ. Теперь вы сможете наглядно увидеть, распланировать наборы, технику в них или просто не путаться, когда встанет вопрос «А какой набор будет завтра?..»

С выходом нового мажорного обновления потребуется 6 дней (таков цикл наборов) на полное уточнение техники и её перестановку в наборах. После полного уточнения техники в наборах, будут предоставлены также таблицы от каждой нации участницы совместных СБ с указанием техники, её типа, боевого рейтинга и количества наборов, в которых она участвует. Так вам ещё проще будет распланировать технику, на которой вы бы хотели поиграть (к примеру, некоторая техника встречается всего в одном из наборов). В остальном, отслеживания передвижения техники в наборах проводится мною лично ежедневно и о любых замеченных «передвижениях» техники буду сообщать ниже в комментариях, попутно обновляя таблицы.

И, в завершении, хотелось бы поблагодарить Мишу FallFire за помощь в уточнении информации относительно редкой техники в игре.

P. S.: если найдёте какое-либо несоответствие в таблицах, не бейте сразу. Объём работы и информации для обработки и уточнения был колоссальным и реализацией всего занимался я один. Если же вдруг увидели какие-либо ошибки, прошу вас, отпишите об этом в комментариях и всё исправлю в самое ближайшее время.

P. P. S.: общая таблица наборов базируется на таблице из предыдущей темы по наборам СБ, но информативность таблицы расширена и она приведена к аутентичному виду, полностью соответствуя последовательности техники в наборах в игре, плюс информация из предыдущей таблицы уже не соответствует действительности.

Изменено пользователем BeefStroganoff
  • Лайк 6
  • Вверх 4
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Обновление от 12 июня:

Авиация, добавленная в набор 4_1:
- Bf 110 F-2 (GR)
- Bf 110 G-2 (GR)

Бронетехника, добавленная в набор 10_2:
- Т-62М-1 (RU)
- Leopard 2A4 (GR)
- Type 90 (JP)
- Chieftain Marksman (UK)
- Centurion Mk.5 AVRE (UK)
- XM-803 (US)
- XM-1 (GM) (US)
- AMX-40 (FR)

Авиация, добавленная в набор 10_2:
- Ил-28Ш (RU)
- F-84G-21-RE (FR)
- FJ-4B (US)

Новая техника в наборах:

Вся!

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вот этот календарь поинтереснее будет, но за заботу об ссбшниках спасибо.

Скрытый текст

CHM-kalendar.jpg

• Лайк 1
  • Благодарю 1
  • Вверх 1
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Буду очень признателен, если данная тема будет чиста от флуда. Тем более ЧМ-футбольного, для этого есть другие топики форума)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Лучшнб excel прикрутили, чтоб можно было даты для конкретной техники глянуть, а не искать её по наборам.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TOP_Bat сказал:

Лучшнб excel прикрутили

Т. к. таблица создавалась не в Excel, на переделку уйдёт уйма времени.

Дождитесь таблиц по нациям, там вся информация будет представлена в очень удобном виде: техника располагается по возрастанию БРа и у каждой единицы техники указываются наборы, в которых она участвует. Выглядеть всё это добро будет вот так:

618120247_ItalySBtech1_75.thumb.png.d199

Данная таблица была в версии 1.75. Надо лишь пройти весь цикл наборов с новой техникой, всё уточнить, расписать и я обязательно сюда всё закину.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

это всё здорово, но было бы лучше если компания разработчик озаботилась своевременным обновлением таблицы актуальных сетапов.

• Благодарю 1
  • Вверх 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Althix сказал:

было бы лучше если компания разработчик озаботилась своевременным обновлением таблицы актуальных сетапов

Так-то согласен, но раз нет... Как говорится, «На нет и суда нет!»

Мне абсолютно не лень, раз у Улитки занятий невпроворот.

• Лайк 1
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, BeefStroganoff сказал:

Так-то согласен, но раз нет... Как говорится, «На нет и суда нет!»

Мне абсолютно не лень, раз у Улитки занятий невпроворот.

Спасибо за заботу, но все-таки не лишним будет напомнить разрабам об актуализации сетапов в ССБ, если есть такая возможность, конечно. И тема соответствующаяв предложениях уже больше месяца официально висит на этот счет

. Просто этого все очень долго и очень давно ждут.

• Вверх 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, BeefStroganoff сказал:

Как говорится, «На нет и суда нет!»

боюсь не тот случай.

например мне сейчас надо думать, что делать дальше. качать немцев или оставаться на американцах, однако, из-за того простого факта, актуальные сетапы не обновлены мне придётся ждать завтра и там уже решать. Потерянный день преимума.

Мда вот ещё что, по теме, M26 Pershing 132 dvizione blablabla bla bla, Ariete. Сократите до M26 Ariete. По первых сразу понятно, во вторых именно так оно и выглядит в игре. Вообще не стоит выдавать такую адскую кучу ненужной информации.

Изменено пользователем Althix
medal medal medal

Поделиться сообщением

45 минут назад, Althix сказал:

вот ещё что, по теме, M26 Pershing 132 dvizione blablabla bla bla, Ariete. Сократите до M26 Ariete. По первых сразу понятно, во вторых именно так оно и выглядит в игре. Вообще не стоит выдавать такую адскую кучу ненужной информации.

Открываем карточку и читаем. Информация взята ровно оттуда, придумками ни в коем случае не занимался. Сделано для большей информативности таблицы, плюс итак ясно, о каком танке идёт речь, т. к. в наименованиях танков научиться разбираться – дело не мудрёное.

P. S.: вы ещё французскую таблицу не видели, но что поделать)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BeefStroganoff сказал:

Открываем карточку и читаем.

заходим в эвент и смотрим. M26 Pershing Ariete. P40 Leoncello.

Я надеюсь вы не будете писать заместо M1 Abrams его полное название? Tank, Combat, Full Tracked, 105-mm Gun M1?

Я смотрю общение с ФолФаером негативно как-то влияет на людей, с чего бы это?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Я надеюсь вы не будете писать заместо M1 Abrams его полное название? Tank, Combat, Full Tracked, 105-mm Gun M1?

Я скажу больше: уже написано. Всё прекрасно читается и понимается. Не надо паниковать раньше времени-то, выдам таблицы, там и посмотрим, понравится ли людям. Вы не одни и я не могу исключительно из-за вашего мнения, насколько бы оно авторитетным ни было, менять всё и вся. Это во-первых; во вторых, не у всей техники подобные «километровые» названия в игре (в которых также надо уметь ориентироваться, считаю). А также скажу, что у всех понимание эргономики разное. Если топик будет интересен игрокам и они всё же решат (коллективно), что расширенные названия – лишнее, тогда будет другой разговор, всё переделается. Ну, а в третьих, зачем тогда Вам данная таблица, если Вы «заходите в эвент и смотрите»…

4 минуты назад, Althix сказал:

Я смотрю общение с ФолФаером негативно как-то влияет на людей, с чего бы это?

А вот это заявление вообще не уместно и впредь попрошу подобную остроту ума оставлять всё же при себе. Решение делать названия техникик расширенными в таблицах по нациям исключительно моё.

Смысл таблиц: максимальная информативность.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BeefStroganoff сказал:

максимальная информативность.

максимальная информативность =/= удобство. вы не для себя решили делать эту... таблицу, а для других.

2 минуты назад, BeefStroganoff сказал:

Ну, а в третьих, зачем тогда Вам данная таблица, если Вы «заходите в эвент и смотрите»…

а мне она и не нужна, я и так всё помню. знаете ли после 3х лет как-то откладывается в памяти. А вот игрок который новый, он как правило будет смотреть на название танка по ветке исследования, а не по тому как танк называется полностью, если называется конечно. И если в ветке танк называется М1 Abrams, он не будет искать "Tank, Combat, Full Tracked, 105-mm Gun M1".  Вполне себе очевидный факт, вы не находите? Это помимо того, что краткость и понятность экономит время ваше и людей которые наверно будут использовать данную... таблицу.

medal medal medal

Поделиться сообщением

вы не для себя решили делать эту... таблицу, а для других.

Верно. Но делал её всё же я. Соответственно, на стадии проработки было решено сделать вот такой вид информации. Проще попробовать, после получить отзывы и скорректировать. В этом ничего страшного нет, это не самый окончательный вариант.

2 минуты назад, Althix сказал:

Вполне себе очевидный факт, вы не находите?

Нахожу. Я же не сказал, что я против. Сделаю таблицы, все дружно посмотрим и скажем, годится или нет. Пока что дело до этого есть лиш вам.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Обновление от 13 июня:

Авиация, добавленная в набор 6_1:
- F4U-7 (FR)

Авиация, добавленная в набор 8_2:
- F4U-7 (FR)
- Bf 109 Z (GR)

Новая техника в наборах:
- F4U-7 (FR)
- Bf 109 Z (GR)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

19 минут назад, Anwar_Effendi сказал:

Может стоит все же обновить вот эту тему:

Вопрос не ко мне. Я лишь предложил альтернативу, к идеи которой пришел, когда понял, что информация в вышеуказанном топике уже не соответствует действительности.

Плюс там лишь указывается ввод техники в наборы. Я же буду отслеживать все перемены: добавили, убрали и т. п., например, не столь давно из набора 8_2 были убраны Объект 906 и Vickers MBT... Вы где-нибудь видели/слышали информацию об этом? Только подобным наблюдением можно такое отслеживать в данном случае, о чём и буду отписывать в этой теме.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

25 минут назад, BeefStroganoff сказал:

Вопрос не ко мне.

Это было адресовано Мечнику, который был в этой теме, когда я писал свой пост.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, Anwar_Effendi сказал:

Это было адресовано Мечнику, который был в этой теме, когда я писал свой пост.

да ладно? а я думал, что он вымер... как мамонт.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Anwar_Effendi сказал:

Интересно, добавят ли ХМ-1 и FJ-4b в 9_2?

Ударный истребитель не помешает там, но вспоминается F3D1. А танков с разнесенной броней там нет, и я надеюсь, шо никто с дуба не падал.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

47 минут назад, *Legion_016_ сказал:

А танков с разнесенной броней там нет, и я надеюсь, шо никто с дуба не падал.

Эта броня особо ни от чего не спасает.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, Anwar_Effendi сказал:

Интересно, добавят ли ХМ-1 и FJ-4b в 9_2?

2 часа назад, NHK295M сказал:

Как, и тип 90 не дадут в 9_2 !?!?

Господа, терпение. Узнаем всё завтра, когда будет набор 9_2. Сразу отпишу, что добавили.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   1 пользователь