VAT_IRSS_K_51

[1.79.1.125]режим VR отображение прицельной сетки.

Здравствуйте, на советских истребителях в режиме VR не накладывается изображение прицельной сетки друг на друга с правой и левой половинке экрана, на отражательном стекле прицела, из-за этого при дефолтном положении камеры(у меня в VR нет камер для смещения в сторону, только вращение вокруг центра)  в кабине видны две прицельные сетки при взгляде ровно по центру, без смещения и поворота головы вправо или лева не зависимо от взгляда на прицел или сквозь него. При повороте или наклоне головы видно как отражение проявляется полностью но со смещение от центральной оси ЛА в одну или другую сторону. Это мешает сопровождению, наведению и стрельбе по цели т.к. приходится смещением головы регулировать полное отображение прицельной сетки в отражатели  с правой или левой половинке экрана. Наблюдается во всех режимах. В зависимости от модификации прицела( стекло уже или шире) несовпадение меньше или больше. На Ла 5, 7 стекло широкое и отображение близко к совпадению, на Як 3 стекло узкое, несовпадение больше. При приближении камеры к прицелу отражение прицельной сетки корректно становится больше из-за визуального увеличения отражающего стекла, но также не совпадает и расстояние между изображениями остается одинаковым.  

На самолетах типа Мустанг, Р-36, Спитфаер с аналогичными прицелами такого не наблюдал, отображение прицельной сетки корректно, прицел целиком смещается в сторону при изменении угла обзора без раздвоения. Скриншот с изображением, как я вижу прицел в шлеме VR сделать невозможно, так что я это нарисовал  с  видимой и невидимой отражающимися частями прицельной сетки. 

Изображение кокпита и окружающая обстановка отображается корректно, без искажений при поворотах и наклонах головы. 

DxDiag.txt

2018_07_12_13_18_55_2840.txt

2018_07_12_14_23_12_5544.txt

Отображение прицела в VR.png

shot 2018.07.12 14.01.49.jpg

shot 2018.07.12 13.36.55.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу