kulinar223

Вопрос СБ-шникам

1 час назад, kulinar223 сказал:

Почему вы были не довольные, когда улитка сделала маркер союзников на мини-карте ? 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

38 минут назад, HTLY сказал:

Это и есть псевдорадиосвязь, недалекий =)

Наверно тебе нравится подзатыльник получать от союзников, так держать) 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, kulinar223 сказал:

Наверно тебе нравится подзатыльник получать от союзников, так держать) 

Ничего ты тут им не докажешь, засело полтора человека и играют аркаду без маркеров, называя это симулятором. Просто для сравнения зайди в аркаду, нажми альт+z, оп! тот же сб, только динамичнее. 

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Мне никогда не был интересен РБ, пока оттуда не убрали маркера над противниками. Как услышал, сразу зашел в этот режим и мне очень понравилось.
После того как РБ для меня испортился, ушел в СБ. Вот тут вообще практически все замечательно, хотя и не хватает несколько важных механик.

Маркера заставляют не лезть на рожон, осматриваться, принимать на себя больше ответственности за каждое решение, общаться с командой. Иначе победы не достичь. К сожалению, внутриировой толковой связи для СБшников нет, но более-менее опытные игроки научились выкручиваться и вроде все ничего.
Маркера в АБ дают полную картину происходящего. Маркера в РБ дают лишь часть картины, но её можно полностью восстановить исходя из других данных.
В СБ приходится самому строить картину, держать карту в голове и мысленно представлять что вокруг происходит, тут больше места для фантазии.

Скрытый текст

Вообще СБ болен общими игровыми проблемами, но есть еще и собственные.
1. Слишком маленький объем радиокоманд.
2. Аркадная условность в виде круга направления взгляда и круга направления орудия.
3. Игроки, которые хотят режим упростить/усложнить, но не сделать его более интересным (то есть, добавить бессмысленные упрощения или усложнения механик ради т.н. "симуляторности").

medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Gray_Rabbit сказал:

Ничего ты тут им не докажешь, засело полтора человека и играют аркаду без маркеров, называя это симулятором. Просто для сравнения зайди в аркаду, нажми альт+z, оп! тот же сб, только динамичнее. 

:snail:  Похоже у тебя сходятся мысли с разработчиками. Из-за этого этот режим до сих пор наполенный маленькими тупыми картами, аркадными костылями и "динамичными" задачами для более аркадного геймплея.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ViktorUA сказал:

Из-за этого этот режим до сих пор наполенный маленькими тупыми картами

это ты называешь маленькие да ? :facepalm:

как интересно 5на5 играть на этих картах 

Скрытый текст

600px-Avg_africa_desert_tankmap.png600px-Avg_egypt_sinai_tankmap.png600px-Avg_port_novorossiysk_tankmap.png600px-Avg_tunisia_desert_tankmap.png600px-Avg_normandy_tankmap.png600px-Avg_volokolamsk_tankmap.png

600px-Avg_abandoned_factory_tankmap.png

Поделиться сообщением

26 минут назад, ViktorUA сказал:

:snail:  Похоже у тебя сходятся мысли с разработчиками. Из-за этого этот режим до сих пор наполенный маленькими тупыми картами, аркадными костылями и "динамичными" задачами для более аркадного геймплея.

Проблема всех кто упоролся в "убирании лишнего" наивно полагает, что это больше будет походить на что-то реалистичное. Видимо мало кто вообще видел другие игры "симуляторы" где один игрок не управляет техникой  Местный симулятор - это где один едет на танке и стреляет одновременно :D, где нет командной работы, связи с другими игроками. Симулятор аркады с отсутствием интерфейса предел для местной аудитории и для разработчиков тоже.

Изменено пользователем Gray_Rabbit

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Gray_Rabbit сказал:

Аркада это тупо контр страйк или квэйк. Динамика та же. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, kulinar223 сказал:

Почему вы были не довольные, когда улитка сделала маркер союзников на мини-карте ? 

Потому что во первых СБ больше не существует и вообще игра стала аркадой. Во вторых, видеть врага на карте играя на технике у которой не было рации пипец как реалистично (сарказм)

Поделиться сообщением

7 минут назад, LordRegulusBlack сказал:

Потому что во первых СБ больше не существует и вообще игра стала аркадой. Во вторых, видеть врага на карте играя на технике у которой не было рации пипец как реалистично (сарказм)

Ты меня не понял, я говорю маркер союзников на карте а не врага. 

Поделиться сообщением

1 час назад, I__BraveStarr__I сказал:

Аркада это тупо контр страйк или квэйк. Динамика та же. 

На кваку больше похоже, ракеты взрывы, взрывы.  Проблема сб и рб в его унылости и медленности, это для большинства, но и его можно при желании сделать лучше. Вот смотри, пример, почему выкатывая современный обт( только на таких и играю)  я должен быть слеп как крот на карте и не знать где союзник? танки же, особенно современные, наверняка обладают куда лучшей связью чем просто команда т 4 -1 :dntknw:

Изменено пользователем Gray_Rabbit

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Gray_Rabbit сказал:

На кваку больше похоже, ракеты взрывы, взрывы.  Проблема сб и рб в его унылости и медленности, это для большинства, но и его можно при желании сделать лучше. Вот смотри, пример, почему выкатывая современный обт( только на таких и играю)  я должен быть слеп как крот на карте и не знать где союзник? танки же, особенно современные, наверняка обладают куда лучшей связью чем просто команда т 4 -1 :dntknw:

Связи не хватает, да. Но у нас как бы не симулятор танкового боя, который должен длиться часами. У нас игра про самолетики, танчики и кораблики.

medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, kulinar223 сказал:

:facepalm: Когда ты пользуешься радио командами, на карте появляется маркер. 

Это не маркер, а пометка. Это разные вещи, разные механики.

medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, kulinar223 сказал:

Тема с маркерами в СБ закрыта. А вот расширение функционала радиосообщений уже три года не допросимся. 

Изменено пользователем Quadro_System
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, kulinar223 сказал:

Пропадает необходимость визуального определения свой/чужой.

Радиосвязь реализована стандартными голосовыми командами прекрасно. Два игрока среднего уровня, умело использующие эти радиокоманды, могут оказать серьёзное влияние на исход боя.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, *Legion_016_ сказал:

Пропадает необходимость визуального определения свой/чужой.

Радиосвязь реализована стандартными голосовыми командами прекрасно. Два игрока среднего уровня, умело использующие эти радиокоманды, могут оказать серьёзное влияние на исход боя.

я намекну что в СБ много новичков, сегодня пру таких встретил с 20ур 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kulinar223 сказал:

Ты не поверишь, но именно танковые СБ для новичков и создан. Упрощений и маркеров достаточно. Если говорить о сложном танковом СБ, то есть ДВТ и тд. (ролевые игры на базе вартандера, прим альтернативная версия мировой войны, которую гайдзины все никак не выкатят в основу).

Поделиться сообщением

Только что, kulinar223 сказал:

Новичок умный посмотрит на состав сэтапа, какие танки есть, какие трофеи есть, может и на авиацию посмотрит. Чего нет в ангаре, - не только из клиента можно посмотреть, интернет же подключен.

Новичок-дурак... такого врагу в команду не пожелаю.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, KSmuehle сказал:

Они не хотят,чтобы был приток новых игроков в этот режим.Им нравится долбится пять на пять и с одними и теми же лицами.

Пусть этот "приток новых игроков" сидит в АБ/РБ:). СБ нужны игроки,которые будут заинтересованы в его развитии КАК ТАКОВОГО!

medal medal

Поделиться сообщением

Вообще логика шикарна - чтобы был онлайн надо упрощать изначально усложненный режим, и это при  наличии двух других. Два фактора - СБ никогда не будет многочисленным, таким же как АБ или РБ. СБ априори должен быть самым сложным режимом, ибо должен притягивать тех, кому РБ кажется слишком простым. Это внутриигровая ротация игроков, которая в первую очередь выгодна Улиткам, ибо пока игрок играет в АБ, РБ и потом в СБ идет оплата премов и т.д. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

26 минут назад, BlackCatUfa сказал:

СБ априори должен быть самым сложным режимом, ибо должен притягивать тех, кому РБ кажется слишком простым.

Порог вхождения в СБ - ниже плинтуса. Одни бобры чего стоят....

Поделиться сообщением

В 18.07.2018 в 09:15, kulinar223 сказал:

Потому что это уже будет аркадно, а режим симуляторный. А вообще сейчас уже нет СБ режима как такого, есть противостояние, но это не СБ режим. От СБ осталось только управление, все. Противостояние убило полностью кайф летать. Уже гараздо интереснее будет зайти в РБ с полным управлением. Да, будут маркера, но зато жизнь одна, и цели миссии интересней. Одна жизнь это вообще важнейшая составляющая для СБ режима которая должна быть всегда. И малого того, что так все плохо с этим противостоянием, так еще и нельзя выбрать любой самолет какой я хочу и вылететь на нем в бой, мне нужно будет обязательно полетать на другом и заработать очки. Сам пишу это, и думаю, как до такого дибилизма можно было додуматься? Для РБ это то, что нужно, а для СБ увы нет.

Изменено пользователем AvaLona
medal

Поделиться сообщением

То есть короткие сессионки на миникартах с одновременным взлётом по свистку - это настоящее СБ? Поколение вирпилов, выросших в тундре. В игры вроде Ила таким лучше не ходить, а то тамошние сдохфайты с кучей возрождений перевернут их мирок.

medal

Поделиться сообщением

В 18.07.2018 в 12:50, KSmuehle сказал:

Нет,я назвал причину,по которой я не играю в СБ.И ещё много моих знакомых.Лазить по карте как слепой котёнок захочет не каждый.Это игра и она должна приносить какие тактики и командную игру.Наличие хотя бы на карте маркеров союзников значительно кпростили бы эту задачу.И я бы стал играть в СБ довольно часто.

Всё это есть в ракаде, зачем растаскивать это в другие режимы? С маркерами союзников отпадает необходимость всматриваться, вслушиваться, думать, разглядывая в прицеле танк. И если отсутствие маркеров препятствует притоку вот таких, как ты, то и слава богу, игроки СБ будут только рады.

Поделиться сообщением

В 18.07.2018 в 13:50, KSmuehle сказал:

Нет,я назвал причину,по которой я не играю в СБ.И ещё много моих знакомых.Лазить по карте как слепой котёнок захочет не каждый.Это игра и она должна приносить какие тактики и командную игру.Наличие хотя бы на карте маркеров союзников значительно кпростили бы эту задачу.И я бы стал играть в СБ довольно часто.

То есть, ты в принципе хочешь играть в СБ, но только так, чтобы в СБ было все так же как в аркадке? Вопрос - зачем? Оставайся там. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу