Unfaced

Собираю модели на заказ

2 минуты назад, RedLagonda сказал:

первые 2 как настоящие аще

Не говори, вот еще обалденные.

Скрытый текст

15231671251528007.thumb.jpg.657b9faf6562152316715619577083.jpg.afb7ed87961c706681523167149118295364.thumb.jpg.f761faace71523167152121298967.thumb.jpg.c069a05cb7

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, PoMkA152 сказал:

Показать содержимое

15231671251528007.thumb.jpg.657b9faf6562152316715619577083.jpg.afb7ed87961c706681523167149118295364.thumb.jpg.f761faace71523167152121298967.thumb.jpg.c069a05cb7

только мне что-то подсказывает. что такие работы делают супер-мастера, может даже не одни, и имеют уже свои магазы/клиентов, если вообще занимаются продажей, ибо такой уровень уже вышел за рамки хобби, мне кажется

• Лайк 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

14 минуты назад, PoMkA152 сказал:

Еще

Показать содержимое

1527532889181269655.jpg.6d38762d33018e9f1527533049191668919.jpg.7f897a477c6208dc1527533349152316920.jpg.a4661d89831b6f3d

Есть к чему стремиться.

И таки не забывай, что эти модели отфотканы профессионально и скорее всего немного ещё отретушированы сверху. Мои же фотографируются на телефон имени Самсунга при чем далеко не топовой модели.

medal

Поделиться сообщением

Только что, RedLagonda сказал:

только мне что-то подсказывает. что такие работы делают супер-мастера, может даже не одни, и имеют уже свои магазы/клиентов, если вообще занимаются продажей, ибо такой уровень уже вышел за рамки хобби, мне кажется

Согласен. И если это и продаётся, то ну ОЧЕНЬ за дорого. 

medal

Поделиться сообщением

Только что, Unfaced сказал:

ну значит ещё эксперт один подошёл, который модель ни одну не собрал. Тут один уже рассказывал, что самолёты блестеть не должны.

Я на критику реагирую адекватно на адекватную. От тебя вообще аргументов никаких не было, только то, что всё плохо, а почему и как это поправить - ни слова.

Ну и по представленным тобой из интернетов моделям. Да, они очень хороши, мне действительно есть куда расти. Но и денег они совсем других стоят (а чаще всего вовсе не продаются), нежели я хочу за свои модели. Это надо понимать.

Я не говорил, что я не собирал, я начал СУ-100, но бросил, потому как окраска кисточкой- мягко говоря- гэ полнейшее, а на аэрограф меня жаба задушила, точнее не на него, он то копеечный, а вот компрессор нормальный в районе 5К, плюс краски, и усидчивость, нужно очень много свободного времени на все это.

У тебя все типично, модели в продаже, как правило , не особо и сложны, вбей в поисковик свои фотки, и таких вылезет куча, можно найти профильный форум, там модели "из коробки" и за даром отдадут.

А доход принесут как раз диорамы, купить же модель за 1000 (ну грубо) и пытаться на ней заработать- сомнительно дело.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, RedLagonda сказал:

Да кому они нужны эти "магазы", делают скорее всего очень хорошие художники, но они же тоже с чего то начинали.

5 минут назад, Unfaced сказал:

И таки не забывай, что эти модели отфотканы профессионально и скорее всего немного ещё отретушированы сверху. Мои же фотографируются на телефон имени Самсунга при чем далеко не топовой модели.

Что значит профессионально ? Зеркалка- удел профессионала ?

Ну и потом, раз ты хочешь начать зарабатывать на этом деле- товар нужно уметь преподносить ! Например сфоткать так, что бы было невозможно сразу угадать масштаб ...

5 минут назад, Unfaced сказал:

Согласен. И если это и продаётся, то ну ОЧЕНЬ за дорого. 

Все пропорционально вложенному труду, больше вложишь времени и сил- больше вернется.

Поделиться сообщением

16 минут назад, PoMkA152 сказал:

Показать содержимое

Да камаз как натуральный , только по грунту и видно что модель , крупный когда присмотришься .

medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, PoMkA152 сказал:

Что значит профессионально ? Зеркалка- удел профессионала ?

Ну и потом, раз ты хочешь начать зарабатывать на этом деле- товар нужно уметь преподносить ! Например сфоткать так, что бы было невозможно сразу угадать масштаб ...

Все пропорционально вложенному труду, больше вложишь времени и сил- больше вернется.

У меня попросту нет зеркалки. Сфоткать, чтобы масштаб не понять - пока нет такой задачи у меня. Люди и так не все понимают какого модель реального размера и переспрашивают.

Про количество труда, я прекрасно понимаю. Но если мои модели не столь прекрасны, как у профессионалов высшего уровня, это не повод их называть плохими и на уровне новичка.

medal

Поделиться сообщением

Странный спор тут некоторые товарищи затеяли, а нужно ли такие модели продавать. Не понятно зачем показывать тут топ модели. Уверен, что автор темы пересмотрел кучу подобных моделей. Во первых цена не озвучена, но почему то товарищи показывают фото топ моделей как будто автор хочет продать по цене топ моделей. 

Мне помнится тут на форуме товарищ показывал модели. Паял танки из жестянки и опорные катки сделаны из болтов, гаек. Танк далек от оригинала, но автор четко передал узнаваемость танка. Так вот форумчане просили продать им такие модели.

Так что ТС ни кого не слушай и делай свое дело.

Я вот например завтра понесу полено  на рынок продавать. Критики, вам фото скинуть? 

• Лайк 1
medal medal

Поделиться сообщением

16 минут назад, dedlosiar сказал:

Не понятно зачем показывать тут топ модели

Ну а что в них топ ? Окраска ? Она доступна каждому.

16 минут назад, dedlosiar сказал:

Во первых цена не озвучена, но почему то товарищи показывают фото топ моделей как будто автор хочет продать по цене топ моделей. 

Ну модель для склейки начинается где то с 1000 рублей, плюс докупка красок, плюс сама склейка и окраска, итого ТС, полагаю, будет хотеть за свои творенья рубля 2-3 .

Иначе выйдет "бизнес по-русски " !

Изменено пользователем PoMkA152

Поделиться сообщением

39 минут назад, PoMkA152 сказал:

Ну а как тогда ? 

Они определенно хорошие. Не топ, согласен. Но модели я делаю хорошие.

24 минуты назад, PoMkA152 сказал:

Ну а что в них топ ? Окраска ? Она доступна каждому.

Окраска каждому доступна? Ну это не правда. от прямоты рук зависит. В приведённых тобой примерах были модели солдат, так им чтобы лица так хорошо раскрасить, нужно определенной прямоты руки и мастерство с навыком и знанием техник. Вот что в них топового. Не очень много кто может на таком уровне делать.

medal

Поделиться сообщением

И таки да, dedlosiar правильно сказал, что я таких моделей пересмотрел в интернетах немало, не обязательно их тут мне в пример приводить.

Изменено пользователем Unfaced
  • Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Unfaced сказал:

Но модели я делаю хорошие.

Нет, это уровень любого, собравшего и покрасившего 2-3 модели, т.е.  новичка.

Хорошие -это вот грузовики под спойлером, высший пилотаж это уже корабли.

15 минут назад, Unfaced сказал:

Окраска каждому доступна? Ну это не правда. от прямоты рук зависит.

Так в этом весь смысл моделизма, склеить модельку не нужно многого ума.

Поделиться сообщением

Привет!!! Не слушай никого!!! У тебя очень здорово получается правда!!! А ты смог бы сделать САУ Ягдтигр???

photo_3_1353958910.jpg

medal

Поделиться сообщением

32 минуты назад, _PANZERWAFFE_ сказал:

Привет!!! Не слушай никого!!! У тебя очень здорово получается правда!!! А ты смог бы сделать САУ Ягдтигр???

Могу, разумеется. Заходи в вк по ссылке (https://vk.com/scale_models_workshop), вступай, пиши сообщение сообществу, обсудим всё.

Изменено пользователем Unfaced
medal

Поделиться сообщением

40 минут назад, PoMkA152 сказал:

Так в этом весь смысл моделизма, склеить модельку не нужно многого ума.

Ну так собери модельку хоть одну, покрась, да представь нам всем на обозрение. Тогда продолжим обсуждение.

А пока смысла не вижу продолжать спор с человеком, который о моделизме знает только из интернета и чужого опыта.

medal

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Unfaced сказал:

Ну так собери модельку хоть одну, покрась, да представь нам всем на обозрение. Тогда продолжим обсуждение.

А пока смысла не вижу продолжать спор с человеком, который о моделизме знает только из интернета и чужого опыта.

Ну куда мне до профи, освоившего клей и кисточку, но не сумевшего в эстетику, и пытающемуся ЭТО еще и втюхать кому то .....

З.Ы. учись читать, я уже написал, почему мне не до моделей.

ТС, ты правда считаешь, что вот так- "хорошо ", и за это еще и кто то будет платить ?

603551215_20180330_081731.jpg.c01f847785

Поделиться сообщением

Мне мои модели приближать не обязательно. Я и так знаю где у них и чего. Эта модель к тому же не продаётся, она уже подарена, выставлена как пример. В целом модель хорошая.

4 часа назад, PoMkA152 сказал:

Ты же , к примеру, если будешь выбирать авто, а у него будет капот и передние крылья покрашены кисточкой, да еще с подтеками, ты её купишь ?

Ты если на авторынке такое авто увидишь, то встанешь рядом и начнёшь всех подходящих отговаривать его покупать или мимо пойдёшь?

Это я к тому, что не пойти бы тебе... мимо?

Пусть люди сами смотрят и решают нравятся им мои модели, подходят ли по качеству и готовы ли они за них заплатить.

medal

Поделиться сообщением

50 минут назад, Unfaced сказал:

Ты если на авторынке такое авто увидишь, то встанешь рядом и начнёшь всех подходящих отговаривать его покупать или мимо пойдёшь?

Если её выложат на форуме и будут выдаватьза "хорошую", я выскажу свое мнение, на то он и форум.

Ты выложил все в открытую тему, на обсуждение, в чем проблема ? Боишься антирекламы ?

52 минуты назад, Unfaced сказал:

Это я к тому, что не пойти бы тебе... мимо?

Это уже мне решать, почему ? выше ответил.

А так, ты просто занимаешься незаконной коммерцией, на игровом форуме, может это тебе пойти на профильные площадки ?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, PoMkA152 сказал:

А так, ты просто занимаешься незаконной коммерцией, на игровом форуме, может это тебе пойти на профильные площадки ?

Ничего незаконного. Всего лишь небольшая реклама. Пожалуй останусь здесь.

medal

Поделиться сообщением

Автор. Просто одна просьба. Зайди на форум моделистов, зарегся, выложи свои работы и потом сюда выложи отзывы. И все.

И все твои пальцегнутия пропадут сразу.

з.ы. Я х.з. сколько Вам лет, но на лестнице детского мира в Москве выставляли намного лучше работы. И я не беру точки профессионалов.

2. з.ы.  "ПВД покрашен в цвет камуфляжа" - ссылку дашь на идиотов, кто это требовал?

А теперь придиразмы:

Лошара что.png

Лошара что 1.png

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, RedLagonda сказал:

это уже какая-то антиреклама))))))

Понимаешь, моделисты народ очень серьезный. Если ты решил продавать свои работы, то ты на этой теме потратил несколько десятков лет. Всякие выскочки, купившие аэрограф, не котируются. Я могу назвать с пару десятков чел, за работами которых стоят очереди длинее к мавзолею.

з.ы. Это Вы не видели срача на тему окраски буксировочного троса. А уж темы про окраску бревна на многих модельных форумах сразу приведет к бану.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, rdragon сказал:

Понимаешь, моделисты народ очень серьезный. Если ты решил продавать свои работы, то ты на этой теме потратил несколько десятков лет. Всякие выскочки, купившие аэрограф, не котируются. Я могу назвать с пару десятков чел, за работами которых стоят очереди длинее к мавзолею.

з.ы. Это Вы не видели срача на тему окраски буксировочного троса. А уж темы про окраску бревна на многих модельных форумах сразу приведет к бану.

да я  так и понял. что для продают только топ работы, чтобы каждый васян  (не про автора топика)) не занимался перепродажей недоработ,  просто ко всему в мире так, к сожалению, не относятся. видимо это эффект того, что моделинг не так популярен и может быть контроль от этих самых моделистов 

Изменено пользователем RedLagonda
medal medal medal

Поделиться сообщением

18 минут назад, rdragon сказал:

Ну и по лозунгу "за честь гвардии" и гвардейскому значку - пруфы будут?

Я где написал, что он историчен? И должна ли она быть эта историчность? Это уже на вкус и цвет.

А вообще лозунг такой был.

medal

Поделиться сообщением

26 минут назад, rdragon сказал:

могу назвать с пару десятков чел, за работами которых стоят очереди длинее к мавзолею

Можно даже одного, если не затруднит. Просто интересно. Получается эти авторы заказывают технику (детали), так скажем, у какой-либо топовый фирмы, производят сборку, покраску, доведение до ума и получения гиперреализма? 

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу