Anderson1408

Как научиться играть на более высоких рейтингах в аркаде.

ТС, ты пока будешь "до ТОПа" качаться, улитаны введут ещё 100500 звездолётов, добавят 7-8-9 ранги и отодвинут тебя от "ТОПа" дальше, чем ты прокачаться успеешь.
Выше 3 ранга играть, особенно без према и доната смысла нет. Да там и народу мало играет.

Попробуй, как тут уже советовали, другие нации, авиацию попробуй (заодно быстрее прокачаешь экипажи и серебра поднагребёшь, там экономика другая, лучше).

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Ca6JLe3y6p сказал:

Выровняй сетап по БРам техники, чтоб не было сильных перепадов. Изучить новые карты и места кемперов на них. Осматриваться, заглядывать за углы прежде чем выезжать; всячески не допускать попаданий по себе, ибо их эффект абсолютно рандомен. Изучить бронирование новых противников в ангаре и схемы их пробития в разные проекции, благо функционал этот добавили. Работы много!

А разве тут имеет смысл кемперить? Вроде бы стрельба с зонами пробития и такое заканчивается на 500-600 метрах и дальше обычно не попадаешь/не пробиваешь...

Поделиться сообщением

1 час назад, de_Fox сказал:

ТС, ты пока будешь "до ТОПа" качаться, улитаны введут ещё 100500 звездолётов, добавят 7-8-9 ранги и отодвинут тебя от "ТОПа" дальше, чем ты прокачаться успеешь.
Выше 3 ранга играть, особенно без према и доната смысла нет. Да там и народу мало играет.

Попробуй, как тут уже советовали, другие нации, авиацию попробуй (заодно быстрее прокачаешь экипажи и серебра поднагребёшь, там экономика другая, лучше).

Ну всегды было представление, что чем выше уровень танка, тем лучше орудие, броня и вообще комфортно играть. Наверно у меня не правильные пердставления о том, как нужно тут играть - всегда лезу вперед, так как в кустах стоять и ждать а не выйдет ли кто скучно и получаю соответственно. Думал что всетаи будут дальше танки, потипу кваса или КВ-1 на своих БР, которые могут танковать урон, расстреливая противников...

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Anderson1408 сказал:

чем выше уровень танка, тем лучше орудие, броня и вообще комфортно играть

Это работает приблизительно до 3 - начала 4 ранга. Дальше боль, дисбаланс и тугая прокачка.
Ну да попробуй, попробуй ;)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Anderson1408 сказал:

А разве тут имеет смысл кемперить? Вроде бы стрельба с зонами пробития и такое заканчивается на 500-600 метрах и дальше обычно не попадаешь/не пробиваешь...

3ря что ли есть ачивка "Снайпер", за уничтожение на дистанции 1000 метров и дальше? или зря в карточке снарядов пробития на дистанциях до 2000 метров расписаны? как раз на тех рангах и раскрывается противостояние брони и снарядов и баллистик разных пушек: кто-то не достреливает, а ему в ответ долетает.

крестик-симафор, говорящий - пробьёшь или нет, показывает до 700 метров, но обрис танка, показывающий - попадёшь или нет, показывает на километр; дальше уже опыт стрельбы и знание траетории полёта снарада и расположения слабых мест противника

Изменено пользователем Ca6JLe3y6p
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anderson1408 сказал:

На вквалификацию денег у меня нет - как понимаю это эксперт и все подобное - иначе на новую технику и переобучение экипажа не хватит...

Без экспертов даже играть не буду. Настолько не комфортно что просто ужос.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, mvua сказал:

Без экспертов даже играть не буду. Настолько не комфортно что просто ужос.

Хм, думал они не особо сильно влияют на бой. Взял экспертов - потратил 500к нажитых непосильным трудом львов(

Поделиться сообщением

8 минут назад, Anderson1408 сказал:

Хм, думал они не особо сильно влияют на бой. Взял экспертов - потратил 500к нажитых непосильным трудом львов(

боев всего 734 - вангую что экипажи не прокачаны ))) а без экспертов это вообще жесть, года 1,5-2 назад это было не так актуально т.е. приятно но не более того, а сейчас улитки сурово подкрутили работу навыков до того что танки в чистом поле пропадают чего раньше не было даже при абсолютно нулевом экипаже.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Anderson1408 сказал:

Ещё раз посоветую ставить экспертов на всё, что собираешься более-менее катать-качать.
И фармить в авиации... там изрядно побольше отсыпают. Танки не для фарма, танки - для страданий.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Garry1917 сказал:

боев всего 734 - вангую что экипажи не прокачаны ))) а без экспертов это вообще жесть, года 1,5-2 назад это было не так актуально т.е. приятно но не более того, а сейчас улитки сурово подкрутили работу навыков до того что танки в чистом поле пропадают чего раньше не было даже при абсолютно нулевом экипаже.

Вкачал экспертов. Естесно до фула не хватает опыта. Но столкнулся с тем, что не успеваю сделать первый выстрел, если на меня выезжает танк - не хватает реакции. И если раньше спасала броня, то теперь брони походу и нет. Так же прилетает с танка, который стоит где-то в километре, учитывать еще и его у меня не получается, когда занимаю позицию. Или долго выцеливаю уязвимые места какого-то танка, наполовину стоящего в укрытии, а он меня в это время забирает. Уж не знаю - толи техника другая, толи на этом уровне противники лучше играют...

• Вверх 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Anderson1408 сказал:

На вквалификацию денег у меня нет - как понимаю это эксперт и все подобное - иначе на новую технику и переобучение экипажа не хватит...

у вас 2 путя, так сказать 1 быстрая игра и быстрая прокачка но такая игра скорее всего вам не понравится и 2 неспешная.

1 путь

Скрытый текст

1 экипаж и вся техника всегда покупается на него, играем в аркаду и тоже только на 1 танке если вы погибли выходим из боя и идем в следующий.

2 путь потрать несколько часов что бы посмотреть гайды по тундре почитать вики и понять хоть немного что из себя представляет эта игра и какие у нее механики, далее старайтесь освоить режим реалистичных боев (это очень легко на самом деле) играйте 2 боя в аб 2 в рб и по не многу увеличивай кол-во боев в рб ну а если вам не понравится этот режим то у меня плохие новости у нас самая убогая аркада в данный момент разработчики загнобили этот режим своими нововведениями. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, de_Fox сказал:

Ещё раз посоветую ставить экспертов на всё, что собираешься более-менее катать-качать.
И фармить в авиации... там изрядно побольше отсыпают. Танки не для фарма, танки - для страданий.

Фармить то фармлю, но горит от того, что на РБ 4.3 мог более менее стабильно был в топе команды, а теперь постоянно внизу списка.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Anderson1408 сказал:

Фармить то фармлю, но горит от того, что на РБ 4.3 мог более менее стабильно был в топе команды, а теперь постоянно внизу списка.

https://wiki.warthunder.ru/Навыки_экипажа

https://wiki.warthunder.ru/Танковые_боеприпасы

ну и советую посмотреть обзоры и гайды вот этого блогера

Скрытый текст

Изменено пользователем OttavA
medal medal medal

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Anderson1408 сказал:

От состояния машины многое зависит. В аркаде, например, разброс больше.
Итого, рандом у нас получается многослойный: рандом разброса, рандом пробития, рандом заброневого. Это крайне доставляет, конечно (нет).

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, OttavA сказал:

https://wiki.warthunder.ru/Навыки_экипажа

https://wiki.warthunder.ru/Танковые_боеприпасы

ну и советую посмотреть обзоры и гайды вот этого блогера

Показать содержимое

С навыками и снарядами я уже разобрался худо или бедно - нехватает опыта, чтобы вкачать по максимуму даже минимальный набор пока что. 

Про реаличстичные бои. Пробовал их в самолетах - надо кучу времени куда-то лететь и по противнику все равно попасть не могу. В танках также или нет? Кроме того, у меня проблемы с обнаружением слабых мест танков даже с зеленым крестиком, соответственно в РБ я пробивать буду редко. Добавим к этому то, что я не могу выбрать позицию, не вижу танки в километре от меня, которые в итоге убивают и так далее. Думаю, что в РБ мне рано.

И в чем проблема аркадных боев? 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Anderson1408 сказал:

С навыками и снарядами я уже разобрался худо или бедно - нехватает опыта, чтобы вкачать по максимуму даже минимальный набор пока что. 

Про реаличстичные бои. Пробовал их в самолетах - надо кучу времени куда-то лететь и по противнику все равно попасть не могу. В танках также или нет? Кроме того, у меня проблемы с обнаружением слабых мест танков даже с зеленым крестиком, соответственно в РБ я пробивать буду редко. Добавим к этому то, что я не могу выбрать позицию, не вижу танки в километре от меня, которые в итоге убивают и так далее. Думаю, что в РБ мне рано.

И в чем проблема аркадных боев? 

в двух словах раньше было лучше, лучше система засвета танки не стреляли с выбитым стволом и казенником, не решал так экипаж, убрали крестик свыше километра и сделали игру для таких как ты новичков еще сложней и проще для тех кто рубит фишку. хотели как лучше получается как всегда. в танковом рб получше и ослабленые зоны не обяз знать просто стреляй туда где нет наклона в игре так сбалансированно что все друг друга +- пробивают в плоские места например ис2 может пробить королевского тигра в "щеки" башни. ну и зеленым я заштриховал где пробивается пантера а жёлтым где есть пробитие  с шансом для т34-84

Скрытый текст

13212.thumb.jpg.6eac0f39b23b066683209a3d

medal medal medal

Поделиться сообщением

23 минуты назад, OttavA сказал:

в двух словах раньше было лучше, лучше система засвета танки не стреляли с выбитым стволом и казенником, не решал так экипаж, убрали крестик свыше километра и сделали игру для таких как ты новичков еще сложней и проще для тех кто рубит фишку. хотели как лучше получается как всегда. в танковом рб получше и ослабленые зоны не обяз знать просто стреляй туда где нет наклона в игре так сбалансированно что все друг друга +- пробивают в плоские места например ис2 может пробить королевского тигра в "щеки" башни. ну и зеленым я заштриховал где пробивается пантера а жёлтым где есть пробитие  с шансом для т34-84

Показать содержимое

13212.thumb.jpg.6eac0f39b23b066683209a3d

Спасибо, понял. Осталось еще научиться не выезжать первым на стоящего врага, стрелять первым, замечать, когда тебя выцеливают откуда-то сбоку и подобное :lol:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Anderson1408 сказал:

Спасибо, понял. Осталось еще научиться не выезжать первым на стоящего врага, стрелять первым, замечать, когда тебя выцеливают откуда-то сбоку и подобное :lol:

пробуй рб там больше все зависит от игрока. да будешь дохнуть как нуб все дохнут как нубы и я часто сливаю первый как ракал:007_3: что поделаешь нужно тренироваться обдумывать тактику и все придет. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ca6JLe3y6p сказал:

дальше уже опыт стрельбы и знание траетории полёта снарада и расположения слабых мест противника

ахах вот тут орнул опыт прочитать под маркером дистанцию например 1,8км и стрельнуть по риске в силуэт.

Изменено пользователем OttavA
medal medal medal

Поделиться сообщением

Еще советы.

Сейчас идет акция на Т-34Э. Можно выполнить за несколько дней 8 заданий на 2-3 ранге и получить чертеж. Потом собирать детали и, может быть, удастся получить этот танк. Он премиумный, поэтому фармить опыт и серебро будет лучше. Если выполнять ЛБЗ, то можно зарабатывать на премиумные машины низких рангов. Они помогут начать ветки соответствующих наций. Если с ЛБЗ в каком-то месяце на получается, то можно потратить ВО (военные облигации) на универсальных дублеров. Поставив их на Т-34Э (но не сразу, а когда кончатся бесплатные ремонты), можно, во-первых, брать в бой этот танк по 2 раза, что даст двойной фарм. Во-вторых, при двукратной потере танка с использованным дублером ремонт оплачивается только за починку одного.

Также за ЛБЗ можно купить тест-драйвы на премиумные машины. Если повезет, то появится возможность несколько дней покататься на премиумной машине, что тоже поможет с прокачкой.

Также можно порекомендовать снять галочку авторемонта. Пока чинится техника одной нации, играть на другой. Создать в слотах набор для ремонта, куда запихивать на ночь поврежденную технику, чтобы быстрее чинилась.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

37 минут назад, OttavA сказал:

ахах вот тут орнул опыт прочитать под маркером дистанцию например 1,8км и стрельнуть по риске в силуэт.

дай-ка мне, а заодно и новичку какой-нить дельный совет, гуру.., например - как читать ризки на прицеле, и кстати, эта цифра может неплохо так врать, в зависимости от навыка наводчика по определению дальности. может гуру, вместо того чтоб "орать", обучит недостойных падаванов по длинне танка между ризками вычислять точную, а не нарисованную игрой дистанцию? давай, давай, удиви всех тут!

Изменено пользователем Ca6JLe3y6p

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ca6JLe3y6p сказал:

дай-ка мне, а заодно и новичку какой-нить дельный совет, гуру.., например - как читать ризки на прицеле, и кстати, эта цифра может неплохо так врать, в зависимости от навыка наводчика по определению дальности. может гуру, вместо того чтоб "орать", обучит недостойных падаванов по длинне танка между ризками вычислять точную, а не нарисованную игрой дистанцию? давай, давай, удиви всех тут!

как прокачка экипажа вдруг стала сопоставимо с опытом игры, теорией полета снаряда? ну и в рб дальномер со 150 экипажем и асами не точно замеряет дальность но это никому не мешает попадать зная лишь примерную дальность. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, Anderson1408 сказал:

Ещё как вариант посмотреть стримы Максиволка , возможно вы будете удивлены. Он сидит каждый вечер.

medal

Поделиться сообщением

13 часа назад, Anderson1408 сказал:

Итак, повысил рейтинг до 5.3. Взял в сетап т-34 (д-5), КВ-2 и КВ-85 и внезапно оказалось, что если раньше на 4.3 мог достаточно эффективно воевать, то теперь ничего не получается. Не могу никого пробить, в особенности пантер и тигров. Прилетают ваншоты, непонятно откуда и куда дальше 0.5 км, на которой идет комфортная стрельба, притом убившего меня я даже не вижу до того момента, когда он меня убил. Часто заканчиваю бой без единого выстрела, потеряв всю технику или с парой ассистов, так как сам никого убить не могу. Посему хотелось бы узнать - есть ли какие-то тактики игры на высоких рангах, как играть и все такое, так как, как понял, игра меняется, а в смысл этих изменений я вникнуть както не могу...

Т.Е. до 5.3 ты чувствовал себя довольно комфортно? КВ-2 И КВ-85 отличные танки! Ты какими снарядами стреляешь?

medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, OttavA сказал:

как прокачка экипажа вдруг стала сопоставимо с опытом игры, теорией полета снаряда? ну и в рб дальномер со 150 экипажем и асами не точно замеряет дальность но это никому не мешает попадать зная лишь примерную дальность. 

всё верно! если играл в какие-нибудь военно-тактические шутаны, типа рэд оркестра или флэш поинт, то не по наслышке знаешь - как трудно попасть в удалённую цель. давай вспомним ещё тундровскую трёхмилисекундную задержку полёта пакета до сервера и программу предсказаний действий игроков по их текущему положению на эти три милисекунды вперёд... сложи всё воедино в голове и обдумай хорошенько - чё получится, а чё придёт в голову, сюда не пиши, а-то накажут!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу