Гость

Ariete

1 час назад, Strekalovskyi сказал:

А разве масса сердечника не влияет на количество осколков? 

Возможно за счёт лучшего сохранения энергии. Но я не думаю, что разница будет радиальной.

Но в любом случае такие репорты полезны.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, NNHacK сказал:

Для расчета бронепробиваемости используется формула Ланца-Одермарта, данная формула позволяет рассчитать бронепробитие цельнокорпусного ОБПС исходя из ударной скорости и габаритов активной части снаряда.

Для примера вот DM23, размер его активной части - 32мм в диаметре и 360мм в длину

1660782851_.png.c89583516c7055454e46eab2

Плотность сплава емнип 17500кг/м3

Например если рассчитать бронепробитие этого снаряда для стрельбы в упор, то получится поражаемый габарит под углом 60 градусов 476мм т.е. толщина поражаемой брони под углом 60 градусов составляет 476*cos(60)=238мм в упор

Показать содержимое

542061358_.thumb.png.79dc9ed4e12507d4c7e

Масса же снаряда указанная в карточке не участвует в расчете бронепробиваемости ОБПС.

Я тогда не понимая почему в игре для ОБПС и БПС пишется полная масса снаряда, а не его сердечника. Ну или указывать обе массы вместе с калибром сердечника. Если так сделать, то по моему субъективному мнению, играм будет проще определять правильность настройки снарядов в сравнении с источниками.

Изменено пользователем WestlanD_BrO
medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Strekalovskyi сказал:

А разве масса сердечника не влияет на количество осколков? 

у нас в игре ломики странно работают. По идее после пробития прилично кол ва брони, они должны "разрушиться" на кукево осколков. У нас же плазмоганы которые на вылет ровно так же летят)

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, WestlanD_BrO сказал:

Я тогда не понимая почему в игре для ОБПС и БПС пишется полная масса снаряда, а не его сердечника.

Пишется полетная масса, она от массы активной части ОБПС отличается не сильно(стабилизатор и баллистический наконечник весят не много)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

19 часов назад, NNHacK сказал:

Пишется полетная масса, она от массы активной части ОБПС отличается не сильно(стабилизатор и баллистический наконечник весят не много)

Я за открытость и за то, чтобы дать все данные требуемые для расчета бронепробития.

medal medal medal

Поделиться сообщением

17 минут назад, WestlanD_BrO сказал:

Я за открытость и за то, чтобы дать все данные требуемые для расчета бронепробития.

Эх, тут даже для меня не все известно как некоторые ОБПС настраивались:(

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 02.09.2020 в 13:44, NNHacK сказал:

Эх, тут даже для меня не все известно как некоторые ОБПС настраивались:(

Кстати по поводу настройки , вы уже занимаетесь перерасчётом пробития ОБПС для Т-62М-1?

medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, WestlanD_BrO сказал:

Кстати по поводу настройки , вы уже занимаетесь перерасчётом пробития ОБПС для Т-62М-1?

Я перенес репорт на трекер дополнив его своей информацией по нему. В целом если 3БМ28 изменят так как указано в моем репорте то можно ожидать того что он станет аналогичен по пробитию с 120мм DM13

Поделиться сообщением

А когда Ariete подняли максимальную скорость? У него сейчас 72км/ч, когда до этого было 65, если не ошибаюсь?

2020-09-11_18-53-55.thumb.png.cf069f6677

medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, ser13volk сказал:

А когда Ariete подняли максимальную скорость? У него сейчас 72км/ч, когда до этого было 65, если не ошибаюсь?

В аркаде всегда такая была.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TrickZZter сказал:

В аркаде всегда такая была.

А, я извиняюсь, ошибся, я думал, что везде было 65.

medal medal

Поделиться сообщением

Ребята, а где тема про Отоматик? Я как раз хотел над ним поглумится, что "Хулбрейк" башни ему сделали..

Почему внезапно на форуме хорошие темы пропадают? И так то не самый живой форум, а тут еще и таинственные исчезновения тем. С чем это может быть связано?

По сабжу: я праввильно понимаю что Ариэте по боевым возможностям, это тот же самый Леопард 2А4? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kaito_Ten сказал:

По сабжу: я праввильно понимаю что Ариэте по боевым возможностям, это тот же самый Леопард 2А4? 

:Dхолодно

Поделиться сообщением

6 часов назад, bondarenko_gse сказал:

:Dхолодно

Обогреватель положи под ноги. Главное - ноги в тепле держать.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kaito_Ten сказал:

Обогреватель положи под ноги.

А стула(горящего) не достаточно для обогрева)),там жар по всему телу пойдет равномерно:007_3:

Поделиться сообщением

В общем, ариете - кайф. Защиты, конечно, нифига нет, но, хотя бы, не ваншотят в башню, а снаряд позволяет быстренько выпиливать противника.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 15.09.2020 в 05:37, Kaito_Ten сказал:

тот же самый Леопард 2А4? 

Вообще должен был быть аналогом Leo2A4, да. Я находил информацию, что броня у него должна быть +/- как у Leo2A4. Но в игре у Ariete броня сильно слабее, чем у Леопарда 2А4, плюс боеукладка в центре корпуса, а вышибных панелей нет, поэтому Leo2A4, возможно, даже получше будет, чем Ariete в плане живучести, но снаряды слабее.

medal medal

Поделиться сообщением

Был бы признателен за оформление репорта, что у предсерийной ариеты, центауро и центауро ромор должна стоять общая СУО 2-го поколения от Officine Galileo. Т-72АВ получил именно такую, с теплаком у командира и наводчика 2-го поколения, а страну-производителя почему-то обделили.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что бронепробития ДМ и ЦЛ не соответствуют нарисованным? Разница в игре не заметна, причём на леопарде дм33 как то отличается от ариетовского. Кто нибудь обращал внимание?

medal

Поделиться сообщением

1 час назад, _Zarathustra_ сказал:

Я так понимаю, что бронепробития ДМ и ЦЛ не соответствуют нарисованным? Разница в игре не заметна, причём на леопарде дм33 как то отличается от ариетовского. Кто нибудь обращал внимание?

Ну дм33 влд т72б не берет, а еврейский лом берет

Поделиться сообщением

War kit какой от него прок? Кто нибудь знает? Сегодня убрал его, ни чего не изменилось, кроме как танк стал разгоняться чуть быстрее (может и показалось).

И ещё вопрос, кпз попал в лоб: почернели казённик и двигатель (не заглох), экипаж пожелтел, бу осталась цела. Куда он попал?

medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, _Zarathustra_ сказал:

War kit какой от него прок? Кто нибудь знает?

В игре никакого

Только лишняя тонна веса

Поделиться сообщением

В 06.01.2021 в 14:32, bondarenko_gse сказал:

В игре никакого

Только лишняя тонна веса

Оооо, эксперт подъехал. Вот от War Kit польза все таки есть, многие ранние ломы он начинает танковать на расстоянии. Понятно что на расстоянии 15-20 метров его пробьют в любую часть, но варкит значительно повышает броню в башне. Вот что реально бесполезно - PSO на ариете PSO, притом на него нельзя поставить Warkit, и он по своей сути хуже стандартного ариете, так ещё и выше его по бр.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Benito_Carbone сказал:

Оооо, эксперт подъехал. Вот от War Kit польза все таки есть, многие ранние ломы он начинает танковать на расстоянии. Понятно что на расстоянии 15-20 метров его пробьют в любую часть, но варкит значительно повышает броню в башне. Вот что реально бесполезно - PSO на ариете PSO, притом на него нельзя поставить Warkit, и он по своей сути хуже стандартного ариете, так ещё и выше его по бр.

Я вижу ты тоже тот еще эксперт, который на ариете боев 500 наиграл и все знает(нет)

В реалиях игры тебе варкит ни от чего не дает защиты

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу