brain_energy

Интерфейс в СБ

Требую убрать интерфейс в СБ, в самолётном и в совместном режиме боев. За реалистичность я за, да и ты сбэшник. Смотреть на приборы самолёта и отличный супер обзор от танка без интерфейса. 

https://youtu.be/qr1sW3OJi-g тут ка2 играет без интерфейса. ;)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Ruki_bazooki сказал:

Требую убрать интерфейс в СБ, в самолётном и в совместном режиме боев. За реалистичность я за, да и ты сбэшник. Смотреть на приборы самолёта и отличный супер обзор от танка без интерфейса. 

https://youtu.be/qr1sW3OJi-g тут ка2 играет без интерфейса. ;)

Запилите достоверные и кликабельные кокпиты на всю технику, и можно превращать аркаду в симулятор. А погружаться куда вы там хотите можете самостоятельно.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, j0hen сказал:

Запилите достоверные и кликабельные кокпиты на всю технику, и можно превращать аркаду в симулятор. А погружаться куда вы там хотите можете самостоятельно.

Ну и зачем тебе кликабельный кокпит? А? Будешь во время воздушного боя по кабине мышкой елозить, чтобы закрылки выпустить? Нет, вот чисто интересно - зачем?

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Предложение поддерживаю. Сейчас во всех самолетах есть все основные приборы для управления самолетом. В HUD больше нет необходимости, пусть будет наконец таки  необходимость в приборной доске

Поделиться сообщением

Нахрен надо в ммо заморачиваться с иностранными языками (по самый японский) и переводами единиц измерения? 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ruki_bazooki сказал:

Требую убрать интерфейс в СБ...

Было уже такое. Года 3 назад

medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, *Legion_016_ сказал:

Нахрен надо в ммо заморачиваться с иностранными языками (по самый японский) и переводами единиц измерения? 

Ты в СБ летаешь, или нет? Или тебе лень потратить 5 минут на гугление? А, возможно ты сейчас вариометром  не пользуешься, которого HUD нет и который только на приборке найти можно? Если не пользуешься, то советую начать, а коли лень, то в ракаду беги, в СБ тебе делать нечего

Поделиться сообщением

10 часов назад, gahab141 сказал:

Предложение поддерживаю. Сейчас во всех самолетах есть все основные приборы для управления самолетом. В HUD больше нет необходимости, пусть будет наконец таки  необходимость в приборной доске

Да, да очень хочу залить все кровью из глаз при рассматривании размерных прототипов кабин.

10 часов назад, gahab141 сказал:

Ну и зачем тебе кликабельный кокпит? А? Будешь во время воздушного боя по кабине мышкой елозить, чтобы закрылки выпустить? Нет, вот чисто интересно - зачем?

Кликабельность вообще-то не мешает наличию горячих клавиш, тут фишка в индикации, я вчера тот стрим врубил на моменте, когда они друг у друга рассматривали воздушный тормоз, очень реалистично. А если все будет тыкаться и отображаться визуально, в т.ч. при использовании горячих клавиш, интерфейс будет не нужен.

Нафига вам такая кривая и однобокая "симуляторность" в аркадной игре. В более серьезных симуляторах и то ХУД встречается.

Поделиться сообщением

3 часа назад, gahab141 сказал:

Ты в СБ летаешь, или нет? Или тебе лень потратить 5 минут на гугление? А, возможно ты сейчас вариометром  не пользуешься, которого HUD нет и который только на приборке найти можно? Если не пользуешься, то советую начать, а коли лень, то в ракаду беги, в СБ тебе делать нечего

Из иностранных языков владею только английским. Соответственно на советских и англоязычных машинах смогу по приборам понимать, ну худо -бедно немецкий, итальянский. Про Японию забыть теперь?

А теперь чат быстрых сообщений. На языке клиента. Тоже давай для атмосферы к стороне привяжем.

И это, мне с калькулятором сидеть в метрическую систему ту же скорость переводить?

Поделиться сообщением

3 часа назад, j0hen сказал:

Да, да очень хочу залить все кровью из глаз при рассматривании размерных прототипов кабин.

Размерные прототипы сделаны на достаточном уровне в районе приборки, чтобы не вызывать психологических расстройств у адекватных людей. Любители поныть - другое дело - вон, фолфаер чуть ли не в каждом видео о размерных прототипах всплакивает, мол, что это такое вообще, ужас, как посмели не сделать нормальный кокпит. Да и потом, за исключением бомбардировщиков, у практически всех самолетов полноценные кокпиты стоят.

3 часа назад, j0hen сказал:

Кликабельность вообще-то не мешает наличию горячих клавиш, тут фишка в индикации

И еще раз. Зачем она тогда нужна, кабина кликабельная эта? Да, возможно следует улучшить детализацию, т.е чтобы статичные тумблеры и рычаги "жили", когда ты заводишь двигатели/выпускаешь аэродинамический тормоз и тд. Но кликабельность то здесь к чему? В кабине никто мышкой лазать не станет, коли все дублировано на клавишах. Ну, из любопытства может боев 5-10 в кабине потыркают. Потом - нет.

54 минуты назад, *Legion_016_ сказал:

Из иностранных языков владею только английским. Соответственно на советских и англоязычных машинах смогу по приборам понимать, ну худо -бедно немецкий, итальянский. Про Японию забыть теперь?

Ты переоцениваешь значение знания языка в понимании работы приборов. К примеру, в Ил-2 штурмовике в режиме "как в жизни"  на тех же итальянских самолетах летали вполне без проблем. И, что характерно, языками что-то 90% не владело. Ну, если ты не сможешь на японском самолете найти альтиметр или указатель скорости с вариометром - это уже диагноз. И потом, зачем тебе кокпит, коли ты в него не смотришь? Может все же пора назад, в родное РБ?

58 минут назад, *Legion_016_ сказал:

А теперь чат быстрых сообщений. На языке клиента. Тоже давай для атмосферы к стороне привяжем.

Так давай, я только за. В картофане уже давно в тех же кораблях национальная озвучка быстрых сообщений. Все всё понимают. 

1 час назад, *Legion_016_ сказал:

И это, мне с калькулятором сидеть в метрическую систему ту же скорость переводить?

А тебе давно в игре нужна точная скорость? Просто удивительно, какой у нас здесь контингент - видят прибор, работающий в футах и "ой, сложна, хачу цифирки наверху икрана, а то ниразбирусь". Ну так, к примеру, дели показания альтиметра в футах на три - получишь приблизительную высоту в метрах. Но только к чему тебе эта высота, ты что, эшелон выдерживаешь какой?

Поделиться сообщением

Ну вроде неплохо. Выходит. Только почему в головах барадак? Почему космическая скорость ремонта не на первых местах в приоритете? Загрузка боекомплекта? Убрать сраную солянку? ОВ как полный бред? И БР туда же? Вид от 3-го лица (тут привет бортстрелкам)?

А вот блин на родном понятном по умолчанию языке человеку показания основных приборов расписаны, так взять и убрать сейчас.

Поделиться сообщением

17 часов назад, gahab141 сказал:

Ну ты же симуляторщик? Поелозишь, не убудет с тебя. Хотя я не слыхал, что ирл пилоты в бою выпускали закрылки. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, gahab141 сказал:

Размерные прототипы сделаны на достаточном уровне в районе приборки, чтобы не вызывать психологических расстройств у адекватных людей. Любители поныть - другое дело - вон, фолфаер чуть ли не в каждом видео о размерных прототипах всплакивает, мол, что это такое вообще, ужас, как посмели не сделать нормальный кокпит. Да и потом, за исключением бомбардировщиков, у практически всех самолетов полноценные кокпиты стоят.

И еще раз. Зачем она тогда нужна, кабина кликабельная эта? Да, возможно следует улучшить детализацию, т.е чтобы статичные тумблеры и рычаги "жили", когда ты заводишь двигатели/выпускаешь аэродинамический тормоз и тд. Но кликабельность то здесь к чему? В кабине никто мышкой лазать не станет, коли все дублировано на клавишах. Ну, из любопытства может боев 5-10 в кабине потыркают. Потом - нет.

Да не мне это все нужно, вам,"симуляторщикам от вартандера" это нужно. Вы мне говорите как "симуляторно" летать без худа, я вам объясняю что значит симулятор, хотя бы в первом приближении. Мне на самом деле без разницы, есть эти кокпиты или нет, я от этого не сгорю, но если вам так важна реалистичность, то и кокпиты вам нужны, лучшая проработка флайт и дамаг моделей, реализация всевозможного оборудования(у нас даже прицелы не работают, лол). Этого никогда не будет в тундре, тогда зачем вы в нее играете? Порубиться в полуаркадных мясных режимах, как и я. Только вам для "погружения" нужно убрать худ. Вот и убирайте в своем клиенте. Мне лично это не нужно, я от этого никаких эстетических оргазмов не испытаю. Сектанты ей-богу.

Поделиться сообщением

5 часов назад, ShekspirR сказал:

Ну ты же симуляторщик? Поелозишь, не убудет с тебя. Хотя я не слыхал, что ирл пилоты в бою выпускали закрылки. 

Да мне то не принципиально каким способом управлять. Однако очевидно, что задействовать будут тот, который наиболее быстр и прост - клавиатуру

Поделиться сообщением

43 минуты назад, j0hen сказал:

Да не мне это все нужно, вам,"симуляторщикам от вартандера" это нужно. Вы мне говорите как "симуляторно" летать без худа, я вам объясняю что значит симулятор, хотя бы в первом приближении. Мне на самом деле без разницы, есть эти кокпиты или нет, я от этого не сгорю, но если вам так важна реалистичность, то и кокпиты вам нужны, лучшая проработка флайт и дамаг моделей, реализация всевозможного оборудования(у нас даже прицелы не работают, лол). Этого никогда не будет в тундре, тогда зачем вы в нее играете? Порубиться в полуаркадных мясных режимах, как и я. Только вам для "погружения" нужно убрать худ. Вот и убирайте в своем клиенте. Мне лично это не нужно, я от этого никаких эстетических оргазмов не испытаю. Сектанты ей-богу.

Как я написал выше, мне без разницы будет кликабельная кабина или нет. Я спрашиваю - зачем, если никто этим пользоваться не будет, т.к все можно назначить на клавиши, чт о быстрее и удобнее, чем мышкой выцеливать что-то там на приборке.

" я вам объясняю что значит симулятор, хотя бы в первом приближении"
ЛОЛ, симулятор - это кликабельная кабина? Мда, это "суперсимулятор" ДКС тебя такому научил?)

"но если вам так важна реалистичность, то и кокпиты вам нужны, лучшая проработка флайт и дамаг моделей, реализация всевозможного оборудования"
Все нужно, это не отрицалось. Кликабельные кокпиты только никому не будут нужны, а так все остальное перечисленное - да, нужно.

"Этого никогда не будет в тундре"
Пессимистично

"Мне лично это не нужно, я от этого никаких эстетических оргазмов не испытаю."
Так может, раз ты любитель полуаркадного мяса, тебе и маркеры нужны? Ну так вон, в РБ они есть, пожалуйста, не усложняй себе жизнь

Поделиться сообщением

Только что, gahab141 сказал:

Как я написал выше, мне без разницы будет кликабельная кабина или нет. Я спрашиваю - зачем, если никто этим пользоваться не будет, т.к все можно назначить на клавиши, чт о быстрее и удобнее, чем мышкой выцеливать что-то там на приборке.

" я вам объясняю что значит симулятор, хотя бы в первом приближении"
ЛОЛ, симулятор - это кликабельная кабина? Мда, это "суперсимулятор" ДКС тебя такому научил?)

"но если вам так важна реалистичность, то и кокпиты вам нужны, лучшая проработка флайт и дамаг моделей, реализация всевозможного оборудования"
Все нужно, это не отрицалось. Кликабельные кокпиты только никому не будут нужны, а так все остальное перечисленное - да, нужно.

"Этого никогда не будет в тундре"
Пессимистично

"Мне лично это не нужно, я от этого никаких эстетических оргазмов не испытаю."
Так может, раз ты любитель полуаркадного мяса, тебе и маркеры нужны? Ну так вон, в РБ они есть, пожалуйста, не усложняй себе жизнь

Смысла нет с вами спорить, если вы читаете через слово. Как я и говорил, сектанты. Я люблю хардкорные игры, но в случае тундры нужно нечто большее, чем отключить худ и рассказывать всем как это "по-симуляторному" и "неРБ". Если вам нужен максимальный реализм, который может обеспечить тундра - вам в полигон, там можно все настроить как надо, собрать 2 команды со связью, дать тем и тем задачи и наслаждаться безхудовой картинкой и осмысленным командным геймплеем. Я сам таким занимался пару лет назад, но на это нужно лишнее время, поэтому мне(как и многим) сейчас намного проще пользоваться рандомом. И реализма в нем от отключения интерфейса не прибавится. Всякие киллкамы отключить еще куда не шло, но на танковые фишки как-то побоку, есть они или нет, там от симулятора все еще дальше.

Поделиться сообщением

16 часов назад, j0hen сказал:

Смысла нет с вами спорить, если вы читаете через слово. Как я и говорил, сектанты. Я люблю хардкорные игры, но в случае тундры нужно нечто большее, чем отключить худ и рассказывать всем как это "по-симуляторному" и "неРБ". Если вам нужен максимальный реализм, который может обеспечить тундра - вам в полигон, там можно все настроить как надо, собрать 2 команды со связью, дать тем и тем задачи и наслаждаться безхудовой картинкой и осмысленным командным геймплеем. Я сам таким занимался пару лет назад, но на это нужно лишнее время, поэтому мне(как и многим) сейчас намного проще пользоваться рандомом. И реализма в нем от отключения интерфейса не прибавится. Всякие киллкамы отключить еще куда не шло, но на танковые фишки как-то побоку, есть они или нет, там от симулятора все еще дальше.

Да тут в принципе не в симуляторности же дело, да и не в реализме - летать, смотреть на приборку в тундре - это же атмосферно, и, что характерно, практически никак не усложняет игру - все, что есть на ХУДе есть и в кабине. Я помню, как однажды отключали худ у самолётов в ТСБ, и это было круто - появилась польза от приборов, да и повреждения кабины стали более значительны, т.к те самые приборы могут быть выведены из строя

Изменено пользователем gahab141
.

Поделиться сообщением

Этого не будет потому что нарушит игровой баланс. Например не во всех самолетах есть счетчик патронов. У некоторых указатель топлива не в кабине и при этом не работает и т.д..........

Изменено пользователем ShekspirR
medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ShekspirR сказал:

Этого не будет потому что нарушит игровой баланс. Например не во всех самолетах есть счетчик патронов. У некоторых указатель топлива не в кабине и при этом не работает и т.д..........

Не угадал. Вот правильный ответ:

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

26 минут назад, gahab141 сказал:

Да тут в принципе не в симуляторности же дело, да и не в реализме - летать, смотря на приборку в тундре - это же атмосферного, и, что характерно, практически никак не усложняет игру - все, что есть на ХУДе есть и в кабине. Я помню, как однажды отключали худ у самолётов в ТСБ, и это было круто - появилась польза от приборов, да и повреждения кабины стали более значительны, т.к те самые приборы могут быть выведены из строя

Просто кто-то летает на мышеджое, и им это точно будет неудобно, а мне, например, нравится, что я могу подключить джой к ноутбуку, настроить обзор на хатке и спокойно летать, при этом мне не нужен руд, так как я вижу тягу и могу управлять ей с кнопки. А атмосферность, это дело каждого, можно настроить все как нравится.

Поделиться сообщением

1 час назад, ShekspirR сказал:

Как знать, как знать, все же это уже было. Конечно, как говорится, один раз - еще не ас, но все же 

Поделиться сообщением

15 минут назад, j0hen сказал:

Просто кто-то летает на мышеджое, и им это точно будет неудобно

Возможно, хотя им в принципе менее удобно. Зато самолет удерживать проще, так что как посмотреть. В любом случае, есть волшебная кнопка "Ж"(по дефолту), которая при нажатии обращает взгляд прямо на приборку

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу