brain_energy

Интерфейс в СБ

Только за, к такой то матери все эти килкамы, кружочки наведения и миникарты. Меньше игруль из рб чище сб.

medal medal medal

Поделиться сообщением

В 21.09.2018 в 18:00, Ruki_bazooki сказал:

Требую убрать интерфейс в СБ, в самолётном и в совместном режиме боев. За реалистичность я за, да и ты сбэшник.

Наличие HUD сейчас - это и есть больший реализм, чем отсутствие HUD.

Наличие HUD - костыль, позволяющий получать инфу с приборов так-же быстро, как и настоящему пилоту, которому достаточно лишь перевести взгляд, чтобы увидеть приборку.

А не крутить шеей с трэк-иром или нажимить спец кнопку, как в другом симуляторе.

И нафиг не надо делать из Тундры процедурный симулятор с кликабельными кабинами. Тундра - боевой симулятор и этим она прекрасна.

Тут вообще смотришь на новичков и случайно зашедших в режим и думаешь - да лучше бы тут была кнопка "автовзлет для истребителя", онлайн был бы выше, за счет большего числа приобщившихся.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 22.09.2018 в 21:03, ShekspirR сказал:

Ну ты же симуляторщик? Поелозишь, не убудет с тебя. Хотя я не слыхал, что ирл пилоты в бою выпускали закрылки. 

А я вот читал то ли воспоминания, то ли интервью с ветераном, где говорилось, что он таки закрылками пользовался, чтобы довернуть до 109-го в вираже.

Если правильно помню, летал он на ЛАГГ-е. Но справедливости ради, там давалось понять, что пользование закрылками в бою было крайне редким явлением. Но было.

Ну вот, хотите верьте, хотите, проверьте: http://airaces.narod.ru/all5/gruzdev.htm

Груздеву также принадлежала инициатива в использовании щитков для уменьшения радиуса виража. Убедившись, что в бою на горизонталях наш ЛаГГ-3 не может зайти в хвост Ме-109, он придумал хитрый приём - отклонять на 10 - 15 градусов посадочные щитки крыльев. А это было нелегко !   На глубоком вираже, под давящей перегрузкой, нужно было дотянуться до нижней части приборной доски, нажать кнопку выпуска закрылков, а в нужный момент - когда щитки отклонятся, - вернуть её в нейтраль. И всё это в бою - крутясь, уворачиваясь от огненных трасс, ни на секунду не теряя из виду противника !   Многие лётчики, пытавшиеся повторить этот приём, говорили, что для этого надо иметь третью руку и дополнительную пару глаз  ( желательно - на затылке ). Груздев говорил иначе - "надо правильно распределять внимание". Видимо, сам он распределял его достаточно правильно. Во всяком случае, пользуясь закрылками, он уверенно заходил на "ЛаГГе" в хвост "Мессеру" и сбил таким способом не одну вражескую машину.

Изменено пользователем __Latnik__

Поделиться сообщением

6 часов назад, __Latnik__ сказал:

Наличие HUD - костыль, позволяющий получать инфу с приборов так-же быстро, как и настоящему пилоту, которому достаточно лишь перевести взгляд, чтобы увидеть приборку.

А сейчас, чтобы увидеть приборку просто взгляд перевести недостаточно?

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

18 минут назад, gahab141 сказал:

А сейчас, чтобы увидеть приборку просто взгляд перевести недостаточно?

А сейчас тебе в бою дефолтного взгляда через прицел достаточно?

Поделиться сообщением

8 минут назад, __Latnik__ сказал:

А сейчас тебе в бою дефолтного взгляда через прицел достаточно?

Более чем достаточно, к приборке в основном обращаешься до и после боя

Поделиться сообщением

6 часов назад, __Latnik__ сказал:

А не крутить шеей с трэк-иром или нажимить спец кнопку, как в другом симуляторе.

И нафиг не надо делать из Тундры процедурный симулятор с кликабельными кабинами. Тундра - боевой симулятор и этим она прекрасна.

Истинно так.

Поделиться сообщением

В 24.09.2018 в 23:20, gahab141 сказал:

Более чем достаточно, к приборке в основном обращаешься до и после боя

А я вот часто посматриваю. Как минимум - смотрю не закипел ли движок.

Поделиться сообщением

Танкистам - сколько угодно. Но самолетам пока не позволяет мыльное качество  - 80% кабин не читабельны. В другой игре читабельны, в этой нет.  

medal medal medal

Поделиться сообщением

В патче 1.81 в настройках игры появилась опция, которая называется типа "Интерфейс" - и варианты выбора "По умолчанию", "Необходимый", "Минимальный".
Поставил себе "Минимальный" - насколько я понял, эта настройка работает как раз таки для СБ (РБ она не затрагивает). 
Не знаю, что у самолетов, но у танков и вертолетов - убирается миникарта справа, схема танка слева, а также килкам и инфа о нанесенных повреждениях. 
Мне очень зашло, рекомендую попробовать тем, кто хочет играть с минимумом интерфейса (но результативность может упасть, как вы понимаете).
Надеюсь эту опцию с минимальным интерфейсом включат для всех, хотя бы на СБ турнирах TSS...

Изменено пользователем HaByXoDoHoCoP
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Требую убрать интерфейс в СБ, в самолётном и в совместном режиме боев. За реалистичность я за, да и ты сбэшник. Смотреть на приборы самолёта и отличный супер обзор от танка без интерфейса. 

https://youtu.be/qr1sW3OJi-g тут ка2 играет без интерфейса. ;)

Чушь полнейшая. Где ты видел, чтоб в реале пилот наблюдал кокпит и окружение в рамку с углом обзора 80о и угловым размером 35о? В чём тут реализм-то будет? У здорового человека угол обзора близок к 180о, и кратность зрения более чем в 2 раза больше игровой, что на одном мониторе вменяемо не реализовать и hud это частично компенсирует.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, HaByXoDoHoCoP сказал:

Надеюсь эту опцию с минимальным интерфейсом включат для всех хотя бы на СБ турнирах TSS...

Ага, они в этих турнирах скорее ещё маркеров добавят))

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, HaByXoDoHoCoP сказал:

В патче 1.81 в настройках игры появилась опция, которая называется типа "Интерфейс" - и варианты выбора "По умолчанию", "Необходимый", "Минимальный".

Вроде и раньше (до 1.81) так было. Даже такой интерфейс обязателен для игрой в ДВТ.

medal medal medal

Поделиться сообщением

40 минут назад, verp19 сказал:

Вроде и раньше (до 1.81) так было. Даже такой интерфейс обязателен для игрой в ДВТ.

Возможно и так. Сам только сейчас заметил, вдруг есть еще такие невнимательные, кому будет полезна эта инфа)

Поделиться сообщением

15 часов назад, HaByXoDoHoCoP сказал:

Надеюсь эту опцию с минимальным интерфейсом включат для всех

Надеюсь что не включат для всех, с тундровской забагованной дамаг моделью без хиткама и схемы своего танка слева, это будет не игра в танки, а игра в угадайку, что как и кому выбили и забаговала ли ДМ модель или нет. Вообщем чушь полная.

Поделиться сообщением

кому не нравится интерфейс - отключите себе сами. меня всё устраивает. 

а бошкой на мышеклаве крутить постоянно неудобно.

Поделиться сообщением

45 минут назад, GanZz сказал:

Лайк. Это самолетам и ватрушкам можно без схемы повреждения играть, там одна добрая очередь из пушек и полетал, а танки могут жрать ломы и кумысы без урона вообще, даже в тех случаях когда должен быть 100% ваншот. А без миникарты на какой-нибудь Фульде или Волокосрамске в лесах можно банально заблудиться. Мне лично такой "риализм" и нахер не нужОн. Кто хочет пусть отключает себе, а заодно и ремкомплект с петишутелями пусть демонтируют.

Поделиться сообщением

Требую убрать интерфейс в СБ, в самолётном и в совместном режиме боев. За реалистичность я за, да и ты сбэшник. Смотреть на приборы самолёта и отличный супер обзор от танка без интерфейса. 

https://youtu.be/qr1sW3OJi-g тут ка2 играет без интерфейса. ;)

я тоже играю без интерфейса и на мышеджое и на полном-ручном управлении (сср амеры немцы), НО тут на многих не настроены приборы и ориентируясь по которым ты делаешь ошибки... пусть будет интерфейс НО минимальный. что бы радиаторы автоматом светились при перегреве и последний патрон показывало, топливо послдние пять минут светило и больше думаю ниче ненадо - флаттер и перегрузки мне кажется обязан знать каждый для своего самолета.

Поделиться сообщением

В 03.10.2018 в 04:29, GanZz сказал:

Так надо ПМ включить, гораздо проще будет. Откуда вы такие беретесь то, ленивые и изнеженные?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, игроки и разработчики!

Абсолютно согласен с автором темы! Идею поддерживаю!

Нужно создать для каждого самолёта обучающий вылет как в DCS - посмотрел видео, взлетел, повторил упражнение, совершил посадку - получил золотые орлы!

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Привет ребята. Мне ответили на такое же требование в полигоне Эпизод 116. Сказали, что они осторожно относятся к изменениям в части усложнения, чтобы не распугать игроков. Не понимаю, разве можно напугать симуляторщиков сложностью?  Еще лни сказали, что СБ не в приоритете просто. Хотя мне кажется, причина в том, что они не хотят заморачиваться с кокпитами. Есть даже бобры у которых пилот не реагирует на штурвал, который перекрывает отдельные приборы, это капец. Вариометром и авиагоризонтом пользуюсь всегда, не представляю как без них.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Herr_Yezh сказал:

Привет ребята. Мне ответили на такое же требование в полигоне Эпизод 116. Сказали, что они осторожно относятся к изменениям в части усложнения, чтобы не распугать игроков. Не понимаю, разве можно напугать симуляторщиков сложностью?  Еще лни сказали, что СБ не в приоритете просто. Хотя мне кажется, причина в том, что они не хотят заморачиваться с кокпитами. Есть даже бобры у которых пилот не реагирует на штурвал, который перекрывает отдельные приборы, это капец. Вариометром и авиагоризонтом пользуюсь всегда, не представляю как без них.

Для этого есть движение головы, а на кокпиты пофигу и так играбельно. 

Про не в приоритете тоже смешно, некоторые вещи просят годами, реакции ноль.

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу