Kapitan_RED

Наземные сражение в противостоянии СБ.

По каким критериям выбирается победитель в наземном сражении??? Я подбил три танка, команда противника уничтожила 6 гаубиц. Победу в наземке присуждается им. Как то это несправедливо. Артиллерию может забрать каждый, а вот танк или легкий дот уничтожить сложнее.

Поделиться сообщением

Очков стали давать меньше за уничтожение танков или дотов. Уже на втором ранге противостояния на ИЛ-2 максимум получается сделать два захода, потом уже не дадут. Либо с критом возвращаешься на филд, либо выбираешь  другой самолет. За два захода максимум получится забрать два-три танка или дота и это в лучшем случае. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Kapitan_RED сказал:

По каким критериям выбирается победитель в наземном сражении??? 

НаземнЫЕ! СражениИЕ?

А вот по этим критериям и судится

medal medal

Поделиться сообщением

Опечатка, бывает. Вот только не на то внимание обращаете. Я написал, чтоб получить внятный ответ. Победа присуждается в наземном сражении по очкам или по количеству уничтоженной техники?   

Поделиться сообщением

10 минут назад, Kapitan_RED сказал:

Опечатка, бывает. Вот только не на то внимание обращаете. Я написал, чтоб получить внятный ответ. Победа присуждается в наземном сражении по очкам или по количеству уничтоженной техники?   

чей барабашка лучше стреляет - тому и присуждается.

ты завалил 3 техники, а они 6. 

вот если бы ты завалил всю их арту - это была бы почти победа.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

За авианосец давали около 1300 очков на 3-й эре, сейчас 600 с копейками.Кричат, что если вернуться на филд остальное добавится, но если почитать условия доставки торпеды до цели, становится ясно, что возврат возможен в одном случае из ста.

medal medal

Поделиться сообщением

Тут вообще, очки забавно начисляют! Вот из недавнего: на Пе-8 бомбили базу, вдвоём с японцем G5. Он набомбил чуть меньше, чем вполовину от моего, в тротиловом, и получил очков больше по итогам! :facepalm::dntknw:

Скрытый текст

shot 2018.09.24 11.25.09.jpg

Изменено пользователем Ca6JLe3y6p

Me4huk (Опубликовано: )

И, что характерно, приводим скрин не из Противостояния.
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Победа в противостоянии достигается за счёт выполнения заданий: захват воздушных точек, уничтожение наземной техники на местах наземных сражений, уничтожение групп штурмовиков и бобров, уничтожение баз, сбитие разведчиков и самый быстрый способ - уничтожение всех филдов противника. Уничтожение противников тоже даёт некоторые очки победы, но выполнение других заданий гораздо эффективнее. Во-вторых, штурмовка в СБ не самое простое занятие в отличии от РБ. Но гаубицы может выносить любой. А Ил-2 подавно, вынесет все доты с одного БК.  Меня и превлекает этот режим тем, что фактически в одно лицо можно вытащить бой. 

Поделиться сообщением

В 24.09.2018 в 10:31, Kapitan_RED сказал:

По каким критериям выбирается победитель в наземном сражении???

Поделиться сообщением

В 25.09.2018 в 15:43, __Latnik__ сказал:
В 24.09.2018 в 13:21, Ca6JLe3y6p сказал:

Тут вообще, очки забавно начисляют! Вот из недавнего: на Пе-8 бомбили базу, вдвоём с японцем G5. Он набомбил чуть меньше, чем вполовину от моего, в тротиловом, и получил очков больше по итогам! :facepalm::dntknw:

Показать содержимое

Независимо от того что написал мной уважаемый Мечник хотел бы "подбросить масла в огонь". Не исключено что данная картина почти похожа на противостояние. 

Поделиться сообщением

В 24.09.2018 в 13:21, Ca6JLe3y6p сказал:

Показать содержимое

Независимо от того что написал мной уважаемый Мечник хотел бы "подбросить масла в огонь". Не исключено что данная картина "может быть" почти похожа на противостояние. 

Изменено пользователем meritus

Поделиться сообщением

28 минут назад, meritus сказал:

Независимо от того что написал мной уважаемый Мечник хотел бы "подбросить масла в огонь". Не исключено что данная картина "может быть" почти похожа на противостояние. 

в противостоянии какие-то иные механики начисления очков? там дают не только за огневые контакты и выполнение целей миссии? я привёл пример с двумя совершенно разными по нагрузке бомберами, и проиграл тот, что сбросил больше, и вс - в цель, всё - в цель!

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ca6JLe3y6p сказал:

в противостоянии какие-то иные механики начисления очков? там дают не только за огневые контакты и выполнение целей миссии? я привёл пример с двумя совершенно разными по нагрузке бомберами, и проиграл тот, что сбросил больше, и вс - в цель, всё - в цель!

Не знаю, как там в рандоме, но в Противостоянии, по моим наблюдениям, важно не только то, сколько тонн в ТНТ ты сбросил на базы, но и то, сколько баз ты фактически уничтожил. И как раз за факт уничтожения базы идут дополнительные очки. Т.е. я к тому, что нельзя судить о количестве заработанных игроком очков только по тоннажу в ТНТ-эквиваленте.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

55 минут назад, Me4huk сказал:

Не знаю, как там в рандоме, но в Противостоянии, по моим наблюдениям, важно не только то, сколько тонн в ТНТ ты сбросил на базы, но и то, сколько баз ты фактически уничтожил. И как раз за факт уничтожения базы идут дополнительные очки. Т.е. я к тому, что нельзя судить о количестве заработанных игроком очков только по тоннажу в ТНТ-эквиваленте.

В рандоме - очень хорошо: поиграл 15 минут, бой закончился и ты получил всё что причеталось по доходности в карточке техники, и не надо ждать ещё сутки пока противостояние закончится, пока ты спал. что касается фктического уничтожение базы, то это моя пятитонка её и добила, но ачивки за это никакой нет, так что пруфов не будет. Стоит сделать чтоб простые попадания не давали очков, а давалось всё только уничтожившему! я бы с огромным удовольствием почитал форум после такого нововведения.. :popcorn:

Me4huk (Опубликовано: )

Простые попадания дают очки. Просто уничтожение базы даёт дополнительные очки, поскольку является выполнением задания миссии.

Поделиться сообщением

В 24.09.2018 в 10:31, Kapitan_RED сказал:

По каким критериям выбирается победитель в наземном сражении??? Я подбил три танка, команда противника уничтожила 6 гаубиц. Победу в наземке присуждается им. Как то это несправедливо. Артиллерию может забрать каждый, а вот танк или легкий дот уничтожить сложнее.

Победу надо присуждать тому кто занял территорию и двигать линию фронта - смогли танки продвинуться и закрепиться на данном участке значит они и победили.

Поделиться сообщением

В 24.12.2018 в 21:23, britichkat сказал:

Победу надо присуждать тому кто занял территорию и двигать линию фронта - смогли танки продвинуться и закрепиться на данном участке значит они и победили.

Надо сделать точку захвата. Вернее прямоугольник по ширине фронта где идет наступление танков и глубиною метров 200-500. Если по окончанию времени боя хоть один танк будет находиться в этой зоне, то значит танки закрепились и соответственно победили. Так будет гораздо понятнее. Да и игроки будут атаковать не все подряд танки, а те которые в этой зоне или на подходе к этой зоне. На миникарте показывать значок синий или красный, т.е. принадлежность зоны на данный момент.

medal medal

Поделиться сообщением

да с чего бы именно так делать? я могу вылететь половину танков выкосить а потом окажется что еще и проиграли сражение...при этом враг летал рядом и курил, при наступлении победу засчитывать разумней когда наступающая сторона имеет преимущество на конец сражения, ну для чистоты эксперимента оборону тоже можно сделать из танков, окопанных, вместо этих непонятных ДОТов.

ни чего себе 1 танк выжил - закрепились... а оборона не пострадала и уехала в отпуск с позиций так что-ли?

Изменено пользователем Remarkerer
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, Remarkerer сказал:

да с чего бы именно так делать? я могу вылететь половину танков выкосить а потом окажется что еще и проиграли сражение...при этом враг летал рядом и курил,

Такого не может быть. По моим прикидкам, при наступлении достаточно уничтожить где-то порядка полдесятка юнитов противника, чтобы при прочих равных обороняющиеся выиграли сражение. Десяток 100% хватит.

Поделиться сообщением

Всегда уничтожаю все гаубицы и сражение выиграно.

Поделиться сообщением

9 минут назад, HeinkeL сказал:

Всегда уничтожаю все гаубицы и сражение выиграно.

Гаубицы-то уничтожить любой может. Но а) за них дают мало и б) это не комильфо. Вот танки и доты уничтожать и сложнее, и почётнее, и заработок больше. Жаль только, что в логике миссии без разницы, лёгкую технику уничтожил или тяжёлую, и определить это никак нельзя, если я правильно понял Артёма. Вот если бы сделать, что 1 танк или дот в зачёте адекватен, допустим, 4-5 гаубицам, то было бы совсем другое дело. А то сейчас проявляешь чудеса пилотажа и бомбометания-ракетопускания, вытягиваешь ход наземного сражения, а потом прилетает какой-нибудь Нагибатор12345, сбивает тебя, быстренько вырезает курсовым десять гаубиц и их команда в дамках. "Абыдна, клянусь!"©

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Me4huk сказал:

Гаубицы-то уничтожить любой может. Но а) за них дают мало и б) это не комильфо. Вот танки и доты уничтожать и сложнее, и почётнее, и заработок больше. Жаль только, что в логике миссии без разницы, лёгкую технику уничтожил или тяжёлую, и определить это никак нельзя, если я правильно понял Артёма. Вот если бы сделать, что 1 танк или дот в зачёте адекватен, допустим, 4-5 гаубицам, то было бы совсем другое дело. А то сейчас проявляешь чудеса пилотажа и бомбометания-ракетопускания, вытягиваешь ход наземного сражения, а потом прилетает какой-нибудь Нагибатор12345, сбивает тебя, быстренько вырезает курсовым десять гаубиц и их команда в дамках. "Абыдна, слюшь!"©

Ну что поделать. Я стараюсь вырезать на карте все вражеские юниты, плюс захват точки, короче всё чтоб победить.

Надо попробывать с бомбами на сражения полетать. Кстати сколько кг надо на дот и танк

Поделиться сообщением

7 минут назад, HeinkeL сказал:

Надо попробывать с бомбами на сражения полетать. Кстати сколько кг надо на дот и танк

50 кг при прямом попадании с нулевой задержкой взрывателя должно хватать на лёгкий дот — сам не проверял, но на западном форуме пишут, что да. 100 кг гарантированно.

Скрытый текст

С танками чуть сложнее, поскольку они движутся. Я обычно ставлю для танков задержку 2 секунды и стараюсь кидать так, чтобы танк как раз наехал на бомбу в момент срабатывания взрывателя. 50 кг при прямом попадании (при наезде танка на бомбу) тоже хватает. Но использование 100-250 кг даёт фору в случае небольшого промаха — там техника забирается взрывом с 2-4 метров. Тут соль в том, что при задержке взрывателя даже при точном попадании бомба может отскочить от танка слишком далеко и танк выживет, а при нулевом взрывателе надо кидать с большей высоты, чтобы тебя самого взрывом не достало, из-за чего выше риск промазать.

Посмотри на моём канале другие видео с относительно свежих вылетов на наземные сражения, если интересно.

• Благодарю 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу