Keofox

Планируемые изменения в топовых наборах техники Сентябрь 2018

Только что, lIIK2IIl сказал:

Я вам больше скажу, на некоторые вражеские аэродромы можно спокойно сесть на каком-нибудь ИЛ-10 и расстреливать с турелей свеже-заспавненные вражеские самолёты. 

Ну так классические рензаны разбившиеся на советском филде существовали еще до того как танки появились в тундре.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Хотелось бы так же, чтобы пересмотрели наконец систему респов.

Средние танки, вроде 54 или пантер 2 не особо уступают (а зачастую и превосходят) таким танкам, как кт105, а разница в респах аж двухкратная.

Про разницу между тяжёлыми танками и ОБТ (тоже 2 респа) и говорить не хочется.

Я считаю, 2 респа можно оставить лёгкой технике и зениткам. Для СТ оно не нужно.

Изменено пользователем Felmyst
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вот так я хотел бы, чтобы оно выглядило в итоге:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1A89qedugwVmdHrFB-_Quz1gLuZEBeMLfPHWxnGcuNPc/edit#gid=0

12_2 я оставил пустым - так как это типа вертолётный эвент и не вижу там смысла чего-то менять, по сути не вижу особенного смысла в эвенте как таковом.

------

Итак. Идея как я уже писал в том, чтобы создать наиболее комфортные условия игры на техники 4-6 ранга без потенциальных страданий и перекосов в балансе насколько это вообще возможно в этой игре.

Если вы возьмём предсталенным Кеофоксом сетап, то скажем в 8_2 всё равно будут страдания против ИС-4 и Т54-47, так как у НАТО нету адекватного ответа на эти танки.

8_2_2 более менее ничего, но там нету тех или иных машин, некоторые из них преимные, которые составили бы адекватный ответ советам. Скажем при наличии Т54Е1 у НАТО, я не против Т-10 у советов. А вот СТБ-1 надо убирать из 8_2_2, так как на базе это машины мы имеем 105мм хит-фс на стабилизаторе, при броне и подвижности.

9_2 Опять же. Машины по типу Леопард I и так далее могут, но отсутствие стабилизатора хоронит данные машины. С другой стороны все топовые машины НАТО имеют потенциал уничтожения советских танков вплоть до 64А. Как уже писал ранее в этот эвент надо добавить 64А, Chief Mk.10, MBT/KPZ с прототипом и будет наш старый добрый топовый эвент. Причём в этом эвенте баланс был более менее.

10_2 тут только проблемы у бритов, посему Чифтэйт мк10 и должен играть эвентом ниже как и Т64А. Обе эти машины не имеют своей ниши.

@Keofox Смотрите как получается. У нас в эвентах с индексом _1 вся техника более или менее равномерно разнесена по 6 эвентам. Перекос в балансе там начинается слегка в 5_1 и становиться достаточно ярко выраженным в 6_1. У нас 3 с половиной тира техники разнесены по 6 эвентам. Тем не менее в топах, у нас нехватает ещё одного эвента чтобы сгладить разницу в эффективности машин. Нам нужен промежуточный эвент и он должен быть более менее адекватно сделан. Представленный компанией разработчиком сэтап имеет ряд негативных моментов, он хоронит много машин или делает их бесполезными. Некоторые преимные машины которые купили игроки или могут купить,  малоэффективны либо просто находятся там, где они просто бесполезны. Многие машины не имеют своей ниши и как следствие прогрессия в данной танковой ветке весьма и весьма сложна. Я не заявляю, что мой сэтап техники идеален, но он всё таки по лучше будет, без обид.

Изменено пользователем Althix
medal medal medal

Поделиться сообщением

Меня вообще поражает почему так сложно и редко изменения проводятся. Лучше бьі неделю испьітьівали самьіе спорньіе хотелки чем три дня их обсуждать на форуме. На сколько я знаю, правки может делать один человек за 10 минут. Так какого? Здесь куча народу которьіе до дьір попротирали все картьі и наизусть знают всю технику. Кто еще может дать более адекватний фидбек?

Изменено пользователем ViktorUA
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Хотелось бы. что-бы навели порядок с картами. Как можно выставлять в игру такие примитивные карты в режиме превосходство, где тупо побеждает та команда, техника в которой быстрей передвигается? Это относится к Заброшеному заводу, к Италии, к Арденам, к Валонии в режиме превосходство. Где более быстрая союзная техника на практически всех сетапах выезжает на край строений на этих картах (завод, населенные пункты) и тупо расстреливают приближающиеся более медлительные танки оси, а затем и их респы. Неудивительно, что сейчас сильно распространена практика покидания многих игроков игры еще до ее начала. В итоге имеем все тот же дисбаланс. И правильно игроки делают, что так поступают. Ибо какой смысл ехать захватывать точку на Валонии или Заводе в режиме превосходство, если тебя там с краю уже поджидают или обьект 906 как меня вчера в сетапе 9.2 или американская ПТ М18 как уже сегодня в сетапе 3.1. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

55 минут назад, Raptor45 сказал:

Хотелось бы. что-бы навели порядок с картами. Как можно выставлять в игру такие примитивные карты в режиме превосходство, где тупо побеждает та команда, техника в которой быстрей передвигается? Это относится к Заброшеному заводу, к Италии, к Арденам, к Валонии в режиме превосходство. Где более быстрая союзная техника на практически всех сетапах выезжает на край строений на этих картах (завод, населенные пункты) и тупо расстреливают приближающиеся более медлительные танки оси, а затем и их респы. Неудивительно, что сейчас сильно распространена практика покидания многих игроков игры еще до ее начала. В итоге имеем все тот же дисбаланс. И правильно игроки делают, что так поступают. Ибо какой смысл ехать захватывать точку на Валонии или Заводе в режиме превосходство, если тебя там с краю уже поджидают или обьект 906 как меня вчера в сетапе 9.2 или американская ПТ М18 как уже сегодня в сетапе 3.1. 

это какую немецкую технику поджидает 906? Леопарда А1?

Поделиться сообщением

28 минут назад, j0hen сказал:

это какую немецкую технику поджидает 906? Леопарда А1?

9 км/ч разницы между ними в пользу обьекта. Да, в том бое на Валонии леопард ушел в ангар первым, мой М60 вторым. Прекращай флудить и думай, что пишешь. 

Изменено пользователем Raptor45
medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Felmyst сказал:

Хотелось бы так же, чтобы пересмотрели наконец систему респов.

Средние танки, вроде 54 или пантер 2 не особо уступают (а зачастую и превосходят) таким танкам, как кт105, а разница в респах аж двухкратная.

Про разницу между тяжёлыми танками и ОБТ (тоже 2 респа) и говорить не хочется.

Я считаю, 2 респа можно оставить лёгкой технике и зениткам. Для СТ оно не нужно.

Хотелось бы для всех единую систему респов: 1+1. 1 танк(любой, включая зсу) + 1 самолет/вертолет. Сложно забалансить тяжелые и средние танки только респами, выгодность танка пусть решают его ТТХ и БР, а не некая номенклатура.

Ну или можно сделать по 2+2 респа только прем технике - мы же деньги приносим в игру. Пэй ту вин, да

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

12_2

Не вводить сэтап.

Обоснование:

Мне глубоко фиолетово на фин.план разработчика по продаже пакетов с вертолетами.

Почему то в нынешнем 9_2 мешающие вырезать леопардов Су-6ым сэйбры или вырезать советские танки ADшкам, вивернам и пр. МиГи и автоаимные ЗСУ никто выводить из сэтапа не подумал даже. Следовательно, целью не является ни построение качественного геймплея, ни создание балансной ситуации. А с учётом отсутствия наземной техники прочих наций, - так и вообще выкачивание денег с народа. Ведь игрок, не обладающий вертолетом, как уже замечено выше, теряет эффективность по причине того, что не вложил деньги, либо не прокачал подвесное вооружение вертолета, т.к. не играет в других режимах сложности.

Хотите создать для вертолетов комфортные условия? Путь прост. Создайте отдельные вертолетные бои в СБ по аналогии с АБ и РБ (сколько там ценителей размерных прототипов кабин наберется?) и вводим вертолеты в противостояние (5 ранг остро нуждается в ребалансе).

По поводу изменений для совместного режима было уже сказано выше:

1) на малых картах ставим в непосредственной близости/на авиационном филде взлетные площадки

2) на больших картах дополнительные площадки подскока размещаем на линии авиционный филд-центр танковой карты, а не так как их налепили сейчас где-попало

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Raptor45 сказал:

9 км/ч разницы между ними в пользу обьекта. Да, в том бое на Валонии леопард ушел в ангар первым, мой М60 вторым. Прекращай флудить и думай, что пишешь. 

Нету у них разницы по факту, учитывая что Леопард на пересеченке управляется лучше и едет так же. Все нормально с картами, проблема в расположении респов на некоторых из них в СБ, например на заводе или Нормандии, причем насколько я видел респы могут поджиматься как медленной командой так и быстрой. На всех перечисленных картах и с одинаковой частотой(конечно чаще той командой, где больше имб, а они не обязательно самые быстрые). Вот Фульда или Курск почему-то не были упомянуты, хотя на 6й эре немцы и американцы намного чаще чем советы поджимают респ, при небольшом перевесе на центре карты, и в РБ и в СБ. На новой же карте кемп затруднен, так как много выездов с респа

Поделиться сообщением

12_2

вводить сетап.

не слушайте тех кому все равно на ваши финансовые планы - они только балласт на серверах которые работают за счет нас, инвесторов в игру.

мы, донатеры, очень хотим чтобы такой сетап был, а также вертолеты против вертолетов СБ.

написал сообщение потому что только хейтеры отписались, чтобы не создавалось ложное впечатление, будто 12_2 не нужен никому.

Изменено пользователем NHK295M

Поделиться сообщением

1. 9_2

2. Добавить МИ 24 Д и UH-1C XM-30

3. Это премы купленные за деньги,а играть по факту только 2 сетапа!!! они очень схожи с МИ 24 А(СССР)-наличие АНАЛОГИЧНЫХ ракет и с вертолетом UH-1B (США)

1830182409_shot2018_09_2520_18_40.thumb.694102312_shot2018_09_2520_20_00.thumb.j

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, *Legion_016_ сказал:

Ведь игрок, не обладающий вертолетом, как уже замечено выше, теряет эффективность

Но у него же есть танк. Никто же не отбирает у него того что у него эффективно. А для новичков - это также справедливо, ведь им что одно качать/покупать, что другое.

Поделиться сообщением

Только что, NHK295M сказал:

12_2

вводить сетап.

не слушайте тех кому все равно на ваши финансовые планы - они только балласт на серверах которые работают за счет нас, инвесторов в игру.

мы, донатеры, очень хотим чтобы такой сетап был, а также вертолеты против вертолетов СБ.

написал сообщение потому что только хейтеры отписались, чтобы не создавалось ложное впечатление, будто 12_2 не нужен никому.

Причем тут донатеры? Они получили доступ на 10 дней раньше, чем его могут получить бесплатно. Да и никто не хейтил особо. Мне лично хочется чтобы если этот 12_2 будет, то не параллельно текущим топовым.

Поделиться сообщением

1 час назад, NHK295M сказал:

Хотелось бы для всех единую систему респов: 1+1. 1 танк(любой, включая зсу) + 1 самолет/вертолет. Сложно забалансить тяжелые и средние танки только респами, выгодность танка пусть решают его ТТХ и БР, а не некая номенклатура.

Нужно дать возможность брать вместо самолёта / вертолёта ЗСУ (или ЗРК / ЗРПК, когда их введут), чтобы те, у кого нет авиатехники или кто не может / умеет летать, могли бороться с воздухом. Брать ЗСУ в качестве основной машины в СБ зачастую не оправдано - авиация может и не появиться, а команда будет ослаблена.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

20 минут назад, j0hen сказал:

Нету у них разницы по факту, учитывая что Леопард на пересеченке управляется лучше и едет так же. Все нормально с картами, проблема в расположении респов на некоторых из них в СБ, например на заводе или Нормандии, причем насколько я видел респы могут поджиматься как медленной командой так и быстрой. На всех перечисленных картах и с одинаковой частотой(конечно чаще той командой, где больше имб, а они не обязательно самые быстрые). Вот Фульда или Курск почему-то не были упомянуты, хотя на 6й эре немцы и американцы намного чаще чем советы поджимают респ, при небольшом перевесе на центре карты, и в РБ и в СБ. На новой же карте кемп затруднен, так как много выездов с респа

Скромно как-то банальный постоянный расстрел респов называть "поджиманием". И что-то не припоминаю я, что-бы где-нибудь на заброшеном заводе пазики первыми добирались на ту сторону и расстреливали респы союзников. А наоборот наблюдаю постоянно.

medal medal medal

Поделиться сообщением

1.10_2

2. ДОБАВИТЬ Т-55АМ-1

3.Причина Покупка танка за ДЕНЬГИ и желание играть на нём чаще , у танка БР 8,7 , но он себя достойно чувствует на этом сетапе 10_2 со всеми братьями  ПТУРовозками и он не лучше по броне с АБРАМСАМИ. XM-1 (GM)  ДАЙТЕ возможность воевать премам против премов!669567202_shot2018_09_2520_30_36.thumb.j

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Raptor45 сказал:

Скромно как-то банальный постоянный расстрел респов называть "поджиманием". И что-то не припоминаю я, что-бы где-нибудь на заброшеном заводе пазики первыми добирались на ту сторону и расстреливали респы союзников. А наоборот наблюдаю постоянно.

Зато я не раз наблюдал как это проделывают 64ки. Да и сам это делал на КТ 105. Просто респы слишком далеко, а застройку успевает проехать даже Маус, и уничтожив 2-3 противника на центре поджимает респ, не давая возродившимся отыграться.

Поделиться сообщением

1. 12_2

2. ВВЕСТИ всё как задумано!!!

3.ввести сетап 12_2 на постоянной основе как ТРЕТИЙ постоянный сетап для СБ!!!     War Thunder почувствуй нашу любовь!

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, NHK295M сказал:

Но у него же есть танк. Никто же не отбирает у него того что у него эффективно. А для новичков - это также справедливо, ведь им что одно качать/покупать, что другое.

Парень, ты не думай что я мало задонатил в эту игру. А вот делать сэтап с упором на вертолеты с недоработанной физикой (со слов всн), с дикими десинками и на дистанции атаки вертолетов летающими танками, с прототипами кабин, наляпаными как попало площадками (Курск видел?), - это даже не бред, а наглость. Это на тебе за твои деньги эксперимент ставят.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1. ввести быстрый прогрев и старт для всех вертолетов!!!! ИНАЧЕ их убивают на взлетке!

2. ДАТЬ ПВО для респа Вертолетов!

3.ДАТЬ настройку / фитчу для турельки вертолетов по аналогии как у самолетов, то есть вкл или ВЫКЛ автоматическую работу турели (пулемёт-пушка) на расстоянии врага от 500 метров!!!!

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

обратите внимание  что тема о НАБОРАХ которые вводят/изменяют! не про ПВО, хотелки и подобное а про сетапы, так что хватит спорить и флудить, не засирайте темы!

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

19 минут назад, Krasnoarmeyets сказал:

Нужно дать возможность брать вместо самолёта / вертолёта ЗСУ (или ЗРК / ЗРПК, когда их введут), чтобы те, у кого нет авиатехники или кто не может / умеет летать, могли бороться с воздухом. Брать ЗСУ в качестве основной машины в СБ зачастую не оправдано - авиация может и не появиться, а команда будет ослаблена.

Вот я за то чтобы не было виляния хвостом то или то. Брать ЗСУ чтобы мстить самолетам - это вот как раз ослабляет команду. 

1 респ и все. Если убили - значит слабый был, так тому и быть. Умирают не те кто должен, а все подряд, такова жизнь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу