Sky957

Как кидать бомбы чтобы хотя бы рядом попадать?

в ил2 была весьма реалистичная физика бомбометания с пикирования - чем круче пикирование тем ближе к центру прицела ложаться бомбы

как научится бомбометнию в тундре? по какому физическому принципу здесь летят бомбы? от балды?

есть какие то методики?

желательно, конечно, чтобы в тему отвечали люди которые реально хотят помочь разобраться, но иллюзий я не питаю, петросяны тоже велкам

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sky957 сказал:

в ил2 была весьма реалистичная физика бомбометания с пикирования - чем круче пикирование тем ближе к центру прицела ложаться бомбы

как научится бомбометнию в тундре? по какому физическому принципу здесь летят бомбы? от балды?

есть какие то методики?

желательно, конечно, чтобы в тему отвечали люди которые реально хотят помочь разобраться, но иллюзий я не питаю, петросяны тоже велкам

Потренируйся в полигоне день-два. Будешь кидать под любыми углами. Проверено годами. 

• Лайк 1
medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, MG1OOO сказал:

Потренируйся в полигоне день-два. Будешь кидать под любыми углами. Проверено годами. 

+1 и еще когда сбрасываешь бомбу т.е. сразу после нажания пробела, не жви тангаж, очень странно работет у нас падение нажал пробел и тут же ушел вверх, но бобма вместо рямой пикирования пошла по параболе, каким то образом получив толкчок от самолета. И надо учитывать где подвешены на самолете и брать поправку на подвес.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

16 минут назад, Sky957 сказал:

есть какие то методики?

Слуууушай... Спроси у Evgen_96. Так, кажется его ник. Я точно не помню, вроде бы он мне скидывал видос по штурмовке бомбами без прицелов и прочей лабуды. Там всё просто, на самом деле. Я так себе педагог да и теорию подзабыл, как-то на автомате уже получается.

medal medal medal

Поделиться сообщением

16 минут назад, MG1OOO сказал:

Это пробный вылет который?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

19 минут назад, Sky957 сказал:

есть какие то методики?

Если в общих чертах, там было приблизительно так. Пикируешь под 45 держа цель в перекрестье, когда остаётся около 300-400 метров до цели, тянешь перекрестье вверх, чтобы получилось в районе пары-тройки корпусов цели от её "верхнего" края то центра перекрестья и в этот момент бросаешь, а сам продолжаешь набор высоты. Я попытался объяснить, может быть не точно. Но с Ла-7 2х100 танки забираются.

• Лайк 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sky957 сказал:

нет, нажми меню - увидишь в списке ПОЛИГОН - тебе туда

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sky957 сказал:

Не. Это который вверху слева в меню. Там выбираешь карту и ботов и их насилуешь.

medal medal medal

Поделиться сообщением

16 минут назад, Sky957 сказал:

Создай с другом полигон. Он на танке, ты бомбишь его, часов 40 и ты будешь снайпером. 

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, MG1OOO сказал:

Создай с другом полигон. Он на танке, ты бомбишь его, часов 40 и ты будешь снайпером. 

Спокойно, есть пользовательская миссия. Друзей и так мало, особенно Колянов.

medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, MG1OOO сказал:

Создай с другом полигон. Он на танке Вирбельвинде, ты бомбишь его, часов 40 и ты будешь снайпером. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Sky957 сказал:

тут точно так же, посмотреть наглядно можно в полигоне\пробнике с аркадным бомбовым прицелом.

Еще можно воспользоваться поиском по форуму.

Так же куча видео на ютубе

• Лайк 1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Идеальный угол атаки: 45 градусов. Если цель стоит, наводишь "кружок" курсового вооружения ЗА его профиль, сбрасываешь. Десяток попыток в качестве тренировок, и сможешь уже самостоятельно экспериментировать с углами атаки, высотой, целью в движении и прочее. Зашвыривать под днище можно любые бомбы, любых калибров. Все работает.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Токма ещё надо учитывать где находятся бомбы. Например с Ил-28 бомбить в пикировании нереально. Там чуть нос опустил и бомба уже застряла в бомболюке. А Ту-2 разрешает из люка так кидать.

medal medal medal

Поделиться сообщением

58 минут назад, WastedMaster сказал:

Если в общих чертах, там было приблизительно так. Пикируешь под 45 держа цель в перекрестье, когда остаётся около 300-400 метров до цели, тянешь перекрестье вверх, чтобы получилось в районе пары-тройки корпусов цели от её "верхнего" края то центра перекрестья и в этот момент бросаешь, а сам продолжаешь набор высоты. Я попытался объяснить, может быть не точно. Но с Ла-7 2х100 танки забираются.

понял, попробую

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

18 минут назад, ratsimf сказал:

тут точно так же, посмотреть наглядно можно в полигоне\пробнике с аркадным бомбовым прицелом.

не знаю, как по мне, тут даже рядом не так как в ил2, особенно если смотреть с аркадным прицелом. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Sky957 сказал:

не знаю, как по мне, тут даже рядом не так как в ил2, особенно если смотреть с аркадным прицелом. 

Попробуйте в СБ, если играли в Ил2, проблем не должно возникать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ratsimf сказал:

Попробуйте в СБ, если играли в Ил2, проблем не должно возникать.

да для СБ надо джой расчехлять, а я перегорел уже всем этим, мне бы щас попроще, да и джой раздолбаный его реанимировать надо

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Sky957 сказал:

да для СБ надо джой расчехлять, а я перегорел уже всем этим, мне бы щас попроще, да и джой раздолбаный его реанимировать надо

там можно и с мышки)

А вот в РБ просто надо потренироваться, создайте полигон с ботами(боты на танках) берите штурмовик\бомбер и вперед)

Поделиться сообщением

Берёшь Дору - и тренируешься с 50-ками. Когда наловчишься забирать 2-3 тяжа с одного загрузки не разбивая самолёт, тогда сможешь на любом другом крафте хоть изподвыверта попадать бимбами в МТО.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, ratsimf сказал:

там можно и с мышки)

А вот в РБ просто надо потренироваться, создайте полигон с ботами(боты на танках) берите штурмовик\бомбер и вперед)

что то не пойму как с этим полигоном быть..

надо сначала где то миссию скачать и себе загрузить?

в соло там можно летать?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ratsimf сказал:

Так же куча видео на ютубе

ну в этом конкретном видео просто нарезка под музыку без объяснений

а темку щас почитаю, спс

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Sky957 сказал:

есть какие то методики?

купить асов на кокопаж. Самый просто вариант.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

36 минут назад, Sky957 сказал:

ну в этом конкретном видео просто нарезка под музыку без объяснений

а темку щас почитаю, спс

У автора той видюшки гдето был гайд.

В ютубе много всяких гайдов и видюх по теме, найти просто - запрос "war thunder штурмовка" "war thunder бомбометание"

Вот гайд от Эзиды

• Лайк 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу