USSR_Partizan

ОБТ флота. Первые впечатления.

Обидно смотреть на то, как халтура и некомпетентность исполнителей губит хорошую в целом идею. Флот у улиток действительно мог бы быть интересным. Гораздо интереснее, чем линейные перестрелки у белорусов. Но нет, надо все было испортить отдельными глупыми решениями. Работы наш ошибками ЗБТ вообще не проводилось, похоже. Прицеливание стало только хуже, самолетов в боях только больше. Корабли до сих пор застревают чуть ли не на половину корпуса в скалах. Зато доступ к тесту Британии только за деньги. Им, блин, люди ошибки помогают искать, а они деньги еще за это просят. Ладно бы если еще слушали их позицию. Игра все сильнее и сильнее превращается в Аллоды онлайн. Позор улиткам. Вы делаете все, чтобы у меня, наоборот, даже малейшего желания вам задонатить не возникало.

• Лайк 3
medal medal

Поделиться сообщением

Вставлю свои пять копеек.

Это совсем не круто, когда ты появляешься на поле боя, и тут же тебе по ушам бьёт сигнал: впереди суша! А ты разгоняешься на каком-нибудь Г-5. Это совсем не круто, когда на точке респауна в начале боя начинается куча мала: кто-то мчится влево, кто-то вправо, столкновения, тараны, навалы и прочее. А для эсминцев в довесок идёт обстрел со стороны врага (карта Норвегия этим грешит). Во времена ЗБТ, когда бои были 6 на 6 это всё было терпимо. Сейчас (с началом ОБТ) это уже серьёзней.Критикую - предлагаю.

1)      Корабли появляются в неподвижном состоянии – как танки или самолёты на аэродроме. Это касается всех типов водной техники.

2)      Расположить респауны эсминцев и крейсеров (опционально – они и так далеко друг от друга появляются) так, чтобы они были непростреливаемыми с первых секунд боя.

• Вверх 2
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Пришел тут после длительного перерыва ,посмотреть что ж за флот такой. Ну на резервах все бодро , пиу пиу , трассеры красивые. Это пока все что понравилось.Что бесит: 1, Прицел . Я хз как с него стрелять. Живет своей жизнью ,  трассера летять то в космос , то в цель . Как целиться пока лично мне своершенно не ясно. 2.Баланс техники . г5 с одним пулеметиком  на 50 патронов в обойме. Серьезно?. 3 .Наведение самого орудия.Сколько не смотрел в навыках экипажа , так и не нашел  как улучшить наводчика , по примеру танкового. Да блин наводчик в танке у меня лучше пушку  двигает чем матросик какой то пулемет!  Мож я что то не вкурил , будем еще посмотреть ,но пока какая то фигня

medal

Поделиться сообщением

Корабли призраки ещё стали появляться . Идём по морю , вдруг на экране корабль врага появляется в 500 метрах от нас на долю секунды , в другой миг его нету , на миникарте он тоже отображался .

medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Zarlorg сказал:

Корабли призраки ещё стали появляться . Идём по морю , вдруг на экране корабль врага появляется в 500 метрах от нас на долю секунды , в другой миг его нету , на миникарте он тоже отображался .

Это старый баг/фича, возможно какой-то костыль в загрузке моделей техники.

Только раньше в танковых боях, например, эта техника появлялась за пределами игровой карты и заметно это было разве что при вылете в танковой аркаде , а тут в кораблях почему-то вышло что эта точка находится  в пределах игрового поля.
Сам на днях встретил этот баг, надо будет оформить баг-репорт, если его еще нет.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Поиграв 10+ ч в корабли, у меня один вопрос к наведению. Вот нафига нам этот чертов корректировщик? Мы правда не сможем покрутить колесико и сделать пристрелку? Ладно, пусть будет счетовод, но дать возможность самому подкрутить зероинг. А так все зависит от него. И ты ничего не можешь сделать... просто смиренно смотреть и матюкать эту систему наведения... А так в целом мне нравится. Можно было бы добавить какие нибудь еще фишки с флотом. Например видеть визуально на X-REY уровень затопления. Но, это уже так... фантазии. Что бы красивее было)

P.S Уже играл на баржах,катерках , эсмах. Осталось ток Крейсерок открыть.

Изменено пользователем _HeLiX_
  • Лайк 1
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

система наведения просто отвратительная, и работает по своему настроению- хочу попадешь, хочу нет.

medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, coffee_racer сказал:

система наведения просто отвратительная, и работает по своему настроению- хочу попадешь, хочу нет.

За всё время ОБТ в принципе понял как работает система наведения и попадаю с 1-2 выстрела в 99% случаев (75мм и более пушек), если не качает на волнах.

Единственное только напрягает, когда цель движется на тебя, ты взял её в таргет, дальномер показал расстояние, пушки свелись, ведёшь огонь.

Но уже начиная со второго выстрела, если не сделать ручную поправку на дальность, снаряды уйдут выше цели.

Ручную корректировку я поставил на колёсико мышки и получается так, что его постоянно по чуть чуть нужно крутить, РЕАЛЬНО ПОСТОЯННО !!!

Т.к. после первого захвата цели идущей на тебя, корректировщик не хочет заного вымерять до него расстояние и дальномер стоит на изначальном положении противника.

Ещё косяк этой системы в том, что допустим я потопил тот корабль, плыву себе дальше.

Появляется новая цель, захватываю, расстояние скажем определилось 1500м, НО всё что я крутил на предыдущем противнике колёсиком мышки, а я крутил на уменьшение дальности, оно запоминается и остаётся, пока не накрутишь опять же в ручную до оптимального значения. И легко может быть такая ситуация, что дальность 1500м, а пушки сводятся на 500м.

А изменяется поправка отнюдь не быстро. и крутишь себе, крутишь, а стрелять пока смысла нет.

Поделиться сообщением

Ещё вопрос: Почему катера 2-го ранга, стоят в очках исследования в РАЗЫ больше, чем эсминцы, которые находятся на 3-м ранге и больше чем лёгкий крейсер, который по идее ТОПприТОП среди всех должен быть?

Поделиться сообщением

Замечания, как тестировщика флота:

Цена ремонта ~30000 у легких крейсеров СССР и Германии, у США и Англии в 5-6 раз ниже!!!

Так же неадекватная цена ремонта на катера СССР 2-го ранга, идущие последними в списке прокачке.

Переапан дамаг пулемётов на Higgins (как мне показалось, т.к. довольно быстро и легко разбирает корабли, водоизмещением около 160-200 тонн)

Г-5 категорически отказывается лопаться с первого раза от попадания из крупнокалиберных пушек (например 85мм) любым снарядом, хотя корабли куда большего водоизмещения и количеством экипажа, иногда ловят ваншоты (даже платформы ПВО).

Не уменьшается размер боеукладки, от уменьшения взятого на борт количества боеприпасов.

Начинать бой на полном ходу, иногда заставляет страдать.

Респаун никак не защищён от вторжения противника.

Звук артиллерийских выстрелов, сразу после запроса, такой же как в наземных боях, хотя по легенде стреляет линкор, а по ощущениям сорокопятки...

Слишком быстрое уменьшение очков, из-за удержания 2 точек (особенно 3-х) и слишком малая награда за их захват.

Отсутствует функция перезарядки пулемётов и лентовых орудий.

Нет никаких других режимов, кроме захвата трёх точек.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, USSR_Partizan сказал:

Замечания, как тестировщика флота:

Цена ремонта ~30000 у легких крейсеров СССР и Германии, у США и Англии в 5-6 раз ниже!!!

Так же неадекватная цена ремонта на катера СССР 2-го ранга, идущие последними в списке прокачке.

Переапан дамаг пулемётов на Higgins (как мне показалось, т.к. довольно быстро и легко разбирает корабли, водоизмещением около 160-200 тонн)

Г-5 категорически отказывается лопаться с первого раза от попадания из крупнокалиберных пушек (например 85мм) любым снарядом, хотя корабли куда большего водоизмещения и количеством экипажа, иногда ловят ваншоты (даже платформы ПВО).

Не уменьшается размер боеукладки, от уменьшения взятого на борт количества боеприпасов.

Начинать бой на полном ходу, иногда заставляет страдать.

Респаун никак не защищён от вторжения противника.

Звук артиллерийских выстрелов, сразу после запроса, такой же как в наземных боях, хотя по легенде стреляет линкор, а по ощущениям сорокопятки...

Слишком быстрое уменьшение очков, из-за удержания 2 точек (особенно 3-х) и слишком малая награда за их захват.

Отсутствует функция перезарядки пулемётов и лентовых орудий.

Нет никаких других режимов, кроме захвата трёх точек.

На крейсерах не катал
После вайпа флота даже выкачивать не стал МБК 163, не самая эффективная машина с космической стоимостью ремонта. Хотя обладает живучестью, и огневой мощью, в принципе кому-то может зайдет
Если же речь о 206, то цена ремонта явно занижена
Г-5 плюсую, со 130-мм бывает лопается, но должен по идее и с 76-85мм
Точно БК не уменьшается? Я вожу 45% патронов зря(((
Остальное не отзывается у меня, кроме перезарядки. Очень нужная функция на кораблях с КД по 15-20 секунд!!!
Играю с ЗБТ, 2К+ килов

medal medal medal

Поделиться сообщением

В 28.10.2018 в 16:29, Gravedigger_ сказал:

в общем жесть. неужели данная система прицеливания всех устраивала на збт?

Нет,и об этом неоднократно,скорее даже постоянно писали.

В 28.10.2018 в 17:08, Vanok сказал:

Зато доступ к тесту Британии только за деньги. Им, блин, люди ошибки помогают искать, а они деньги еще за это просят. Ладно бы если еще слушали их позицию. Игра все сильнее и сильнее превращается в Аллоды онлайн. Позор улиткам. Вы делаете все, чтобы у меня, наоборот, даже малейшего желания вам задонатить не возникало.

Это не ЗБТ,это ранний доступ. То что писалось в спец ветках форума что флота что вертолетов не читалось. По моему мнению.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Люди придумавшие ТАКУЮ систему управления огнем должны быть УВОЛЕНЫ. Тяп-ляп и в продакшн. Элементарный пример: вы двигаетесь с целью противоположными курсами с удалением, расстояние пусть будет шесть километров, вы ведете прицел на упреждение, автоматическая система делает поправку на то место куда смотрит прицел а там бац и вы уже стреляете с поправкой на три километра. Ты опять выделяешь вражеский корабль и опять происходит то же самое. Вы обезьянок в штат сотрудников понабрали? 

• Лайк 3
medal medal

Поделиться сообщением

Да там полкоманды расстрелять надо ИМХО, если такими критериями мерить :)

Изменено пользователем Vanok
medal medal

Поделиться сообщением

В 24.10.2018 в 16:11, mvua сказал:

Вот что сказал Кеофокс о эффективности стрелков в теме про новый Юнкерс . Так что вкладывать очки экипажа в стрелков не вижу смысла.

Keofox
администратор
18 октября 2018

4

Берите управление стрелками в свои руки. Вы хотите двух зайцев не напрягаясь: сбить равноправного вам игрока, сброситься на точку и живым вернуться на базу. Вкусно, сладко, нагло. :)

тогда зачем людей вводят в заблуждение прокачкой стрелков? только что бы зря тратили очки? я купил Тип М за немцев (жалею что это сделал, жаль вернуть не могу) прокачал на максимум стрелков, лидерство и квалификацию - эксперт....что в итоге?как стреляли на стоке так и стреляют на топе, в общем, купил корабль с расчетом на ботов, вышло как обычно...да и в добавок этот корабль с дшк умирает, сгорело уже пол квартиры пока играю на нем...молчу про урон 105 орудий по торпедным катерам, если подумать, 5-10 мм фольги фугас должен вырывать с корнями, к сожалению этого я не вижу, меня быстрее с дшк разберут чем я шлюпку со 105 мм ))000

• Лайк 1
medal medal

Поделиться сообщением

Я  пишу это,когда уже вышло обновление Хозяева морей.Корабли сделаны хорошо,жду когда можно качать Великобританские корабли.Спасибо,улитки!:)

Поделиться сообщением

Беспокоят следующие вещи.

1. Бои ОЧЕНЬ быстрые. Как бы хорош ты не был, ты обычно НИКАК не можешь повлиять на исход боя. Боже, да такого рандома даже в Кроссауте не было. Очень нужно чтобы результат зависел от качества игры, а не от... "ну прост".

2. Даже если не брать в расчет, что у нас нет нормальных режимов в игры, а опять кружочки. В ТРБ у нас, господа, ТРИ РАЗНЫХ режима игры с кружочками. Три разных. Здесь лишь один. Чем морячки заслужили такое?

3. Солянка в РБ. Нужно если уж не по нациям, хотя бы группы наций, как в ТРБ. 

4. Также нужно ввести очки возрождения, как в ТРБ.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вставлю свои 5 копеек. В целом понравилось.

Но без ложки говна, и даже не одной, не обошлось. Итак:

1. Нет возможности вести огонь из всех орудий одновременно. С этим большая беда и ИИ стрелки тут не особо помогают.
  2. Система наведения. Кривовата. Что именно напрягает пока выделить не могу, там есть несколько моментов.
  3. Непроходимая тупость ИИ. Маркуешь для стрелков на вспомогательном корабль - они долбят в самолёт или тупо филонят. Маркуешь для зенитчиков самолёт(1000м и меньше) - они филонят или долбят по вражеской лодке. Не маркуешь - рандомно долбят во все стороны.

П.С. Когда то казалось что петровичи в авиа это косоглазые и однорукие инвалиды с синдромом дауна. Что сказать, ныне они все как один, по сравнению с корабельными, ворошиловские стрелки, кандидаты наук, полиглоты, атлеты, спортсмены-комсомольцы.

Изменено пользователем mythrandir
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Разработчики, сегодня я поиграл в ваш шедевр на более-менее большом корабле и могу со всей ответственностью сказать, что это полнейшая лажа. Играть в это с таким количеством самолетов, когда каждый  бой тебя убивает именно бомбардировщик, попросту невозможно. Неужто вы не понимаете, что в таких условиях люди не донатить пойдут, а игру вашу удалять попросту? Если летчикам так  хочется бомбить, дайте им авиа режим с бомблением. Зачем это во флот было вставлять? Вы же просто запороли весь геймплей.

Изменено пользователем Vanok
medal medal

Поделиться сообщением

Бесят штурмовики с 250кг бомбой. Имба, бомба упала хрен знает за сколько от эсминца, МЕРТВ. Вы там совсем с ума сошли? Бомба 250 кг блин при прямом попадание катер не убивает, а эсминец с 20 м на изи. Полная параша ваш флот

medal medal

Поделиться сообщением

Опять готов поделиться впечатлениями. Очередное великолепное решение - дать всем самолеты. Это просто прекрасно, гениально, а как играбильно, УХХХ. Молодцы. 

medal medal

Поделиться сообщением

Наведение, в бой на полном ходу,бомбовозы... Всё это терпимо если хорошо награждается. Всех устраивает количество орлов за бой? Что в вертолётах,что во флоте, тащишь,ну или пытаешься,а дают по мелочи...

флот награда.jpg

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я не понял это морские сражения или авиа бои, абсолютно всегда исход боя решают самолеты, я всё понимаю збт флота и т.д., но это не в какие ворота

Поделиться сообщением

Я хочу обратить внимание на экономику, на простом самолете дают в 2 раза больше опыта за уничтоженную шлюпку, чем уничтожение шлюпки другой шлюпкой

• Лайк 1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Gosha84_ сказал:

Я хочу обратить внимание на экономику, на простом самолете дают в 2 раза больше опыта за уничтоженную шлюпку, чем уничтожение  шлюпки !!!!!ПРЕМИАЛЬНОЙ!!!! шлюпкой

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу