MLRS

Как вам модель повреждений?

Провел 745 боев на вертолете Ми-24Д. 

Мне крайне не понятно 3 вещи.

1. Почему ВСЕГДА отрывается хвост при любых попаданиях (танковая пушка / пулеметы / птур), причем с любого ракурса?

2. Если уж тем, кто прописал if вертолет take дамаг, then оторвать хвост, и им это нравится, то когда вы реализуете вращение падающего вертолета?

Про то что хвост отрывает от стрельбы в кабину пилота из 7.62 я уже просто ничего не говорю...

3. Почему вертолеты ваншотятся от подкалиберных снарядов, а Абрамс нет?

Вот красным отмечены зоны, которые могут выводить вертолет из строя.

Пилоты - понятно. Баки - ясно, утечка топлива можно не дотянуть до аэродрома И самое основное - силовая.

Все эти элементы должны ломаться от танкового лома, зенитных пулеметов итд итп. Но оставшаяся не закрашенная часть корпуса не должна воспринимать дамаг вообще.

Это просто обшивка поверх каркаса, который плюс / минус как у резервного вертолета Германии. Чему там получать урон? Или стрельба ломом через десантное отделение?

7141dbefc8cd63d60b5e14aba1832503-full.jp

Но зато великий и могучий абрамс можно прострелить ломом на вылет абсолютно без последствий, хотя у него в 10 раз плотнее компоновка.

Скрытый текст

16f45921eb43f8b6a84208e957a23825-full.jp

Как это работает, кто ни будь может рассказать?

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, MLRS сказал:

Все эти элементы должны ломаться от танкового лома, зенитных пулеметов итд итп. Но оставшаяся не закрашенная часть корпуса не должна воспринимать дамаг вообще.

Это просто обшивка поверх каркаса, который плюс / минус как у резервного вертолета Германии. Чему там получать урон? Или стрельба ломом через десантное отделение?

Может лучше в раздел ошибок? для доработки ДМ?

Какой толк от обсуждения тут?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Сколько боев? Да у тебя этот месяц "насыщеней" был чем мои последние пару лет...

//Опять "неимбы" ноют про абрамс

Изменено пользователем MarkVader
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, HA_BOPOHOM_KOHE сказал:

найдёш ответ, дай знать.

Эта тема больше для обсуждения с игроками данной ситуации, чем поиск ответов.

Ответ я хочу найти на то, почему за 745 боев я нафармил всего 700к серебра. Боев 200 я играл с премом, остальные - без.

Вертолет едва ли окупает сам себя и БМП-2 в слоте, который стоит ради того чтобы в бой пускало, которая очень долго имела бесплатный ремонт в виду недавней покупки оной.

Вот на это я ищу ответ. Это да. Кажется тут что то не так =)))))))

Согласен что я не нагибатор,

КД на вертолете 0.88 за бой. Но я всегда думал что экономика должна настраиваться от эффективности?

Если вертолеты сейчас не способны делать за бой практически ничего вменяемого, то как бы что?

Великий народный летчик - Алкан, у него тоже мрак. У него на топовых вертолетах КД едва ли приблизилось к единице. Только у них по 16 птуров на борту.

На Ми-24Д он вообще почти не летал. Получается что народный рупор за народ ничего и не скажет. Всегда топовая техника, всегда миллиарды серебра. Об экономике ни слова.

Так и живем играем.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, ratsimf сказал:

А почему бы и нет? Толку с многих баг рапортов до сих пор нет, а обсудить охота.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

13 минуты назад, ratsimf сказал:

Да не... Мы 5 лет летали с глючной камерой в самолетах, её только сейчас починили.

По этому текущая ДМ вертолетов это данность, с которой нам жить минимум года 3-4 пока в ней что-то решат поменять, не зависимо от того писать это в раздел ошибок или нет.

Так что кроме как обсуждать это с игроками ничего не остается.

Поделиться сообщением

Да нет у вертолетов ДМ. ХП кончается - отвал хвоста, ХП < 15-20% - рандомный крит. 

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, MLRS сказал:

Если вертолеты сейчас не способны делать за бой практически ничего вменяемого, то как бы что?

гм, у меня вертушек нет, насчёт их роли в игре сказать по собственным впечатлениям, соответственно, нечего, но частенько на форуме создаются темы/раздаются возгласы про то, что "как играть? - треклятые вертолёты зависают на краю и всех в ангар отправляют":dntknw:

Изменено пользователем KswU
medal

Поделиться сообщением

Только что, VVVVVVVV сказал:

Да нет у вертолетов ДМ. ХП кончается - отвал хвоста, ХП < 15-20% - рандомный крит. 

У меня за все бои пару раз было такое, что особых видимых повреждений нет, но внезапно останавливались винты.

Как будто вытекло топливо, но индикация молчала. Вертолетик по иконке был слегка желтый.

Но что меня радует, это то, что я вижу работу над флайт моделью. Почти по всем моментам которые у меня вызывали нарекания - сделали лучше.

Хотя и тут лажа в некоторых местах. Например после добавления эффекта косой обдувки вертолет на скорости выше 200 крайне неохотно опускает нос в низ.

Чувствуется что мы все еще летает по рельсам, и переход из одного режима в другой очень грубый. Как раньше было с воздушной подушкой, которая мешала посадке.

Поделиться сообщением

Вообще то все верно,вертолеты жестяные не должны подкалиберами уничтожаться куда попало.

medal medal

Поделиться сообщением

А что тут обсуждать ??Видел как у самолетов хвост отлетает ??Или ты реально считаешь , что тут за пару месяцев отличную от самолетной дм прикрутят к вертолетам ??Как там Юдинцев описал в своем скейч шоу , визуальные эффекты не дешевая шляпа .И кстате где ты увидел количество боев на вертолете ??У меня при открытой супер кобре показывает пару вылетов на хьюике )))

Изменено пользователем fomywka
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, KswU сказал:

гм, у меня вертушек нет, насчёт их роли в игре сказать по собственным впечатлениям, соответственно, нечего, но частенько на форуме создаются темы/раздаются возгласы про то, что "как играть? - треклятые вертолёты зависают на краю и всех в ангар отправляют":dntknw:

Это бред. Если про Ми-24Д, то он эффективней в С-24, чем с птурами. Их ты получаешься + / - когда в небо уже потихоньку вылетают самолеты.

А сами птуры не дамажат. В среднем по 2 ракеты на танк. Амерам проще. Советские танки ваншотятся как за здрасти.

Топовые вертолеты с 16 птурами их просто отстреливать не успевают. Прилетает самолет.

Еще никого не видел, у кого КД на вертолетах (любых) было бы выше единицы.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, MLRS сказал:

Получается что народный рупор за народ ничего и не скажет. Всегда топовая техника, всегда миллиарды серебра.

Он серебро за орлы покупает,о каком фарме он будет говорить?))
В ДМ вертолетов меня очень напрягает живучесть,такое ощущение,что даже биплан больше танканет очередей с пулемета,чем Ми-24,который на секундочку с броней. Я летал как на 24ке так и на кобре,и лопаются они почему-то одинаково.
Ну а фарм прем вертолета (авиация 5 ранга!) это кошмар,вылетев на бобре и нажав пробел уже больше заработаешь.

14 минуты назад, MLRS сказал:

Мы 5 лет летали с глючной камерой в самолетах, её только сейчас починили.

А что там за баг был? Пытался сравнить дев и лайв 1.81,не нашел различий.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, MLRS сказал:

Но что меня радует, это то, что я вижу работу над флайт моделью. Почти по всем моментам которые у меня вызывали нарекания - сделали лучше.

Не изучал,но по ощущениям климбить на косой обдувке стал гораздо лучше,раньше был выбор или высота или скорость,сейчас можно идти на 320 и будет набор высоты.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, fomywka сказал:

А что тут обсуждать ??Видел как у самолетов хвост отлетает ?

Постоянно вижу как вертолет с оторванным хвостом летит прямо и может отстреливаться их пушки. 

Его даже не вращает. А если и вращает, то очень-очень медленно. Еще вижу как от 7.62 прилетающих в лоб отрывает хвосты =)))

Вообще живучесть вертолетов от стрелкового калибра настолько ничтожная, что тут даже говорить об этом стыдно что ли.

Ломы понятно. Они просто прописали хулбрейк от лома. Причем абсолютно не важно куда он прилетел. Бывает что в крылышко попадут - его оторвет.

Но если куда-то в корпус, то сразу хана. Хотя в самолеты можно попасть ломом, и ему ничего не будет.

Поделиться сообщением

10 минут назад, AshBringer сказал:

А что там за баг был? Пытался сравнить дев и лайв 1.81,не нашел различий.

Раньше, если зажать кнопку обзора и начать маневрировать, в определенный момент камера как и самолет смотрели к верх ногами, что дезориентировало, люди при заходе на наземную цель не попадали, или теряли её из виду и разбивались. В воздушном бою вообще мрак.

Из-за этого бага все летуны сначала нажимали wasd, а потом просто осматривались мышкой, без использования кнопки обзора.

Вот через 5 лет этот баг починили. Наконец то в авиационных боях можно использовать клавишу обзора и не бояться, что в какой то момент с ней придется маневрировать.

Изменено пользователем MLRS

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MLRS сказал:

Раньше, если зажать кнопку обзора и начать маневрировать, в определенный момент камера как и самолет смотрели к верх ногами, что дезориентировало, люди при заходе на наземную цель не попадали, или теряли её из виду и разбивались. В воздушном бою вообще мрак.

Из-за этого бага все летуны сначала нажимали wasd, а потом просто осматривались мышкой, без использования кнопки обзора.

Вот через 5 лет этот баг починили.

Странно не испытывал проблем с этой камерой... да переворачивалась, но чувства самолета и прицела, а уж тем более реверс управления для меня не составлял проблем... все зависит от привычки и гибкости моторики нервной системы в плане изменения действия на обратно противоположные. Но раз многие не смогли я спорить не буду... если сейчас стало удобнее то я за.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Кстати по поводу пилотов. В вертолете Ми-24 оператор вооружения может взять управление на себя.

Однако если убивают пилота - вертолет ваншотится. А если стрелка, то можно летать / стрелять, только пушка не работает.

Механика на тупую взята с самолетных бобров. Нужно править этот момент.

Убийство пилота не должно приводить к уничтожению вертолета, тк оператор вооружения имеет в кабине дублирующие органы управления вертолетом в полном объеме.

Поделиться сообщением

5 минут назад, MLRS сказал:

Раньше, если зажать кнопку обзора и начать маневрировать, в определенный момент камера как и самолет смотрели к верх ногами, что дезориентировало, люди при заходе на наземную цели или не попадали, или теряли её из виду и разбивались. В воздушном бою вообще мрак.

Вот через 5 лет этот баг починили. Теперь то заживем =)))

А,я кажется понял о чем речь. Уже привык летать без клавиши обзора,поэтому не понимал что за баг.

Поделиться сообщением

1 час назад, MLRS сказал:

Провел 745 боев на вертолете Ми-24Д. 

Мне крайне не понятно 3 вещи.

1. Почему ВСЕГДА отрывается хвост при любых попаданиях (танковая пушка / пулеметы / птур), причем с любого ракурса?

2. Если уж тем, кто прописал if вертолет take дамаг, then оторвать хвост, и им это нравится, то когда вы реализуете вращение падающего вертолета?

Про то что хвост отрывает от стрельбы в кабину пилота из 7.62 я уже просто ничего не говорю...

3. Почему вертолеты ваншотятся от подкалиберных снарядов, а Абрамс нет?

Вот красным отмечены зоны, которые могут выводить вертолет из строя.

Пилоты - понятно. Баки - ясно, утечка топлива можно не дотянуть до аэродрома И самое основное - силовая.

7141dbefc8cd63d60b5e14aba1832503-full.jp

Но зато великий и могучий абрамс можно прострелить ломом на вылет абсолютно без последствий, хотя у него в 10 раз плотнее компоновка.

Показать содержимое

16f45921eb43f8b6a84208e957a23825-full.jp

Как это работает, кто ни будь может рассказать?

Не первый день играешь, а такие глупые вопросы. Ещё бы спросил, как джамбо чинит казну за 5 секунд. 

medal medal

Поделиться сообщением

29 минут назад, MLRS сказал:

Да не... Мы 5 лет летали с глючной камерой в самолетах, её только сейчас починили.

По этому текущая ДМ вертолетов это данность, с которой нам жить минимум года 3-4 пока в ней что-то решат поменять, не зависимо от того писать это в раздел ошибок или нет.

Так что кроме как обсуждать это с игроками ничего не остается.

Вам разработчик отвечал что

Цитата

вертолеты и их ФМ строится, не все готово и отлажено. Мы работаем над всеми нюансами работы вертолета как типа ЛА.

Т.е. если что-то не работает или работает не так, надо оформлять багрепорты, а не просто обсуждать какие-то косяки в реализации ДМ.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TBoya_MaMka сказал:

Странно не испытывал проблем с этой камерой... да переворачивалась, но чувства самолета и прицела, а уж тем более реверс управления для меня не составлял проблем... все зависит от привычки и гибкости моторики нервной системы в плане изменения действия на обратно противоположные. Но раз многие не смогли я спорить не буду... если сейчас стало удобнее то я за.

Моторика тут не причем. Если бы камера была постоянно привязана к крену самолета это одно.

Но в основном камера была привязана к горизонту земли, а самолет можно было ложить на крыло. Баг был в том, что в какой-то момент камера теряла привязку к горизонту и привязывалась к положению самолета. Это любого человека дезориентирует. Попробуй в парке покататься на велосипеде с инверсией руля. Тоже самое. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MG1OOO сказал:

Не первый день играешь, а такие глупые вопросы. Ещё бы спросил, как джамбо чинит казну за 5 секунд. 

Думаю что так же, как абрамс привод поворота за 4.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MLRS сказал:

Кстати по поводу пилотов. В вертолете Ми-24 оператор вооружения может взять управление на себя.

Однако если убивают пилота - вертолет ваншотится. А если стрелка, то можно летать / стрелять, только пушка не работает.

Механика на тупую взята с самолетных бобров. Нужно править этот момент.

Убийство пилота не должно приводить к уничтожению вертолета, тк оператор вооружения имеет в кабине дублирующие органы управления вертолетом в полном объеме.

Еще на вертолетах есть система пожаротушения,но...

3 минуты назад, MLRS сказал:

Механика на тупую взята с самолетных бобров.

У которых кстати она тоже была,правда далеко не у всех.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу