Amatsukazechan

очень странная ситуация с Тип М 1943

Немецкий премиумный тральщик тип М 1943. То что он есть в игре - здорово! Когда увидел его на dev - смутило то, что бр ниже, чем у MZ1, подумал, что наверняка подымут, уравняют. Ведь я просто не знал, что скрывается за 3.3... Чего точно никто не ожидал от него в обновлении 1.83 "Хозяева морей" -  это то, что данный корабль будет иметь точки респа вместе с эсминцами. Главная проблема корабля в игре - не скорость сама по себе, а где он спавнится. В немецкой ветке уже есть другой корабль с, казалось бы, аналогичной проблемой, это канонерка К-2. Однако (не в защиту К-2, но для иллюстрации разницы) К-2 имеет 4 орудия калибром 120 мм и по огневой мощи вполне эффективно способен бороться с эсминцами с разных дистанций, к тому же к геймплею медленных кораблей с солидным вооружением приучает часть немецкой морской техники на 2м ранге. Что касается Тип М 1943 - то он вынужден постоянно респиться с эсминцами и противостоять эсминцам противоположной команды, при этом не будучи способным на сопоставимый ответ а-ля как К-2, так как как минимум в 2 раза уступает им в огневой мощи (имея всего лишь 2 орудия гк не самого достойного среди эсминцев калибра 105 мм), а обладая низкой скоростью - преимущественно не имеет возможности активно сближаться с крупным противником, вступать в бой с малыми силами флота противника, влиять на исход сражения, которое по большей части проходит не просто без участия этого корабля, но и вообще за пределами его зоны возможного участия (особенно показательной здесь будет карта Андаманское море, учитывая целую цепь скалистых ограждений, которые нужно обходить дольше некуда - а тем временем идёт клэш посреди островов и даже бравые эсминцы вполне себе успевают похозяйничать на точках среди меньших кораблей). Резюме: если Тип М 1943 попадает к эсминцам - то перед ними он сразу в проигрышном положении, а если корабль вдруг попал в топ, без эсминцев - то ему вообще нечего делать добрую половину боя, бой превращается в симулятор ходьбы по морю, где нет противников.

Данный корабль вполне заслуживает более высокий бр, но более близкий к точкам и линии соприкосновения респ, аналогичный респу катеров, сторожевых кораблей и барж, ведь по сути Тип М 1943  занимает ту же нишу, что и MZ1, с которым они очень схожи по многим параметрам - мощи, типу и расположению вооружения (гк артиллерии, пво, торпеды), по скорости, а главное - по стилю игры, хотя Тип М 1943, разумеется, обладает более крупным калибром (что автоматически не приводит к повышению бр - на примере AF D1 и AF D3) и большей численностью экипажа при большем водоизмещении. Тем не менее - это пока единственный из кораблей, имеющих водоизмещение меньше 1000 тонн, который респится так же, как эсминцы и крейсера, в то время как даже боле крупный HMCS Brantford типа Flower с водоизмещением чуть выше 1000 тонн респится с катерами.

Кроме того, учитывая данный случай, считаю, что необходимо каким-либо образом (каким конкретно - лучше придумают разработчики) реализовать информацию о точках респауна в карточке корабля, так как это чрезвычайно важный момент, во избежание недоразумений. Ведь Тип М 1943 расположен на 2 ранге, выглядит вполне в духе "фишки" немецкого флота ВарТандера с линейкой медленных кораблей с относительно крупным вооружением - и ничто не предвещает того, что Тип М 1943, оказывается, по респауну отличается от остальных кораблей 1 и 2 ранга и стоит в ряду техники 3 и 4 рангов по данному параметру.

medal medal

Поделиться сообщением

Заранее оговорюсь, что сам по вышеуказанным причинам не приобрёл себе данный корабль, но пользовался доступной инфой в игре, своим скромным и чужим опытом, тестом в пробном выходе и парой показательных боёв у Many Miles Away (ссылка на данный стрим https://gaming.youtube.com/watch?v=t649C8AbgF0 бои на 2:34 минут и 3:53 минут), который несколько раз также резюмирует, что не может порекомендовать данный корабль к покупке. Видел ещё комментарий по проблеме этого корабля от одного человека под новостью об обновлении 1.83 на сайте.

medal medal

Поделиться сообщением

Согласен со всем вышесказанным, тоже очень приглянулся этот тральщик на dev-сервере, сразу захотел купить его с выходом патча, но тут вдруг оказалось что он имеет респ эсминцев и покупать пока расхотелось, потому что вести дальний бой с эсминцами он не способен, а доплыть до равных себе по силе врагов не успевает.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Купил данный тральщик. Это не корабль а сплошная жопаболь!!! Про респ уже писали выше так последние пару дней у него не активны орудия ПВО и вспомогательные. Работает только в ручном режиме что то одно))) Я купил его в первый день обновления не обратив внимание на респ в пробнике. В общем хоть он и стоит в сетапе ....он просто там и стоит. Желания на нем играть нет совершенно. Купил для фана МБК пр. 186 ( МК 85 ) и не жалею. Респ где надо, все вооружение работает отлично.

Резюме - не покупайте немецкий Минный тральщик Тип М 1943 (премиумный). У него респ на краю карты + медленная скорость = корм эсминцев. Даже если повезло и не разобрали в пути то пока доберетесь к любой точке захвата бой уже закончен.

Изменено пользователем CTACNK
medal medal medal

Поделиться сообщением

Очень своевременная тема. А я то хотел купить этот тральщик, но придётся воздержаться от покупки.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

ЭТО гм. "чудо" бесплатно надо выдавать с таким респом и характеристиками меня в пробнике раз десять бы катер уделал, пока я его топил 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Что канонерская лодка К-2, что премиумный тральщик, похожие друг на друга по характеристикам, явно нуждаются в ребалансе. Сейчас нет смысла играть на них. Я это понял, когда посмотрел это видео.

Скрытый текст

Поделиться сообщением

Т.е. даже новые премы нормально не играют? И, как я понимаю, угольных ям для бОльшей защиты у него тоже нет?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию, передумал покупать.

Корабль очень интересный, и хотелось бы больше подобных небольших и тихоходных артиллерийских кораблей.

..

Возможно, стоит выделить для крупных тихоходов типа lcs отдельный респ? Дальше катеров, но ближе эм.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Купил данный агрегат на свою голову, не разобравшись предварительно. Абсолютно не играбелен из-за вышеупомянутых проблем, жаль потраченных золотых орлов :(

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я купил прем. корабль "Тип М 1943" и обратил внимание, что его доходность в два раза ниже чем сходных прем. кораблях в других нациях и даже ниже чем доходности обычной техники для того же БР.

прем "Тип М 1943", БР 3.3
Награда в орлах 180% (0,6х2)

прем "Elco 80 ft PT-556", БР 3.0
Награда в орлах 360% (1,2х2)

прем "МБК пр. 186 (МК 85)", БР 3.3
Награда в орлах 390% (1,3х2)

Я за всеобщую справедливость, или прошу объяснить где ошибка в моих рассуждения.

Изменено пользователем HaZarD_UA
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, HaZarD_UA сказал:

Я купил прем. корабль "Тип М 1943" и обратил внимание, что его доходность в два раза ниже чем сходных прем. кораблях в других нациях и даже ниже чем доходности обычной техники для того же БР.

прем "Тип М 1943", БР 3.3
Награда в орлах 180% (0,6х2)

прем "Elco 80 ft PT-556", БР 3.0
Награда в орлах 360% (1,2х2)

прем "МБК пр. 186 (МК 85)", БР 3.3
Награда в орлах 390% (1,3х2)

Я за всеобщую справедливость, или прошу объяснить где ошибка в моих рассуждения.

Немцы строили эти тральщики во-первых секционно (на разных верфях) во-вторых использовали паровую машину на умеренных параметрах пара. Т.е. такие тральщики действительно были дешевле в производстве. Значит и денег они должны приносить меньше. ПРОФИТ!!!

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, redpredator сказал:

Немцы строили эти тральщики во-первых секционно (на разных верфях) во-вторых использовали паровую машину на умеренных параметрах пара. Т.е. такие тральщики действительно были дешевле в производстве. Значит и денег они должны приносить меньше. ПРОФИТ!!!

Дело не в дешевизне машины, а её возможности зарабатывать деньги. Если машина показывает высокую эффективность, то ей могут подрезать множители, чтобы уровнять с другими.

11 час назад, HaZarD_UA сказал:

Я за всеобщую справедливость

Может, тогда по-справедливости всем выдать 102-мм орудия? Ну или наоборот - отобрать у немцев.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Уже больше недели у меня на нем не работают ИИ стрелки на доп вооружении.... на всей остальной технике все работает корректно. Он и так как бы унылый так еще и эта проблема.

medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, CTACNK сказал:

Уже больше недели у меня на нем не работают ИИ стрелки на доп вооружении.... на всей остальной технике все работает корректно.

Кнопку E пробовал нажимать? На каждой машине данная настройка сохраняется отдельно, если однажды отключил ИИ на каком-то корабле, то он на нём так и останется отключенным, пока не включишь.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

что нибудь изменилось с этим кораблём? хочу качать именно немцев и был готов прикупить это судно. почитал и что то желание пропало

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

27 минут назад, NosoK_v_Stakane сказал:

что нибудь изменилось с этим кораблём? хочу качать именно немцев и был готов прикупить это судно. почитал и что то желание пропало

Чтобы нормально качать Германию покупай гальстера и наслаждайся

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 07.11.2018 в 15:30, NosoK_v_Stakane сказал:

Я всё-таки взял этот корабль - моё самое глупое и безрассудное вложение за всю историю покупки премов в WarThunder. Зато теперь могу поделиться личными впечатлениями, которые полностью подтвердили мои прежние опасения и ожидания.

Но для начала - он не фармит серебро совсем, 0,6 коэффициент, 120% без премиум-аккаунта или 180% с премиум-аккаунтом. Если на советском премиумном бронекатере набиваю несколько десятков тысяч серебра за бой - то на Тип М 1943 даже с премиум-аккаунтом еле-еле не ухожу в минус, прибыль лишь 2-3 тысячи за бой. Что касается ОИ - то там числа стоят нормальные, но из-за низкой результативности Типа М 1943 приходится тратить на несколько дней больше времени для прокачки немецких кораблей, по сравнению с прокачкой советской ветки на советском премиумном бронекатере.

Игра на этом корабле очень унылая. И очень горит. От эсминцев (собственно эсминцев и иже в ветке с ними) просто отлетаешь почти мгновенно, как только кто-то из них по тебе пристрелялся, или получаешь с попадания по щам на треть или пол-экипажа, а сам не можешь никак cманеврировать на их же уровне из-за никакой скорости хода и маневренности. Если эсминцев нет - то еле плетёшься к линии соприкосновения, сокращая дистанцию хотя бы до 3,5 км для более-менее комфортной стрельбы по меньшим и более маневреным кораблям. Но брони нет, экипажа тоже не сильно много - поэтому небольшая стайка катеров порой достаточно быстро загрызает тебя в ситуации, когда в середине боя с тобой остаётся уже не так много союзников на кораблях (часть уже в порту (ангаре), а часть в воздухе), фокус скорострелок на ближней дистанции и методичный огонь советских бронекатеров или немецких плав батарей очень не приятен, но с дальне-средней дистанции они по тебе попадают гораздо проще из-за твоих размеров, чем ты по ним, а из-за скорости и респа не получается выходить на ближне-средний бой. ПВО достаточное, но и не самое завидное, в сравнение с эсминцами не идёт - на уровне барж и MZ1.

Разумеется, были и совсем никакие бои, и бои со средним результатом, но выжать из него игру с влиянием на исход боя просто невозможно. На МБК пр. 186 (МК 85) КД около 4,5, на Тип М 1943 - ниже 1,5, на этом же совете 63,5% побед, на этом же немце - 40%.

medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, Amatsukazechan сказал:

Я всё-таки взял этот корабль - моё самое глупое и безрассудное вложение за всю историю покупки премов в WarThunder. Зато теперь могу поделиться личными впечатлениями, которые полностью подтвердили мои прежние опасения и ожидания.

Но для начала - он не фармит серебро совсем, 0,6 коэффициент, 120% без премиум-аккаунта или 180% с премиум-аккаунтом. Если на советском премиумном бронекатере набиваю несколько десятков тысяч серебра за бой - то на Тип М 1943 даже с премиум-аккаунтом еле-еле не ухожу в минус, прибыль лишь 2-3 тысячи за бой. Что касается ОИ - то там числа стоят нормальные, но из-за низкой результативности Типа М 1943 приходится тратить на несколько дней больше времени для прокачки немецких кораблей, по сравнению с прокачкой советской ветки на советском премиумном бронекатере.

Игра на этом корабле очень унылая. И очень горит. От эсминцев (собственно эсминцев и иже в ветке с ними) просто отлетаешь почти мгновенно, как только кто-то из них по тебе пристрелялся, или получаешь с попадания по щам на треть или пол-экипажа, а сам не можешь никак cманеврировать на их же уровне из-за никакой скорости хода и маневренности. Если эсминцев нет - то еле плетёшься к линии соприкосновения, сокращая дистанцию хотя бы до 3,5 км для более-менее комфортной стрельбы по меньшим и более маневреным кораблям. Но брони нет, экипажа тоже не сильно много - поэтому небольшая стайка катеров порой достаточно быстро загрызает тебя в ситуации, когда в середине боя с тобой остаётся уже не так много союзников на кораблях (часть уже в порту (ангаре), а часть в воздухе), фокус скорострелок на ближней дистанции и методичный огонь советских бронекатеров или немецких плав батарей очень не приятен, но с дальне-средней дистанции они по тебе попадают гораздо проще из-за твоих размеров, чем ты по ним, а из-за скорости и респа не получается выходить на ближне-средний бой. ПВО достаточное, но и не самое завидное, в сравнение с эсминцами не идёт - на уровне барж и MZ1.

Разумеется, были и совсем никакие бои, и бои со средним результатом, но выжать из него игру с влиянием на исход боя просто невозможно. На МБК пр. 186 (МК 85) КД около 4,5, на Тип М 1943 - ниже 1,5, на этом же совете 63,5% побед, на этом же немце - 40%.

Спасибо,уберёг от глупости. Думал всё равно купить,но теперь уж лучше прем амера наверное куплю,чем с такими "плюсами" судна сражаться.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Забыл, кстати, упомянуть здесь ещё один обзор на данный корабль от англоязычного ютюбера по нашей игре Napalmratte - в общих чертах та же самая проблема, что с самим кораблём ничего неправильного, но в сочетании ТТХ, респа и бр он не играбелен. И как итог он не может рекомендовать корабль к приобретению, по его словам.

Изменено пользователем Amatsukazechan
medal medal

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 06:19, TrickZZter сказал:

Дело не в дешевизне машины, а её возможности зарабатывать деньги. Если машина показывает высокую эффективность, то ей могут подрезать множители, чтобы уровнять с другими.

Жаль, что Thunder Skill не показывает серверную эффективность этого тральщика. Было бы интересно взглянуть.

Поделиться сообщением

Тралец, кстати, обладает неплохой ПВО. Он, по факту ИРЛ использовался больше не как тральщик (дороговат и большеват для этого), а как эскортный корабль. Т.е. встреча и обеспечение выхода ПЛ, блокадопрорывателей, крупных надводных кораблей. В игре всего этого нет, вот и смысл в нём никакой. По уму, надо формировать группу из MZ-1, канонерки типа "К", F-тип, тот же тральщик М1943, и, как окочание ветки миноносец 1939.
Эсминцы же выделить в отдельную ветку.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 02:09, redpredator сказал:

Тогда и ремонт должен быть дешевле)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу