AbrakadabraIII

Грубая ошибка в модели МПК проекта 122а в игре

Когда я посмотрел, а потом дошёл в игре до МПК проекта 122а, для меня было удивительным, неужели конструкторы кораблей СССР могли установить на корабль подобный набор вооружения: 1х45мм, 5х1х12,7мм. Чтобы было установлено 5 одиночных пулемётов ДШК на корме корабля, такого я ещё не встречал, вряд ли советские конструкторы боевых кораблей могли такое создать! Решил заглянуть в литературу и интернет, и поразился, как разработчики исказили набор вооружения МПК, тем более написали, что это "проект 122а". Оказывается в типичной комплектации на первых сериях МПК проекта 122а было установлено: в носовой части пушка 1х45мм (тут всё правильно), а в центре и на корме два зенитных автомата 2х1х37мм, дополнительно на МПК было установлено 1х2х12,7мм или 2х2х12,7мм (пулемёты ДШК).

Большая просьба к разработчикам, исправить эту грубую ошибку по набору вооружения МПК проекта 122а!!! Если написали № проекта, то не искажайте так грубо набор вооружения корабля.

pr122a.jpg

pr122a-2.jpg

medal

Поделиться сообщением

разработчики как всегда к некоторым менее привелигрованым нациям относятся предвзято и игнорят очевидные проблемы(привет от всех морских ракет ссср и горяче благодарю настройщиков кавказа:salute:)

репорт напиши

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я так же могу представить несколько чертежей различных модификаций МПК проекта 122а, но нет ни одной фотографии этого корабля, где в середине и на корме палубы были бы установлены 5 пулемётов ДШК. Я так же не нашёл описания такого набора вооружения. Был первоначальный проект корабля, который не был построен, на котором в качестве вооружения предполагалось установить 1х37мм автомат на носу и 3х1х12,7 ДШК на корме. Похоже Ваш чертёж - это один из нереализованных первоначальных проектов. Главным доказательством с Вашей стороны была бы фотография МПК с 5-ю пулемётами ДШК в центре и на корме.

Представляю два чертежа МПК проекта 122а и одну фотографию:

pr122a-3.jpg

pr122a-4.jpg

pr122a-5.jpg

medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, nikolaTesla сказал:

разработчики как всегда к некоторым менее привелигрованым нациям относятся предвзято и игнорят очевидные проблемы(привет от всех морских ракет ссср и горяче благодарю настройщиков кавказа:salute:)

репорт напиши 

Репорт не поможет! Форум читаю, вижу, как относятся разработчики к замечаниям игроков.

medal

Поделиться сообщением

40 минут назад, AbrakadabraIII сказал:

Я так же могу представить несколько чертежей различных модификаций МПК проекта 122а, но нет ни одной фотографии этого корабля, где в середине и на корме палубы были бы установлены 5 пулемётов ДШК. Я так же не нашёл описания такого набора вооружения. Был первоначальный проект корабля, который не был построен, на котором в качестве вооружения предполагалось установить 1х37мм автомат на носу и 3х1х12,7 ДШК на корме. Похоже Ваш чертёж - это один из нереализованных первоначальных проектов. Главным доказательством с Вашей стороны была бы фотография МПК с 5-ю пулемётами ДШК в центре и на корме.

pr122a-3.jpg

pr122a-4.jpg

pr122a-5.jpg

Ваш чертеж это 122а второй серии, а я показал проектный чертеж первой серии. Фото с пулеметами есть. Попозже закину. Тем не менее то что в игре тоже далеко не то что должно быть.

Изменено пользователем Segment
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Если смотреть по проектному чертежу, то должно быть два спаренных и два одиночных ДШК. Но с таким вооружением корабль не служил, уже во время испытаний на него поставили два 37мм автомата. Получилось вроде как 2х37 + 3х12.7.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Автор пишет о грубой ошибке разработчиков, при этом сам допускает грубейшие ошибки.

16 часов назад, AbrakadabraIII сказал:
Скрытый текст

pr122a.jpg

pr122a-2.jpg

Это 122бис.

14 часа назад, AbrakadabraIII сказал:

Скрытый текст

pr122a-3.jpg

pr122a-4.jpg

pr122a-5.jpg

Первый - проект 122а 43-го года, второй и третий - 122бис. Может, вы сначала сами разберётесь что есть что?

14 часа назад, AbrakadabraIII сказал:

Репорт не поможет! Форум читаю, вижу, как относятся разработчики к замечаниям игроков.

Если скидывать в кучу фотографии и чертежи совершенно разных проектов, то, конечно, не поможет.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я понял, разработчики взяли самый худший вариант МПК, который, похоже, проходил испытание и не участвовал в боевых действиях во время войны, тем более в подписи к фотографии написано: "Обратите внимание на отсутствие 37мм автоматов". Значит типичный МПК и большинство выпущенных были с 37мм автоматами, а 1-2 с 5-ю одиночными ДШК. У меня на одном из чертежей написано "МПК проекта 122а 1943 года".

Получается, в принципе, тоже самое что и в танках, разработчики в игру ввели Т-26-4 с 76мм пушкой, который был только в нескольких опытных экземплярах, а серийный БТ-7А с такой же пушкой не стали вводить, а их было выпущено более 130 штук и они участвовали в войне. Т-26-4 гораздо хуже БТ-7А!

Изменено пользователем AbrakadabraIII
medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AbrakadabraIII сказал:

Я понял, разработчики взяли самый худший вариант МПК

Про 122бис тоже не забыли:

https://warthunder.ru/ru/news/12691-v-razrabotke-bolshie-katera-protivolodochnyj-ohotnik-proekt-122bis-ru

Поделиться сообщением

2 часа назад, TrickZZter сказал:

Так вопрос-то не решён. Откуда вообще вылезли пять пулемётов? Должно быть либо два спаренных и два одиночных ДШК (как в проекте), либо 3хДШК + 2х37мм пушки. Причём пушки расположены в шахматном порядке, а не как на бисе. Первые два корабля проекта 122а вступили в строй 15.11.1941, причём уже с новым вооружением (см. скрин ниже).

image.png.45546ad0d159846f738772e7e55f1bimage.png.d32c4dbeba857cbc990bea532ef8fd

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Segment сказал:

Должно быть либо два спаренных и два одиночных ДШК (как в проекте), либо 3хДШК + 2х37мм пушки.

Видел я эту мурзилку приложение к моделисту-конструктору. Данный источник сам себе противоречит, в его таблице нет варианта 3хДШК + 2х37мм пушки, зато есть 5 ДШК + 2х37мм пушки. o_o

Скрытый текст

Untitled-1.thumb.jpg.7f3891a8ecd368ccbc8

Поделиться сообщением

3 минуты назад, TrickZZter сказал:

Видел я эту мурзилку приложение к моделисту-конструктору. Данный источник сам себе противоречит, в его таблице нет варианта 3хДШК + 2х37мм пушки.

Показать содержимое

Ну во первых там есть вооружение для первой серии 1х76+3хДШК, а 37мм пушки поставили уже во время испытаний. Во вторых для вас специально привёл фото с таким вариантом вооружения (2х37+3хДШК), а вы мне как раз и тычете, как вы выразились, "мурзилкой".

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, Segment сказал:

Ну во первых там есть вооружение для первой серии 1х76+3хДШК, а 37мм пушки поставили уже во время испытаний. Во вторых для вас специально привёл фото с таким вариантом вооружения (2х37+3хДШК), а вы мне как раз и тычете, как вы выразились, "мурзилкой".

На фото мы видим 2 пушки и 2 пулемёта, в тексте пишут, что пулемётов было 3, а в таблице - 2 или 5. Как можно верить такому источнику?

Фото я верю. Теперь мы точно знает, что на одном из вариантов корабля было как минимум 2 пушки и 2 пулемёта. На счёт всего остального остаётся только гадать.

Поделиться сообщением

6 минут назад, TrickZZter сказал:

На фото мы видим 2 пушки и 2 пулемёта, в тексте пишут, что пулемётов было 3, а в таблице - 2 или 5. Как можно верить такому источнику?

Фото я верю. Теперь мы точно знает, что на одном из вариантов корабля было как минимум 2 пушки и 2 пулемёта. На счёт всего остального остаётся только гадать.

Вы там ВСНа что ли включили? Написано же что два ДШК по сторонам сзади трубы и один по центру. Вот ещё одно фото. И раз уж вы такой рьяный защитник может расскажете кто у вас там поковырял в носу и вытащил оттуда целых 5 ДШК, о которых точно нигде нет ни слова.

image.png.61972191faa79cee6b66e5b7aa38ab

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ох, это вы ещё на нём не играли и не видели, какая у него коллизия - торпеды взводятся и взрываются даже проходя мимо!

medal

Поделиться сообщением

16 часов назад, Segment сказал:

Написано же что два ДШК по сторонам сзади трубы и один по центру.

Где такой вариант есть в таблице?

Скрытый текст

Поделиться сообщением

1 час назад, TrickZZter сказал:

Где такой вариант есть в таблице?

Показать содержимое

Определись уже что тебе важнее "мурзилка" или фотографии, а то позиция "здесь вижу, здесь не вижу" какая-то неконструктивная. Заодно покажи мне где написано про вариант вооружения пять дшк, которого нет вообще нигде.

Изменено пользователем Segment
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

50 минут назад, Segment сказал:

Определись уже что тебе важнее "мурзилка" или фотографии, а то позиция "здесь вижу, здесь не вижу" какая-то неконструктивная. Заодно покажи мне где написано про вариант вооружения пять дшк, которого нет вообще нигде.

Фотография показывает лишь один из вариантов вооружения корабля. Всех вариантов в данной мурзилке точно нет, об этом говорит хотя бы тот факт, что в итоговой таблице не учтён вариант, который озвучен в тексте. А значит эту мурзилку нельзя использовать в качестве опровержения существования варианта реализованного в игре.

50 минут назад, Segment сказал:

Заодно покажи мне где написано про вариант вооружения пять дшк, которого нет вообще нигде.

Бремя доказательства лежит на составителе репорта.

Так как других доказательств у вас нет, я больше не буду отвечать в данной теме.

Поделиться сообщением

10 минут назад, TrickZZter сказал:

Фотография показывает лишь один из вариантов вооружения корабля. Всех вариантов в данной мурзилке точно нет, об этом говорит хотя бы тот факт, что в итоговой таблице не учтён вариант, который озвучен в тексте. А значит эту мурзилку нельзя использовать в качестве опровержения существования варианта реализованного в игре.

Бремя доказательства лежит на составителе репорта.

Не спорь с ним. Это бесполезно. Поверь.

Есть правила составления, если они не хотят их соблюдать... Ты знаешь что нужно делать ^^

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Еще когда в первый раз увидел в ангаре этот корабль,то немного недоумевал от этого вооружения.Как будто корабль спроектировали,а вооружение нет и поставили все на отвали на большое свободное место после надстройки. Вариант 3*12,7 и 2*37 выглядит гораздо реалистичнее

medal

Поделиться сообщением

В 08.11.2018 в 10:43, BunnyGirl сказал:

Не спорь с ним. Это бесполезно. Поверь.

Есть правила составления, если они не хотят их соблюдать... Ты знаешь что нужно делать ^^

Еще один сектант "саСтАфь ПраВильнА",игнорирующий фотографии. 

medal

Поделиться сообщением

Первоначальный проект корабля проекта 122 предполагалось вооружить 1х37 и 3х1х12,7. Потом первые построенные, всего 2 корабля в 1941 году имели 1х76 и 4х1х12,7. Пулемёты были на первых кораблях, но их было 4 а не 5 (разработчикам нужно исправить). Потом при дальнейшем строительстве начали монтировать зенитные автоматы. На одной из представленных фотографий 4х1х12,7, а на корме 1х37. Нашёл таблицы ТТХ кораблей проекта 122, 122а и 122бис:

pr122.jpg

pr122a.jpg

pr122bis.jpg

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу