NST_

Инициатива сообщества eSport - Лига Грома 2

5 минут назад, GeNDaLF_822 сказал:

Очень порадовали сообщения знаменитого Кикуса, напомните только, кто это..
По самой теме объясню коротко и ясно:
ответственного за Ру или Еу сегмент нет, потому что все в одной лодке. Каждый делает то, что может. 
Сейчас обсуждается то, что нужно побольше стимеров и ютуберов в эту лодку засадить.
Самым главным вопросом является спонсорство. 

От Гайдинов никто денег и не ждет. Это не секрет ни для кого. Если я говорю, что комьюнити собирается все своими силами делать, значит так и есть. Повторюсь, сейчас основном проблемой является спонсорство. Но даже с этим есть пути решения. 
Вот когда будет анонс, тогда и будет понятно, кто с кем будет играть)

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Red_Dragon_War сказал:

Там кто-то из ком. состава SV присутствовал?

Не знаю на счет ком. состава, но вроде я видел ваш тэг. Записали всех, кто был представлен, так что вряд ли ваш полк записали "за глаза".

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, KREATOR сказал:

Не знаю на счет ком. состава, но вроде я видел ваш тэг. Записали всех, кто был представлен, так что вряд ли ваш полк записали "за глаза".

По итогам опроса никто из моих ребят или офицеров не сказал о том, что в курсе данного события. Я бы не стал подымать кипишь, но если написано "После обсуждения с лидерами всех конкурентоспособных полков" то наверное я (или хотя-бы кто-то из офицеров) должен был быть в курсе. По факту я вижу сейчас только список громких названий и слов. Но ведь если собираемся делать такой турнир - то наверное стоит сразу организовывать соответственно.

Сделали бы тему с предложением для сообществ, где собирали подписи. Или хотя-бы обошли ТС и связались с лидерами.
Уже есть факт о проведенном собрании.... так я даже не в курсе, что таковое было и как оно вообще организовывалось. И какое мнение может сложиться о перспективах данной затеи, если в корне такая неразбериха?

P.S. Даже если и был затерявшийся боец (к примеру), как рядовой участник полка может гарантировать поддержку от лица всего сообщества, которое он представляет? Рядовые игроки не являются гарантами от сообщества. Они могут желать проведения подобных мероприятий и принимать участие в обсуждении. Но тогда вопрос, кто организовывает все это? Лидеры сообществ/опытные игроки/администрация проекта или обычные игроки?

Изменено пользователем Red_Dragon_War
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Если мы хотим сподвижек, то:
1. Первым делом нужно собраться всем RU сообществам на свое совещание и определиться, кто из нас будет ответственным за организацию.
2. Заново обойти все представленные выше сообщества и потребовать чтоб их лидеры ЛИЧНО отписались в данной теме о том, что проинформированы и готовы осуществлять посильную поддержку.
3. Выработать план организации и проведения турнира. Какой будет призовой фонд (м.б. стоит начать сбор средств), как будет освещаться само мероприятие (реклама от Улиток/своими силами + в соц. сетях), провести опрос по сообществам с поиском "медийных" лиц и т.д.

В противном случае идея заглохнет за пару недель. Либо организуемся, как положено, даем хороший старт и действуем сообща... либо продолжаем кидаться писульками на форуме и обсуждать, что киберспорт в Тундре уже как три года мертв.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Red_Dragon_War сказал:

По итогам опроса никто из моих ребят или офицеров не сказал о том, что в курсе данного события. Я бы не стал подымать кипишь, но если написано "После обсуждения с лидерами всех конкурентоспособных полков" то наверное я (или хотя-бы кто-то из офицеров) должен был быть в курсе. По факту я вижу сейчас только список громких названий и слов. Но ведь если собираемся делать такой турнир - то наверное стоит сразу организовывать соответственно.

Сделали бы тему с предложением для сообществ, где собирали подписи. Или хотя-бы обошли ТС и связались с лидерами.
Уже есть факт о проведенном собрании.... так я даже не в курсе, что таковое было и как оно вообще организовывалось. И какое мнение может сложиться о перспективах данной затеи, если в корне такая неразбериха?

P.S. Даже если и был затерявшийся боец (к примеру), как рядовой участник полка может гарантировать поддержку от лица всего сообщества, которое он представляет? Рядовые игроки не являются гарантами от сообщества. Они могут желать проведения подобных мероприятий и принимать участие в обсуждении. Но тогда вопрос, кто организовывает все это? Лидеры сообществ/опытные игроки/администрация проекта или обычные игроки?

да, возможно организация подхрамывает. потому что пока что нет системного подхода. Я бы сам туда не пришел если бы мне не рассказал товарищ. Так как инициативу проявили именно западные сообщества, не странно, что они могли забыть кого-то из русскоязычного коммюнити. Так же могу сказать что в силу языкового барьера только несколько из ребят наших принимали участие в дискусии, большинство просто слушало и пыталось понимать, хотя там все было более-менее понятно. 

Я согласен с инициативой собрать подобное мероприятие уже в рус сегменте, тот же самый Зербах может быть связующим звеном между двумя крыльями сообщества. Ответственного "за лопату" можно выбрать там же. В общем, вопрос только когда и у кого в тс его организовать. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, KREATOR сказал:

Я согласен с инициативой собрать подобное мероприятие уже в рус сегменте, тот же самый Зербах может быть связующим звеном между двумя крыльями сообщества. Ответственного "за лопату" можно выбрать там же. В общем, вопрос только когда и у кого в тс его организовать. 

Не думаю, что Зербах сможет быть надежным связующим. Если он по причине загруженности не всегда дает ответы на некоторые орг. вопросы в ЛС, то в данном случае постоянная связь с нашими и западными сообществами будет огромным бременем и лучше всего осуществлять своими силами ИМХО. Если хотим, чтоб было минимум издержек.

Когда - давайте решать здесь. Я готов организовать встречу в нашем ТС. Но для этого нужно еще связаться с остальными лидерами и обратить их внимание на сию тему. Дабы получить ответ и идти дальше.

Сможете связаться? Было бы неплохо еще админов Бложана подключить.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Red_Dragon_War сказал:

Не думаю, что Зербах сможет быть надежным связующим. Если он по причине загруженности не всегда дает ответы на некоторые орг. вопросы в ЛС, то в данном случае постоянная связь с нашими и западными сообществами будет огромным бременем и лучше всего осуществлять своими силами ИМХО. Если хотим, чтоб было минимум издержек.

Когда - давайте решать здесь. Я готов организовать встречу в нашем ТС. Но для этого нужно еще связаться с остальными лидерами и обратить их внимание на сию тему. Дабы получить ответ и идти дальше.

Сможете связаться? Было бы неплохо еще админов Бложана подключить.

Мы можем связаться с сообществами, с которыми мы сами как-то общаемся, позвать ВСЕХ - вряд ли. Но через правило пяти рукопожатий можно позвать всех. Другое дело кого "всех". Нужен же какой-то список, а то кого-то обязательно забудут, так бывает всегда. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, KREATOR сказал:

Мы можем связаться с сообществами, с которыми мы сами как-то общаемся, позвать ВСЕХ - вряд ли. Но через правило пяти рукопожатий можно позвать всех. Другое дело кого "всех". Нужен же какой-то список, а то кого-то обязательно забудут, так бывает всегда. 

Как минимум с [AV], [DoBro ], [DSLK], [NASTY], [Promo], [RAKeS??], [REDA??], [TYT].
А также [SNL] (беру на себя), [Pz_As]... ну и все, кто в топе по ПБ и из Ру сегмента.

?? - я не знаю, с какого они сегмента.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Red_Dragon_War сказал:

Как минимум с [AV], [DoBro ], [DSLK], [NASTY], [Promo], [RAKeS??], [REDA??], [TYT].
А также [SNL] (беру на себя), [Pz_As]... ну и все, кто в топе по ПБ и из Ру сегмента.

?? - я не знаю, с какого они сегмента.

Разве Добро и Туты не европейцы? Ракес = АГП. Реда сам не знаю что это. 
Еще есть много команд, которых мы не упомянули. На то что бы собрать максимально всех, предлагаю потратить около недели, потому что всех вспомнить точно не удастся, нужно чтобы это разлетелось по полкам. А вот есть ли смысл обращаться к полкам из топа ПБ - не знаю. Да, многие играют в турниры, но не все.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Может и отвечали, но ещё раз спрошу с вашего позволения.

Удалось узнать, кто организатор всего?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KREATOR сказал:

Разве Добро и Туты не европейцы? Ракес = АГП. Реда сам не знаю что это. 
Еще есть много команд, которых мы не упомянули. На то что бы собрать максимально всех, предлагаю потратить около недели, потому что всех вспомнить точно не удастся, нужно чтобы это разлетелось по полкам. А вот есть ли смысл обращаться к полкам из топа ПБ - не знаю. Да, многие играют в турниры, но не все.

Для начала нам нужно это все максимально осветить. Кто сейчас не может но хочет - успеют сформировать команды.
Я предлагаю вообще сделать отдельную тему, где смогу редактировать шапку и писать актуальную инфу. А также попросить закрепить ее в шапку форума.
Заодно там и будем общаться с представителями других сообществ и кооперироваться. Эта же останется для болтовни.

И да, выйти наконец на постоянную связь с организаторами EU сегмента. Жду ответа автора темы в ЛС.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Red_Dragon_War сказал:

Для начала нам нужно это все максимально осветить. Кто сейчас не может но хочет - успеют сформировать команды.
Я предлагаю вообще сделать отдельную тему, где смогу редактировать шапку и писать актуальную инфу. А также попросить закрепить ее в шапку форума.
Заодно там и будем общаться с представителями других сообществ и кооперироваться. Эта же останется для болтовни.

И да, выйти наконец на постоянную связь с организаторами EU сегмента. Жду ответа автора темы в ЛС.

Во-первых, автор темы тебе не ответит, просто потому что он иностранный гражданин. Ну а во-вторых, RU и EU сегмент сейчас отлично только название, есть общий сегмент, где люди занимаются всем по мере своих возможностей.

Насчёт собрания, позвали всех, кто как-то был задействован на TSS в последнее время, от вас тоже был человек (можешь узнать в лс), обсудили общей компанией планы продвижения.

Так же сделан канал, где есть вся информация на счёт этой движухи.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Red_Dragon_War сказал:

Следи за руками: лучшие игроки этой игры в формате ТСС кинули мульку между собой, мол, надо собраться и подумать как нам обустроить Россию воскресить Лигу Грома. Назначили дату, время и собрались в количестве 60 рыл (что весьма дохрена) во главе с Зербахом и долгих три часа перекрикивали друг друга на ломаном английском, вбрасывая годные и не очень предложения.

Далее: вас не пригласили потому, что вас среди русскоязычного коммьюнити никто не знает/не помнит, не говоря уже о западном, которые и были инициаторами. Меня как-то даже буржуи спрашивали насчет вашего турнира: "what is this team Sky Veterans? Never heard about them!" 

20 минут назад, Red_Dragon_War сказал:

Жду ответа автора темы в ЛС

Автор темы тебе не ответит, ибо британец и у него будут трудности в общении с тобой. Ему попросту перевели английский текст, который он и запостил. Вот организуется хотя бы какой-нибудь первобытный совет, там и будем принимать решения и инициативы. 

Админы Бложана (и не только) уже подключены и будут всячески нам содействовать. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Организаторами являются группа лиц от полка FEW, сегмент процесса общий, освещение данной темы уже по сегментам

Поделиться сообщением

Так Футул разорвёт Комиккета????

Изменено пользователем __DESTROY__
  • Лайк 1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, NST_ сказал:

После обсуждения с лидерами всех конкурентоспособных полков

над этой фразой нужно посмеяться два раза)   А то что вы там собрались с "наивными хомячками в какой-то там ТС" это полный бред!

Будьте реалистами, улиткам не нужна это движуха.

Ну это ваше право.... ждать, надеяться и верить

Изменено пользователем __DESTROY__

Поделиться сообщением

3 часа назад, KREATOR сказал:

Мы можем связаться с сообществами

Только что от этого изменится? Вы серьёзно думаете и надеетесь на движуху от разрабов?)))) Больше шансов что мы сами найдём спонсорство, только оно в данном проекте не нужно.... 

Вы сами видите отношения компании в сторону турнирных игроков и команд. 

Поделиться сообщением

Если серьёзно, то я не очень понимаю смысл движухи, что толку ,что полки поддержали это. Вы тут сидите решаете вот мы были на собрании, а мы не были, какая вообще разница? Я вот на примере своей команды, именно команды, полки в это игре только у раков играющих в полковые. Так вот, наша команда ничего делать не будет и в принципе не может, медийных личностей у нас нет, тестить даже те же сетапы мы не собираемся, потому что мы их за всё время столько оттестили, что некторым тут и не снилось. Только в итоге улитка всё равно скажет, сетпчик у вас ничего, но у нас тут новая нация появилась, Итальяшки например и надо, чтобы они там были, нам же рекламить игру надо главное, а ещё вертолёты, да и вообще в тренде 6 ранг, так что идите куда подальше со своим продуманным сетапчиком, это коммерчески не выгодно. И отсылался полный фитбек от нас по первому сезону, думаю что и ТВГ составляли такой же. Только всем "нас рать"! Последее слово всегда будет за улиткой, потому что площадка для турнира это их игра. И сколько там полков об этом знает, и сколько подписалось никакого смысла не несёт, и собрание ваше тоже. Единственное, что вы можете сделать, это подключить максимум стримеров и админов паблосов к рекламе(причём им тоже в этом должна быть выгода, потому что делать им это надо ну очень активно, чтоьы поднять мероприятию хайп), и тогда может быть, при хорошем деловом подходе людей, которые умеют вести деловые переговоры, сможет возможно уговорить какого-нибудь спонсора мало-майского вписаться в эту движуху. А то что какой-то Вася из огромного полка не знает этого, это никак не повлияет на общую картину совершенно. Собственно ниодна команда из 1 сезона не может внести в это свою лепту, и Дизлайк и ТВГ дай Бог соберётся одна тима в сумме, Гофов нет уже вообще, Аркада не существует, Синки ушли в небытие, ДНМ ещё как-то там держаться вроде, АВ вроде есть, но я их даже в рандоме перестал видеть, и о чём тут речь? Что какое-то СВ пропустили собрание, вот потеря))) Даже комментаторов ниодного не осталось. Был даже конкрус на комментатора, в котором выиград крутой тип, не помню как зовут, лишь знаю, что он успешно сейсас коментит КС ГО. Всё давно просрано господа, и решить тут могут только ЕУ сегмент и то не факт, потому что они более идейны, и спонсоров там гораздо больше. И то вот недавно взялись ребята турнир провести Победа Жизни, так улитка даже рекламу нормальную не заморочилась сделать, о турнире даже турнирные игроки не в курсе, так же и турнир трасмастер в Париже, многие ли о нём вообще в курсе, а теперь подумайте и нажмите кнопку выйти из аккаунта форума. Потом в установку и удаление программ зайдите и снесите тундру, и это скорей всего будет наиболее верно

• Лайк 3
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Согласен с тобой Богдан.

Большинство игроков новенькие и ещё не понимают куда попали.....

Поделиться сообщением

10 часов назад, ZetRoX сказал:

Далее: вас не пригласили потому, что вас среди русскоязычного коммьюнити никто не знает/не помнит, не говоря уже о западном, которые и были инициаторами. Меня как-то даже буржуи спрашивали насчет вашего турнира: "what is this team Sky Veterans? Never heard about them!" 

Я "очень рад", что за организацию второй Лиги взялись люди, которые дальше мелких турниров на TSS не пошли, глаза на прошлое развития турнирной составляющей игры не раскрывали и даже не принимали участие в первой Лиге. Очень жаль, что именно они и организовывают все это.

А по факту того, что нас никто не знает/не помнит в RU сегменте - спешу огорчить, ты балабол.

10 часов назад, ZetRoX сказал:

Вот организуется хотя бы какой-нибудь первобытный совет, там и будем принимать решения и инициативы. 

Так давайте организовывать его как положено. Без "розовых очков".

10 часов назад, Egocentrist сказал:

сегмент процесса общий

Да не верю. Нам самим нужно искать своих представителей медиа и кто, как не мы, должны организовать RU сообщества, собирать свой совет и кооперироваться с представителями западных сообществ. О каком общем сегменте идет речь? Общая цель - не общий сегмент.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу