Гость ukrainec_

Нужна помощь

Гость ukrainec_

Добрый день дорогие пользователи WT,я недавно начал играть в эту игру и у меня сложились не очень хорошие впечатления о механике и в целом! Проблема в следующем! играя я замечаю такую странную ситуацию: Когда я стреляю я наношу не значительный урон, когда стреляют по мне танк сразу уничтожают! стреляя по зениткам, мне нужно сделать 2-3 фугасных выстрела чтоб уничтожить ее, по кв 1 стреляю в борт при зеленом индикаторе опять урон 40- 40 -40 что за бред думал может бб мало пробития и урон маленький переходил на подкалиберы эффект тот же!? Наверное прийдется уходить в  другие танки! Да,играл на немце модель точно не помню,в дереве развития перед тигром  1! Скриныы прилагаю! жду ващих коментариев может я то- то делаю не так!

Скрытый текст

shot 2018.11.13 13.23.15.jpgshot 2018.11.13 13.24.00.jpgshot 2018.11.13 13.24.05.jpgshot 2018.11.13 13.24.09.jpg

ratsimf (Опубликовано: )

Прячьте большое количество скринов под "скрытый текст"

Поделиться сообщением

Если в башне всех выбил и остался мехвод например, то надо уничтожить именно мехвода, т.к. стрелять по жмурикам в башне бессмысленно. У тебя на втором скрине был выбит наводчик и вторым выстрелом в то же место, на третьем скрине, то же попадание в жмура наводчика, поэтому толку ноль, надо было как минимум стрелять в левую часть башни чтобы выбить командира, ну а потом мехвода например

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вполне нормальный дамаг для 50-мм пушки. там мало взрывчатки. Подкалиберы бесполезны, не используй их. У них дамаг еще хуже. У врагов пушки покруче и компановка посвободнее. Вот тебя легко заваншотить, у тебя танк очень непросторный и один каморник спокойно уничтожит всех членов экипажа. 
Тут дело не в механике, просто у тебя танк такой. 

medal medal

Поделиться сообщением

13 минуты назад, ukrainec_ сказал:

Когда я стреляю я наношу не значительный урон, когда стреляют по мне танк сразу уничтожают! 

вот смотри. ты мне выстрелил в ляжку 22ым калибром - незначительный урон, а я тебе в голову пулевым 12ым - сразу уничтожу. вывод: изучай слабые места противников и прячь свои. смотри на киллкам.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Пока ты не докачался до 5 ранга, забудь про фугасы, подкалиберы и кумулятивные снаряды. Каморный - твой основной снаряд. И не возлагай лишних надежд на зеленый крестик - пробить еще не значит нанести значительный урон. Сиди в ангаре и смотри на рентгене уязвимые места танков, с которыми у тебя возникают проблемы.

P.S. Если бы ты начал играть с нации СССР, у тебя бы не возникло такого сильного желания уйти в другие танки. У немцев на 5.7-6.7 немного расслабишься.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

И еще к выше сказанному, в аркаде пробития и урон живут своей жизнью и отличаются к примеру от реалистичного режима.

medal medal

Поделиться сообщением

во! кста! ща как раз хотел почистить папочку бандикама и нашёл отличную иллюстрацию, а то 500 гигов видео-мусора эт чёт совсем жирно ) 

ща залью

пока заливалось, вспомнил, зачем вообще записал ) именно для такого "микро-урока".

выскочили друг на друга и я поторопился выстрелить - пол секунды бы навестисть под башню и ваншотнул бы, но и он бы мог меня ваншотнуть. так что сломал ему пушку и начал молиться, что он как и ты не в курсе о слабых местах (ага, счаз ;р). суть в том, что чел на исяне прекрасно знает слабое место 4005 - ОНО ТАМ ПОВСЮДУ ;3 и поэтому спокойно изрешитил пулемётами.

а вот пример дурачка, который НЕ знает что такое 4005:

Скрытый текст

1547344544_shot2018_09_2618_46_23.thumb.1968691835_shot2018_09_2618_46_28.thumb.

пулял и пулял, пулял и пулял своим дрыном.... разумеется дурачка-пантерку убрали, но и я догорел - стоковый совсем ;3

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kegeke сказал:

пока заливалось, вспомнил, зачем вообще записал ) именно для такого "микро-урока".

выскочили друг на друга и я поторопился выстрелить - пол секунды бы навестисть под башню и ваншотнул бы, но и он бы мог меня ваншотнуть. так что сломал ему пушку и начал молиться, что он как и ты не в курсе о слабых местах (ага, счаз ;р). суть в том, что чел на исяне прекрасно знает слабое место 4005 - ОНО ТАМ ПОВСЮДУ ;3 и поэтому спокойно изрешитил пулемётами.

а вот пример дурачка, который НЕ знает что такое 4005:

Показать содержимое

1547344544_shot2018_09_2618_46_23.thumb.1968691835_shot2018_09_2618_46_28.thumb.

пулял и пулял, пулял и пулял своим дрыном.... разумеется дурачка-пантерку убрали, но и я догорел - стоковый совсем ;3

Долго чего то ис ковырялся, в РБ 4005 выносится как правило с одного выстрела, в аркаде немного поживет.

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, MYSTERIOUS_SPACE сказал:

Долго чего то ис ковырялся, в РБ 4005 выносится как правило с одного выстрела, в аркаде немного поживет.

а ис успел сделать этот "один выстрел"? или ты про "один пулемётный выстрел"? мы точно в одно и тоже трб играем? ))

Поделиться сообщением

45 минут назад, ukrainec_ сказал:

Добрый день дорогие пользователи WT,я недавно начал играть в эту игру и у меня сложились не очень хорошие впечатления о механике и в целом! Проблема в следующем! играя я замечаю такую странную ситуацию: Когда я стреляю я наношу не значительный урон, когда стреляют по мне танк сразу уничтожают! стреляя по зениткам, мне нужно сделать 2-3 фугасных выстрела чтоб уничтожить ее, по кв 1 стреляю в борт при зеленом индикаторе опять урон 40- 40 -40 что за бред думал может бб мало пробития и урон маленький переходил на подкалиберы эффект тот же!? Наверное прийдется уходить в  другие танки! Да,играл на немце модель точно не помню,в дереве развития перед тигром  1! Скриныы прилагаю! жду ващих коментариев может я то- то делаю не так!

Показать содержимое

shot 2018.11.13 13.23.15.jpgshot 2018.11.13 13.24.00.jpgshot 2018.11.13 13.24.05.jpgshot 2018.11.13 13.24.09.jpg

Стоит заглянуть в вики WT https://wiki.warthunder.ru

Вот статья про снаряды https://wiki.warthunder.ru/Танковые_боеприпасы

Вот статья про ДМ https://wiki.warthunder.ru/Модель_повреждений

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kegeke сказал:

а ис успел сделать этот "один выстрел"? или ты про "один пулемётный выстрел"? мы точно в одно и тоже трб играем? ))

Приношу извинения,все верно, просто я сам на 4005 сейчас катаю и скажу тот еще геморрой, просто на нем надеяться на адекватный урон как правило не приходится.

medal medal

Поделиться сообщением

Приношу извинения,все верно, просто я сам на 4005 сейчас катаю и скажу тот еще геморрой, просто на нем надеяться на адекватный урон как правило не приходится.

ис6 ваншотится под ствол ) в 9/10 случаев ))

Поделиться сообщением

Только что, Kegeke сказал:

ис6 ваншотится под ствол ) в 9/10 случаев ))

Ну это если повезет, обычно на 4005 идут криты.

medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, MYSTERIOUS_SPACE сказал:

Ну это если повезет, обычно на 4005 идут криты.

эт да, но йа засчитываю за ваншот крит такой степени, что ис точно не успеет починиться до перезарядки )

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kegeke сказал:

эт да, но йа засчитываю за ваншот крит такой степени, что ис точно не успеет починиться до перезарядки )

Беда в том что у 4005 времени перезарядки хватит на трех исов, тут не только ремонт успеешь сделать но и выстрелить пару раз.:007_3:

medal medal

Поделиться сообщением

Беда в том что у 4005 времени перезарядки хватит на трех исов, тут не только ремонт успеешь сделать но и выстрелить пару раз.:007_3:

не в трб ) по крайней мере когда я катался, такого не случалось. а катался я на нём, по правде сказать, не то чтобы много ))

но ис6 в качестве мишени мне понравился ;3

Поделиться сообщением

Только что, Kegeke сказал:

не в трб ) по крайней мере когда я катался, такого не случалось. а катался я на нём, по правде сказать, не то чтобы много ))

Повезло,мне это курятник совсем не зашел.:007_3:

medal medal

Поделиться сообщением

13 минуты назад, MYSTERIOUS_SPACE сказал:

Вы не правы.

Экипаж эксперт, зарядка и лидерство у экипажа полностью прокачаны. Время заряжания около 30 сек +- 1 сек., не помню точно.

Сейчас выкатываю этого монстра и очень доволен. Практически бесполезен на больших картах из-за малого бк, на средних хорош, на городских бесподобен.

Соответственно ИМХО.

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, ukrainec_ сказал:

Показать содержимое

В WT танк считается уничтоженным, если в нем осталось 0-1 членов экипажа, поэтому нет смысла долбить в одну и ту же точку (если это не место мехвода/наводчика). После попадания смотри на хит камеру, и добивай оставшихся членов экипиажа в танке. 

Касательно снарядов. Про фугасы забудь, если калибр пушки меньше 100мм. Про подкалиберы практически тоже. Да, они пробивают, но заброневое там никакое. Тут рулят каморники, и чем больше в них ВВ, тем больше шансов на ваншот. 

medal

Поделиться сообщением

12 минуты назад, SSS_14 сказал:

Вы не правы.

Экипаж эксперт, зарядка и лидерство у экипажа полностью прокачаны. Время заряжания около 30 сек +- 1 сек., не помню точно.

Сейчас выкатываю этого монстра и очень доволен. Практически бесполезен на больших картах из-за малого бк, на средних хорош, на городских бесподобен.

Соответственно ИМХО.

Вы наверно единственный игрок у которого сложилось положительное мнение об этом сарае, как по мне так 4005 не более чем проходняк.

medal medal

Поделиться сообщением

54 минуты назад, MYSTERIOUS_SPACE сказал:

Вы наверно единственный игрок у которого сложилось положительное мнение об этом сарае, как по мне так 4005 не более чем проходняк.

Я выкатываю танки до прокачки всех камуфляжей и поверьте, этот "сарай" не самое худшее, что вас ждет в этой игре. Просто надо менять тактику, играй "крысой", выстрелил, ваншот, закатился за препятствие и ждешь другую цель. Самое трудное, это точное знание расстояния до цели и знание куда стрелять для ваншота. 54-ки- ВЛД, исы 3,4,6,7-ВЛД, но здесь 50 на 50 , с другой стороны дамажишь вместе с водилой и гусли и ствол, так что твоего второго выстрела он дождется. С немцами несколько по иному, тигры 2 в лобовой проекции ваншотятся только в башню, при попадании в ВЛД криты на всем что можно, но ваншота нет, в боковой проекции ваншотятся в силуэт. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kegeke сказал:

Не переживай,скоро в ТРБ они начнут отвечать. :3

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, SSS_14 сказал:

Я выкатываю танки до прокачки всех камуфляжей и поверьте, этот "сарай" не самое худшее, что вас ждет в этой игре. Просто надо менять тактику, играй "крысой", выстрелил, ваншот, закатился за препятствие и ждешь другую цель. Самое трудное, это точное знание расстояния до цели и знание куда стрелять для ваншота. 54-ки- ВЛД, исы 3,4,6,7-ВЛД, но здесь 50 на 50 , с другой стороны дамажишь вместе с водилой и гусли и ствол, так что твоего второго выстрела он дождется. С немцами несколько по иному, тигры 2 в лобовой проекции ваншотятся только в башню, при попадании в ВЛД криты на всем что можно, но ваншота нет, в боковой проекции ваншотятся в силуэт. 

Это то верно,но беда в том что в боях сейчас много ботов которые как правило лупят в десятку и сто процентов отправляют тебя в ангар.

medal medal

Поделиться сообщением

В ‎13‎.‎11‎.‎2018 в 13:43, ukrainec_ сказал:

при зеленом индикаторе

Не играй в аркаду. Это низко.

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу