OvAl

За честную игру

5 часов назад, MapKcucT сказал:

Открою секрет - кумуль никогда не залетает внутрь танка. Теоретически может, например через открытый люк, но пока таких случаев зафиксированно не было.

И еще кумулятивные снаряды наносят очень локальные поражения, выводят танки из строя, но уничтожают редко. В реальной жизни починить двигло, подбитое таким снарядом в бою нельзя. В игре это 20-25 секунд. Так что кумули не для тех, кто умеет только пыщь-пыщь в силуэт.

Академик всего и вся ! Кумуль не залетает, залетает струя газов, которая непозволительно сильно повышает давление в замкнутом объёме, после чего, не потерявший сознание от такого дела,экипаж спешит смыться из бронированного гроба ибо тротил загорается в том числе из за повышения давления. Попадание кумуля в любое место танка и прохождение струи внутрь, это смерть танка, ибо адекватного экипажа в нем не остаётся, одни контуженные.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ZabL сказал:

Академик всего и вся ! Кумуль не залетает, залетает струя газов, которая непозволительно сильно повышает давление в замкнутом объёме, после чего, не потерявший сознание от такого дела,экипаж спешит смыться из бронированного гроба ибо тротил загорается в том числе из за повышения давления.

Мой товарищ во вторую чеченскую как-то пережил попадание кумулятивного снаряда в лоб БТР-а. Водитель погиб, БТР в ремонт, остальные, кто был внутри отделались легкой контузией и еще пол-часа вели бой. В танке дохрена всяких тяжелых металлических механизмов, почти нет свободного места. Кумулятивная струя уже не будет струей, даже если прожгёт броню. Это в игре она как джедайский меч, в жизни всё по-другому.

Тротил не загорается от повышения давления. Тротил взрывается от очень резкого повышения давления в замкнутом объеме. Порохового заряда, например, недостаточно чтоб подорвать блок тротила, нужен пироксилин или что-то вроде того. (google по "бризантные вещества"). Сам по себе тротил можно сжечь, например в костре или печке, и он без всякого взрыва сгорит провоняв все вокруг копотью. Устроить детонацию тротила при помощи кумулятивной струи, наверно, можно, но далеко не всегда, при стечении обстоятельств.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 13.02.2019 в 23:20, MapKcucT сказал:

Сам по себе тротил можно сжечь, например в костре или печке, и он без всякого взрыва сгорит провоняв все вокруг копотью. 

Говорить то оно такое можно. А себе дома в печку бы кинул шашку?:D

medal medal medal

Поделиться сообщением

делали, то в эти кусочки должны были добавлять то, что их подорвет. Например капсюль от гранаты или взрывателя того же снаряда.

Повареная книга Марксиста .

Взрыватели крутить с снарядов такое. Давным давно читал в детско-юношеской библиотеке книжку с воспоминаниями советского партизана, там он неплохо описывал как они из спичек и желудей делали веселуху, собирая брошенное с полей сражений. ЦШПД и УШПД врятли о них знало в самом начале,  но это не мешало и котлы паровозам рвать и салом перед поворотом рельсы мазать.  Не могу припомнить названия, но по уровню подробностей она бы сейчас рядом на полке с пресловутой. Поваренной книгой лежала под запретом.

Но проще и смешнее балаболить, как дурачок. С балабольством ты справился, впрочем как всегда, поэтому даже не поздравлю.

какой то ты токсичный сегодня, не агрись ты так, все ж нармальна;)

medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sweet_men сказал:

Взрыватели крутить с снарядов такое. Давным давно читал в детско-юношеской библиотеке книжку с воспоминаниями советского партизана, там он неплохо описывал как они из спичек и желудей делали веселуху, собирая брошенное с полей сражений. ЦШПД и УШПД врятли о них знало в самом начале,  но это не мешало и котлы паровозам рвать и салом перед поворотом рельсы мазать.  Не могу припомнить названия, но по уровню подробностей она бы сейчас рядом на полке с пресловутой. Поваренной книгой лежала под запретом.

Не лежала бы. Вернее не лежит. Называется "Незабываемое". Книга прошла советскую цензуру и все "поваренные" технологии там описаны с "неточностями". Общепринятая практика в те времена. К сожалению, некоторые люди, проявляющие нездоровое любопытство к БП пользуются такими источниками и в лучшем случае у них ничего не работает, а в худшем

https://www.spb.kp.ru/daily/26930/3981071/

3 часа назад, Sweet_men сказал:

какой то ты токсичный сегодня, не агрись ты так, все ж нармальна

Лол. Так не я же первый начал.

Поделиться сообщением

18 часов назад, MapKcucT сказал:

Книга прошла советскую цензуру и все "поваренные" технологии там описаны с "неточностями".

Да-да. Они ниче не знали, были диванными экспертами. А ты - Партизан, с Большой буквы. Но шашку бы в печку не сунул. :facepalm::D

medal medal medal

Поделиться сообщением

Пук засчитан. На посмотри, попадание кумулятива. Невежа в данном случае ты, даже не знаешь почему взрывается тротил. И корабли у тебя летают.

Изменено пользователем ZabL

Поделиться сообщением

1 час назад, MapKcucT сказал:

А тебе твое невежество, глупость,  неспособность думать и учиться когда-нибудь обязательно аукнется и очень сильно. И ты окажешься преждевременно мертвым или калекой, 

Ну зачем ты так? Мы ж по доброму.)) А ты такие лучи поноса пускаешь. Нехорошо такое говорить.

Кстати, я спокойно шашку бы в печку сунул. Не знаю, почему ты боишься?:dntknw:

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, ZabL сказал:

На посмотри, попадание кумулятива.

А вот танки после попадания кумулятива. Дальше что?

Скрытый текст

1458546729_1.jpg.f5ecbac3ef04b6a4edf1915

Скрытый текст

image014.jpg.efef1ff18d8aa4fb026e361bfff

А вот видео, где выстрелов много, причем реальных, а не рекламы с полигона. И можешь сам посчитать, сколько раз был подрыв БК или пожар и сколько раз нет, особенно с учетом того, что басмачи монтировали только удачные выстрелы, а не все подряд и стреляли не снарядами, а ракетами, в которых заряд мощнее.

Изменено пользователем MapKcucT

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Severin777 сказал:

Кстати, я спокойно шашку бы в печку сунул. Не знаю, почему ты боишься?

Совершенно не боюсь что ты сунешь шашку в печку. Шашки разными бывают, разве нет? Например из нитроглицерина с ингибитором. Попробуй, может повезет.

Поделиться сообщением

11 час назад, MapKcucT сказал:

А вот танки после попадания кумулятива. Дальше что?

Показать содержимое

1458546729_1.jpg.f5ecbac3ef04b6a4edf1915

Показать содержимое

image014.jpg.efef1ff18d8aa4fb026e361bfff

То есть ты понятие не имеешь от чего детонирует тротил но пытаешься всех учить! Бесплатная лекция для тебя. Тротил взрывается от повышения давления в ударной волне сгенерированной взрывателем. Тротил можно взорвать без взрывателя, нагрев любую его часть в замкнутом объём до 300 гр. Так же тротил взрывается на наковальне, при ударе молотком по нему. И не стоит бросать тротиловую шашку в разогретую печку, в которой произойдет равномерный разогрев тротила до температуры самовоспламенения. Печку развалит гарантированно.

Ты бы не лез со своим "умным" мнением в темы, в которых ничего не понимаешь. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, ZabL сказал:

То есть ты понятие не имеешь от чего

Имею даже чуть больше, чем "понятие". А тебя учить я не пытаюсь. С этим и до меня никто не справился. Тебя учить - только портить. Остальные могут почитать, например тут:

http://army.armor.kiev.ua/engenear/trotil.shtml

6.Химическая стойкость: Не вступает в реакцию с твердыми материалами (металл, дерево, пластмассы, бетон, кирпич и т.п.), не растворяется водой, не гигроскопичен, не изменяет своих взрывчатых свойств при длительном нагреве, смачивании водой, и изменении агрегатного состояния (в расплавленном виде). Под длительном воздействии солнечного света темнеет и несколько повышает свою чувствительность (теоретически). При воздействии открытого пламени загорается и горит желтым, сильно коптящим пламенем. Горение в замкнутом пространстве большого количества может перерасти в детонацию (теоретически, на практике это не встречается). Источник: Руководство по подрывным работам. Утверждено нач. инж. Войск МО СССР 27.07.67г. Военное издательство. Москва. 1969г. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Severin777 сказал:

Раздают советы направо и налево. Могут советовать другим плавить тротил в огне, он же не взрывается, да?

И где же я советовал так поступать? Тому человеку, который это делал свезло, его не порвало на звездочки при разборке  и нагреве ржавой гранаты. Я же старые боеприпасы, впрочем как и новые, вообще никому не советую поторошить. Но ведь это не меняет свойства тротила. Я никогда ничего не взрывал,  мощнее взрывпакета, и экспертом,  даже диванным, себя не считаю. Но, было дело,  учил теорию  и сдавал экзамен по разному вооружению, в том числе по ВВ. Это все-таки больше чем ноль или чем по-быстренькому найденное на ютубе. Что-то помню еще. То, что тротил горит без взрыва и что шашки бывают не только тротиловые, но и, например, динамитные. А то, что кумулятивный снаряд при попадании в  танк не всегда приводит к поражению, подрыву БК и гибели экипажа, видно на видео и нечего тут паясничать.

Изменено пользователем MapKcucT

Поделиться сообщением

Дык кто же паясничает? Ты утверждаешь, что тротил в огне не взрывается. Я тебя прямо спросил: - ты сам бы тротил в печку сунул? Не, ну просто чтобы доказать, что твои "знания" чего то стоят. Наглядно, так сказать. Ты же вилять начал. Ты на прямой вопрос ответишь? Сунул бы тротил в печку? Сложно ответить? :007_3:

Не надо мне про выплавку из гранаты рассказывать. Вопрос выше очень и очень простой. ))

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Severin777 сказал:

Дык кто же паясничает? Ты утверждаешь, что тротил в огне не взрывается. Я тебя прямо спросил: - ты сам бы тротил в печку сунул? Не, ну просто чтобы доказать, что твои "знания" чего то стоят. Наглядно, так сказать. Ты же вилять начал. Ты на прямой вопрос ответишь? Сунул бы тротил в печку? Сложно ответить? :007_3:

Не надо мне про выплавку из гранаты рассказывать. Вопрос выше очень и очень простой. ))

Во-первых ты спосил не тротил бы я в печку сунул, а шашку, не уточняя, какую. Во-вторых я бы много что в печку не сунул из за бессмысленности такого поступка. Я бы и кусок тротилла поджигать бы не стал, хотя видел, что  он горит без взрыва, как пластик. Зачем это делать? Играть в русскую рулетку не стоит, даже если уверен, что револьвер не заряжен. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, ZabL сказал:

Так же тротил взрывается на наковальне, при ударе молотком по нему.

Блин, горячие финские парни...

не взорвется. Тут ты преувеличил. Жгли шашки в костре спокойно, довольно большую кучу - килограмм эдак под 20. Надо было уничтожить остатки. Коптило. Дымило. Не взорвалось. Потом бросили одну 200-гр шашку в костер отдельно, а когда разгорелась - завернутый в большое количество бумаги электродетонатор (чтобы сразу не гавкнул). Бабахнуло. Потом, как дураки бегали тушили разлетевшийся по окрестностям костер... Молодые были, всякой дурью в армии маялись... Давно совсем это было... В печке жечь тоже можно, но только небольшими порциями. Если набросать много, тоже может бахнуть. 
И да - при попадания кума в броню тротил не загорается "обычно". Он так-то в снаряде, закрыт от взаимодействия в "атмосфэрой". Тут или может сработать взрыватель снаряда, вернее инициирующее вещество из него, ну или артпорох из поврежденной гильзы загорится, да выкинет снаряд... но вот горение тротила...
ЗЫ: на открытом огне вытапливать тротил, особенно из "эха войны" - нафиг. Там уже солей всяких полно неустойчивых - бахнуть может и просто от удара сильного. Рулетка, причем такая, когда в барабане одно пустое гнездо, а остальные полные.

medal

Поделиться сообщением

Гуглить и я умею. Чувак пилил снаряд. 

Поделиться сообщением

А вот ещё одна история без детонатора, от пожара. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Взрыв_на_станции_Свердловск-Сортировочный

Так же диваннный эксперд может нагуглить инструкцию по обращению с ВВ. Тротил взрывается не только от детонатора.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ZabL сказал:

Гуглить и я умею. 

Не умеешь. То есть умеешь, но примерно, как обезьяна. Вроде в кнопки тыкает, но общего смысла не получается.

Чувак пилил снаряд.

1. С чего ты решил, что в снаряде был именно тротил?

2. С чего ты решил, что в снаряде не было взрывателя?

И самое главное, с чем ты споришь? Мне даже интересно. Ведь:

Тротил взрывается не только от детонатора.

то, что вызывает детонацию становится детонатором по-определению. :dntknw:И вроде бы очевидно, что кумулятивная струя таким детонатором будет не всегда, а только при сумме условий, что я и написал в самом начале:

В 14.02.2019 в 00:20, MapKcucT сказал:

Устроить детонацию тротила при помощи кумулятивной струи, наверно, можно, но далеко не всегда, при стечении обстоятельств.

И даже видео соответствующее приложил. Короче иди проспись и не прогуливай уроки.

Поделиться сообщением

В 18.02.2019 в 18:02, MapKcucT сказал:

Во-первых ты спосил не тротил бы я в печку сунул, а шашку, не уточняя, какую. 

А, понял. То есть такое слово как "контекст" ты где-то слышал, но что это такое - хз. Ну, бывает.

Я бы и кусок тротилла поджигать бы не стал, хотя видел, что  он горит без взрыва, как пластик. 

В ютубе, где то? То пластилин был. Тебя обманули.

Во-вторых я бы много что в печку не сунул из за бессмысленности такого поступка. 

Да вот не надо лукавить. Если бы тебе внезапно ни с того ни с сего стукнула в голову такая идея - нет вопросов, действительно поступок был бы бессмысленный. А здесь же речь идет, насколько ты сам уверен в том, что тут доказываешь. Какой же он бессмысленный? Знаешь такое - слово и дело? Или здесь у тебя как с контекстом))).

Играть в русскую рулетку не стоит, даже если уверен, что револьвер не заряжен. 

Да какая же это русская рулетка? По твоим словам оно не взорвется, ну, все равно что бумагу сунуть в огонь, так за чем же остановка? Вот так вот и получается, что у диванных экспертов слов много, а дел - пшик. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

В ютубе, где то? 

Нет, живьем. Ютуб придумали лет через 20 после этого.

Да вот не надо лукавить. Если бы тебе внезапно ни с того ни с сего стукнула в голову такая идея - нет вопросов, действительно поступок был бы бессмысленный. А здесь же речь идет, насколько ты сам уверен в том, что тут доказываешь.

Во-первых есть нюансы. Чистый тротил в печке сгорит, ничего не случится, если там, конечно, в печке, не горит еще что-нибудь особенное. Но ты спросил именно про шашку. А шашка - это готовое изделие, она может быть и не из тротила, даже если на ней написано, что она "тротиловая", она может быть с готовым запалом и надо быть специалистом-взрывником, чтоб разбираться в их маркировках и знать, что загорится, а что жахнет.

А во-вторых, я уже писал, не стоит играть в русскую рулетку даже незаряженным револьвером. Если ты не специалист, то лучше вообще не трогать взрывчатку, никаким образом. тех людей, которые подорвались в типографии я знал лично, они занимались околооружейной и околовоенной тематикой, выезжали на полигоны и места боев, так что вряд ли совпадение.

Поделиться сообщением

Матчмэйкинг в игре ниже плинтуса!!!

Если вы качаете технику, вас непременно запихивают в команду дебилоидов! Я уже написал в поддержку, что бы ко мне в команду не включали игрока с ником Mu-Mu, который имеет , внимание, стату командных действий ВСЕГО 11%!!! На протяжении последних полутора лет он через бой в моей команде! Сливается моментально! Я видел его играющим ОДИН РАЗ! Как будто остальное время его в игру вводит скрипт!!!

Вчера зашел делать ежедневку по скорому на Pz IV F2. Был в шоке, что вместе со мной в команде и у противника было 5 'маршалов'!!! Мы разносили всех новичков по 5-10 фрагов!!! 'Песок' наверное бы в шоке!!! Шансов прокачаться при таком матчмейкинге у них практически ноль!!!

Уже давно плевать на вилку БР +/-1. Но матчмейкинг выност мозг!!!

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

16 минут назад, Sweet_men сказал:

Я с тобой попадал не раз в бой, его не видел) Тебя бомбящим в чате видел реально через бой. Особенно эпично было когда ты бортом на джамбо, в карте Восточная Европа стоял к точке противника и стрелял из башни в их сторону. Естественно через недолго, ты уже на М18 весело летел  зачем то на точку в лоб. Хотя на джамбо, ты ездил в обход.

А потом прихожу на форум, а ты в очередной теме пишешь как тебе невезёт с тимой. Запомнилось.

Скорее всего попал на +1,где джамбо не роляет. Игра от башни основное на +1! И м18 на +1 таки может! А вообще этот сэтап для ежедневки! Игра на джабо не имеет экшена! Скучно! Гоняю последнее время 10.0 в РБ. Но там ... вертолеты! Чтоб их! И самолетики в аркаде на 4.0!

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 19.02.2019 в 19:41, MapKcucT сказал:

Нет, живьем. Ютуб придумали лет через 20 после этого.

Вот те на! Ты ж говорил, что видел только лишь уже готовое изделие, а не сам процесс

В 15.02.2019 в 22:52, MapKcucT сказал:

Пно вытопленный на огне из ржавой Ф1 тротил я видел.

И не надо говорить мне, что я чего то там не понял или ты что то неправильно написал.

Но ты спросил именно про шашку. А шашка - это готовое изделие, она может быть и не из тротила, даже если на ней написано, что она "тротиловая",

Да я уже понял, что в твоем языке, нет такого понятия, как "контекст". Конечно же я писал о шашке для настольной игры. :007_3:

А во-вторых, я уже писал, не стоит играть в русскую рулетку даже незаряженным револьвером. 

Дык, я ж тоже уже писал, что если оно горит, то оно безопасно (ну, это ты так утверждаешь),  не? И поэтому какая же тут русская рулетка? Русская рулетка была, если бы я тебе предложил кинуть ТРОТИЛОВУЮ шашку в уголь с примесями, о которых никто ничего не знает. Вот тогда для тебя это была бы действительно русская рулетка. Но я же о другом говорю. Вот бросил бы ты Тротил в печку, которую сам бы и растопил чистым углем (антрацитом, лично просеянным)? Уже в хрен знает какой раз спрашиваю и все ответа не добьюсь. Ну че юлить то?

Если ты не специалист, то лучше вообще не трогать взрывчатку, никаким образом. 

От тут согласен. Я тебе даже больше скажу, если ты не специалист, то лучше об этом на форумах 12+ вообще не трепаться, в твоем ключе, мол это безопасно. Мало ли чего школоте, ну, а может быть и взрослым в голову прийти может. Где ты это читал? Что ты видел? А что, специалисты не ошибаются? Тем более в цитатах из спец литературы, что ты здесь привел, что то уж часто встречается слово - "теоретически". Знаешь, что такое теоретически? Это когда оно в книге безопасно, а если в реале засандалить в печку, то может и жахнуть. 

Изменено пользователем Severin777
medal medal medal

Поделиться сообщением

26 минут назад, Severin777 сказал:

И не надо говорить мне, что я чего то там не понял или ты что то неправильно написал.

Что именно я не так написал? Я видел вытопленный тротил и видел как тот, кто его вытопил его поджигал. Процесс вытапливания не видел, хватило мозгов не быть свидетелем этого процесса, но знаю, что это было сделано без воды.

29 минут назад, Severin777 сказал:

Вот бросил бы ты Тротил в печку, которую сам бы и растопил чистым углем

Вряд ли. Только от большой нужды, даже не представляю, какой. По той же причине, что не стал бы гладить тарантула, прыгать с крыши на крышу или есть рыбу фугу. Слышал, что отмороженные горняки используют тротил в качестве непромокающей растопки для костров сырую погоду. Не знаю, байка или нет. Там, где я обычно путешествую, смолу или пластик найти намного проще чем тротил.

33 минуты назад, Severin777 сказал:

Тем более в цитатах из спец литературы, что ты здесь привел, что то уж часто встречается слово - "теоретически". Знаешь, что такое теоретически? Это когда оно в книге безопасно, а если в реале засандалить в печку, то может и жахнуть. 

А ты посмотри, с чего началось обсуждение. Совсем не тротила в печке. Кумуль не влетает внутрь танка.  Кумуль, попавший в танк совершенно не обязательно (и даже редко) приводит к подрыву БК или гибели всего экипажа. На эту тему есть и видео и фото  (выше) и даже статистику можно найти, если как следует поискать. И то, что тротил не взрывается при нагревании было просто как пояснение, почему же БК не должен обязательно детонировать. А то, что картофельный школолошка тут же возбудился, так это у него рефлекс, он по-другому не может, у него ексель головного мозга.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу