OvAl

За честную игру

16 минут назад, MapKcucT сказал:

отмороженные горняки используют тротил в качестве непромокающей растопки для костров сырую погоду

Горняки-сталкеры?

В шахте нет сырой погоды, зато есть амонит, которым и взрывают породу. И вынести его из шахты для растопки, ну такое. Байка.

medal medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, MapKcucT сказал:

Не играет. Вообще его в бою в виде игрока встречал раза три,он все время рачил в ближайшей к респу нычке, при потере танка сразу ливал. Считай, что это такая же фигня, как добавленный в команду бот. У него тут аккаунтов еще штук 5, если что.

Да, похоже! Зашел на тандерскил, так там его стата огого! Правда в авиа! Но точно не 11%! Может бот только с другим сочетанием букв в нике. Может половина на русском , а вторая на английском, скорее какой-то клон!

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

59 минут назад, Sweet_men сказал:

Горняки-сталкеры?

В шахте нет сырой погоды, зато есть амонит, которым и взрывают породу. И вынести его из шахты для растопки, ну такое. Байка.

Вы, блин, дома только экспиременты с тротилом не производите, дабы уяснить свою правоту!

:burned:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, MapKcucT сказал:

Что именно я не так написал? Я видел вытопленный тротил и видел как тот, кто его вытопил его поджигал. Процесс вытапливания не видел, хватило мозгов не быть свидетелем этого процесса, но знаю, что это было сделано без воды.

Вряд ли. Только от большой нужды, даже не представляю, какой. По той же причине, что не стал бы гладить тарантула, прыгать с крыши на крышу или есть рыбу фугу. Слышал, что отмороженные горняки используют тротил в качестве непромокающей растопки для костров сырую погоду. Не знаю, байка или нет. Там, где я обычно путешествую, смолу или пластик найти намного проще чем тротил.

А ты посмотри, с чего началось обсуждение. Совсем не тротила в печке. Кумуль не влетает внутрь танка.  Кумуль, попавший в танк совершенно не обязательно (и даже редко) приводит к подрыву БК или гибели всего экипажа. На эту тему есть и видео и фото  (выше) и даже статистику можно найти, если как следует поискать. И то, что тротил не взрывается при нагревании было просто как пояснение, почему же БК не должен обязательно детонировать. А то, что картофельный школолошка тут же возбудился, так это у него рефлекс, он по-другому не может, у него ексель головного мозга.

Вообще-то, кумуль действует на продавливание брони. А уж дальше осколки летают, рекошетя, внутри танка. И нехило! После пробивания камулем, у экипажа наступает контузия от дикого, резкого перепада давления!

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, island_crimea сказал:

Вообще-то, кумуль действует на продавливание брони. А уж дальше осколки летают, рекошетя, внутри танка. И нехило! После пробивания камулем, у экипажа наступает контузия от дикого, резкого перепада давления!

Контузия у экипажа случится даже если петарду в люк кинуть. А если снаряд прилетит, то хорошо точно не будет, но вот насколько плохо -  это уж как повезет.

6 часов назад, Sweet_men сказал:

Горняки-сталкеры?

Чтоб так делали, я не видел. Проверять бы не стал. Горняки и шахтеры - это разные люди и используется в горном деле много разной взрывчатки. Но чтоб просто вынести это да, сомнительно. Хотя чем дальше на Восток, тем более дикий Запад.

Видел примерно вот такое, количество было поменьше.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sweet_men сказал:

Горняки-сталкеры?

Толковый словарь Марксиста уже поступил в продажу.))

• Вверх 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, MapKcucT сказал:

Горняки и шахтеры - это разные люди и используется в горном деле много разной взрывчатки.

Ух ты! И кто же это такие эти горняки, если это не шахтеры?

• Лайк 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, MapKcucT сказал:

Вряд ли. Только от большой нужды, даже не представляю, какой. По той же причине, что не стал бы гладить тарантула, прыгать с крыши на крышу или есть рыбу фугу. Слышал, что отмороженные горняки используют тротил в качестве непромокающей растопки для костров сырую погоду. Не знаю, байка или нет. Там, где я обычно путешествую, смолу или пластик найти намного проще чем тротил.

Да, я понял. Ты придумал новую интересную игру. Кто кого переповторяет. Я тебе про трамвай, а ты мне про автобус. Я тебе говорю, что я же не про автобус, а про трамвай, а ты мне снова про автобус. 

Ну хорошо. Давай, кто кого. Вот тебе мой ответ. 

11 час назад, Severin777 сказал:

Дык, я ж тоже уже писал, что если оно горит, то оно безопасно (ну, это ты так утверждаешь),  не? И поэтому какая же тут русская рулетка? Русская рулетка была, если бы я тебе предложил кинуть ТРОТИЛОВУЮ шашку в уголь с примесями, о которых никто ничего не знает. Вот тогда для тебя это была бы действительно русская рулетка. Но я же о другом говорю. Вот бросил бы ты Тротил в печку, которую сам бы и растопил чистым углем (антрацитом, лично просеянным)? Уже в хрен знает какой раз спрашиваю и все ответа не добьюсь. Ну че юлить то?

11 час назад, MapKcucT сказал:

А ты посмотри, с чего началось обсуждение. Совсем не тротила в печке. Кумуль не влетает внутрь танка.  Кумуль, попавший в танк совершенно не обязательно (и даже редко) приводит к подрыву БК или гибели всего экипажа. На эту тему есть и видео и фото  (выше) и даже статистику можно найти, если как следует поискать. И то, что тротил не взрывается при нагревании было просто как пояснение, почему же БК не должен обязательно детонировать. А то, что картофельный школолошка тут же возбудился, так это у него рефлекс, он по-другому не может, у него ексель головного мозга.

Да неважно с чего оно началось. Важно, что твой сосед, школоло тебя начитался и думает, а не проверить бы это всё практическим путем?

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Severin777 сказал:

Да неважно с чего оно началось. Важно, что твой сосед, школоло тебя начитался и думает, а не проверить бы это всё практическим путем?

Еще раз? Я уже видел, как это горит без взрыва. Если ты не веришь ни мне ни видео, ни литературе, можешь проверить самостоятельно. Я не знаю, насколько безопасно поджигать тротил. В статье написано, что теоретически он может взорваться, и что на практике это не подтверждено, но даже небольшой шанс на то, что так произойдет для меня достаточен, чтоб не пробовать. А твою тягу к таким опытам я не могу оценить ни объективно ни субъективно.

Поделиться сообщением

23 часа назад, island_crimea сказал:

Вы, блин, дома только экспиременты с тротилом не производите, дабы уяснить свою правоту!

Откуда он у нас, мы мирные люди.

Максимум можем пластилин с серой от спичек смешать,поджечь и на ютуб выложить, как ТРУтил.

Лайки,подписки,ссылки на видос и все такое):)

17 часов назад, MapKcucT сказал:

Но чтоб просто вынести это да, сомнительно. Хотя чем дальше на Восток, тем более дикий Запад.

Нереально. Рассказы про забытие шашки, невысыпанный мешок с карьера, доброго дядю взрывника-фольклор любых пацанов лет 12. Сами они не видели, но знакомые пацаны это делали.

Есть один форум, где следопыты всего СНГ тусуются, никто тротилом печки не топит. 

Изменено пользователем Sweet_men
medal medal medal

Поделиться сообщением

13 часа назад, MapKcucT сказал:

Еще раз? Я уже видел, как это горит без взрыва. 

Знаешь, для меня, для того чтобы не смотреть на такое, достаточно знать, что это взрывчатое вещество. И поэтому мне до фени, как ты правильно заметил

Если ты не веришь ни мне ни видео, ни литературе, можешь проверить самостоятельно. 

и ты и литература и даже видео с пластилином. А знаешь почему? Да потому что

В статье написано, что теоретически он может взорваться, и что на практике это не подтверждено, но даже небольшой шанс на то, что так произойдет для меня достаточен, чтоб не пробовать. 

мне не нужна никакая литература, чтобы предполагать, что взрывчатое вещество может взорваться. Для тебя это новость? Ты не видел, как обращаются со снарядами  второй мировой, когда их откапывают? Да там резкое движение сделать боятся.  Вот поэтому ты и смотрел на то, как тротил поджигают, а я нет. Поэтому именно ты имел все шансы стать номинантом, а может даже и лауреатом, Премии Дарвина :D, а я нет. 

Блин, умка, додумался смотреть как тротил жгут, а мне рассказывает

А твою тягу к таким опытам я не могу оценить ни объективно ни субъективно.

что у меня, якобы, тяга к подобным опытам. :facepalm:

Изменено пользователем Severin777
medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, Severin777 сказал:

мне не нужна никакая литература, чтобы предполагать,

Как-то на совещании, мне свежеиспеченный директор задал вопрос о возможности применения некой очень малораспространенной технологии в проекте. У меня готового ответа не было, сказал, что почитаю об этом и скажу. На что он заметил, что читают только дураки, умные и так все знают.  Я спорить не стал, сменил работу, а та контора через полтора развалилась под руководством умного человека.

Ты не видел, как обращаются со снарядами  второй мировой, когда их откапывают? Да там резкое движение сделать боятся.

Нет. Не возникало желания посмотреть. А ты, надо полагать, видел?

Вот поэтому ты и смотрел на то, как тротил поджигают, а я нет.

Ты каждый день смотришь, как горят тонны бензиновых паров вокруг тебя (тротиловый эквивалент паров бензина примерно равен 10), в трубах в доме перегретый пар, а в розетке опасное для жизни напряжение. А книжек ты не читаешь, потому что никакая литература тебе не нужна.  Зато без всякой тяги к опытам смотришь, как выкапывают древние снаряды. Кандидат на самовыпил в намного большей степени ты, чем я.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Severin777 сказал:

Ух ты! И кто же это такие эти горняки, если это не шахтеры?

Ну тоннель, например - это же не шахта. Карьер тоже не шахта. И дорога в горах тоже не шахта.

Поделиться сообщением

8 часов назад, MapKcucT сказал:

Как-то на совещании,

Скрытый текст

мне свежеиспеченный директор задал вопрос о возможности применения некой очень малораспространенной технологии в проекте. У меня готового ответа не было, сказал, что почитаю об этом и скажу. На что он заметил, что читают только дураки, умные и так все знают.  Я спорить не стал, сменил работу, а та контора через полтора развалилась под руководством умного человека.

Нет. Не возникало желания посмотреть. А ты, надо полагать, видел?

Ты каждый день смотришь, как горят тонны бензиновых паров вокруг тебя (тротиловый эквивалент паров бензина примерно равен 10), в трубах в доме перегретый пар, а в розетке опасное для жизни напряжение. А книжек ты не читаешь, потому что никакая литература тебе не нужна.  Зато без всякой тяги к опытам смотришь, как выкапывают древние снаряды. Кандидат на самовыпил в намного большей степени ты, чем я.

Текст скрыл потому что это о тот случай, когда Марксист не может ничего возразить, а писать что то надо. :facepalm::D И отвечать мне на этот пост, соответственно тоже нет необходимости.

7 часов назад, MapKcucT сказал:

Ну тоннель, например - это же не шахта. Карьер тоже не шахта. И дорога в горах тоже не шахта.

Ахаха. Ты наверное спец в этих вопросах, как и во множестве других. Это в твоем толковом словаре такая ересь написана? О, да! Похоже русский язык сделал новый виток в своем развитии. ))) Тоннель в метро или горах, да, не шахта. Но там горняки и не лазят, поскольку там нет полезных ископаемых. И на дорогах в горах тоже не шахта, поскольку в горах есть полезные ископаемые, но спецы, которые там лазают и заняты с горняками в одной и той же промышленности, называются не горняками и не шахтерами, а по другому. Карьер не шахта? Ну что за глупости такие? Это та же шахта, только открытого типа. Не веришь? Ну хоть в википедии погуглил бы, если в вопросе не разбираешься и до спецлитературы руки не дошли. Даль, ты наш, новоявленный. :007_3:

Изменено пользователем Severin777
  • Лайк 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, Severin777 сказал:

Ну хоть в википедии погуглил бы,

Так а видно, что ты дальше википедии ничего не читал (зачем, умный же и так все знает). А писать туда может любой, в том числе такая же жертва ЕГЭ, как и ты. Посмотри описание специальности код 21.05.04 (горное дело). там не только про полезные ископаемые и не только про шахты. Может, ты даже что-то такое учил, но явно плохо.

И про карьер интересно. Я думал как-то, что "карьер" - это не шахта, а рудник открытого типа, да и то не всегда. И, в целом источники, которые я только что погуглил, со мной согласны.  И уж точно нигде не слышал, чтоб "шахтерами" называли людей, работающих на карьере, например на таком:

Скрытый текст

karyer3.thumb.jpg.088bae62896770e11dc336

КМК, ты в попытках съехать с темы заврался и уже сам не понимаешь, где и как из этой жопы вылезти.

Изменено пользователем MapKcucT

Поделиться сообщением

В 19.02.2019 в 00:03, MapKcucT сказал:

1. С чего ты решил, что в снаряде был именно тротил?

Эксперд, ты бы ролик посмотрел, там всё сказано.

2. С чего ты решил, что в снаряде не было взрывателя?

Странно слышат такое от диванного аналитика. Потому что, если бы он пилил взрыватель рвануло бы сразу. Тот чувак таких экспердов , как ты, наслушался и решил распилить каморный снаряд. Ну да он его вдоль пилил, по взрывателю, так оказывается быстрей снаряд пилиться.

В 16.02.2019 в 12:04, MapKcucT сказал:

Если такое и делали, то в эти кусочки должны были добавлять то, что их подорвет. Например капсюль от гранаты или взрывателя того же снаряда.

И через какое то время сам себе противоречишь, балабол. Так надо добавлять капсуль для взрыва паровоза, или не надо ?

то, что вызывает детонацию становится детонатором по-определению. 

Нагрев до температуры самовоспламенения большого объёма тротила приведёт к его взрыву. Вот пример https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Взрыв_на_станции_Свердловск-Сортировочный

• Благодарю 1

Поделиться сообщением

В 23.02.2019 в 15:58, MapKcucT сказал:

Есть же видео

По вопросу выживания закрытого танка после попадания кумуля. В твоём видео показаны ПОПАДАНИЯ  по танку. Но не показаны последствия этих попаданий. Да, детонации снарядов нет, то есть мгновенного подрыва. На других видео , самое интересное, происходит через несколько секунд после попадания. Причем воспламенение тротила происходит в большинстве случаев попадания кумулятивной струи под броню.

Изменено пользователем ZabL

Поделиться сообщением

52 минуты назад, ZabL сказал:

На других видео , самое интересное, происходит через несколько секунд после попадания

Если видео называется "взрыв танка", то логично, что он там будет. Танк же не снимают каждый раз, когда по нему стреляют. И какой вообще смысл в защищенной машине, если она гарантированно уничтожается с первого же снаряда? На фото, которое я выложил, танк выведенный из строя попаданием кумуля спустя несколько дней после этого, сколько еще надо было ждать, пока он взорвется? Если как следует поискать, можно найти фотографии украинского танка из Донбаса, по которому попали из РПГ раз 15. Танк получил несколько пробоин,  не взорвался,  еще и уехал своим ходом. Для подрыва нужна совокупность факторов, а не только кумулятивная струя, пробившая броню. 

И это здесь, в игре, танки на рентгене просторные и пустые. В реальности там очень тесно, много всяких механизмов, блоков, все упаковано, как в тетрисе,  там не так просто осколками или струей через весь танк попасть именно в БК.

Поделиться сообщением

В 17.11.2018 в 11:29, OvAl сказал:

Я понимаю, что некоторых игроков нужно подтягивать (меня тоже), что 10 поражений подряд отталкивает от игры и нужен онлайн, но нельзя же до такой степени унижать одну команду ради другой. Это беспредел. Очередная тема про мясо. Я люблю эту игру! Мне нравятся некоторые изменения и нововведения (например возможность копирования расположения кустов на камуфляжах, огромный плюс за это). И я вижу, что некоторые танки реже попадают на дно, например конкверер, потому что с ним нечего поставить.

Обращение к разработчикам: Вы можете сделать так, чтобы поражений за явным преимуществом не было, чтобы был баланс, чтобы не было непонятных непробилов и рикошетов. Я готов играть без режима БОГ, но чтобы не было режима мясо!

После обновлений постоянно попадаю в команду даунов!!! Как выкачать что-то -- НЕ ЗНАЮ!!!

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Можно потихонечку качаться в ПВЕ Штурм, но в танковом постоянно будет пригорать от убер-ботов, :tankosmile4: дырявой базы, садистского респавна, :zlo: странных непробилов/рикошетов и союзников :rudolf:

Собственно говоря, я только там и качаюсь - в ПВП только дохнуть с нулями фрагов надоело. Жаль, что вменяемого ПВЕ в Тундре нет.

Как и нет баланса по игровому навыку/результативности, что практически убивает интерес к игре у неопытных игроков и новичков - а кому интересно играть там, где они по факту лишь мишени - ?

Поделиться сообщением

В 13.02.2019 в 13:12, WANDEK сказал:

ну вот нахера на амх 30 72 года кумуль в 400 когда по факту он пантеру с тигром уничтожить не может даже в борт  как это возможно разрабы вы хоть понимаете что такое кумуль и что он делает когда залетает  внутрь танка

Это норма всё. Тут в игре уже полный корейский рандом стал... смирится только.

Скрытый текст

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу