Destr0oyer

Цена владения всей доступной техникой игры

Цена всего  

43 голоса

1. 1. Впечатляют цифры?

• Изи. Прокачаюсь на выходных.
    • Уфф, это надолго. Но я справлюсь.
    • Всей жизни не хватит чтобы это прокачать.

Спортивного интересу ради, я подсчитал сколько опыта нужно чтобы открыть всю технику в игре, сколько нужно серебра/орлов чтобы купить всю доступную сейчас технику и т.д.

Решил поделиться этой статистикой, вдруг кому еще интересно будет. Информация актуальна для патча 1.83.

Итого:

Сейчас в игре 1214 единиц техники. Из них 915 доступны для свободного исследования и покупки за серебро, а 299 единиц техники доступны за орлы/рубли или вовсе не доступны для свободной покупки.

Для того чтобы исследовать всю технику патча 1.83 необходимо 67.5 млн очков исследования.

Чтобы затем купить всю исследованную технику, понадобится 218.6 млн серебрянных львов.

Суммарная стоимость всей премиумной техники доступной за орлы - 339.5 тыс золотых орлов.

Для обучения экипажей на всю технику (базовый уровень) понадобится еще 66.5 млн серебрянных львов*.

*По 1 экипажу на каждую технику. Стоимость обучения экипажей подсчитана для ВСЕЙ техники, включая не доступную сейчас для исследования или покупки. 

Дальнейшая стоимость обучения этих  экипажей до экспертов - 287.5 млн серебрянных львов. До асов -  809 тыс золотых орлов.

1627643809_WTallvehiclecost.thumb.png.15

P.S. Для покупки всей доступной сейчас пакетной техники в магазине Gaijin и Steam понадобится около 77 тыс. рублей.

Изменено пользователем Destr0oyer
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

а ведь найдутся люди, которые будут называть донатеров лохами ввиду своей финансовой несостоятельности))) орнул

Изменено пользователем Moonlite_MD
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Moonlite_MD сказал:

а ведь найдутся люди, которые будут называть донатеров лохами ввиду своей финансовой несостоятельности))) орнул

почему найдуться?? , давно нашлись))

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Флот и вертолеты не нужны даром, остальное качнёмс.

Изменено пользователем BoT_Te_Ha
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Самый трешак начинается когда на 6м ранге одна техника в ОИ стоит больше чем весь 3й ранг у некоторых наций, а прирост к фарму ОИ всего 1\3-1\4. 1 модуль в ОИ стоит больше чем танк на 3 ранге. Классическая схема ММОРПГ начала 2000х, если нет контента, удерживай аудиторию прокачкой.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, GAMF сказал:

Чем только здесь не заморачиваются , только не играют :)

Хорошо сказал + :good:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

22 минуты назад, pofig1313 сказал:

почему найдуться?? , давно нашлись))

про них даже кино снимают :007_3:

Скрытый текст

Поделиться сообщением

Я где-то читал, что фулл прокачка в Еве занимает 35 лет, так что тундра реально изи

Поделиться сообщением

8 минут назад, UA_SasHA_1 сказал:

про них даже кино снимают :007_3:

чего только в чате не выслушивал , и что мы игру испортили ,
такие дятлы просто не всерают , нет доната  - нет игры,
разрабы бесплатно вообще , почему то работать не хотят ......................хотя как по мне . они и платно не особенно стремятся)))

Поделиться сообщением

49 минут назад, GAMF сказал:

Чем только здесь не заморачиваются , только не играют :)

7 минут назад, UA_SasHA_1 сказал:

Хорошо сказал + :good:

Именно. :good: Это было куда увлекательней чем сливать бои из-за стокового состояния техники, сгорая из-за отсутствия огнетушителя или не попадая в борт по неподвижному сараю вроде Ягтигра с 500м без приводов наводки и вертикального наведения, например (свежие раны, последнее время активно выкачивал сетапы стоковой техники 4-6 ранга). :dntknw:

А вообще, благослови Улитка автоматизацию и программирование. Не получись быстро спарсить всю эту инфу из вики-тундры, я бы и забил на это дело. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Думаю ветераны игры прекрасно помнят,что раньше сток машина очень слабо отличалась по ттх от топовой
Это только относительно недавно стоковый танк без гуслей нихрена не поворачивает,без движка/трансмиссии нихрена не едет, и в таком духе
Походу уже сделана явная ставка на заваливание кол-вом вместо качества , покуда еще есть что вводить,и выжимка максимального бабла на этом фоне :dntknw:

Изменено пользователем Maxsevich
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Сколько надо рублей для покупки всей техники и пикования экипажа в ас, для 1 слота ?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, Destr0oyer сказал:

Суммарная стоимость всей техники доступной за орлы - 339.5 тыс золотых орлов.

Столько потратить не получится. :) Покупка за орлы возможна только при наличии "свободного опыта", а его дают ровно столько же, сколько обычного опыта. То есть в реальности можно потратить лишь половину этой суммы, остальное само прокачается по мере зарабатывания свободного опыта.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, pofig1313 сказал:

хотя как по мне . они и платно не особенно стремятся)))

так, я не понял: ты что, Жванецкому руку жал? :007_3:

Скрытый текст

Поделиться сообщением

9 часов назад, Destr0oyer сказал:

Именно. :good: Это было куда увлекательней чем сливать бои из-за стокового состояния техники, сгорая из-за отсутствия огнетушителя или не попадая в борт по неподвижному сараю вроде Ягтигра с 500м без приводов наводки и вертикального наведения, например (свежие раны, последнее время активно выкачивал сетапы стоковой техники 4-6 ранга). :dntknw:

А вообще, благослови Улитка автоматизацию и программирование. Не получись быстро спарсить всю эту инфу из вики-тундры, я бы и забил на это дело. 

Когда видишь в игре много минусов - больше чем плюсов, и при этом часто создаёшь шумиху по такой игре..... - это тоже реклама игры. :007_3:

Скрытый текст

А следовательно..... ;)

Поделиться сообщением

Фундаментальное исследование.

Я бы, на месте тс,  занялся бы  написанием диссертации на тему -" стоимость школьных обедов, как  причинно-следственная связь в росте доходов  б-тьев Юдинцевых" или, "как стать олигархом объедая детей".

medal medal medal

Поделиться сообщением

спс! а то мне было дико лень всё это заново пересчитывать с 1.57 )

быстрый и грубый подсчёт даёт 5-10 лет на изучение всего и вся ))

Изменено пользователем Kegeke

Поделиться сообщением

5 часов назад, TrickZZter сказал:

Столько потратить не получится. :) Покупка за орлы возможна только при наличии "свободного опыта", а его дают ровно столько же, сколько обычного опыта. То есть в реальности можно потратить лишь половину этой суммы, остальное само прокачается по мере зарабатывания свободного опыта.

О нет, имелась в виду покупка премиумной техники доступной за орлы. Покупка исследуемой техники с использованием свободного опыта обойдется в разы дороже.

5 часов назад, Manupod сказал:

Сколько надо рублей для покупки всей техники и пикования экипажа в ас, для 1 слота ?

Ну тут много нюансов... Покупаем всю технику, включая технику за орлы и в пакетах? А технику на бирже тоже покупаем? Всякие Е-100 и Ме-262, Кв-220 и ИС-7 дорого обойдутся, дороже всей остальной премиумной техники, доступной в пакетах и за орлы.

Иссследуемую технику сами прокачиваем и покупаем лишь то что нельзя прокачать, или пользуемся свободным опытом? Серебро всё сами фармим или тоже покупаем? И т.д.

Курс орла к рублю примерно 4к1 - 1 орел стоит 0.236 рублей, если покупать пакет на 25 тыс. орлов. 

Так что если взять за базис что "все что можно прокачать - мы прокачиваем сами", покупая лишь то что игровыми средствами получить нельзя или можно, но ограниченно и напряжно (облигации, золотые пари и т.д.), то необходимо 340 тыс. орлов (~80.2 тыс рублей) на покупку всей премиумной техники за орлы и 77 тыс рублей на покупкой пакетной техники в магазинах Gaijin и Steam. Стоимость всей техники на бирже в конкретный данный момент, по цене продажи, - 3830 GJN (~260 тыс. рублей).

Стоимость получения прочей акционной и ныне недоступной техники подсчитать невозможно, эти данные не учитываем.

Остается еще 809 тыс. орлов на покупку асов для всей техники (включая сейчас недоступную и акционную технику, для простоты расчета) (в таблице изначально подсчитано для 1 слота), что равно 191 тыс. рублей.

На деле выйдет чуть-чуть сэкономить, так как с пакетной техникой в комплекте будет идти 51 тыс. золотых орлов, но на фоне всей суммы это не выглядит существенно.

Итого, при озвученных выше условиях, прямо сейчас, на технику и обучение экипажей к ней, можно потратить порядка 600 тыс. рублей (в период скидок может выйти в два раза меньше). И это ж при условии что мы задротим 24/7 и все что можно прокачать - прокачиваем сами и сами фармим на это серебро.

1 час назад, _Josef_Schulz_ сказал:

Советские не премиумные танки у меня были все и все кроме двух в пиках. Советские не премиумные самолёты были все. Но денег я ни в один аккаунт не вложил ни копейки. А где-то тут один донатёр признавался, что вложил в игру около 30 тысяч рублей. Могут и хотят - почему бы нет, деньги их, дело добровольное. Чужие деньги считать - дело плохое.

А почему цитирование моей фразы? Тут есть более подходящие персонажи, которых можно было бы процитировать в данном контексте.
Я то не имею привычки считать чужие деньги. Хочет и может человек донатить - это его право и его дело.

Я же просто собрал сводную статистику во имя науки :B10:

Изменено пользователем Destr0oyer

Поделиться сообщением

12 часа назад, BoT_Te_Ha сказал:

Флот и вертолеты не нужны даром, остальное качнёмс.

:salute:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

14 часа назад, Moonlite_MD сказал:

А ведь найдутся люди(да они есть) которые вложив в пиксели (где им ничего не принадлежит по факту) кровно заработанные будут считать себя умными а других несостоявшимися :facepalm::lol:

Поделиться сообщением

14 часа назад, Hasta_La_Vista сказал:

Я где-то читал, что фулл прокачка в Еве занимает 35 лет, так что тундра реально изи

Там ты можешь ничего не делать, только оплачивать подписку, и то все это дело можно ускорить импами и шприцами. Но как по мне прокачка в тундре еще более-менее адекватная, по сравнению с гриндом в некоторых играх, хоть гайки и закручивали немеряное количество раз. Хотя когда-нибудь она сможет перегнать другие игры и превратиться в работу уже для прокачки первых рангов.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу