_oTABSo_

БОМБОМЕТ на флоте

изучил эту опцию, техника запикована, иконка в игре есть, кнопка стрельбы- назначена, но ничего не стреляет, как целиться из него и куда- не понятно.

medal medal

Поделиться сообщением

Кидает в сторону от борта, по направлению взгляда (камеры), в бок, в бок и чуть чуть вперёд, или в бок и чуть чуть назад.

Экспериментируй. 

Сомнительная фича, толку от неё не много.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ставишь глубинные бомбы в модификациях, и да, по направлению взгляда. Однако бомбы на борту, имеют привычку взрываться от попаданий противника, что делает носитель сильно уязвимее.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

тупо скидывает с кормы как у простого торпедника, почему на инонке труба с ДВУМЯ "выстрелами", бомб 12 ( или 18)

еще вопрос, если получиться кидать вбок - как управлять скинуть вправо или влево? 

medal medal

Поделиться сообщением

прохожу встречными курсами с противником смотрю вперед чтобы не врезаться в берег, или не таранить противника и уворачиваться от торпед, смотреть влево или вправо некогда - как скинуть бомбу влево если противник проходит в 5-7 метрах по борту

Изменено пользователем BUBENOTA
medal medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, BUBENOTA сказал:

тупо скидывает с кормы как у простого торпедника, почему на инонке труба с ДВУМЯ "выстрелами", бомб 12 ( или 18)

еще вопрос, если получиться кидать вбок - как управлять скинуть вправо или влево? 

8 минут назад, BUBENOTA сказал:

прохожу встречными курсами с противником смотрю вперед чтобы не врезаться в берег, или не таранить противника и уворачиваться от торпед, смотреть влево или вправо некогда - как скинуть бомбу влево если противник проходит в 5-7 метрах по борту

29 минут назад, BUBENOTA сказал:

изучил эту опцию, техника запикована, иконка в игре есть, кнопка стрельбы- назначена, но ничего не стреляет, как целиться из него и куда- не понятно.

22 минуты назад, AshBringer сказал:

Какой корабль?

Поделиться сообщением

Ненужная и бесполезная единица вооружения , так же как и ракеты на корабле , ты пока что то куда то успеешь сделать , тебе навалят по самое хватит из той же 37 или 40 мм скорострелки 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, BUBENOTA сказал:

советы МПК 163 и МПК пр.122а

У меня их к сожалению нет,но я так понял принцип бомбометов там такой же как на американских МО.

Скрытый текст

Для них назначается отдельная клавиша,чтобы кидать вперед надо просто смотреть вперед,чтобы кинуть вбок (если такие установки есть),то нужно повернуть камеру (не зажимая обзор мышью) в нужную сторону и бомбомет кинет бомбу. Дистанция сброса около 200 метров,но вообще лучше 1 раз в пробнике замерить,чтобы знать.

Я почему спрашивал про корабль - на 159 совсем другие бомбометы. Возможно еще где-то отличаются.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, fomywka сказал:

Ненужная и бесполезная единица вооружения , так же как и ракеты на корабле , ты пока что то куда то успеешь сделать , тебе навалят по самое хватит из той же 37 или 40 мм скорострелки 

это я тоже догадываюсь. хочется понять нахрена разрабы эту хреню придумали столько ума и времени её изобретали и обкатывали в предвариловке.

medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AshBringer сказал:

У меня их к сожалению нет,но я так понял принцип бомбометов там такой же как на американских МО.

Показать содержимое

Для них назначается отдельная клавиша,чтобы кидать вперед надо просто смотреть вперед,чтобы кинуть вбок (если такие установки есть),то нужно повернуть камеру (не зажимая обзор мышью) в нужную сторону и бомбомет кинет бомбу. Дистанция сброса около 200 метров,но вообще лучше 1 раз в пробнике замерить,чтобы знать.

Я почему спрашивал про корабль - на 159 совсем другие бомбометы. Возможно еще где-то отличаются.

в пробнике все по другому чем в бою и это печально (так же как и на танках и авиации тоже разница существенная)

в бою очень дорого экспериментировать ( за 6-8 боев я так ничего и не понял) пока экспериментируешь уже пузыри пускаешь, а описания данной игрушки , как и много другого нигде нет

Вот и хочется от товарищей услышать кто это уже пробовал.

medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BUBENOTA сказал:

это я тоже догадываюсь. хочется понять нахрена разрабы эту хреню придумали столько ума и времени её изобретали и обкатывали в предвариловке.

Эти парни топят за реализм в игре которая у всех позиционируется не что иное как шутер , был бомбомет - есть бомбомет =))А что оно не играбельно , ну наверно и в реале они были для красоты 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, fomywka сказал:

Эти парни топят за реализм в игре которая у всех позиционируется не что иное как шутер , был бомбомет - есть бомбомет =))А что оно не играбельно , ну наверно и в реале они были для красоты 

неужто так все "запущено", хотя и у вертелов не все гладко да и в наземке с авиацией за 6 лет не все приведено к логическому завершению.

Все понятно )) тему можно закрывать.

medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, BUBENOTA сказал:

в пробнике все по другому чем в бою и это печально

Дистанцию в пробнике можно выяснить. Стреляешь бомбометом и замеряешь на какую дистанцию он упал. В бою точно так же будет,она не регулируется у них.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AshBringer сказал:

Дистанцию в пробнике можно выяснить. Стреляешь бомбометом и замеряешь на какую дистанцию он упал. В бою точно так же будет,она не регулируется у них.

о.к. уже проверил )) Спасибо.

medal medal

Поделиться сообщением

Следующий вопрос

У меня есть БОМБОМЕТ, но в настройках управления настраиваются СБРОС МИН и МИНОМЕТ

СБРОС ГЛУБИННЫХ БОМБ это с кормы. А где кнопка бомбомета?  Или получается что если включен бомбомет то с кормы уже бомбы не сбросить? - Хреня полная как у "бобров"

(если в РБ отбомбился 250 кг по технике и сел на аэродром  и хочу взять 500кг или 1000кг для работы по точкам - а в ответ шалаш для индейцев. в чем логика?)

medal medal

Поделиться сообщением

вот скан вооружения МПК 163 В пробном заплыве разбирался с этой фичей минут 40. Напишу подробно, может кому будет полезно.

Скрытый текст

1682760473_WarThunder-01_12.201816_40_33

Иконка №3 - глубинные бомбы - валятся с кормы по кильватеру кнопка 5КМ - СБРОС ГЛУБИННЫХ БОМБ (работает) (было 12 израсходовал 2)

Иконка №4 - ЭТО ЧТО?  подозреваю что это МИНОМЕТ в носовой части ( вылетело залпом   :facepalm: сосчитать не успел) сработал ОДИН РАЗ от кнопки СКМ Была цифра 10 теперь стало цифра 2. Нажимаю СКМ никуда ничего не вылетает. На иконке как было два так и осталось  - больше от кнопки СКМ ничего не срабатывает,  перезарядку не показывает. 

Повернул камеру взгляда игрока вбок ( примерно на 70 градусов к корпусу своего корабля) сработал БОМБОМЕТ на этой стороне. Загорелась цифра 1 (видимо остаток).

повернулся в другую сторону - опять сработал БОМБОМЕТ.  На иконке пошла перезарядка , нарисовалась цифра ДЕСЯТЬ.  Так понимаю это пять носовой МИНОМЕТ.

Кажется разобрался :crab:  пойду испытывать фичу в АБ и РБ. 

Уточняю - все работает как я написал - при моих индивидуальных настройках управления.

Всем пока, удачи в боях!. (П.С.  убойная сила этой фичи - офигенная, по крайней мере в пробном заплыве :good::007_3:

Скрытый текст

1622265763_WarThunder-01_12.201816_49_30

medal medal

Поделиться сообщением

ну что! практика показала что в ближнем бою эти БОМБОМЕТЫ и МИНОМЕТЫ будут эффективны но до ближнего боя надо суметь дожить, в АБ еще можно поймать торпедник или охотник, который обнаглев пришел близко, но такое бывает очень редко. а вот в РБ пока на ближний бой выйти не получилось. Хотя по логике вещей, в РБ шансов приблизиться скрытно к противнику должно быть больше.

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу