HOPPING_PONY

Опрос "Почему вы не летаете в Противостояние, или летаете меньше чем могли бы?"

Почему вы не летаете в Противостояние, или летаете меньше чем могли бы?  

109 голосов

1. 1. Почему вы не летаете в Противостояние? (Вы можете выбрать несколько вариантов)

• Режим слишком скучный для истребителя
    • Режим слишком скучный для штурмовика
    • Режим слишком скучный для бомбера
    • Система ОВ и таймеров не даёт мне летать на интересующем самолёте
    • Не хватает разнообразия карт и игровых ситуаций
    • За игру дают слишком мало серебра и очков исследования
    • Другое (напишите в теме)

Немного истории, для общего развития местных неофитов.. Был такой известный сервер(реально САМЫЙ популярный) в старом Иле и назывался он КОКОС.  Там были внешние виды, маркера с пары км(если память не изменяет), аэродромы в прямой видимости друг от друга и летали там вирпилы разного уровня включая профи из SLI(это очень круто даже для уровня нынешнего БЗС и тамошних "баранов") . Пережил тот сервер массу "революционеров", мечтавших охардкорить  его(убрать маркера\внешние виды\пианистов(граждан летающих на клавиатуре)\т.д). И жил этот самый популярный сервер старого Ила до тех пор, пока "революционеры" не стали главными и не ввели изменения. После этого КОКОС помер. А живым до сих пор там остался его прямой конкурент - Алекс, по сути то же самое, но без вмешательства "хардкорщиков".

п.с. Не хотелось бы стать свидетелем гибели очередного проекта...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Milverton сказал:

Немного истории, для общего развития местных неофитов.. Был такой известный сервер(реально САМЫЙ популярный) в старом Иле и назывался он КОКОС.  Там были внешние виды, маркера с пары км(если память не изменяет), аэродромы в прямой видимости друг от друга и летали там вирпилы разного уровня включая профи из SLI(это очень круто даже для уровня нынешнего БЗС и тамошних "баранов") . Пережил тот сервер массу "революционеров", мечтавших охардкорить  его(убрать маркера\внешние виды\пианистов(граждан летающих на клавиатуре)\т.д). И жил этот самый популярный сервер старого Ила до тех пор, пока "революционеры" не стали главными и не ввели изменения. После этого КОКОС помер. А живым до сих пор там остался его прямой конкурент - Алекс, по сути то же самое, но без вмешательства "хардкорщиков".

п.с. Не хотелось бы стать свидетелем гибели очередного проекта...

про ВинниПух забыл)

medal

Поделиться сообщением

26 минут назад, _154_Fritz сказал:

про ВинниПух забыл)

Винни жив! Пухи не допустили "революционеров"...

п.с. ...

Изменено пользователем Milverton

Поделиться сообщением

10 минут назад, LadySahara сказал:

Потому что

В таком случае будет как в старичке Ил-2: одна сторона летает на Як3, другая на 109ф4. И так на каждом ранге будет свой лучший самолет. Остальные модели будут ни к чему. 

medal

Поделиться сообщением

12 часа назад, _154_Fritz сказал:

В таком случае будет как в старичке Ил-2: одна сторона летает на Як3, другая на 109ф4. И так на каждом ранге будет свой лучший самолет. Остальные модели будут ни к чему. 

Не нужно забывать, что Тундра это ММО со всеми вытекающими, и для того, чтобы летать, например, на Як-3, необходимо, для начала, иметь такую возможность. Если у игрока отсутствует хотя бы один открытый самолет для игры в четвертом нестоянии, то на Яке хрен вылетишь, пока не нафармишь на него ОВ. Учитывая, что игрок потратил определенную сумму игровых денег на приобретение самолета, что его необходимо привести в летабельное состояние, прокачивая модули, на что требуется определенное время, существующая система ОВ и таймеров ничего, кроме дикого раздражения не вызывает и способствует оттоку игроков из АСБ. Еще три года назад улиткам предлагали повысить начальное количество ОВ до 450, но они уперлись рогами, и мы теперь "маемо, шо маемо" - 200 игроков в нестоянии в прайм-тайм и 20 человек, обсуждающих эту тему, на форуме.:facepalm:

П.С. На мой взгляд тема была создана преждевременно, поскольку с последним патчем в режиме появились новые фишки. Как их воспримут игроки пока не ясно. Я год не играл в противостояние и заглянул в Тундру исключительно для того, чтобы посмотреть, что в итоге получилось у ЛГА после нескольких лет поноса и судорог. Впечатление у меня пока что двоякое, но негатива больше.

Изменено пользователем STERX
  • Лайк 3
medal

Поделиться сообщением

36 минут назад, STERX сказал:

На мой взгляд тема была создана преждевременно, поскольку с последним патчем в режиме появились новые фишки. Как их воспримут игроки пока не ясно.

По-моему все изменения последнего обновления (филды-конвои-линия фронта) минорные, и на ситуацию с онлайном Противостояния сильно не повлияли. Если ты всего лишь год не играл, можешь считать что ты в курсе дел :)

Изменено пользователем HOPPING_PONY
medal

Поделиться сообщением

12 часа назад, _154_Fritz сказал:

Мы можем убрать таймеры, оставив ОВ в том виде как есть сейчас. Тогда и вся линейка БР-ов будет нужна, и люди не будут ливать с сессии после потери топа.

Таймер очень сильно демотивирует.

• Лайк 1
medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

По-моему все изменения последнего обновления (филды-конвои-линия фронта) минорные, и на ситуацию сильно не повлияли. Если ты всего лишь год не играл, можешь считать что ты в курсе дел :)

Ну почему же не повлияли? Пока я не видел ни одного боя, который бы закончился уничтожением филдов противника, а раньше это был наиболее вероятный результат. Появление нескольких сражений одновременно на разных участках локации и конвоев дает возможность отыгрывать на штурмовиках. Поэтому положительные сдвиги всё же имеются.

medal

Поделиться сообщением

12 минуты назад, STERX сказал:
Скрытый текст

Не нужно забывать, что Тундра это ММО со всеми вытекающими, и для того, чтобы летать, например, на Як-3, необходимо, для начала, иметь такую возможность. Если у игрока отсутствует хотя бы один открытый самолет для игры в четвертом нестоянии, то на Яке ты хрен вылетишь, пока не нафармишь на него ОВ. Учитывая, что игрок потратил определенную сумму игровых денег на приобретение самолета, что его необходимо привести в летабельное состояние, прокачивая модули, на что требуется определенное время, существующая система ОВ и таймеров ничего, кроме дикого раздражения не вызывает и способствует оттоку игроков из АСБ. Еще три года назад улиткам предлагали повысить начальное количество ОВ до 450, но они уперлись рогами, и мы теперь "маемо, шо маемо" - 200 игроков в нестоянии в прайм-тайм и 20 человек, обсуждающих эту тему, на форуме.:facepalm:

П.С. На мой взгляд тема была создана преждевременно, поскольку с последним патчем в режиме появились новые фишки. Как их воспримут игроки пока не ясно. Я год не играл в противостояние и заглянул в Тундру исключительно для того, чтобы посмотреть, что в итоге получилось у ЛГА после нескольких лет поноса и судорог. Впечатление у меня пока что двоякое, но негатива больше.

Хочешь летать на Як-3 без ОВ? Заходи в 5е Противостояние. Нет требуемого самолета? Купите. Но скорее всего Вы хотите летать не на том, что Вам нравится, а на том что будет давать преимущество над новенькими, которые еще не успели прокачать все самолеты. Так же хотите иметь равные начальные условия с остальными прокачанными вирпилами. Когда мне хочется полетать на Як-3 (ВК-107), то я иду в 5е Противостояние и гоняю там бобров и других поршневых собратьев, которых хватает помимо реактивных. По вашему мне тоже надо выпрашивать убрать ОВ и таймеры, чтобы нагибать всех в 4м противостоянии на Як-3 (ВК-107)? Простите, но это несерьезно. 

medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, STERX сказал:

Ну почему же не повлияли? Пока я не видел ни одного боя, который бы закончился уничтожением филдов противника, а раньше это был наиболее вероятный исход боя. Появление нескольких сражений одновременно на разных участках локации и появление конвоев дает возможность отыгрывать на штурмовиках. Поэтому положительные сдвиги всё же имеются.

Это да, филды пока себя оправдывают в плане сдерживания тяжёлых бобров (Нужно будет ещё на Т4 посмотреть, пока летал только Т2-Т3).

Я про то что основные на мой взгляд проблемы (респауны, зарезанная доходность и сломанный баланс БР-ов на Т4-Т5) никуда не делись.

medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, HOPPING_PONY сказал:

Это да, филды пока себя оправдывают в плане сдерживания тяжёлых бобров.

Я про то что основные на мой взгляд проблемы (респауны, зарезанная доходность и сломанный баланс БР-ов на Т4-Т5) никуда не делись.

Можно поинтересоваться, что Вам дает доходность? 

medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, _154_Fritz сказал:

Можно поинтересоваться, что Вам дает доходность? 

Прокачку и покупку новой техники.

medal

Поделиться сообщением

Прокачку и покупку новой техники.

В таком случае данное явление обусловлено разработчиками, которые умышленно создают необходимые условия, чтобы вынуждать Вас на донат, либо на прем, либо на технику. Чем выше уровень, чем сложнее и медленнее прокачка - это концепция проекта ММО.

medal

Поделиться сообщением

Обратите внимание, что раньше можно было летать на 109ф4 без ограничений, а сейчас требуется ОВ в 3м Противостоянии. Могу точно сказать, что ситуация с каждым разом будет только усугубляться и усложняться для игрока, чтобы стимулировать на донат. 

Изменено пользователем _154_Fritz
  • Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

21 минуту назад, _154_Fritz сказал:

Хочешь летать на Як-3 без ОВ? Заходи в 5е Противостояние. Нет требуемого самолета? Купите. Но скорее всего Вы хотите летать не на том, что Вам нравится, а на том что будет давать преимущество над новенькими, которые еще не успели прокачать все самолеты...

Ко мне можно на ты и мне не важно на каких самолетах летать, лишь бы игра была интересной. Противостояние скучное и не дает тех эмоций, которые были в Ил-2, поэтому в Тундру последние года три я играю довольно редко. Вопрос на засыпку: как долго новичок будет прокачивать Як-3, если у него нет возможности летать на нем в четвертом или пятом противостоянии, если доходность в этом режиме мизерная, что в свою очередь, влияет на прокачку (покупку) модулей самолета или приобретение самолетов для игры на четвертом или пятом рангах?

• Лайк 1
medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, _154_Fritz сказал:

Обратите внимание, что раньше можно было летать на 109ф4 без ограничений, а сейчас требуется ОВ в 3м Противостоянии. Могу точно сказать, что ситуация с каждым разом будет только усугубляться и усложняться для игрока, чтобы стимулировать на донат. 

Донат для двенадцатилетних школьников? Фу, как это низко. Пора забрасывать улиток помидорами.

medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, STERX сказал:

Ко мне можно на ты и мне не важно на каких самолетах летать, лишь бы игра была интересной. Противостояние скучное и не дает тех эмоций, той которые были в Ил-2, поэтому в Тундру последние года три я играю довольно редко. Вопрос на засыпку: как долго новичок будет прокачивать Як-3, если у него нет возможности летать на нем в четвертом или пятом противостоянии, если доходность в этом режиме мизерная, что в свою очередь, влияет на прокачку (покупку) модулей самолета?

Без проблем земляк. Противостояние заточено по другие цели, не развлекать игрока, а прокачивать его технику. Именно потому там ИИ-боты на каждому шагу всех мастей: бобры, штурмы, перехватчики, истребители... Каждую секунду там высвечивается надпись на пол экрана, где эти самые ИИ-боты летают. Тебе нужно только читать уведомление и следовать куда говорят, потому что там тебя уже ждет ИИ-бот. И все это сделано так скучно, нудно и медленно, чтоб ты всякий раз думал, а как быстрее? Вот тут тебе и навязывают донат. Если не можешь летать из-за ОВ, но очень хочется, то тебе предлагают купить МиГ-15бис ИШ для допуска в 5е противостояние, где ты сможешь летать на своем любимом Як-3 без ОВ. Какие-то игры сразу требуют деньги, а такие как Тундра предоставляют выбор, либо деньги, либо твое время. И чем больше они заберут твоего времени, тем быстрее ты его оценишь и решишь заплатить. 

medal

Поделиться сообщением

45 минут назад, _154_Fritz сказал:

Обратите внимание, что раньше можно было летать на 109ф4 без ограничений, а сейчас требуется ОВ в 3м Противостоянии.

Угу... Зато появилось (со стартовым для 3П БР-ом 3,7) вот ЭТО, да еще и с нехилым бонусом - вид от 3-го лица...

Скрытый текст

Даже интересно - что они (улитки) на работе курят...:secret:

shot 2018.12.21 02.11.55.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Мне нравится, как тут рассуждают о том, что модели самолётов не важны и прокачка не нужна, что нужна возможность летать сквадом тогда, когда захочется. Но когда я летаю в Противостоянии (в последнее время летаю преимущественно 2 ранг), почему-то сквады вижу только за немцев. Не за советы, штатов, британцев или там японцев. Сквады. За немцев на 2 ранге. Ну вы поняли.

• Лайк 1
  • Вверх 1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

19 минут назад, Me4huk сказал:

Мне нравится, как тут рассуждают о том, что модели самолётов не важны и прокачка не нужна, что нужна возможность летать сквадом тогда, когда захочется. Но когда я летаю в Противостоянии (в последнее время летаю преимущественно 2 ранг), почему-то сквады вижу только за немцев. Не за советы, штатов, британцев или там японцев. Сквады. За немцев на 2 ранге. Ну вы поняли.

Мой сквад всегда летает за слабую нацию выбирая сторону с наименьшим кол-во игроков. Нам интересно летать в сложных условиях против доминирующего числа соперников. В ходе сражения часто бывает так, что баланс сил меняется, но поменять сторону мы уже не можем из-за особенности режима Противостояние. Когда починят Полигон, то режим Противостояние полноценно перейдет в руки аркадников и любителей фарма. Больше никто не будем им мешать бомбить бездушные машинки и расстреливать от третьего лица ИИ-ботов на Б-29. 

medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, _154_Fritz сказал:

Мой сквад всегда летает за слабую нацию

За немцев на Т2? Я надеюсь ты шутишь.

medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, HOPPING_PONY сказал:

За немцев на втором ранге? Я надеюсь ты шутишь.

Сомневаешься? Ну так собирай бригаду, мы полетаем за красных, а то рандомные выскочки сваливают на тридцатой минуте нашей игры. Посмотрим как ты выдержишь на Эмиле против Ла5ф, Як1б, и Кобры)) 

P.S. Як1 наваляет любому Фридриху за обе щеки. 

• Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, _154_Fritz сказал:

Сомневаешься? Ну так собирай бригаду, мы полетаем за красных, а то рандомные выскочки сваливают на тридцатой минуте нашей игры. Посмотрим как ты выдержишь на Эмиле против Ла5ф, Як1б, и Кобры)) 

:D

medal

Поделиться сообщением

:D

Ну только посмеяться ты и можешь. На большее и не рассчитывал) 

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу