HOPPING_PONY

Опрос "Почему вы не летаете в Противостояние, или летаете меньше чем могли бы?"

Почему вы не летаете в Противостояние, или летаете меньше чем могли бы?  

109 голосов

1. 1. Почему вы не летаете в Противостояние? (Вы можете выбрать несколько вариантов)

• Режим слишком скучный для истребителя
    • Режим слишком скучный для штурмовика
    • Режим слишком скучный для бомбера
    • Система ОВ и таймеров не даёт мне летать на интересующем самолёте
    • Не хватает разнообразия карт и игровых ситуаций
    • За игру дают слишком мало серебра и очков исследования
    • Другое (напишите в теме)

6 часов назад, _154_Fritz сказал:

Без проблем земляк. Противостояние заточено по другие цели, не развлекать игрока, а прокачивать его технику. Именно потому там ИИ-боты на каждому шагу всех мастей: бобры, штурмы, перехватчики, истребители... Каждую секунду там высвечивается надпись на пол экрана, где эти самые ИИ-боты летают. Тебе нужно только читать уведомление и следовать куда говорят, потому что там тебя уже ждет ИИ-бот. И все это сделано так скучно, нудно и медленно, чтоб ты всякий раз думал, а как быстрее? Вот тут тебе и навязывают донат...

Я с тобой полностью согласен. Правда, кроме доната летчикам ещё могут посоветовать поиграть с танкистами в совместных боях, в соляночный треш в лобби, в аркадные или реалистичные воздушные бои, и мы в итоге приходим к тому, что в противостояние играет всё меньше и меньше людей. Собственно ход голосования говорит сам за себя.

Изменено пользователем STERX
  • Лайк 1
medal

Поделиться сообщением

Тут писали про пятый ранг. Фиг знает как это работает, но когда ты там летаешь на поршне или низкоуровневом свистке, боты особо не донимают. Но стоит накопить ОВ на что-то вменяемое, все Сейбры или Миги слетаются на тебя и очень быстро сбивают, гоняются целыми стадами. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Зашел вчера за советов во 2 противостояние. Настрелял 25 фрагов в одиночку против толпы синяков. Сказать что их было больше - ничего не сказать. Вероятно соперники попались ни-о-чем, но за матч они успели настрелять 50ть самолетов. Перепробовал все возможные модели из собственного плейнсета: Як1, Як1б, Кобру, П40, Ла5ф, Миг3. Последние два в сольной крутилке бесполезны, остальные задают жару. Страшно представить, что будет в равных условиях. Крутиться конечно они уже так не будут, заклямбят в космос на бумзум, но легкое вооружение синяков на Т2 особой угрозы не представляет. Не понимаю вашего нытья. 

PS Надо еще Лагг проверить. 

Изменено пользователем _154_Fritz
medal

Поделиться сообщением

Не всегда есть время на 3 часа задротства. И даже на два не часто.  Насчет экономики...ладно, у меня осталось с лучших времен, два года не играл, новую технику не покупаю, даже если ушел в минус-хрен с ним. Но для многих это проблема. Блин, игра напоминает холодильник у одинокой дамочки- забит доверху, а сожрать нечего. Во времена, когда СБ еще называлось РБ, было всего две нации в неделю, потом они менялись. И карты МЕНЯЛИСЬ. И морские были периодически..И, в общем и целом устраивало, когда ввели джип, и очереди на нет сошли. Как всегда-лучшее враг хорошего.  Блин, наклепали наций, в лобби голимая солянка, в совместных солянка же плюс приступы клаустрофобии..весело тут у вас. 

• Лайк 1
medal

Поделиться сообщением

1. в режиме где возможность увидеть противника первым является залогом победы видимость над землёй (не знаю как сказать  чтоб   не забанили...)

2 .наличие при " отличной видимости " "трофеев"- выводит душу в  нелетабельное состояние...

Поделиться сообщением

В 22.12.2018 в 15:27, _154_Fritz сказал:

P.S. Як1 наваляет любому Фридриху за обе щеки. 

Это либо шутка сейчас была весьма неудачная, либо клиника... Надеюсь все же первое, т.к шансов навалять у него где-то на уровне пулеметной чайки

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 22.12.2018 в 12:24, _154_Fritz сказал:

Хочешь летать на Як-3 без ОВ? Заходи в 5е Противостояние. 

Совет как минимум очень странный. Не думаю, что здесь есть любители развлечений нетрадиционными способами в нетрадиционные места.

Когда мне хочется полетать на Як-3 (ВК-107), то я иду в 5е Противостояние

А.... Ну мы народ не толерантный, но всяко понимающий, бывает)

Но скорее всего Вы хотите летать не на том, что Вам нравится, а на том что будет давать преимущество над новенькими, которые еще не успели прокачать все самолеты.

Глянул стату, просто не удержался, столько штампов из твоего рта летит во все стороны)
Большинство вылетов на совсем не имбовеньком 109Ф4, наверное любимый самолет... Не потому что он хорош даже на 4 эре и дает преимущество над новенькими, само собой

• Лайк 1
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 22.12.2018 в 22:30, Mariner_mute сказал:

Тут писали про пятый ранг. Фиг знает как это работает, но когда ты там летаешь на поршне или низкоуровневом свистке, боты особо не донимают. Но стоит накопить ОВ на что-то вменяемое, все Сейбры или Миги слетаются на тебя и очень быстро сбивают, гоняются целыми стадами. 

3-й ранг. Убрал Як-3 из сетапа - ибо живет не более 5-8 минут. Дохнет при первом-же чихе от мимо пролетающего противника (любого, независимо от опыта и гендерной принадлежности) в его сторону. Даже явно не прицельном (трассы проходят метров в 10 от самолета). Самолетик для прогулок в стороне от боя и любования пейзажами.. 

Это к тому, что 4,7.. 450 ОВ и 30 минут таймер... 

Типа: .. "Нефига на топах летать"...?

зы. Один из лучших истребителей Второй мировой... :facepalm: 

Поделиться сообщением

Ну не знаю... Уже пару дней как летаю за красных и отстреливаю синяков без особого труда, что во втором, что в третьем противостояние. Нытье не обосновано. Может мне попадаются нубасики? Скорее всего, потому как имея численное превосходство над красными, мне удается от души пострелять синих нытиков)

В любом случае, чтобы провести объективный эксперимент, достаточно согласовать общее время и провести междусобойчик в режиме противостояние. 

medal

Поделиться сообщением

20 минут назад, _154_Fritz сказал:

Ну не знаю... Уже пару дней как летаю за красных и отстреливаю синяков без особого труда, что во втором, что в третьем противостояние. Нытье не обосновано. Может мне попадаются нубасики? Скорее всего, потому как имея численное превосходство над красными, мне удается от души пострелять синих нытиков)

В любом случае, чтобы провести объективный эксперимент, достаточно согласовать общее время и провести междусобойчик в режиме противостояние. 

Вот читаю я форум. Посматриваю периодически стримы/мувики по тундре. И уже давно у меня сложилось вполне конкретное мнение, что играем мы здесь в разную игру. Кому-то позволено играть как он хочет/умеет, кому-то - как разрешат. От чего (кого) это зависит... думаю понятно.

25 минут назад, _154_Fritz сказал:

Было-бы интересно. Но "объективность" в отношении тундры (не игроков!!!), как-то сомнительно звучит...

Поделиться сообщением

В 21.12.2018 в 22:24, Milverton сказал:

Немного истории, для общего развития местных неофитов.. Был такой известный сервер(реально САМЫЙ популярный) в старом Иле и назывался он КОКОС.  Там были внешние виды, маркера с пары км(если память не изменяет), аэродромы в прямой видимости друг от друга и летали там вирпилы разного уровня включая профи из SLI(это очень круто даже для уровня нынешнего БЗС и тамошних "баранов") . Пережил тот сервер массу "революционеров", мечтавших охардкорить  его(убрать маркера\внешние виды\пианистов(граждан летающих на клавиатуре)\т.д). И жил этот самый популярный сервер старого Ила до тех пор, пока "революционеры" не стали главными и не ввели изменения. После этого КОКОС помер. А живым до сих пор там остался его прямой конкурент - Алекс, по сути то же самое, но без вмешательства "хардкорщиков".

п.с. Не хотелось бы стать свидетелем гибели очередного проекта...

что касется внешнеого вида то я за него всегда.
а вот маркера :
1 во перевых я то же сначала думал что надо на своих оставить но привык уже через пару боев.а вот убирать внешний вид нельзя 
2 в маркерное противостояние никто не играл -пару пилотов и толпы ботов

так что безмаркерное Рб Противостояние  но с внешним видом -кардинальное отлиие от Сб  именно вид .Зашло всем и было как никогда популярно .--это факт.
Другие противостояния маркерные,с ботам в Рб и рядом не стояли оп популярности- это то же факт 

у нас есть маркрный Рб этого уже достаточно .Для тернировок и раслабона а ПР нужно для экстрима и новых  ощущений.
Но опять же Внешний вид нужен всегда -без него пианисты играть не смогут .Да и вит ток из кабины напрягает

• Лайк 2
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Skiff_W13 сказал:

Вот читаю я форум. Посматриваю периодически стримы/мувики по тундре. И уже давно у меня сложилось вполне конкретное мнение, что играем мы здесь в разную игру. Кому-то позволено играть как он хочет/умеет, кому-то - как разрешат. От чего (кого) это зависит... думаю понятно.

Всё определяет правильный выбор самолёта, тактики, а также твоё умение тягать ручку.

Например як3 - просто неправильный выбор самолёта. Слабый движок, примитивная механизация, хлипкая конструкция, посредственная скорость для т4. Ла7 правильный выбор на старт т4, ла5ф на старт т3.

medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Skiff_W13 сказал:

:secret: Неужели от того, кто сколько "занёс" в тундру? Не может быть, "вы все врёте", всё решают опыт/ натренированность/навыки, приобретаемые в полигоне!  А если серьезно (не исключаю субъективный взгляд), влияние этого фактора (платежа в игру), для летающего практически каждый день, очень заметно.  Нормальная, по мере умения, стрельба бывает  в 1 бою из 5 (примерно)+вероятны непредсказуемые срывы и потеря управления, и это при нормальном пинге и PL=0. Деньги в игру платил только за две советские "кобры" и "харрикейна". Не думаю, что платежи дают особые преференции, но как выше сказано, они позволяют вирпилу

играть как он хочет/умеет

А если не платишь, то как разрешит игра.

2 часа назад, _154_Fritz сказал:

Нафига? Пару дней назад уже летали на Корсуни-2. По сколько вы с "Соусом" насшибали "легким вооружением синяков, не представляющим угрозы"? По 20-25. Хотя и не за один час, но при полной беспомощности нашей команды, разумеется быстро разбежавшейся...А  несколько месяцев назад, даже пожалуй втроем -вчетвером  с Зеро и Сергусом, вы так не превалировали, хотя и набивали тоже по два и более  десятка фрагов. Но тогда хоть и по вам стрельба "заходила". А тут же вообще никак....Так что об объективности не может быть и речи, Skiff_W13   правильно сказал.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

Например як3 - просто неправильный выбор самолёта. Слабый движок, примитивная механизация, хлипкая конструкция, посредственная скорость для т4

Речь идет о третьем  противостоянии и не о начальном для него самолете, а о "топе". 

Поделиться сообщением

Другое: не летаю потому, что противостояния в РБ без маркеров больше нет. Было бы, в него в основном и летал бы. Сансет всё по делу сказал.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, dec1705 сказал:

Нафига? Пару дней назад уже летали на Корсуни-2. По сколько вы с "Соусом" насшибали "легким вооружением синяков, не представляющим угрозы"? По 20-25. Хотя и не за один час, но при полной беспомощности нашей команды, разумеется быстро разбежавшейся...А  несколько месяцев назад, даже пожалуй втроем -вчетвером  с Зеро и Сергусом, вы так не превалировали, хотя и набивали тоже по два и более  десятка фрагов. Но тогда хоть и по вам стрельба "заходила". А тут же вообще никак....Так что об объективности не может быть и речи, Skiff_W13   правильно сказал.

Вот я и предложил поменяться. Мы будем летать за слабую красную сторону, а вы за сильную синюю на втором Противостояние. И слетаем не один раз, а несколько. Сегодня не пошла стрельба? Ничего, пойдет в другой раз. Вангую, что красные сейчас начнут рассказывать, что они за синих не летают и т.д. и т.п. Да?

Если кто не знает, то синие это страны оси, а красные - советы и союзники.

medal

Поделиться сообщением

1 час назад, HOPPING_PONY сказал:

Всё определяет правильный выбор самолёта, тактики, а также твоё умение тягать ручку.

Например як3 - просто неправильный выбор самолёта. Слабый движок, примитивная механизация, хлипкая конструкция, посредственная скорость для т4. Ла7 правильный выбор на старт т4, ла5ф на старт т3.

Звиняюсь... Таки не сумел за почти 5 лет в СБ (с первого дня на джое и только на ручном управлении) познать дзен премудрости ентого суперсимулятора (тундры).... видимо не дано :dntknw:.

Як-3... В реале, самолет второй половины войны, повторюсь - признанный даже немцами одним из лучших - в тундре проигрывает во всём ( кроме скорости) Як-1б..:facepalm:.

И, действительно, повнимательнее плз... я про 3-й ранг говорил.

1 час назад, dec1705 сказал:

:secret: Неужели от того, кто сколько "занёс" в тундру? Не может быть, "вы все врёте", всё решают опыт/ натренированность/навыки, приобретаемые в полигоне!  А если серьезно (не исключаю субъективный взгляд), влияние этого фактора (платежа в игру), для летающего практически каждый день, очень заметно.  Нормальная, по мере умения, стрельба бывает  в 1 бою из 5 (примерно)+вероятны непредсказуемые срывы и потеря управления, и это при нормальном пинге и PL=0. Деньги в игру платил только за две советские "кобры" и "харрикейна". Не думаю, что платежи дают особые преференции, но как выше сказано, они позволяют вирпилу

А если не платишь, то как разрешит игра.

Особенно познавательно было со стороны наблюдать за "прогрессом" вашего сквада последние пару месяцев.... Крепко вас "забалансили"!

37 минут назад, _154_Fritz сказал:

Вот я и предложил поменяться. Мы будем летать за слабую красную сторону, а вы за сильную синюю на втором Противостояние. И слетаем не один раз, а несколько. Сегодня не пошла стрельба? Ничего, пойдет в другой раз. Вангую, что красные сейчас начнут рассказывать, что они за синих не летают и т.д. и т.п. Да?

Если кто не знает, то синие это страны оси, а красные - советы и союзники.

Опять предложение померяться "причиндалами"? Да не об этом-же речь. И топик не про это..

Поделиться сообщением

Летают люди на РУ и Евро, а потом жалуются что дамага нет. Давно уже опытным путём вычислено, что при пинге 150 - самолёты падают с плюхи. В отличие от РУ и Евро с их долбанными вспышками и непредсказуемым рандомом попаданий.

Хотите более стабильного дамага - летайте на Юсе. Там пули вылетают из ствола с правильной стороны. Ну, и гашетку особо не зажимайте. Сервера не успевают всю очередь просчитывать.

П.С. 

2 часа назад, dec1705 сказал:

ЕМНИП, ты же только на советах играешь? Не забывай, что мусоршмитты настолько историчны, что имеют +200% к рикошету\нипламбиру и +500% мифриловой брони, разработанной гномами в секретных лабораториях аненербы. Поэтому когда ты стреляешь - я лечу дальше. А ты, уже потом никуда не летишь. Из-за этого складывается ложное ощущение - что дамаг не входит совсем. Это не так. На пописанном крыле\корпусе - немецкий уфолёт сохраняет управляемость даже на мыше, на которой ничего не сохраняет управляемость при повреждениях в принципе, из-за связки всех органов управления в одну кучу. Все не сохраняют управляемость. Кроме месера. Вот такие вот пироги. Если понерфить его шизофреническую живучесть (что давно пора сделать) - баланс на П2 немного выровняется. Что, впрочем, не отменяет того факта, что первоначальным "бесплатным" истребителем для "грязной" игры - советы, после приведения к очередной историчности И-16 - больше не обладают. А, И-301 есть далеко не у всех.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

48 минут назад, LuciferAD сказал:

Летают люди на РУ и Евро, а потом жалуются что дамага нет. Давно уже опытным путём вычислено, что при пинге 150 - самолёты падают с плюхи. В отличие от РУ и Евро с их долбанными вспышками и непредсказуемым рандомом попаданий.

Хотите более стабильного дамага - летайте на Юсе. Там пули вылетают из ствола с правильной стороны. Ну, и гашетку особо не зажимайте. Сервера не успевают всю очередь просчитывать.

П.С. 

ЕМНИП, ты же только на советах играешь? Не забывай, что мусоршмитты настолько историчны, что имеют +200% к рикошету\нипламбиру и +500% мифриловой брони, разработанной гномами в секретных лабораториях аненербы. Поэтому когда ты стреляешь - я лечу дальше. А ты, уже потом никуда не летишь. Из-за этого складывается ложное ощущение - что дамаг не входит совсем. Это не так. На пописанном крыле\корпусе - немецкий уфолёт сохраняет управляемость даже на мыше, на которой ничего не сохраняет управляемость при повреждениях в принципе, из-за связки всех органов управления в одну кучу. Все не сохраняют управляемость. Кроме месера. Вот такие вот пироги. Если понерфить его шизофреническую живучесть (что давно пора сделать) - баланс на П2 немного выровняется. Что, впрочем, не отменяет того факта, что первоначальным "бесплатным" истребителем для "грязной" игры - советы, после приведения к очередной историчности И-16 - больше не обладают. А, И-301 есть далеко не у всех.

Ты забыл, что мессеры еще и не размахивают мордой, когда тянешь тангаж. Ну и как советы и США будут играть в про? Плюнут и уйдут. У США хоть Фридрих. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Як-3... В реале, самолет второй половины войны, повторюсь - признанный даже немцами одним из лучших - в тундре проигрывает во всём ( кроме скорости) Як-1б.

Для начала вместо советских газет стоит ознакомиться с документацией по самолёту. Начать можно даже с карточки на форуме: https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/70189-паспорт-як-3/

Як-3 это максимально облегчённый планер, в том числе в ущерб прочности и маневренности (крыло-то меньше), всё с тем же двигателем ВК-105, с которым ВВС начинали войну в 41-м году.

И вишенка на этом торте из фанеры - полное отсутствие предкрылков, и примитивные посадочные щитки вместо произвольно отклоняемых закрылков.

з.ы. Для Т3 Як-3 хороший самолёт, потому что воюет с Фридрихами и ранними Густавами, которых превосходит в скорости у земли. Но это ему большой чести не делает как понимаешь.

Изменено пользователем HOPPING_PONY
medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, HOPPING_PONY сказал:

Для начала вместо советских газет стоит ознакомиться с документацией по самолёту. Начать можно даже с карточки на форумеhttps://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/70189-паспорт-як-3/

Як-3 это максимально облегчённый, в том числе в ущерб прочности и маневренности (крыло-то меньше), планер всё с тем же двигателем ВК-105, с которым ВВС начинали войну в 41-м году.

И вишенка на торте - полное отсутствие предкрылков, и примитивные посадочные щитки вместо произвольно отклоняемых закрылков.

Для меня вполне достаточно мемуаров летчиков, имевших дело  с этим самолетом в реале. В том числе и немецких. А ориентироваться на западных "спецов"... для которых всё советское (русское) это заведомо гумно - увольте.. А уж "карточки" в тундре...:facepalm:.

18 минут назад, *Koshka_RU сказал:

Ты забыл, что мессеры еще и не размахивают мордой, когда тянешь тангаж. Ну и как советы и США будут играть в про? Плюнут и уйдут. У США хоть Фридрих. 

...+ термоядерные боеприпасы всех калибров.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Skiff_W13 сказал:

Для меня вполне достаточно мемуаров летчиков, имевших дело  с этим самолетом в реале. В том числе и немецких. А ориентироваться на западных "спецов"... для которых всё советское (русское) это заведомо гумно - увольте.. А уж "карточки" в тундре...:facepalm:.

Советские самолёты в тундре настроены по советским документам.

Як3 - очень лёгкий самолёт со слабым двигателем и примитивной механизацией крыла, с очень плохой живучестью и вечно кипящими радиаторами. Ещё и слабо вооружённый. Скорость у него есть, этого не отнять.

Соответственно его нужно отыгрывать от сильных сторон - атаки с превышением, вертикальные манёвры, постоянная экономия энергии в бою (читай: перетягивать ручку и срываться = смерть). Для тех, кто так не может или не хочет, есть другие самолёты - лавки, мессеры, мустанги, корсары, кингкобры и так далее.

Изменено пользователем HOPPING_PONY
medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, _154_Fritz сказал:

Вот я и предложил поменяться. Мы будем летать за слабую красную сторону, а вы за сильную синюю на втором Противостояние. И слетаем не один раз, а несколько. Сегодня не пошла стрельба? Ничего, пойдет в другой раз.

Неужели  я настолько невнятно выразил видение ситуации? Хотя нет, вроде поняли коллеги:

Опять предложение померяться "причиндалами"? Да не об этом-же речь. И топик не про это..

3 часа назад, _154_Fritz сказал:

Вангую, что красные сейчас начнут рассказывать, что они за синих не летают и т.д. и т.п. Да?

Да, за "синих" группой не летаем. У меня весь (ну почти) налет на "синих" где-то полутора-двухгодичной давности, в совместных боях. Интересен был безмаркерный режим, но пришлось бросить, дабы не раздражать и не быть обузой танкистам.

А кто говорил, что "красные самолеты" слабые? Нормальные, и от "полетов" на них отказываться не собираюсь, пока играю в WT. И результаты бывают и отличные, и нормальные, и отвратительные. Причем последнее- всё чаще.

Поделиться сообщением

Почему любая, потенциально интересная тема, на этом форуме зачастую заканчивается бурлением ЧСВ с взаимообвинениями в "нытье"? Что с вами/нами не так?

• Лайк 3
  • Вверх 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу