HOPPING_PONY

Опрос "Почему вы не летаете в Противостояние, или летаете меньше чем могли бы?"

Почему вы не летаете в Противостояние, или летаете меньше чем могли бы?  

107 голосов

1. 1. Почему вы не летаете в Противостояние? (Вы можете выбрать несколько вариантов)

• Режим слишком скучный для истребителя
    • Режим слишком скучный для штурмовика
    • Режим слишком скучный для бомбера
    • Система ОВ и таймеров не даёт мне летать на интересующем самолёте
    • Не хватает разнообразия карт и игровых ситуаций
    • За игру дают слишком мало серебра и очков исследования
    • Другое (напишите в теме)

26 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

самолёты в тундре настроены 

Вы о чем вообще..?

28 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

Як3 - очень лёгкий самолёт со слабым двигателем и примитивной механизацией крыла, с очень плохой живучестью и вечно кипящими радиаторами. Ещё и слабо вооружённый. Скорость у него есть, этого не отнять.

Ну, прям хлам...

Только вот не все согласны...

Скрытый текст

...Ганс-Лерхе Вернер – немецкий летчик-испытатель писал (январь 1945 г.): "Як-3 производил
превосходное впечатление. Качество поверхности фанерного крыла было выдающимся... Чрезвычайно
малый вес самолета в сочетании с приемлемым аэродинамическим качеством и мощностью двигателя
позволяет ожидать отличную скороподъемность и лучшие характеристики в бою на виражах и малых
высотах по сравнению с нашими истребителями Ме-109 и FW-190...И то, что "Як" в своем
аэродинамическом исполнении проявлял себя превосходно, нельзя было не заметить...Теперь я по-
настоящему понял, насколько приятно лететь на этой машине...". 

Преимуществa в скoрoсти, скoрoпoдъемнoсти и мaневреннoсти Як-3 нaд Me-109G-6 и oсoбеннo нaд FW-
190A-8 нa высoтaх oт 0 дo 5000 м, где oбычнo прoисхoдили вoздушные бoи, были нaстoлькo
пoдaвляющими, чтo немецкие летчики предпoчитaли избегaть встреч с Як-3.

В 1944 году немцы вынуждены были выпустить инструкцию своим летчикам : «При встрече с русскими
истребителями без маслорадиатора в носу и с наклонной антенной в бой не вступать» (имелся в виду
ЯК-3)

Поделиться сообщением

Да, пожалуй и обсуждение характеристик самолётов ИТТ затянулось. Заинтересованным предлагаю создать/найти отдельную тему и обсуждать тактики и баланс там.
Иначе мы так никогда ничего не добьёмся.

Изменено пользователем HOPPING_PONY
  • Лайк 1
medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, HOPPING_PONY сказал:

Да, пожалуй и обсуждение характеристик самолётов ИТТ затянулось. Заинтересованным предлагаю создать отдельную тему и обсуждать тактики и баланс там.
Иначе мы так никогда ничего не добьёмся.

Разумно..

Поделиться сообщением

1 час назад, LuciferAD сказал:

Летают люди на РУ и Евро, а потом жалуются что дамага нет. Давно уже опытным путём вычислено, что при пинге 150 - самолёты падают с плюхи. В отличие от РУ и Евро с их долбанными вспышками и непредсказуемым рандомом попаданий.

Хотите более стабильного дамага - летайте на Юсе. Там пули вылетают из ствола с правильной стороны. Ну, и гашетку особо не зажимайте. Сервера не успевают всю очередь просчитывать

Прямо так однозначно не обобщал бы. Бывет и на EU сервере  нормальный дамаг, да и на  российском  тоже. А про американский (у меня 160-180 пинг) не поддержу. Тоже очень рандомно, раз на раз не приходится..

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dec1705 сказал:

Прямо так однозначно не обобщал бы. Бывет и на EU сервере  нормальный дамаг, да и на  российском  тоже. А про американский (у меня 160-180 пинг) не поддержу. Тоже очень рандомно, раз на раз не приходится..

Точно. Если ещё месяца 2-3 назад можно было спрогнозировать что как на каком сервере - то теперь рулетка...

Изменено пользователем Skiff_W13

Поделиться сообщением

6 часов назад, Skiff_W13 сказал:

Звиняюсь... Таки не сумел за почти 5 лет в СБ (с первого дня на джое и только на ручном управлении) познать дзен премудрости ентого суперсимулятора (тундры).... видимо не дано :dntknw:...

Это плохо. Наверное постигнуть дзен можно только за счет постоянных ежедневных тренировок. Не забывай, что Тундра когда-то была признана лучшим авиасимулятором года, а такую награду только за красивую картинку не дают. Так что летная модель и модель повреждений проработаны здесь на достаточно высоком уровне. И именно поэтому в финал "Противостояния 1х1", который проводился в БзХ, вышли трое вирпилов, которые в основном "летают" в Тундре. Настоятельно рекомендую посмотреть записи боев на канале Березы. Мне очень понравилось, когда после финального поединка Аарона попросили проинтервьюировать Аса - его друга и ученика из Кореи, который занял первое место, то он рассказал, что тренируются они в основном в Тундре, потому что "Тундра ошибок не прощает".:007_3:

В общем с симулятором у нас всё в порядке, а вот с геймплеем беда.

Изменено пользователем STERX
  • Лайк 2
medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, STERX сказал:

Это плохо. Наверное постигнуть дзен можно только за счет постоянных ежедневных тренировок. Не забывай, что Тундра когда-то была признана лучшим авиасимулятором года 

В общем с симулятором у нас всё в порядке, а вот с геймплеем беда.

Гм.. Походу моя попытка сыронизировать не прокатила... ;). Я, конечно, ни в коем роде не профи в тундре, но (льщу себя мыслью) что кое в чем за несколько лет научился здесь разбираться..

По поводу "постоянных ежедневных тренировок"... тундра для меня отнюдь не единственное увлечение, и, тем более, не средство самовыражения... просто, так скажем - средство релакса. Как, впрочем, я подозреваю и для подавляющего количества игроков.

Что было "когда-то" в расчет принимать как-то.... Вайнштейн тоже вот "когда-то" считался самым успешным продюсером голливуда...

Турниры 1х1 к игре как-то мало имеют отношение, специфика совсем другая...

Беда не только с геймплеем, тундра все уверенней скатывается в казуальщину (имхо)

А так всё хорошо начиналось... "Игра про самолеты"... "Лучший авиасимулятор года"....

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Разработчикам стоит рассмотреть возможность отключения таймера за бабло и покупку ОВ за бабло, простите, за орлы. Вон, аркадники могут себе дублеров покупать за бабло и летать на чем хотят сколько заходят, а чем СБ хуже? Нужно создать условия для доната, чтобы авиасимулятор привлекал инвестиции. Тогда и только тогда режим будет развиваться. 

Изменено пользователем _154_Fritz
  • Лайк 1
medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, _154_Fritz сказал:

Разработчикам стоит рассмотреть возможность отключения таймера за бабло и покупку ОВ за бабло, простите, за орлы. Вон, аркадники могут себе дублеров покупать за бабло и летать на чем хотят сколько заходят, а чем СБ хуже? Нужно создать условия для доната, чтобы авиасимулятор привлекал инвестиции. Тогда и только тогда режим будет развиваться. 

Ага. А, чего сразу не маркера на красных за бабло?

Зачем вообще развивать режим для 3.5 калек? Разве что только из любви к искусству... Никакого развития не будет, потому что нет ЦА. Бессмысленно вкладываться в изначально убыточный проект.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Мечтать не вредно...

Не знаю как перетащить сюда единичный коммент из соседнего раздела,так-что цитата:

" Me4huk (Опубликовано: вчера в 14:22)

... Во-вторых, напомню, если вы не знали, что развитием Противостояния занимается один человек. А
у него и помимо этого режима работы хватает."

:good:..

Изменено пользователем Skiff_W13

Поделиться сообщением

В 20.12.2018 в 19:13, HOPPING_PONY сказал:

Небольшой опрос для нынешних и бывших пилотов "Противостояния".

Пробуем выделить ключевую причину низкого онлайна режима.

Возможно я забыл какую-то ещё причину - тогда напишите пожалуйста в теме.

Нет моего варианта. Не считаю противостояние низко онлайновым, я в него летаю всегда как только есть время и по несколько часов.

зы Не голосовал, т.к. сам опрос только для тех кто "Не летает в противостоянии ....". Думаю таких же как я летающих в противостоянии не мало, но их голоса не учтены в этом опросе.

Даже странно что такой опрос в разделе "Противостояние", смахивает на провокацию. Другое дело если бы этот опрос был бы в разделе "Симуляторные ...", там он нашел бы сторонников.

Поделиться сообщением

Странный опрос, конечно))

Многих проголосовавших вижу в стоянии довольно часто. 

Может, стоило сформулировать вопрос иначе? Например - "Что вас не устраивает в противостоянии?"

medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, AVH77 сказал:

Странный опрос, конечно))

Многих проголосовавших вижу в стоянии довольно часто. 

Может, стоило сформулировать вопрос иначе? Например - "Что вас не устраивает в противостоянии?"

"летаете меньше чем могли бы"
Онлайн стояния супернизкий, так что всё правильно. Основную причину тоже ухватили - таймеры на технику.

На мой взгляд исправить проблему можно элементарно: убрать таймеры, оставив только ОВ. Будет нормальный баланс между ценностью жизни и играбельностью.
Тут уже писал по этому поводу, полайкайте там кто ещё не:

• Лайк 1
medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, HOPPING_PONY сказал:

Онлайн стояния супернизкий, так что всё правильно. Основную причину тоже ухватили - таймеры на технику.

На мой взгляд исправить проблему можно элементарно: убрать таймеры, оставив только ОВ. Будет нормальный баланс между ценностью жизни и играбельностью.
Тут уже писал по этому поводу, полайкайте там кто ещё не:

Абсолютно согласен! Таймеры (особливо СРАЗУ НА ВСЕ САМОЛЕТЫ ОДНОГО БР-а) - бред полнейший!!! Для "баланса" ( в тундре?? баланс?? о чём я говорю!?? :facepalm:) вполне достаточно ОВ, хотя... тоже спорный момент, исходя из "играбельности" некоторых самолетов стартовых БР-ов..

..в тему плюсанул.

Поделиться сообщением

18 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

А, ну тогда другой разговор))

Летаю, меньше, чем мог бы по двум причинам:

1. Элементарный дефицит времени, его просто не хватает на полетать вдоволь.

2. Ну и усиливающаяся тенденция к "солянке", а-ля ТСБ.

То есть, в моем любимом П-3 теперь (особенно со вводом итальянской ветки) стало тошно летать - заходишь повоевать с мессерами-фоками на Сталинград или Курск/Корсунь, а против тебя куча макаронных вундервафель типа SM.91 (коих было ИРЛ 2 шт), "итальянские" спиты и трофейные тандерболты с яками. Такой расклад всерьез убивает интерес к стоянию, да и вообще к игре в целом.

П.С. на высокие рани не захожу, ибо там вообще бред с точки зрения историчности (да, я упорот в историчность) - на карте "Курск" летают швальбы против МиГ-15:facepalm:

Пропала атмосфера, для современной авиации нет антуража - реактивы крабят танчики и машинки времен Второй Мировой, локации не соответствуют сетапам, сетапы бредовы. В общем печаль, ИМХО.

Как-то так.

Изменено пользователем AVH77
  • Лайк 3
medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, AVH77 сказал:

заходишь повоевать с мессерами-фоками на Сталинград или Курск/Корсунь, а против тебя куча макаронных вундервафель типа SM.91 (коих было ИРЛ 2 шт), "итальянские" спиты и трофейные тандерболты с яками

Ну это игра в целом такая, режим не виноват.

Мне тоже нравились исторические противостояния "Сталинград" и "Рур", но думаю понятно что для игры в прокачку и донат такие сетапы не годятся, следовательно их не будет. Нет солянки наций и на том спасибо.

medal

Поделиться сообщением

Просьба всем неравнодушным к развитию режима зайти и проголосовать:
https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/258063-protivostoyanie-pri-smerti-blokirovat-tolko-poteryannyi-samolet-a-ne-vse-samolety-ego-br/

medal

Поделиться сообщением

Изначально верхняя граница БР одного ранга Противостояния была соответственно нижней границей следующего. Теперь между рангами разрыв по БР, что дико раздражает.

п.с. Помнится 109К-4 в СБ специально подняли БР до 6.3, чтобы на нём можно было летать как на "резерве" в П5. Потом П5 сделали с БР 6.7, но К-4 БР обратно не вернули)))

• Лайк 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Milverton сказал:

Помнится 109К-4 в СБ специально подняли БР до 6.3, чтобы на нём можно было летать как на "резерве" в П5. Потом П5 сделали с БР 6.7, но К-4 БР обратно не вернули)))

Зато помню как распинался мечхук, доказывая что это хорошо и правильно :D

medal

Поделиться сообщением

Играл на 5 теперь сверхзвук Game over 

• Лайк 1
medal medal

Поделиться сообщением

Потому что его нет в АБ

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 15.01.2019 в 15:35, Maxus73 сказал:

Играл на 5 теперь сверхзвук Game over 

Ну, начальные свистки уже давно убиты, а вот МиГ-15бис/17, да сейбры в принципе способны что-то сделать Ф-100 и МиГу-19. Все же незаметно подойти в СБ довольно просто. Что характерно, мне на МиГ-19 проще воевать с суперсейбра, нежели с Ф-86

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 19.01.2019 в 21:13, gahab141 сказал:

Ну, начальные свистки уже давно убиты, а вот МиГ-15бис/17, да сейбры в принципе способны что-то сделать Ф-100 и МиГу-19. Все же незаметно подойти в СБ довольно просто. Что характерно, мне на МиГ-19 проще воевать с суперсейбра, нежели с Ф-86

В то же время в соседней теме ты пишешь что против т6 9-10 и хочешь 8-10. Не понимаю.

medal

Поделиться сообщением

В 23.01.2019 в 21:11, HOPPING_PONY сказал:

В то же время в соседней теме ты пишешь что против т6 9-10 и хочешь 8-10. Не понимаю.

Есть небольшая, такая прям малюсенькия разница между самолётами на 7.7 и 9.0 при игре на 6.7

8.0 сейчас на +- на уровне 9.0. Сужу по всяким як-30.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, gahab141 сказал:

8.0 сейчас на +- на уровне 9.0. Сужу по всяким як-30.

По большей части да, всякие тандерджеты и g.91 бороться с сейбрами вполне способны, но швальбы с саламандрами это совсем другое.

Если бы у Германии с Японией были адекватные самолёты на БР8.0-8.7, я бы эту тему и не поднимал.

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу