Cat_S1th

постоянный крен

Здравствуйте, решил попробовать СБ, играю на джойстике, на самых первых самолетах, в игре я новичок. Так вот столкнулся с тем, что самолет постоянно кренится на левое крыло (в частности из американские). То есть постоянно надо отклонять РУС правее. Это нормально или проблемы с настройкой осей?  Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Привет!
есть такая штука как гироскопический момент.

у некоторых самолетов есть триммирование, у некоторых его просто нет и тогда только работа РУСом

Поделиться сообщением

Если новичок, то может стоило бы начать с режимов попроще? Ну или хотя бы ниже базовых знания узнать о самолётах.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Pingvi_Pie сказал:

Если новичок, то может стоило бы начать с режимов попроще? Ну или хотя бы ниже базовых знания узнать о самолётах.

Смысл играть в аркаду, если хочется в симулятор? Информацию изучал, но вот конкретно этот вопрос не нашел, . Это игра, я учусь, что не понятно ищю, если не нахожу спрашиваю. К тому же только пробую, может не зайдет, а тратить время на изучение того во что, возможно, играть не буду, не хочется. В принципе в основном все понятно, но отталкивает то, что не могу придумать как оглядываться удобно. А сам полет неплох. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Cat_S1th сказал:

Смысл играть в аркаду, если хочется в симулятор? Информацию изучал, но вот конкретно этот вопрос не нашел, . Это игра, я учусь, что не понятно ищю, если не нахожу спрашиваю. К тому же только пробую, может не зайдет, а тратить время на изучение того во что, возможно, играть не буду, не хочется. В принципе в основном все понятно, но отталкивает то, что не могу придумать как оглядываться удобно. А сам полет неплох. 

Почитайте эту тему, там много чего интересного.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

21 час назад, Cat_S1th сказал:

Здравствуйте, решил попробовать СБ, играю на джойстике, на самых первых самолетах, в игре я новичок. Так вот столкнулся с тем, что самолет постоянно кренится на левое крыло (в частности из американские). То есть постоянно надо отклонять РУС правее. Это нормально или проблемы с настройкой осей?  Спасибо за помощь.

На одномоторных самолетах пропеллер вертиться в одну сторону, а инерция разворачивает твой самолет в противополжную. Это совершенно нормально. Если не хочешь держать ручку постоянно нажатой в сторону, то существует такая вещь как флетнеры (триммирование). При этом вращать тебя будет с разной угловой скоростью в зависимости от вектора сил действующим на винт и передающемуся самолету (кренит то сильнее, то слабее).

Если у тебя такое происходит скажем на реактивном самолете (винта нет, крениться не должно). То стоит проверить оси джойстика (в окненастроек). Там есть зеленый квадратик - он должен быть ровно по центру (а не "немножно в стороне"). Поиграйся с ползунками.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 23.12.2018 в 13:01, Cat_S1th сказал:

Уже писали где то, но повторю. Заходим в тренировочный бой. Набираем скорость и высоту примерно среднюю для игры на каком то самолете. Триммируемся (кнопочка в настройках) если не пошел ровно, сбрасываем триммеры (кнопочка в настройках) снова триммируемся. Как только достигли нужного результата - фиксация триммеров (кнопочка в настройках) и можно выходить. В СБ и РБ аппарат будет на заданных высотах и скорости - лететь ровно. как только скорость или высота существенно отклонятся от тримируемых - ждите отклонений аппарата в ту или иную сторону.

medal

Поделиться сообщением

если крен в одну сторону всегда то причина может быть в настройках джоя . надо просто перезагрузить джой или откалибровать . я обычно смотрю на элерон крыла любого прав лев и потом если вижу что элерон отклонен то просто выдергиваю разьем джоя с компа и обратно вставляю его на место и все. теперь дальше если на самолете нет тримеров на элеронах то в настройках игры . настройка крена  там меняем коррекцию по крену в минус или плюс стоко скоко надо что бы выровнять самолет.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу