Перейти к содержимому

KMS Köln

История

Скрытый текст

Разработка проекта новых крейсеров в рамках Версальских ограничений началась в 1924 году под руководством главного конструктора инженера Эренберга. В рамках проекта (тип «К») было построено три крейсера: «Кёнигсберг», «Карлсруэ» и «Кёльн».

Крейсер «Кёльн» заложен 7 августа 1926 года на Военно-морской верфи (Reichsmarinewerft) в Вильгельмсхафене в как крейсер «D» («Ersatz Arcona» — замена крейсера «Аркона»), спущен на воду 23 мая 1928 года и введен в состав флота 15 января 1930 года. Торжественную речь при спуске корабля на воду произнёс обер-бургомистр Кёльна доктор Конрад Аденауэр — будущий канцлер ФРГ.

Название корабль получил в честь города Кёльн, его предшественниками с этим же именем стали лёгкий крейсер SMS Cöln (1909) типа «Кольберг», погибший в ходе Гельголандского сражения 1914 года и лёгкий крейсер SMS Cöln (1916), затопленный экипажем в Скапа-Флоу в 1919 году. Разница в написании слова «Кёльн» в названиях крейсеров периода Германской империи и Третьего рейха объясняется тем, что в период с 1900 по 1919 годы официально было принято написание Cöln, в то время, как после 1919 года — Köln.

cruiser_koln_2560x1440_logo_ru_5e82655af

Фото

Скрытый текст

KMS_Koln_underway.thumb.jpg.67dd7928385a1087612250_Kreuzer_Kln_1936.jpg.2756542b9b107532bc58e39867bc3ec1e3e1af20.thumb.j

В разработке

Поделиться сообщением

Им писали после выхода флота в обт "улитки, у Вас авиация имбует!!!", что они сделали??? Правильно уменьшили очки авиации с 3600, до 600 и порезали зенитки. А чо??? И 75 % народу свалило из флота нахрен!!! 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Да, понятно, что ОБТ - это ОБТ. Но то, что сейчас происходит - это же просто трэшак. 

Кельны делают бои неиграбельными. Летящие в них снаряды - что горох об стенку (в большинстве случаев). А вот союзные Энтерпрайзы, Омахи, Дайдо и, реже, (но стабильно) Красные Кавказы взрываются с незавидным постоянством. Остается только рассчитывать на союзные Кёльны (вокруг которых смекнувшие тему игроки других наций и стараются держаться). Вот только вопрос? Зачем рассчитывать на кого-то, если можно самому взять и начать раскачивать уже себе Кельн? Следствие этого мышления Вы видите на картинке. Картинке, которая, кстати, не передает, что Кельнов там еще туча на точке С, из района которой я и сделал скриншот, пока мой корабль бился в предсмертной агонии. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Battlemage_1 сказал:

Да, понятно, что ОБТ - это ОБТ. Но то, что сейчас происходит - это же просто трэшак. 

Кельны делают бои неиграбельными. Летящие в них снаряды - что горох об стенку (в большинстве случаев). А вот союзные Энтерпрайзы, Омахи, Дайдо и, реже, (но стабильно) Красные Кавказы взрываются с незавидным постоянством. Остается только рассчитывать на союзные Кёльны (вокруг которых смекнувшие тему игроки других наций и стараются держаться). Вот только вопрос? Зачем рассчитывать на кого-то, если можно самому взять и начать раскачивать уже себе Кельн? Следствие этого мышления Вы видите на картинке. Картинке, которая, кстати, не передает, что Кельнов там еще туча на точке С, из района которой я и сделал скриншот, пока мой корабль бился в предсмертной агонии. 

Я так понимаю ты новенький и не в *курсе баланса* вар тундера приходит мажор рождаются новые имбы все их выкачивают,на следующий мажор имбы этого патча нерфят до неиграбельного состояния,а другой нации завозят новую имбу. И так по кругу.

Изменено пользователем LemberGG
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, LemberGG сказал:

Я так понимаю ты новенький и не в *курсе баланса* вар тундера6приходит мажор рождаются новые имбы все их выкачивают,на следующий мажор имбы этого патча нерфят до неиграбельного состояния,а другой нации завозят новую имбу. И так по кругу.

Не это ты походу с другой планеты так как американцы страдают с патча 1.81-1.83

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lawrentie15 сказал:

Не это ты походу с другой планеты так как американцы страдают с патча 1.81-1.83

На абрашах они страдают?

Поделиться сообщением

Только что, LemberGG сказал:

На абрашах они страдают?

Про абраши не знаю, но страдают они на большинстве торпедных лодок, LCS-е, Эшвилле, двух ужасных Клемсонах, Фаррагуте и 2 бумажных Омахах, одна из которых страшно переоценена в плане стоимости приобретения, обучения экипажа и раскачки модификаций... 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Battlemage_1 сказал:

Про абраши не знаю, но страдают они на большинстве торпедных лодок, LCS-е, Эшвилле, двух ужасных Клемсонах, Фаррагуте и 2 бумажных Омахах, одна из которых страшно переоценена в плане стоимости приобретения, обучения экипажа и раскачки модификаций... 

С этим я согласен.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

14 минуты назад, lawrentie15 сказал:

А они уже картон который сливается 

Ужас просто,сколько мозахистов то,55к боев,абраша самый популярный танк в тундре при винрейте в 63% в среднем http://thunderskill.com/ru/vehicle/us_m1_abrams

12 минуты назад, Battlemage_1 сказал:

А французы и япы страдают на резервах,в наземке у япов норм только 2 топа,у немцев пазики в районе 4.0 нагиб без смс и регистрации а дальше не айс в плоть до леопарда,Кароче суть в том что твоей проблеме поможет следующий мажор.

Изменено пользователем LemberGG

Поделиться сообщением

4 минуты назад, LemberGG сказал:

Ужас просто,сколько мозахистов то,55к боев,абраша самый популярный танк в тундре при винрейте в 63% в среднем http://thunderskill.com/ru/vehicle/us_m1_abrams

А французы и япы страдают на резервах,в наземке у япов норм только 2 топа,у немцев пазики в районе 4.0 нагиб без смс и регистрации а дальше не айс в плоть до леопарда,Кароче суть в том что твоей проблеме поможет следующий мажор.

Ага. Гении баланса и мастера разработки, наверное, добавят мне третью Омаху (с еще более аховыми ценами на прокачку), а немцам сразу Бисмарк или Тирпиц. Ну это, чтобы честно было и все такое...

Поделиться сообщением

7 минут назад, LemberGG сказал:

Черным по белому написано "Эта статистика собирается по игрокам заходившим на наш сайт и не может применяться для указания на проблемы разработчикам, так как не является полной". И да , весь рандом забит одними немцами на брах 5.7-6.7

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, lawrentie15 сказал:

Черным по белому написано "Эта статистика собирается по игрокам заходившим на наш сайт и не может применяться для указания на проблемы разработчикам, так как не является полной". И да , весь рандом забит одними немцами на брах 5.7-6.7

Ладно обясню по другому:в твоем чудном ракадном мире вполне все может быть по другому,ну а в РБ у тебя 850 боев при винрейте 45%,у меня 13.5К при винрейте 62% Еще вопросы будут?

Поделиться сообщением

Гость
24 минуты назад, LemberGG сказал:

Может не нужно обсуждать танки в разделе флота? Танковый раздел в другом месте  :017:

Поделиться сообщением

Только что, aleksei13061984 сказал:

Может не нужно обсуждать танки в разделе флота? Танковый раздел в другом месте  :017:

На самом деле, они очень точно передают отношение сообщества игры к флоту... Танк Тандер же...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, aleksei13061984 сказал:

В пример просто привел,не то что обсуждаю.пример хороший.

Поделиться сообщением

Гость

Эмдены и Кёльны и правда имбуют. Не знаю почему, но они выносят Омахи и Эмеральды. Про Дайдо я вообще молчу, этот крейсер ПВО может эффективно только с эсминцами бороться. Я докачался только до рейтинга 4.3 и эту ситуацию уже вижу. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, aleksei13061984 сказал:

Эмдены и Кёльны и правда имбуют. Не знаю почему, но они выносят Омахи и Эмеральды. Про Дайдо я вообще молчу, этот крейсер ПВО может эффективно только с эсминцами бороться. Я докачался только до рейтинга 4.3 и эту ситуацию уже вижу. 

У Дайдо хотя бы есть броня, где надо... Да и с функцией крейсера поддержки он справляется намного лучше Омахи... Хоть как-то можно понять.

Но вот "дорогие, зато более способные" Эмдены и Кёльны - это не дело. Решение балансить имба-корабли ценой - провальное. Результаты уже видны. Нужно что-то с ними делать, не знаю. Может, зубы выдрать, чтобы хотя бы так не кусались, или же броню в отдельных местах картоном заменить. Но играть так нельзя. Германия просто убила смысл в других нациях... сейчас там разве что большие ценители да те, кому уже лень качаться заново... Притом что теперь качаться стало труднее, так как начался этот трэшак.

Поделиться сообщением

Ну, охренеть. История получила продолжение.

Один единственный Кёльн вырезал 2 легких крейсера и целый дивизион эсминцев (4 штуки) в первые минуты матча, играючи уклонившись от всех пущенных в него В УПОР торпед (маневренное корыто, однако). И никто ничего не смог ему сделать. При этом наш герой провернул все это без какой-либо поддержки. Да, скилл, однозначно, у чувака есть, но черт подери, в ближнем бою вырезать целое соединение и не то что выжить - не получить серьезного урона (спасибо броне и топливным бакам позади нее)... это просто неправильно.

Этот один единственный корабль в одиночку забрал точку С на карте Средиземноморский порт, при этом безнаказанно выпилив половину вражеского флота. Реально, карманный линкор Гитлера...

Поделиться сообщением

4 часа назад, CLS1984 сказал:

Им писали после выхода флота в обт "улитки, у Вас авиация имбует!!!", что они сделали??? Правильно уменьшили очки авиации с 3600, до 600 и порезали зенитки. А чо??? И 75 % народу свалило из флота нахрен!!! 

А не вы ли, уважаемый, писали в дебатах пару месяцев назад что с авиацией все "зер гут" и кто ноет те нубы  и бестолочи?)

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Battlemage_1 сказал:

У Дайдо хотя бы есть броня, где надо... Да и с функцией крейсера поддержки он справляется намного лучше Омахи... Хоть как-то можно понять.

Но вот "дорогие, зато более способные" Эмдены и Кёльны - это не дело. Решение балансить имба-корабли ценой - провальное. Результаты уже видны. Нужно что-то с ними делать, не знаю. Может, зубы выдрать, чтобы хотя бы так не кусались, или же броню в отдельных местах картоном заменить. Но играть так нельзя. Германия просто убила смысл в других нациях... сейчас там разве что большие ценители да те, кому уже лень качаться заново... Притом что теперь качаться стало труднее, так как начался этот трэшак.

Просто крейсерам и эсминцам нужно поставить БРОНЮ, сейчас ее нет от слова вообще. эсминец торпедники с пулеметов выворачивают, я охренел с этого... Нахер реализм и историчность - даешь геймплей. Крейсер пробивает только другой крейсер и торпеда, эсминец - крейсер, другой эсминец и торпеда и т. д. по убыванию. Авиация: истребители пробивают только самолеты, штурмовики пробивают только торпедные катера и самолеты. Никто не пробивает пушками с воздуха НИКАКИЕ корабли.

Поделиться сообщением

Уважаемые разрабы, как у вас так вышло что положение "борт к носу/корме" проигрышное для тех кто стоит бортом? Когда один стреляет "из всего" второй из носовой/кормовой, пушки и выигрывает?

Поделиться сообщением

40 минут назад, Urgen33 сказал:

Просто крейсерам и эсминцам нужно поставить БРОНЮ, сейчас ее нет от слова вообще. эсминец торпедники с пулеметов выворачивают, я охренел с этого... Нахер реализм и историчность - даешь геймплей. Крейсер пробивает только другой крейсер и торпеда, эсминец - крейсер, другой эсминец и торпеда и т. д. по убыванию. Авиация: истребители пробивают только самолеты, штурмовики пробивают только торпедные катера и самолеты. Никто не пробивает пушками с воздуха НИКАКИЕ корабли.

Чушь. Просто сейчас в игре корабли, у которых брони толком и не было. Введут более тяжелый флот и станет все более вменяемо в этом плане.

medal

Поделиться сообщением

На самом деле Кёльн просто более современный крейсер, чем аналоги других наций. В вар тандере не принято вводить всем сразу равноценных соперников.

medal

Поделиться сообщением

Только что, Urgen33 сказал:

Хер там плавал. На збт была броня и было норм, пока не задрали цены на ремонт до небес.

Хз что там было на збт, но раз у эсминца нет брони, то он и должен пробиваться с автопушек. Это нормально.

medal

Поделиться сообщением

• Moskwitsch сменил название темы на: KMS Köln
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...