shuhart1

А когда можно уже получить удовольствие?

Вот такой интересный заголовок: "А когда уже в вашу замечательную игру можно начать получать удовольствие?"

Я прекрасно понимаю, что 58к онлайна это хорошо, если учесть, что это онлайн всех платформ вместе...

Играю на PS4 Pro, на серваках где играют ребята и с мышкой и с клавиатурой (попробуй на геймпаде уместить такое количество кнопок из настроек, да еще и нативно да еще и выучи при игре 2 часа в день). Вопрос заключается в простом: почему я вынужден играть с людьми, имеющими преимущество как в "Аиме", так и в графике (понижение ее качества)? Например, на xbox есть выбор, на каких серваках играть. Почему на ps4 такого нет?

Вопрос к гуру, адептам и просто людям, кто считают, что реализация в игре превыше всего: как вы быстро наводитесь в игре через кусты по перекрестию (аркада).

Ситуация: выезжаю на изготовку, противник так же в движении. Вместе останавливаемся. Между нами перепад высоты в пару холмов, кусты, деревья, строения. Начинаю наводиться на него перекрестием (аркада) и сразу же получаю ваншот. Чудеса да и только. Бой от боя.

Может есть волшебные кнопки?

Методики?

Или просто уйти с работы, чтобы играть?

Поделиться сообщением

10 минут назад, shuhart1 сказал:

Вот такой интересный заголовок: "А когда уже в вашу замечательную игру можно начать получать удовольствие?"

Я прекрасно понимаю, что 58к онлайна это хорошо, если учесть, что это онлайн всех платформ вместе...

Играю на PS4 Pro, на серваках где играют ребята и с мышкой и с клавиатурой (попробуй на геймпаде уместить такое количество кнопок из настроек, да еще и нативно да еще и выучи при игре 2 часа в день). Вопрос заключается в простом: почему я вынужден играть с людьми, имеющими преимущество как в "Аиме", так и в графике (понижение ее качества)? Например, на xbox есть выбор, на каких серваках играть. Почему на ps4 такого нет?

Вопрос к гуру, адептам и просто людям, кто считают, что реализация в игре превыше всего: как вы быстро наводитесь в игре через кусты по перекрестию (аркада).

Ситуация: выезжаю на изготовку, противник так же в движении. Вместе останавливаемся. Между нами перепад высоты в пару холмов, кусты, деревья, строения. Начинаю наводиться на него перекрестием (аркада) и сразу же получаю ваншот. Чудеса да и только. Бой от боя.

Может есть волшебные кнопки?

Методики?

Или просто уйти с работы, чтобы играть?

Уж давно и слышал, и читал от консольщиков, что на клава-мыши наоборот сложнее играть. Про те же динамичные шутеры давно все уже раскрыли и показали. Короче говоря, тут дело привычки. Кто-то и с клава-мышь будет играть, как двухлетний ребёнок, а кто-то, как киберкотлета. С геймпадами аналогично. На YouTube много видео есть, как научиться играть более лучше на консолях, либо же сам развивай технику игры

Поделиться сообщением

Я прошу прощения за резкие высказывания. На самом деле очень сильно горит))

Чувствую, что ворох проблем один и тот же:

1. Тебя ваншотят, а ты нет

2. Ты наводишься, тебя убивают

3. Автонаводка стреляет в землю, а не в танк, даже в близком бою

Но когда перед вами куча перепадо, торчат краешки башни и еще много кустов и деревьев и ты останавливаешь, включаешь прицел, а от человека уже летит... и это за пару секунд. Я верю в скилл, но это просто за гранью. 

Поделиться сообщением

Что мешает подключить к плойке мышь и клавиатуру и начать получать удовольствие?  Ну или пообщаться с теми кто играет с приставок и перенять опыт? 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Зачем нужна приставка, если подрубать клаву и мышь?))) Почем не взять ПК?

Поделиться сообщением

Только что, shuhart1 сказал:

это напоминает: я купил трактор, чтобы участвовать в ралли. но у них не трактора и они всё время побеждают! сделайте ралли для тракторов! (а они есть, кстати, на плойке).

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Не надо оправдывать геймдизайн незаточенный под "приставку" необходимостью в клаве и мыше.

Согласен, что это не оправдание?)

Вот я потребитель (даже денег занес, чего уж там). Дайте мне условия схожие с моими))) Это сложно?)

Поделиться сообщением

27 минут назад, Kegeke сказал:

@*kimgrem аписни

не смогу
его Выбор - играть на плойке
я тоже начинал на плойке, мне понравилась Игра, но не понравилось приставочное Управление - я собрал для Игры ПК, играю на нем под ПСН-Аккаунтом
можно научить ТСа, как играть на плойке с мышью, приближенно к пекарям, но ему это не надо - он не себе хочет Хорошо, а другим Плохо

"-Что там за шум за окном, няня?
-дак революция, барыня!
- Революция? Это же прекрасно, мой дед-декабрист мечтал о революции! а что они все кричат, что они хотят?
- дак чтобы не было богатых!
- странно, а мой дед мечтал, чтобы не было бедных..."

Поделиться сообщением

5 минут назад, shuhart1 сказал:

Не надо оправдывать геймдизайн незаточенный под "приставку" необходимостью в клаве и мыше.

Согласен, что это не оправдание?)

Вот я потребитель (даже денег занес, чего уж там). Дайте мне условия схожие с моими))) Это сложно?)

они предоставлены. подключай схожие устройства и играй со схожими условиями.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, *kimgrem сказал:

не смогу
его Выбор - играть на плойке
я тоже начинал на плойке, мне понравилась Игра, но не понравилось приставочное Управление - я собрал для Игры ПК, играю на нем под ПСН-Аккаунтом
можно научить ТСа, как играть на плойке с мышью, приближенно к пекарям, но ему это не надо - он не себе хочет Хорошо, а другим Плохо

"-Что там за шум за окном, няня?
-дак революция, барыня!
- Революция? Это же прекрасно, мой дед-декабрист мечтал о революции! а что они все кричат, что они хотят?
- дак чтобы не было богатых!
- странно, а мой дед мечтал, чтобы не было бедных..."

В чем требла сделать как на xbox?

Мышь играет с мышью, геймпад с геймпадом.

Ах, да... онлайн в 50к на всех платформах.... В этом ответ?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, shuhart1 сказал:

Я в принципе не понимаю зачем нужна приставка. Наверное от безденежья.  Или от лени.  Ибо ничем другим  оправдать покупку я не могу.  Но тема не об этом. 

Если мне захочется поиграть в тот же самый файтинг на ПК я пойду и куплю себе геймпад. 

5 минут назад, shuhart1 сказал:

Не надо путать геймдизайн  с тем что 1 манипулятор не способен полноценно заменить 2. 

Поделиться сообщением

Только что, Kegeke сказал:

они предоставлены. подключай схожие устройства и играй со схожими условиями.

Т.е. ты оправдываешь геймдизайн (за который определенному человек заплатили деньги) тем, что он обязует к покупке перефирию?

Странно... Консоль вроде бы для гостинной? Вроде бы для дивана?

P.S. PC у меня есть. Хороший, за дорого, в огоньках весь такой.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Pa4ok_C_PykAMN сказал:

Уж давно и слышал, и читал от консольщиков, что на клава-мыши наоборот сложнее играть. 

Если клавомышь через эмулятор подключать, то да - гадость полнейшая.

А так в плане передвижений геймпад лучше, а в плане обзора - мышь

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, shuhart1 сказал:

В чем требла сделать как на xbox?

Напиши производителю плойки. Поинтересуйся. Полагаю они знают ответ. 

Поделиться сообщением

Только что, Angry_Karlsson сказал:

Я в принципе не понимаю зачем нужна приставка. Наверное от безденежья.  Или от лени.  Ибо ничем другим  оправдать покупку я не могу.  Но тема не об этом. 

Если мне захочется поиграть в тот же самый файтинг на ПК я пойду и куплю себе геймпад. 

Не надо путать геймдизайн  с тем что 1 манипулятор не способен полноценно заменить 2. 

Я в принципе не понимаю зачем нужна игра с PC на приставке. Наверное от безденежья. Или от малого онлайна на ПК. Ибо ничем другим оправдать порт, никак не заточенный под целевую платформу я не могу. Но тема не об этом.

Поделиться сообщением

Т.е. ты оправдываешь геймдизайн (за который определенному человек заплатили деньги) тем, что он обязует к покупке перефирию?

Странно... Консоль вроде бы для гостинной? Вроде бы для дивана?

P.S. PC у меня есть. Хороший, за дорого, в огоньках весь такой.

игра не разрабатывалась изначально для зы, а была туда портирована. я уверен, есть и другие примеры портированных на плойку игр, где управление страдает тем же, что и здесь.

Поделиться сообщением

Только что, Angry_Karlsson сказал:

Напиши производителю плойки. Поинтересуйся. Полагаю они знают ответ. 

Плокай тут не причем. Это зашито в коде игры)

Зная политику Сони, вообще странно, что они дали общий онлайн

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kegeke сказал:

игра не разрабатывалась изначально для зы, а была туда портирована. я уверен, есть и другие примеры портированных на плойку игр, где управление страдает тем же, что и здесь.

Согласен.

Спитч то про одно: дайте играть с теми, кто в таких же условиях. Есть ряд игр, где серваки делятся по типу: консоль, все вместе, ПК и так далее.

Поделиться сообщением

Согласен.

Спитч то про одно: дайте играть с теми, кто в таких же условиях. Есть ряд игр, где серваки делятся по типу: консоль, все вместе, ПК и так далее.

уже дано. подключай такие же устройства и играй такими же условиями. почему нет серваков тундры строго для плойки, я думаю вопрос к сони, а не к гайдзинам.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, TOP_Bat сказал:

Если клавомышь через эмулятор подключать, то да - гадость полнейшая.

А так в плане передвижений геймпад лучше, а в плане обзора - мышь

Не думаю, что консольные профи специально покупали клавиатуру и мышь, чтобы подключить их к консоли и проверить, как там у ПК-бояр

Поделиться сообщением

7 минут назад, shuhart1 сказал:

Плокай тут не причем. Это зашито в коде игры)

Зная политику Сони, вообще странно, что они дали общий онлайн

Это делается элементарно. ИД устройства известен. Берем игроков с определенным ИД и кидаем на отдельный сервер.  Ничего в код шить не надо.  Процес похожий на подбор боя по нации и БР. 

И таки вопросы к сони, а не к улиткам. 

Изменено пользователем Angry_Karlsson

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kegeke сказал:

уже дано. подключай такие же устройства и играй такими же условиями. почему нет серваков тундры строго для плойки, я думаю вопрос к сони, а не к гайдзинам.

Еще раз: т.е. оправдание геймдизайна заключается в необходимости покупать периферию для стройства, которое по совокупности факторам применения не располагает к игре этйо периферией?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Angry_Karlsson сказал:

Это делается элементарно. ИД устройства известен. Берем игроков с определенным ИД и кидаем на отдельный сервер.  Ничего в код шить не надо.  Процес похожий на подбор боя по нации и БР. 

Отлично! Разработчики есть на форуме?

Мы тут решение придумали.

Поделиться сообщением

Только что, Pa4ok_C_PykAMN сказал:

Не думаю, что консольные профи специально покупали клавиатуру и мышь, чтобы подключить их к консоли и проверить, как там у ПК-бояр

Специально - нет. Но производители эмуляторов рассылают свои девайсы многим.

И те кто имеет и консоль и ПК, а так же не готов отлизать каждую копейку, крайне негативно отзывались о подобных извращениях.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу