Shaggy_

Режим СБ ВарТандера

Сразу оговоримся играл в эту игру с 2012 года. Наиграна куча часов в игре, что на самолетах что на танках. Даже на кораблях сколько то да есть. Играю по большей части только СБ. И за это время уже столько накопилось мыслей что пора бы их описать. И что же меня с подвигло на это действие спросите вы? И я отвечу вам бан за тимкилл Японского шермана с Немецком тигра, за столько времени играя в эту игру режим СБ оказался настолько испорчен что у меня не поворачивается язык назвать симулятор - симулятором, но для начала минутка википедии:

-"Симуляторы — программные и аппаратные средства, создающие впечатление действительности, отображая часть реальных явлений и свойств в виртуальной среде."

Что же симулирует в данном случае наш танковый режим названный симуляторным?
Противодействие танков на поле боя? Взаимодействие родов войск? Просто танковый гипотетический бой между нациями? Все знают ответ на эти вопросы. НЕТ.
В условиях Вар Тандера симуляторный режим отсутствие каких либо маркеров и горе сетапы с солянкой. Где под Волоколамском сражаются трофейные Американские и Британские шерманы сил Японской императорской армии, против гипотетических танков которые в теории могли бы быть брошены в бой если бы да ка бы не были единичными (И-185, Т-34-100, Chaffe, Panter II, Maus), если бы успели на войну (ИС-3, Т-44) если бы не проиграли войну в самом ее начале (Большинство Французов), понятно что в действительности никакой гипотетической возможности быть всем этим танками под Волоколамском не было, когда то заявлялось что СБ это атмосферный режим где ты можешь почувствовать дух той эпохи событий ощутить себя в теле танкистов тех лет. Куда это все пропало? Туда откуда пришли Французы после военные, откуда появились Е-100 и редкие машины такие как Японские шерманы.
Режим СБ по своему названию должен симулировать хоть что то реальное? Создавать атмосферу боевых действий?

Теперь я хочу перейти к своему личному вопросу который работает в купе с выше изложенным. Зачем в симуляторнный бой допущена трофейная техника? Каждый бой в котором есть Японские или Советские трофейные машины я вижу как то то из союзников уничтожает их. И ведь это не потому что не знает что их нет в бою, это простая ошибка. Которую мозг совершает не осознано. Я долгое время нарабатывал в себе навык отличать машины например Американские от Немецких. Что в воздухе что на земле. Форма крыла/фонаря, башни/корпуса/длина орудия. Эти навыки работают в автоматическом режиме как и у многих игроков. Это происходит не осознано. Более того Японские шерманы, кроме как цветом, который на некоторых дистанциях заменяется на обычный цвет Американских собратьев, не отличается. Что приводит к постоянным ошибкам и стрельбе по союзникам. Да что там Шерманы. В режиме СБ ожидая по минуте по две пока из-за камня впереди выедет вражеский танк, сосредоточенность такая что можно выстрелить в своего даже если он не то что не похож, а совершенно не похож на машину противника и просто выехал стволом орудия направленным в твою сторону.

Так почему же в такой ситуации я или кто то еще получает бан за тим кил? Это НОРМАЛЬНОЕ явление в условиях боя хоть как то приближенного к реальности.

Подводя итог хочу сказать что режим СБ для меня (а наверняка и не только для меня). Погиб, где то в момент ввода Французов в СБ сетапы. Играть не хочется совсем. И каждый новый редкий танк каждый новый редкий самолет послевоенная техника в боях с военной. Это новый гвоздь в крышку гроба. Время которое я трачу на игру с того момента резко сократилось, а желание играть отбивается ситуациями как выше и описана.

• Лайк 4
  • Вверх 1
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Переделай в предложение возврата старой системы: есть трофеи=>кидает рандомно в 1 из команд с доступом только к технике этой стороны

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Shaggy_ сказал:

Так почему же в такой ситуации я или кто то еще получает бан за тим кил

Я плохо представляю, как можно получить бан за тимкилл.

Даже тестируя ряд фич и убивая сознательно своих - никакого бана не было.

1 минуту назад, Shaggy_ сказал:

Японские шерманы

А вот это да, абсурд.

По хорошему, их надо за союзников кидать.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Felmyst сказал:

Я плохо представляю, как можно получить бан за тимкилл.  Даже тестируя ряд фич и убивая сознательно своих - никакого бана не было.

Я вот тоже думаю как. Провел после затяжного перерыва два с половиной боя. В двух уничтожил шерманов японских, на третий бой в середине получил бан на 24 часа. Скорее всего не проверенная жалоба.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

эт надо в каждом бою выносить союзника в течении многих боёв...

мне не прописали бан даже за убийство восьмерых синих в арб ) только из сессии, разумеется, кикнуло ))

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Играет с 2012-го, а первоначального названия режима не знает, который по сути и отражал его качество.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

29 минут назад, TOP_Bat сказал:

первоначального названия режима не знает

Я вот тоже уже подзабыл :016:!

Поделиться сообщением

Только что, Odd_Warrior сказал:

Я вот тоже уже подзабыл :016:!

Реалистичными боями они раньше назывались. А нынешние рб - историческими.

Так что было бы неплохо вернуть названия назад, чтоб поклонники режима бабушки таки поняли что они в полуаркаду с историчным (и альтернативным) противостоянием наций играют, а нее в эти их там воображаемые тру-реализмы для тру-мужыков

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Нужно вводить систему опроса свой-чужой. Ткнул кнопку, свои на миникарте пару раз моргнули значками, опять же, в зависимости от дистанции действия рации. Едва ли что либо более симуляторного можно будет придумать, кроме этого. И маркера не висят, и есть  понятие где свой-чужой на определенной дистанции от твоего танка. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

22 часа назад, TOP_Bat сказал:

Так что было бы неплохо вернуть названия назад

Да думаю названия вернуть - это самое легкое. Тут самое главное в самой игре. В этих ОВ, таймерах. Я не знаю как от этого уйти. Может сузить вилку. Но так как сейчас это точно не интересно. Я на 3 застрял и дальше даже и не хочется. Да тут кто только уже не писал об этом. Хотя мне нравится СБ. Только в нем и летаю сейчас. В АБ теперь маркеров боюсь). Надеюсь на лучшее. Хотя сейчас даже на форуме...танки...танки. Про ССБ уже редко увидишь. Раньше погорячее было. Видимо многие разочаровались.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Odd_Warrior сказал:

Да думаю названия вернуть - это самое легкое. Тут самое главное в самой игре. В этих ОВ, таймерах. Я не знаю как от этого уйти. Может сузить вилку. Но так как сейчас это точно не интересно. Я на 3 застрял и дальше даже и не хочется. Да тут кто только уже не писал об этом. Хотя мне нравится СБ. Только в нем и летаю сейчас. В АБ теперь маркеров боюсь). Надеюсь на лучшее. Хотя сейчас даже на форуме...танки...танки. Про ССБ уже редко увидишь. Раньше погорячее было. Видимо многие разочаровались.

Возврата прежних названий хватит. Главное неоправданое ЧСВ деструктивной группы игроков понизить, а потом уже спокойно менять суть режимов.

Мне вот ниже 5го вообще заходить противно, там даже в аб техника неиграбельна

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 16.01.2019 в 07:48, BlackCatUfa сказал:

Нужно вводить систему опроса свой-чужой. Ткнул кнопку, свои на миникарте пару раз моргнули значками, опять же, в зависимости от дистанции действия рации. Едва ли что либо более симуляторного можно будет придумать, кроме этого. И маркера не висят, и есть  понятие где свой-чужой на определенной дистанции от твоего танка. 

Твое чучело из соломы уже жгут любители БДСМ. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу