Aptahir

Нужно довести до ума

Давно ждал "кораблики", дождался - сильно разочарован. Ожидал таки элементы взаимодействия родов войск и осмысленное применение техники под конкретные задачи. А вижу бессмысленное да ещё и зеркально отбалансеное действо в виде скирмиша.

Уточняю, играю в реалистичных, не нра мне куча цветастых маркеров и туча надписей по всему экрану - за ними не видно сути, мешают тольк.

Ладно, к делу. Нужно запилить прицелы. Например зенитным - зенитные. Морским - морские. И т. д. В нонешнем виде я понятия не имею как мне выцеливать самолёты.

Далее торпеды. Что за торпеды на борту, какие у них ТТХ - я понятия не имею, куда и как их юзать.

Поскольку тольк начал осваивать флот и ещё катаю первый ранг, попробовать крупные калибры смог в пробном прем ЭМ'ами. Дальность стрельбы 6-8 км - отсутсвует внятная балистика. Нет никаких приборов-прицелов. Опять же! Ну и собсна дистанция смешная для морских стычек, а балистики аки за горизонт. И что забавно "балистика за горизонт" из танковых орудий, так то бьющих на таких дистанциях прямой наводкой.

Велком в дискусс!

Поделиться сообщением

16 минут назад, Aptahir сказал:

Далее торпеды. Что за торпеды на борту, какие у них ТТХ - я понятия не имею, куда и как их юзать.

190625659_2019-01-1620-18-31.png.98f43aa

21 минуту назад, Aptahir сказал:

из танковых орудий, так то бьющих на таких дистанциях прямой наводкой.

Разберись сначала, что такое прямая наводка и как на нее стреляют. В игре все более-менее реально.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вижу стрельбу навесом на указанных дистанциях. Чтобы так стрелять, на столь коротких дистанциях, нужно стволы задирать в небо!

Так то навесом жахать это правильно, но на соответствующих дистанциях - 15-25 км. Ну и я и сам допускаю мысль что пока не обкатаю линейные ЭМы сам не сложу правильного мнения.

А за тыканье носом в ТТХ имеющегося вооружения пасибки! Таки проглядел :) 

Изменено пользователем Aptahir

Поделиться сообщением

6 минут назад, Aptahir сказал:

Вижу стрельбу навесом на указанных дистанциях. Чтобы так стрелять, на столь коротких дистанциях, нужно стволы задирать в небо!

Глянул таблицу по 122мм Д-25Т. При стрельбе на 8км ОФ снарядом на полном заряде - высота траектории в верхней точке 270 метров

Изменено пользователем flying_hog
  • Благодарю 1

Поделиться сообщением

Сильный аргумент. Полагаю это при УВ~20 град.? Так то ОФ довольно лёгкий - далеко не улетит :) 

270 м в апогее на 8 км дистанцию очень правдоподобно. В этом вопросе я сдаюсь :) 

Итак, с торпедами и баллистикой вопрос можно закрывать. Остался вопрос с прицелами. В танках уже вона скольк времени нет внятных прицелов :) 

Поделиться сообщением

Какой-то податливый школьник попался. Быстро со всем согласился.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Aptahir сказал:

Сильный аргумент. Полагаю это при УВ~20 град.? Так то ОФ довольно лёгкий - далеко не улетит :) 

на 4000м (дальше для ББ таблиц нет)  БР-471Б - выота траектории 47 метров, ОФ - 45 метров. Разница невелика. 

ОФ на 8000м - угол прицеливания 6 градусов 10 минут

• Благодарю 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, Aptahir сказал:

В танках уже вона скольк времени нет внятных прицелов

скачай с лайва на интересующие машины и поставь

• Благодарю 1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, AIIJIOT сказал:

Какой-то податливый школьник попался. Быстро со всем согласился.

Да ну, самое страшное - попасть на служившего, которому целик на П поставили и дали три раза выстрелить))

• Благодарю 1

Поделиться сообщением

Итак! Откатал недельку в "кораблики":

На этом акке за Советы, на другом за вермахт. Выше второго ранга не вижу смысла вообще идти! Ситуёвина ровно как и в эйркрафтах - планеры/бипланы интересно и динамично, а "свистки" скука зелёная :) Товарищи разрабы, вы таки делайте для людей и от души, и народ к вам потянеццо! Нынче-же вы пилите "горизонты кача" - оно нафих никому не надо, эти ваши качи за ради кача! Вот!

Начиналась "Тундра" карашо, потом начали крутить гайки и "бОлансить" технику - не тем путём пошли, надо было таки в разьяснения больше народу премудростей, а вы упрощать геймплей стали, пошли на поводу у геймпадщиков... Зря вы так! (Но и верить вам уже никто не верит - одумаетесь или нет - всем пох! Лимит ожиданий исчерпан :) ) Полагаю вы понимаете как наивно ожидать в сегодняшнее время что клиент будет стремиться выкачивать хучу техники на пути к "вожделенному Топу"!

Ога, караблики,.. а што кораблики? На первом ранге жисть есть, в нонешнем формате ещё какое то время поживёт, на следующих рангах ужо бестолково полностью.

Изменено пользователем Aptahir

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу