HOPPING_PONY

Нужна новая ступень "противостояния" для ранних реактивов и суперпоршней

Как вы считаете, необходим ли новый уровень топового "Противостояния" в АвиаСБ?  

38 голосов

1. 1. Как вы считаете, необходим ли новый уровень топового "Противостояния" в АвиаСБ?

• Да, необходим новый уровень
    • Нет, я считаю что на топ-левелах всё играбельно и в балансе
    • Я не знаю

Есть ответ

Мы планируем добавить ещё один набор боевых рейтингов для воздушных симуляторных боёв. Это будет сделано одновременно с изменением БРов некоторых самолетов в СБ, чтобы новые сетапы работали правильно.

Поделиться сообщением

С вводом сверхзвуковых истребителей окончательно назрела необходимость добавления дополнительного уровня в "Противостояние" АвиаСБ.

На четвёртом уровне самолётам второй мировой не дают нормально играть сверхбыстрые суперпоршни вроде P-51H, на пятом уровне швальбы совершенно небоеспособны против сверхзвуковых истребителей F-100 и МиГ-19.

Давайте обсудим каким должен быть этот дополнительный уровень и по результатам напишем предложение.

Пока в обсуждениях наиболее популярен такой вариант:
уровень 4: БР 5.0-6.0 - без изменений на старте, но отправляем мешающие играть суперпоршни уровнем выше

уровень 5: БР 6.3-7.7 - суперпоршни отправляются воевать с Саламандрами, Яками-17, Кикками, Хортонами, и прочими Швальбами. И тем, и другим там будет интересно и комфортно, потому что разница в скоростях не столь велика, а суперпоршни компенсируют меньшую максимальную скорость маневренностью и разгонными характеристиками.

уровень 6: БР 8.0-10 - здесь будут жить топовые реактивы. По неизвестной мне причине на БР8+ оказалось несколько Швальб и Комет. Также потребуется микрокорректировка БР для французских, американских и итальянских F-84 (7.7->8.0), чтобы имеющие только их игроки могли попасть на уровень 6. Есть серьёзные проблемы у Японии и Германии с БР 8.0 - нормальных истребителей до 9.0 НЕТ.

Важное замечание:
Япония и Германия не имеют на 8.0 достойных джетов, кроме "Кометы". Нужно подумать что делать с этим.
Можно например немного пожертвовать балансом на уровне "5", увеличив его до БР 6.3-8.7, и сделав уровень "6" с БР 9.0-10, где будет абсолютно комфортно играть владельцам реактивных самолётов периода Корейской войны всех наций.
Нормальную "Корейскую войну" у нас просят давно, поэтому вариант как по мне весьма перспективный.

Изменено пользователем HOPPING_PONY
  • Лайк 3
  • Вверх 3
medal

Поделиться сообщением

Больше тем богу тем. Можно подумать разработчики игры не в курсе, что надо исправить полледнюю строку текста и дописать в табличку еще одну строку текста. Но это ж целых две строки текста!

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Нормальную корейскую войну? 

Мы получим толпы ту-4 и ил-28, которые аннигилируют ранних реактивов.

Я вообще был бы за старые бои, когда на ла-7 я мог воевать против 262...

Для корейской войны нужно менять режим боя и карты.

Изменено пользователем Tactical_ra1nbow
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tactical_ra1nbow сказал:

Мы получим толпы ту-4, которые аннигилируют ранних реактивов.

С этого места подробнее. Где именно получим, на "новом" Т5? Или на "новом" Т6?

Что изменится по сравнению с сейчас?

По моему 6.3 (и уж тем более 8.0 или 9.0) самолёты вполне могут эффективно бороться с бобрами. И не их вина что турели слишком хороши против пилотов СБ из-за идеального стаба, маусаима и внешних видов.

medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, HOPPING_PONY сказал:

С этого места подробнее. Где именно получим, на "новом" Т5? Или на "новом" Т6?

Что изменится по сравнению с сейчас?

По моему 6.3 (и уж тем более 8.0 или 9.0) самолёты вполне могут эффективно бороться с бобрами. И не их вина что турели слишком хороши против пилотов СБ из-за идеального стаба, маусаима и внешних видов.

В конце пишешь про 9-10.0. Это сделает ту-4 и ил-28 анигилятором т5.

Я исключительно за ваши идеи , но хватит ли онлайна?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Tactical_ra1nbow сказал:

В конце пишешь про 9-10.0. Это сделает ту-4 и ил-28 анигилятором т5.

Не понимаю. Каким образом советский аналог Б-24 станет аннигилятором, имея топовый на Т5 БР с конским ценником ОВ?
В своё время я их на фоках А-5 и А-8 пачками сбивал, а на Т5 (6.3+) у всех наций есть истребители куда лучше фоки.

Ил-28 в совместных попадается частенько. Да, цель действительно непростая. Но в конце концов у него и БР 8.0, и противники плюс-минус адекватные всё же есть.
Как я и написал, вариант "уровень 5 БР 6.3-8.7" это серьёзный прогиб в балансе ради играбельности уровня 6 (БР 9-10) для всех наций.

• Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, HOPPING_PONY сказал:

Не понимаю. Каким образом советский аналог Б-24 станет аннигилятором, имея топовый на Т5 БР с конским ценником ОВ?
В своё время я их на фоках А-5 и А-8 пачками сбивал, а на Т5 (6.3+) у всех наций есть истребители куда лучше фоки.

Ил-28 в совместных попадается частенько. Да, цель действительно непростая. Но в конце концов у него и БР 8.0, и противники плюс-минус адекватные всё же есть.
Как я и написал, вариант "уровень 5 БР 6.3-8.7" это серьёзный прогиб в балансе ради играбельности уровня 6 (БР 9-10) для всех наций.

Да да отличная сказка про фоку особенно. Ту-4 ваншотит Хантеров за 2км, а тут челик на фоке...

Бр 8.0-10.0 это боль. Так как у всех наций нет аналогов чего либо 

Изменено пользователем Tactical_ra1nbow

Поделиться сообщением

7 минут назад, Tactical_ra1nbow сказал:

Да да отличная сказка про фоку особенно. Ту-4 ваншотит Хантеров за 2км, а тут челик на фоке...

Как правило атаковал, стреляя снизу в брюхо, либо заходя в лоб с зажатой гашеткой. Струя у фоки хорошая, можно издалека много попасть. С 6 часов заходить конечно самоубийство.

Но это всё оффтоп, и повторюсь - на БР 6.3 летают далеко уже не фоки. Б-24 у американцев к концу войны были, и способные на их перехват самолёты у стран Оси тоже были.

medal

Поделиться сообщением

Мы планируем добавить ещё один набор боевых рейтингов для воздушных симуляторных боёв. Это будет сделано одновременно с изменением БРов некоторых самолетов в СБ, чтобы новые сетапы работали правильно.
  • Лайк 1
  • Благодарю 3

Поделиться сообщением

8 минут назад, Tactical_ra1nbow сказал:

Бр 8.0-10.0 это боль. Так как у всех наций нет аналогов чего либо 

Да, абсолютно согласен. Поэтому и предложил альтернативу - уровень 6 9.0-10.0.

Там:

1) все имеют равные самолёты со старта, притом отличные

2) это как раз те самолёты (сейбры, миги), на которых люди действительно хотят летать

medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Jack_Madman сказал:

Да не вы че, не надо мустанг трогать...

Скрытый текст

shot_2019_01.16_19_14_15.jpg.095af51db58

Да, вот такие дела друзья.

4 минуты назад, Squier сказал:

Большое спасибо! :good:

Надеюсь перед внесением изменений нас хотя бы поставят в известность, чтобы потом не пришлось собирать фидбек "пост-фактум", как было с таймерами в противостоянии.

medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Squier сказал:

Про танковые не забудьте пожалуйста, спасибо 

Поделиться сообщением

А может наконец-то сделаете это для РБ? В вертолётах этот режим скучный и унылый, ибо медленно всё.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Все правильно, но не голосую "за" только по той причине, что мустанг h5 это единственное, на чем я последнее время летаю. Ладно еще какие-нибудь яки 15/17, но если он вместе со швальбами гонять будет, то и весь интерес игры на нем исчезнет, ибо сейчас все строится от его скорости, а с переносом его к ранним свисткам на нем придется играть, как на спите против немцев... Совсем не о том самолет будет. Я понимаю, что я пишу с позиции заинтересованного лица, но уж что есть. Все равно вряд ли мое мнение на что-то повлияет. Посмотрим, какие изменения будут.

• Жалко 1

Поделиться сообщением

да менять нужно, давно 

но кто же согласится на мустангах с ласточками, кометами и арадо летать? это же не на Н5 дор стрелять:D

medal

Поделиться сообщением

Да, это отлично, но можно ли, чтобы противостояние стало играбельным, сделать так, чтобы не создавали по 3-5-10 комнат на один диапазон БР? Хотелось бы чтобы возможность создания большого числа комнат отключили, или вовсе были 2-3 доступных в один момент, для основных раскладов по нациям. @Squier, вы же играете иногда в противостояние, неужели вас не смущает, что в нем встречаются в основном бобры и боты? Я сам могу туда зайти максимум раз в месяц, если чаще начинает мутить, когда вижу 6 открытых комнат "Гражданская война в Китае", по 3-5 игроков в каждой. А с добавлением нового диапазона, количество комнат еще увеличится, а игроков особо больше не станет.

Поделиться сообщением

30 минут назад, j0hen сказал:

Да, это отлично, но можно ли, чтобы противостояние стало играбельным, сделать так, чтобы не создавали по 3-5-10 комнат на один диапазон БР? Хотелось бы чтобы возможность создания большого числа комнат отключили, или вовсе были 2-3 доступных в один момент, для основных раскладов по нациям. @Squier, вы же играете иногда в противостояние, неужели вас не смущает, что в нем встречаются в основном бобры и боты? Я сам могу туда зайти максимум раз в месяц, если чаще начинает мутить, когда вижу 6 открытых комнат "Гражданская война в Китае", по 3-5 игроков в каждой. А с добавлением нового диапазона, количество комнат еще увеличится, а игроков особо больше не станет.

Вот я запустил клиент и вижу, что в списке противостояния идут по часу, полтора, а то и 10 минут до окончания осталось. И что, я должен идти в заведомо сливной или выигрышный бой? А может быть я хочу полетать на американском сервере,а не на русском.  А то получается как Миша ТухлоФуфлофаер, который требует отменить все виды боев СБ и вернуть унылое гониво по типу протухших сессионок в АвиаРБ. 

• Лайк 2
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

С 8.0-10.0 согласен, но до 9.0-10.0 доводить нельзя, т.к 5 эра будет слабо играбельной.

На 8.0 у немцев хайматшутцеры, которые очень способные истребители. Сам бы на них летал больше, если бы в Т5 не были бы доступны МиГ-15бис и ЦЛ-13. Так вот, они на ускорителях способны и вытягивать за МиГ-15, и от скорости играть. Чудо машины, так что не кометой единой немцы богаты, не кометой единой

Изменено пользователем gahab141
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Mariner_mute сказал:

Вот я запустил клиент и вижу, что в списке противостояния идут по часу, полтора, а то и 10 минут до окончания осталось. И что, я должен идти в заведомо сливной или выигрышный бой? А может быть я хочу полетать на американском сервере,а не на русском.  А то получается как Миша ТухлоФуфлофаер, который требует отменить все виды боев СБ и вернуть унылое гониво по типу протухших сессионок в АвиаРБ. 

странно получается, заходить в середине боя ты не хочешь, но и предложения о сесионке, с одновременным стартом тебя не устраивает

medal

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Mariner_mute сказал:

Собирайся с друзьями, создавайте новую сессию. Я обычно прошу людей в дискорде, просто зайти, чтобы создать новую сессию. А потом туда уже СБшники подтягиваются на свежую сессию. Если всё совсем плохо, в чат-каналах клиента есть СБшный канал (по-моему Скваера). Можно кинуть туда клич. СБшники люди отзывчивые - помогут замутить новую сессию. Причём на любом ранге. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вообще по хорошему. Реактивную эру надо делить на 3. Ранние недоноски, поздние, и сверхзвук. Единственно что непонятно как и что делать с резким как понос самолётом-с-лыжей. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LuciferAD сказал:

Вообще по хорошему. Реактивную эру надо делить на 3. Ранние недоноски, поздние, и сверхзвук. Единственно что непонятно как и что делать с резким как понос самолётом-с-лыжей. 

В стоянии расстояния решают. А так, 8.0 - его бр вполне на текущий момент

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, gahab141 сказал:

В стоянии расстояния решают. А так, 8.0 - его бр вполне на текущий момент

Карты в П - уже через чур мелкие даже на 4 эре. На реактивах - это уже больше похоже на метание по совмещённому сан.узлу)) Самолёт-с-лыжей силён даже против "средних" реактивов. Он вообще как-то не вписывается в баланс. Выше её совать как-то странно, ниже - имбалансно.  Лучший выбор - изъять его из П. совсем. Улитка вечно навводит всяких имб - и как балансить их сама не знает. Швальбопулькцерштореры-Яки-15\17-шутинги в целом смотрятся гармонично. Без особых перекосов. Но, чем дальше, тем всё хуже и хуже... 

Хотя, знаешь, если её забубенить как топ ранних недоносков, то в принципе ничего. Да, вполне бы зашла. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, LuciferAD сказал:

Карты в П - уже через чур мелкие даже на 4 эре. На реактивах - это уже больше похоже на метание по совмещённому сан.узлу)) Самолёт-с-лыжей силён даже против "средних" реактивов. Он вообще как-то не вписывается в баланс. Выше её совать как-то странно, ниже - имбалансно.  Лучший выбор - изъять его из П. совсем. Улитка вечно навводит всяких имб - и как балансить их сама не знает. Швальбопулькцерштореры-Яки-15\17-шутинги в целом смотрятся гармонично. Без особых перекосов. Но, чем дальше, тем всё хуже и хуже... 

Хотя, знаешь, если её забубенить как топ ранних недоносков, то в принципе ничего. Да, вполне бы зашла. 

самолётслыжей имеет крайне ограниченый бк и запас топлива это и есть его баланс, он попросту не может постоянно быть в бою, к тому же сейчас он стартует с филда, время ещё больше срезано

• Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу