HOPPING_PONY

Нужна новая ступень "противостояния" для ранних реактивов и суперпоршней

Как вы считаете, необходим ли новый уровень топового "Противостояния" в АвиаСБ?  

38 голосов

1. 1. Как вы считаете, необходим ли новый уровень топового "Противостояния" в АвиаСБ?

• Да, необходим новый уровень
    • Нет, я считаю что на топ-левелах всё играбельно и в балансе
    • Я не знаю

Есть ответ

Мы планируем добавить ещё один набор боевых рейтингов для воздушных симуляторных боёв. Это будет сделано одновременно с изменением БРов некоторых самолетов в СБ, чтобы новые сетапы работали правильно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mariner_mute сказал:

Вот я запустил клиент и вижу, что в списке противостояния идут по часу, полтора, а то и 10 минут до окончания осталось. И что, я должен идти в заведомо сливной или выигрышный бой? А может быть я хочу полетать на американском сервере,а не на русском.  А то получается как Миша ТухлоФуфлофаер, который требует отменить все виды боев СБ и вернуть унылое гониво по типу протухших сессионок в АвиаРБ. 

Я бы лучше в старых сессионках поиграл. Тогда бои приходилось ждать долго(правда сейчас бывает часами невозможно зайти, хотя "теперь все нации доступны"), но в них набирались нормальные живые люди, на истребителях в основном. И я тогда в десятки раз больше времени проводил в авиа СБ. Если вы фанат убогих перестрелок с ботами на реактивах и нажимания пробела, не надо об этом всем рассказывать. На низких БРах все конечно живее, но реактивы это мертвая гриндилка, несмотря на то что собрав всех из одинаковых комнат в одну-две, можно получить человеческие бои. И да, какая вам разница, на каком играть сервере, если играете против ботов?

1 час назад, LuciferAD сказал:

Собирайся с друзьями, создавайте новую сессию. Я обычно прошу людей в дискорде, просто зайти, чтобы создать новую сессию. А потом туда уже СБшники подтягиваются на свежую сессию. Если всё совсем плохо, в чат-каналах клиента есть СБшный канал (по-моему Скваера). Можно кинуть туда клич. СБшники люди отзывчивые - помогут замутить новую сессию. Причём на любом ранге. 

Еще одну комнату для пары человек? Отзвычивые люди, которые будут гриндить на бобрах? Ну да, постоянно такое вижу.

Короче в очередной раз меня подорвало, простите, кого обидел, но я в такое противостояние по-прежнему буду заходить максимум прокачать какой-нибудь модуль, никакого удовольствия геймплей не доставляет. Заходишь полетать на топовом реактиве, видишь 5 комнат, заходишь туда где максимум народу(ну 5 на 5, это ж мечта), вылетаешь на поршне, сбиваешь по быстрому пару самолетов, довольный вылетаешь на свистке, сбиваешь игрока истребителя, пару бобров, и они выходят, потому что хотели воевать с ботами и бомбить базы. Все, дальше игра с ботами, либо искать новую комнату. Неужели когда давали игрокам такую свободу, не задумывались что они привыкнут ее абузить как тупую гриндилку? Или разработчиков такой вариант устраивает больше всего?

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Карты в П - уже через чур мелкие даже на 4 эре.

Ну у нас же 5 эра всё же)) Хотя карты одни и те же, да 

Самолёт-с-лыжей силён даже против "средних" реактивов.

Так ведь и должен быть силён, он же сам средний реактив) Но вообще, не лучше и не хуже Як-23, чуть побыстрее, но в то же время чуть побревнистие. Ну и Як-30 на его же БР. Так что не, как сток самолет на 6 эру пойдет. Хотя это сделает его совсем проходной машиной, на вылет, чтоб пересесть на МиГ-19, но что поделать. Пусть себе сидит как стоклитак на 6 эре, выбор там у немочек есть, можно и не на нем полететь

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, j0hen сказал:

Я бы лучше в старых сессионках поиграл.

Не совсем понимаю смысла наяриваний на старые сессионки, если имеется лобби. То же самое. Ну не нравится летать на нескольких самолетах за бой - ну вылетай на одном, никто же не запрещает. Сам так частенько делаю, в особенности на 5-6 эре, но только не по причине любви к сессионкам, а потому что после МиГ-19 на 17 летать не хочется совешенно

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, j0hen сказал:

Неужели когда давали игрокам такую свободу, не задумывались что они привыкнут ее абузить как тупую гриндилку? Или разработчиков такой вариант устраивает больше всего?

95% бобров фармят на патроны для условного т80, поэтому то они и не хотят к середине боя подключатся, часто к этому времени все акценты расставлены и переломить бой с разрывом 50к очков очень сложно, особенно если ничего кроме бомбёжки не делать, а потерять бусты за победу не хочется, т.к. это потраченое время. отсюда имеем орды бомберов на 4 и 5 ранге. ну а так да, онлайн и в леталках и в каталках

• Лайк 1
medal

Поделиться сообщением

18 минут назад, gahab141 сказал:

Не совсем понимаю смысла наяриваний на старые сессионки, если имеется лобби. То же самое. Ну не нравится летать на нескольких самолетах за бой - ну вылетай на одном, никто же не запрещает. Сам так частенько делаю, в особенности на 5-6 эре, но только не по причине любви к сессионкам, а потому что после МиГ-19 на 17 летать не хочется совешенно

Я так и делаю иногда, но опять же не нравится, что онлайн размазан по всяким стояниям и другим операциям. Удачно зайти, раз за день получается бывает. Ну и жип опять же, сливаешься в сессии, и в нее уже не зайти, а длится она до победного, так как новые игроки заходят, и просто отдыхаешь(когда джип только добавили в старые сессии, можно было попасть в тот же бой, как по мне тоже наркомания, но более адекватное решение малого онлайна, по сравнению с тем, что сейчас). Ну и играешь в итоге 2 боя за вечер. Короче СБ превратились в возню с этим лобби и догонялки за перебегающими игроками. Энтузиазма такое не вызывает.

22 минуты назад, vplars сказал:

95% бобров фармят на патроны для условного т80, поэтому то они и не хотят к середине боя подключатся, часто к этому времени все акценты расставлены и переломить бой с разрывом 50к очков очень сложно, особенно если ничего кроме бомбёжки не делать, а потерять бусты за победу не хочется, т.к. это потраченое время. отсюда имеем орды бомберов на 4 и 5 ранге. ну а так да, онлайн и в леталках и в каталках

Поэтому именно возможность создавать сессии привлекает желающих пофармить на бобрах и отторгает тех кто хочет полетать по фану.

Поделиться сообщением

3 часа назад, gahab141 сказал:

С 8.0-10.0 согласен, но до 9.0-10.0 доводить нельзя, т.к 5 эра будет слабо играбельной.

На 8.0 у немцев хайматшутцеры, которые очень способные истребители. Сам бы на них летал больше, если бы в Т5 не были бы доступны МиГ-15бис и ЦЛ-13. Так вот, они на ускорителях способны и вытягивать за МиГ-15, и от скорости играть. Чудо машины, так что не кометой единой немцы богаты, не кометой единой

Я не считаю их подходящими самолетами для т6. Тандерджеты - да, швальбы с кометами - решительно нет.

Буду сильно разочарован, если немцам и японцам действительно дадут кометы на старт т6. Это будет провал.

Сессии просто не будут собираться, и топранг останется той же унылой тошниловкой, что сейчас.

Единственное решение проблемы, которое я вижу - дать сейбры на старт т6, сделав там рамку бр 9-10.

Изменено пользователем HOPPING_PONY
medal

Поделиться сообщением

Поэтому именно возможность создавать сессии привлекает желающих пофармить на бобрах и отторгает тех кто хочет полетать по фану.

скажу больше!как то раз, когда я выкачал фьюри, решил пойти в лобби, попробовать. был бой сша с кем то вс франция, внезапно. так вот, зайдя в бой в кил чате я увидел как ф100 сбивает бомберов, так я долетел до респа, там ф100 сбивал двух единственых игрков соперника, которые как мне показалось вылетали по очереди, не отстреливались и не маневрировали. бой закончился, я пошёл подышать воздухм, по возвращению я увидел очередное лобби с тем же составом. в бой уже не заходил, но вопросы остались

medal

Поделиться сообщением

1 час назад, vplars сказал:

скажу больше!как то раз, когда я выкачал фьюри, решил пойти в лобби, попробовать. был бой сша с кем то вс франция, внезапно. так вот, зайдя в бой в кил чате я увидел как ф100 сбивает бомберов, так я долетел до респа, там ф100 сбивал двух единственых игрков соперника, которые как мне показалось вылетали по очереди, не отстреливались и не маневрировали. бой закончился, я пошёл подышать воздухм, по возвращению я увидел очередное лобби с тем же составом. в бой уже не заходил, но вопросы остались

Вообще-то обычное дело, СШАvsГермания на Сицилии, один-два немца и 4-5 американцев, немцы минут на 10-20 заходят и ливают, потому что уныло, а из этих четверых один гоняет ботов, прокачивая истребитель, а трое гриндят базы. В любое время такая сессия имеет место. И это не обязательно комната, созданная игроками, просто немцев мало, и те единицы, которые иногда пытаются зайти в СБ, создают уютный ПВЕ загончик для американцев.

Поделиться сообщением

Вообще-то обычное дело, СШАvsГермания на Сицилии, один-два немца и 4-5 американцев, немцы минут на 10-20 заходят и ливают, потому что уныло, а из этих четверых один гоняет ботов, прокачивая истребитель, а трое гриндят базы. В любое время такая сессия имеет место. И это не обязательно комната, созданная игроками, просто немцев мало, и те единицы, которые иногда пытаются зайти в СБ, создают уютный ПВЕ загончик для американцев.

на п3 немцы лихо отвешивают всем союзникам, там всегда есть чего поделать

medal

Поделиться сообщением

24 минуты назад, vplars сказал:

на п3 немцы лихо отвешивают всем союзникам, там всегда есть чего поделать

Это именно за 5ю эру.

Поделиться сообщением

5 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

Я не считаю их подходящими самолетами для т6. Тандерджеты - да, швальбы с кометами - решительно нет.

Буду сильно разочарован, если немцам и японцам действительно дадут кометы на старт т6. Это будет провал.

Видимо ты смотришь на формирование БР чисто по временным рамкам. Честно говоря, я бы и сам хотел бы летать на хайматшутцере 2 против 6.3, потому что это как минимум более-менее исторично, но это будет просто адово унижение поршней. Хайматшутцер имеет ЛТХ лучшие, нежели Як-30, а последний, на личном опыте проверено, не плохо способен давать по мордасам суперсейбрам. Немец способен на такое тем более

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

52 минуты назад, gahab141 сказал:

Видимо ты смотришь на формирование БР чисто по временным рамкам.

Нет, я хочу играбельных сетапов.

Когда у одной стороны истребитель с хорошей дальностью, а другая может предъявить только ракету-перехватчик - это неиграбельно.

Люди не идиоты, и клоунами работать не хотят (это я про немецко-японские команды).

medal

Поделиться сообщением

53 минуты назад, gahab141 сказал:

Хайматшутцер имеет ЛТХ лучшие, нежели Як-30, а последний, на личном опыте проверено, не плохо способен давать по мордасам суперсейбрам. Немец способен на такое тем более

Лучшие ЛТХ? А когда ускорители закончатся, что будешь делать? 

Изменено пользователем _Jupiter
  • Лайк 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

Где онлайн противостояния-5? Не хотят сейчас люди так играть, и не захотят.

Онлайн П5 обратно пропорционален, количеству лампочек прокачки. Если 5 эру в СБ качать - жизни не хватит. Хотя там и ремонт дешевле, чем на топовых поршнях. Но, учитывая сколько качается сам самолёт. Ну, его хрен этот садомазохизм. .

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, LuciferAD сказал:

Онлайн П5 обратно пропорционален, количеству лампочек прокачки.

А по-моему он прямо пропорционален сбалансированности и играбельности сетапа. Не хотят играть на таких условиях и не играют.

Для сравнения - на уровне 2 и 3 играют те кто давно уже всё прокачал, чисто по фану. Потому что сетап относительно нормальный.

medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, _Jupiter сказал:

Очень увлекательный геймплей выходит, тебе не кажется?

Мне кажется ты не МиГ-19 не летал. На нем топливо быстрее кончается, чем ускорители на С2.

Не, если по-деревянному лететь на ускорителях через пол карты до противика, то да, действительно их очень мало. Но разумные люди включают их только в бою, и то с выключениями во время пикирований на скорости

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

16 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

Где онлайн противостояния-5? Не хотят сейчас люди так играть, и не захотят.

Люди не хотят играть на швальбах против МиГ-17, а не на хайматшутцерах против суперсейбров. Отделив 8.0-10.0 от 6.3-7.7 получим две играбельных эры. Никто не говорит, что стоковые самолеты легко в них нагибать будут топовых, но так и не должно быть. Они просто будут достаточно хороши, чтобы хоть как-то противостоять топам. Знаешь еще почему на 8.0 редко летают в П5? Потому что зачем тратить ОВ на 8.0 когда есть 9-10.0? В современном стоянии набить ОВ на истребителе сбивая куда сложнее на топ, нежели если полным стоком будет 8.0

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, gahab141 сказал:

Мне кажется ты не МиГ-19 не летал. На нем топливо быстрее кончается, чем ускорители на С2.

Не, если по-деревянному лететь на ускорителях через пол карты до противика, то да, действительно их очень мало. Но разумные люди включают их только в бою, и то с выключениями во время пикирований на скорости

Топлива на нем больше 20 минут, если летать на крейсерском режиме, который очень неплох. Без ускорителей хайматшутцер летает хуже первой швальбы. Ты можешь рассказывать офигенные истории как ты сбил каких-то калек на мигах или сейбрах, но при встрече в сессии хотя бы одного более менее вменяемого и аккуратного игрока на послевоенном реактиве роль хейматшутцера будет только одна - мясо.

Изменено пользователем _Jupiter
  • Лайк 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

А по-моему он прямо пропорционален сбалансированности и играбельности сетапа. Не хотят играть на таких условиях и не играют.

Для сравнения - на уровне 2 и 3 играют те кто давно уже всё прокачал, чисто по фану. Потому что сетап относительно нормальный.

Факторов, почему люди не играют на реактивах - вообще много. Большей части, к примеру, реактивы не нравятся как вид. Они в игру за поршнями пришли. Это, по-видимому вообще основной фактор пустой 5 эры. А локальный, у тех же немцев на П5 - им тупо нечем бомбить. Не бомбишь - не выигрываешь. Не выигрываешь - не получаешь бонус за победу. Не получаешь бонус - практически не качаешься. Плюс у немцев самое большое количество лампочек за модуль. Ну, и кому это надо? 

А на П2 и П3 - люди играют и будут играть больше, чем на П4 и П5. Это самый сок поршневой авиации. Хотя, лично я П3 презираю. Американский болт, советский болт, немецкий болт. Немецкий мессер, американский мессер. Кобры у всех, кому не лень. ЯКи. Спитфаеры. Долбанная солянка из трофеев. Уж лучше в аркаду, чем в этот свиной понос.  Аутентичность воздушного боя отсутствует как вид. 

• Лайк 1
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

56 минут назад, LuciferAD сказал:

Большей части, к примеру, реактивы не нравятся как вид.

Откуда у тебя такая информация, ты какой-то соцопрос проводил?

Мне например безумно нравятся джеты, сотни часов бы наигрывал на них если бы игра позволяла. А противостояние мигов и сейбров это вообще пушка, про это можно отдельную игру сделать и хорошо продать.

• Лайк 1
medal

Поделиться сообщением

В 22.01.2019 в 12:48, Squier сказал:
Мы планируем добавить ещё один набор боевых рейтингов для воздушных симуляторных боёв. Это будет сделано одновременно с изменением БРов некоторых самолетов в СБ, чтобы новые сетапы работали правильно.

Не надо планировать, просто сделайте это побыстрей.

спс

medal medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, _Jupiter сказал:

Топлива на нем больше 20 минут, если летать на крейсерском режиме, который очень неплох. Без ускорителей хайматшутцер летает хуже первой швальбы. Ты можешь рассказывать офигенные истории как ты сбил каких-то калек на мигах или сейбрах, но при встрече в сессии хотя бы одного более менее вменяемого и аккуратного игрока на послевоенном реактиве роль хейматшутцера будет только одна - мясо.

Ты на МиГе в бою летаешь на форсаже? Ну, в большинстве случаев, думаю, да. Без форсажа МиГ-19, а Ф-100 тем более, - самолет на уровне, а в чем-то хуже топ 5 ранга. Зачем рассматривать Ме-262С2 вне боя (тобишь без ускорителей) - не совсем ясно. Давай уточню

Я НЕ говорю, что Хайматшутцер 2 лучше топов 5 эры
Я НЕ говорю, что любой другой 8.0 лучше топов 5 эры
Я НЕ говорю, что для 6 эры будет сложно справляться с 8.0

Что я говорю, так это то, что самолет, набирающий 5000м за полторы минуты будет просто изничтожать Р-51Н, И-225, Яки-15 и МиГи-9. Ровно как и Як-23/30 сделает немецкие реактивы времен 2МВ по типу саламандры неиграбельными. 7.7 - это та грань, которая отделяет адовую скороподъемность и скорость от типичных показателей истребителей 2МВ и советских 46 года.

Также я говорю, что как начальные самолеты хайматшутцер 2/Як-30 будут в тему потому что они способны на полет на 1000+кмч и при удачном стечении обстоятельств могут догнать и сбить тот же Ф-100. 

Цитата

"но при встрече в сессии хотя бы одного более менее вменяемого и аккуратного игрока на послевоенном реактиве роль хейматшутцера будет только одна - мясо."

Ровно как и роль МиГ-15/15бис/17 при встрече с Ф-100. Против 6 эры на равных может воевать только 6 эра, однако ты вроде как стояние 10.0-10.0 не предлагаешь

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

Мне например безумно нравятся джеты, сотни часов бы наигрывал на них если бы игра позволяла

А она не позволяет?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

38 минут назад, gahab141 сказал:

Я НЕ говорю, что Хайматшутцер 2 лучше топов 5 эры
Я НЕ говорю, что любой другой 8.0 лучше топов 5 эры
Я НЕ говорю, что для 6 эры будет сложно справляться с 8.0

Что я говорю, так это то, что самолет, набирающий 5000м за полторы минуты будет просто изничтожать Р-51Н, И-225, Яки-15 и МиГи-9. Ровно как и Як-23/30 сделает немецкие реактивы времен 2МВ по типу саламандры неиграбельными. 7.7 - это та грань, которая отделяет адовую скороподъемность и скорость от типичных показателей истребителей 2МВ и советских 46 года.

Также я говорю, что как начальные самолеты хайматшутцер 2/Як-30 будут в тему потому что они способны на полет на 1000+кмч и при удачном стечении обстоятельств могут догнать и сбить тот же Ф-100. 

Тогда мы спорим о разных вещах. Конечно, швальба на ускорителях, брошенная к поршням, будет перебором, но даже как стартовый самолет на Корею+ она мусор. Проблема в том, что у немцев нет нормального начального истребителя для т6 уровня, к примеру, предсерийного итальянского фиата 91. 

• Лайк 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, _Jupiter сказал:

Проблема в том, что у немцев нет нормального начального истребителя для т6 уровня, к примеру, предсерийного итальянского фиата 91. 

мне кажется проблема лишь в том что в корейском конфликте как и многих последующих германия не участвовала

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу